Admin

Пятерка фильмов, которую нужно посмотреть.

В этой теме 126 сообщений

А как сессию сдам, надо будет вторую часть эффекта купить, она уже вышла.

Первый фильм - понравился очень.

Вторая часть - ничего общего с первой, другие актеры, да и фильм отстой. Не рекомендую.

Поделиться сообщением

Дикари

Никто не знает про секс

Проклятие кролика-оборотня (мультик)

Поделиться сообщением

Первый фильм - понравился очень.

Вторая часть - ничего общего с первой, другие актеры, да и фильм отстой. Не рекомендую.

Жаль. А хотелось бы, чтоб было продолжение.

Закончился фильм как-то не так. Хотя вроде у всех героев фильма все хорошо – все живы, здоровы, находятся в здравом уме, может быть и к лучшему, что главный герой изначально ей нагрубил и что они никогда не общались. Но. Все годы его детства, которые он на самом деле прожил, оказались в иной несуществующей реальности. В голове прямо никак не укладывается. А его отец, он ведь тоже страдал провалами в памяти, интересно какая череда событий была связана с ним.

Надо же, несмотря на то, что по сути это кино небылица, но ведь на какие глубокие размышления оно нагоняет.

Поделиться сообщением

А, забыла, еще "Пила 3". Кто не смотрел - советую посмотреть (при условии, что первые 2 глядели). такого заворота событий, я не ожидала...

Поделиться сообщением

Фильмов много. И даже хорошие сразу все так не вспомнишь.

На ум приходят:

"Адвокат Дьявола"(Аль Пачино, Киану Ривз)

"Кокаин"(Дж.Депп, П. Круз)

"Плутовство" (Де Ниро, Д. Хоффман)

"Крестный отец1,2,3" (Аль Пачино, М. Брандо)

"Леон" (Жан Рено, Кира Найтли)

"Пианист" (не помню актера)

Недавно посмотрела "Остров" понравился очень...

Поделиться сообщением

Последний Бойскаут

Бойцовский клуб ( где достать на ДВД?????????????)

Отважное сердце ( Мэл Гибсон )

Части тела ( фильм о известном нью-Йоркском диджее Говарде Стерне )

Зелёная миля

Форест Гамп

Пролетая над гнездом кукушки

Это пожалуй как раз те фильмы, которые ИМЕННО Я рекомендую к просмотру.

На самом деле, я считаю, что для каждого существует именно то самое его кино. Фильмов для всех не существует!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

sex-39, -

Бойцовский клуб в лицензии на ДВД, на сколько я знаю,

у нас в России так и не выпускали.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот пятерка, которую я рекомендую к просмотру:

1. Сталкер (Тарковский)
  2. Солярис (Тарковский)
  3. Асса (Соловьев)
  4. Город Зеро (Шахназаров)
  5. Замок (Балабанов)

Только не все сразу, а то башню снесет :)

Поделиться сообщением

к-хе...кхе..

по мне...так вот что :

1. Лолита

2. Амели

3. Леденец (!!!!!!!!!) не передать словами

4. Эйфория (очень странно....регулярно пересматриваю....и каждый раз открываю для себя новое)

5. Книга откровений (я в шоке)

п.с. а еще я ОБОЖАЮ три части ПИЛЫ (!!!!!)

п.п.с. а еще Попутчик

Поделиться сообщением

1. Лабиринт

2. Грязные танцы

3. Последний самурай

4. Унесенные ветром

5. Поющие в терновнике

Поделиться сообщением

1. Последний самурай.

2. Адьфа Дог.

3. Sweet November.

4. Клик.

5. Обитель зла 123, третья часть выходит 21 сентября 2007 года.

Поделиться сообщением

1) кошмары на улице Вязов - в 6-7 лет посмотрела, до сих пор помню, как результат боюсь спать одна, боюсь темноты и пустых помещений

2) пункт назначения1

3) грязные танцы.Гавана

4)двенадцать обезьян

5) остров

... и на самом деле список можно продолжить хотя бы до 10, а эти фильмы просто самые первые вспомнились..)

пожалуйста позвольте еще добавить один фильмец - "запах женщины"

Поделиться сообщением

1. Куда приводят мечты

2. Бойцовский Клуб

3. Вечное сