Lorista93

Тюнинг

В этой теме 5 сообщений

Кто делал тюнинг своему автомобилю и какой? Хочу затюнинговать свое авто, что бы не как у всех.

Поделиться сообщением

а что именно вы хотите тюнинговать

Поделиться сообщением

качественный тюниг дешево не будет стоить 

Поделиться сообщением

Ну здесь такое дело. Нужно различать 2 понятия - тюнинг и стайлинг. Вот стайлинг - это наверное то, о чем вы говорите, чтобы выглядело не как у всех. Это спойлеры, сплиттеры, воздухозаборники, оклейка винилом и пр. Тюнинг по-хорошему должен влиять на ходовые качества машины (прямоток, расточка движки, чиповка и пр). Если речь идет о стайлинге, его вполне можно делать самостоятельно, если руки из нужного места растут и фантазия нормально работает, ну а с самим тюнингом уже посложнее будет.

У меня субару Импреза, конь. Вот на нее я поставил нулевик, фильтр нулевого сопротивления КН. Фильтр выбрать помогли знакомые субароводы, ставил сам. Только после этого машина стала хуже на низах брать, чипанул, сейчас езжу с ним и периодически мою. Не могу сказать что машина прям превратилась в самолет, но на педаль газа стала более отзывчивой. И звук сменился. Езжу с марта месяца, середина июня - полет нормальный.

Поделиться сообщением

16 часов назад, сыроежка сказал:

Ну здесь такое дело. Нужно различать 2 понятия - тюнинг и стайлинг. Вот стайлинг - это наверное то, о чем вы говорите, чтобы выглядело не как у всех. Это спойлеры, сплиттеры, воздухозаборники, оклейка винилом и пр. Тюнинг по-хорошему должен влиять на ходовые качества машины (прямоток, расточка движки, чиповка и пр). Если речь идет о стайлинге, его вполне можно делать самостоятельно, если руки из нужного места растут и фантазия нормально работает, ну а с самим тюнингом уже посложнее будет.

У меня субару Импреза, конь. Вот на нее я поставил нулевик, фильтр нулевого сопротивления КН, оригинал, этот вот. Фильтр выбрать помогли знакомые субароводы, ставил сам. Только после этого машина стала хуже на низах брать, чипанул, сейчас езжу с ним и периодически мою. Не могу сказать что машина прям превратилась в самолет, но на педаль газа стала более отзывчивой. И звук сменился. Езжу с марта месяца, середина июня - полет нормальный.

Еще вот что посоветую. В зависимости от машины, зарегистрируйся на профильном форуме, посмотри что парни со своими машинами делают и что потом из этого получается. По крайней мере мне кажется, там идей ты точно больше по этой теме почерпнешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления