Мияби

Мультсериал Трансформеры

В этой теме 21 сообщение

Вот хочу попытаться найти единомышленников из Нижнего по этому мультсериалу. Кто не равнодушен - давайте общаться.

Поделиться сообщением

это аниме ?

если да, перемещу тему в аниме.

а мультик этот люблю, скоро кстати выходит фильм.

Поделиться сообщением

Да фильм выходит летом. Я не знаю точно аниме это или нет... Ведь в нем много сезонов. Есть американский. Остальные японские. Но на аниме мне кажется он не похож.

А я не просто люблю,ОБОЖАЮ.Хотелось бы найти и собрать тусовочку по этому в какой нить кафешке например....

Поделиться сообщением

Я смотрел их когда был маленьким.

У меня было игрушек несколько, любил в них играть, да и вообще лет 12 назад, имень трансформера было так же круто как сейчас геймбой. Правда они быстро ломались.

Все таки это аниме.

по материалам:

http://www.animenfo.com/search.php?query=t...option=keywords

Transformers 98серий 1984

Transformers Chojin Master Force 47серий 1988

Transformers Legend of Micron - 2003

Transformers The Headmasters 38серий 1987

Transformers Victory

Поделиться сообщением

Значит аниме, но GENERATION 1 это амер.сезон.

Поделиться сообщением

Ну, аниме это не значит именно японское.

Иногда говорят, что слово "аниме" - французское. Это не так. "Аниме" - это сокращение от английского "animation" ("анимейшн"). При происхождении из французского было бы "анима" - от "анимасьон". Термин "аниме" укрепился только в середине 1970-х, до этого обычно говорили "манга-эйга" ("кино-комиксы").

Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х, а первые аниме появились в 1917 году. Довольно долго аниме находилось на задворках кино, однако и здесь благотворную роль сыграли милитаристы, поддерживавшие любое "правильное" искусство. Так, два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в 1945 годах соответственно и были "игровой" пропагандой, прославлявшей мощь японской армии.

Как и в случае с мангой, решающую роль в истории аниме сыграл Тэдзука Осаму, который предложил отказаться от бессмысленного соревнования с полнометражными фильмами Уолта Диснея и перейти к созданию ТВ-сериалов, превосходящих американские не по качеству изображения, а по привлекательности для японской аудитории.

Большая часть аниме - ТВ-сериалы и сериалы, созданные для продажи на видео (OAV-сериалы). Однако есть и множество ТВ-фильмов и полнометражных аниме. С точки зрения разнообразия стилей, жанров и аудиторий манга существенно превосходит аниме, однако последнее с каждым годом догоняет конкурентку. ^_^ С другой стороны, многие аниме - экранизации популярной манги, и они не соревнуются, а поддерживают в коммерческом отношении друг друга. Тем не менее, большая часть аниме - детское и подростковое, хотя встречается и аниме для молодых людей. Аудиторию средних лет завоевывает "семейное аниме", которое дети смотрят вместе с родителями.

Сериальность диктует свои законы - создатели аниме менее, чем аниматоры других стран, склонны к техническим экспериментам, зато уделяют много внимания созданию привлекательных и интересных образов персонажей (отсюда важность качественного озвучания) и разработке сюжета. Дизайнеры в аниме важнее аниматоров.

Созданием аниме занимаются аниме-студии, обычно сравнительно небольшие и работающие на внешнем финансировании от различных спонсоров (ТВ-каналы, корпорации по выпуску игрушек, манга-издательства). Обычно такие студии возникают вокруг нескольких выдающихся творцов, а потому студии часто бывает присущ определенный "студийный стиль", который задают ведущие дизайнеры.

а у тебя все серии есть ?

Поделиться сообщением

Вот хочу попытаться найти единомышленников из Нижнего по этому мультсериалу. Кто не равнодушен - давайте общаться.

Вы меня, конечно, простите за такую вопиющую бестактность, Сударыня, но...

Вам действительно 25 лет?!!

:760:

Поделиться сообщением

а у кого нить есть эти мультики на болванку залить? буду оч благодарен, самому нравяться эти мультики жду с нетерпением выхода фильма, и вообще у мну по моему еще где то парочка живых китайских пластмассовых трансформера валяется один мегатрон и второй самолет не помню его по имени :)

Поделиться сообщением

Или выложите куда ни то я солью :)

Поделиться сообщением

Вы меня, конечно, простите за такую вопиющую бестактность, Сударыня, но...

Вам действительно 25 лет?!!

:760:

ДА и что из этого????????????? Ты считаешь меня слишком старой для этого????? <_<

а у кого нить есть эти мультики на болванку залить? буду оч благодарен, самому нравяться эти мультики жду с нетерпением выхода фильма, и вообще у мну по моему еще где то парочка живых китайских пластмассовых трансформера валяется один мегатрон и второй самолет не помню его по имени :)

У меня есть VICTORY и MASTERFORCE только со средненьким качеством. И MOVIE полнометражка на ДВД болванках. И еще много чего на эту темку.

И фильма жду с нетерпением. Если что стучите в Асю.

Поделиться сообщением

не че за наезд на сейлор мун такие тетки там классые в таких купальниках :D:lol:

Поделиться сообщением

Joker Сэйлормун РУЛЬ! А трансформеры мечта.. с дества!

Поделиться сообщением

А что такого в том, что взрослый человек смотрим мультфильмы/аниме? Создает их же взрослый человек, причем "Трансформеры" весьма "взрослый" мультфильм (к примеру, таже Сейлор Мун более детский).

Ну, как бы это помягче сказать...

С возрастом, конечно, люди часто впадают в детство. Но вот чтобы из него совсем не выходить...

;)

У нас ребята из отдела спортигр как-то привезли из Вильнюса кассету с мультфильмом. Все вроде бы до боли знакомое. На обложке изображены такие родные и близкие Чебурашка, крокодил Гена...

Только надпись на обложке странная: "CULVERSTUKAS & KROKODILAS GENAS".

Ну, мы, естественно, слегка опупев от прочитанного, втыкаем кассету в видеомагнитофон. Отвратное, я Вам доложу, зрелище: наш мультик, дублированный на литовский язык. Особенно когда дошли до того места, где "крокодилас Генас" ищет в словаре слово "Чебурашка". Мол, "чемоданас", "Чебоксарас" - никакого Кулверстукаса тут нет!..

В общем, литовский народный эпос...

:meowth:

Поделиться сообщением

""""""В общем, литовский народный эпос...""""""

Шарикас, Шарикас!!!

Тяфс, тяфс!

"""""""Трансформеры" весьма "взрослый" мультфильм """""

Смотрел я как то японский мультик. Ну там не трансформеры, а просто дефки были, с азиатскими рожами, но большими глазами.

Тоже вполне взрослый мультик.

Я думал, что в смысле сексуальных поз, знаю все.

Посмотрев этот мультик, понял, как мало я знаю.

Правда в таких мультиках многовато сексуального насилия над несовершеннолетними.

Все таки, еб%%я нация, эти японцы....

Поделиться сообщением

Да лана вам. Пускай себе смотрят. Наши бабушки ваще эротику считали гнустностью. А мы бегали смотреть в киношку на Анжелику, читали перепечатанные истории про Баньки и Монастыри, а некоторые счастливцы еще и порнушку по видику. Так что не надо много как грится ля-ля. Главное тут не переборщить. От реальности, тск-ть не отрываться сильно. А то каким-нито фетишистом бесполым стать можно.

А про возраст. Тута кажись за мной еще никто не угнался, однако я весьма уважаю отдых за компьютерными стратегиями, с удовольствием смотрю сказки про Гарри Поттера и прочие всякие подобные весчи. Зато я легко нахожу общий язык с теми, кому еще всего-то ничего и чувствую себя моложе лет на 20 точно. Секрет молодости тск-ть. Оччень рекомендую, товарищ майор.

Поделиться сообщением

Смотрел я как то японский мультик. Ну там не трансформеры, а просто дефки были, с азиатскими рожами, но большими глазами.

Тоже вполне взрослый мультик.

Я думал, что в смысле сексуальных поз, знаю все.

Посмотрев этот мультик, понял, как мало я знаю.

Правда в таких мультиках многовато сексуального насилия над несовершеннолетними.

Все таки, еб%%я нация, эти японцы....

Ну, не знаю, друг мой… То ли Вы что-то не то смотрели, то ли я слишком уж искушен в этих вопросах (чего никогда бы о себе не подумал).

В бытность свою, когда я обитал в радиусе броска камнем от родины анимэ, то насмотрелся этого добра вволю. И ничего нового для себя там не увидел. Примитив, как и сами мультики. Даже не поставишь рядом с «Камасутрой», которая давно уже стала настольной книгой во всех российских домах. И в которой львиную долю рекомендуемых поз невозможно принять без крайнего риска переломов и вывихов конечностей – как своих, так и партнерши…

:blush: :blush: :blush:

Поделиться сообщением

:flood:

Поделиться сообщением

Да лана вам. Пускай себе смотрят. Наши бабушки ваще эротику считали гнустностью. А мы бегали смотреть в киношку на Анжелику, читали перепечатанные истории про Баньки и Монастыри, а некоторые счастливцы еще и порнушку по видику. Так что не надо много как грится ля-ля. Главное тут не переборщить. От реальности, тск-ть не отрываться сильно. А то каким-нито фетишистом бесполым стать можно.

А про возраст. Тута кажись за мной еще никто не угнался, однако я весьма уважаю отдых за компьютерными стратегиями, с удовольствием смотрю сказки про Гарри Поттера и прочие всякие подобные весчи. Зато я легко нахожу общий язык с теми, кому еще всего-то ничего и чувствую себя моложе лет на 20 точно. Секрет молодости тск-ть. Оччень рекомендую, товарищ майор.

Милая Пани!

Что бы там не говорили, но и "Анжелика", и "Эммануэль" - это было все-таки искусство. И даже все эти "Баньки" и "Отели Лун" тоже были какой-никакой, но литературой. С сюжетом, неплохо прописанными (но иногда плохо переведенными) диалогами...

Но разве можно к этому отнести вышеназванных "Трансформеров"?..

А стратегии я сам люблю. И даже как-то "Гарри Поттера" посмотрел...

Поделиться сообщением

Такое смотрел давным давно.

Поделиться сообщением

смотрел первые серии еще в далеких девяностых и если честно, то не очень понравися сериал. Там был полнометраж - он хорош и динамика и сюжет на 5+.

Поделиться сообщением

История о Трансформерах оказалась настолько популярной, что фантастические боевики о бесконечной вражде роботов продолжают снимать до сих пор!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления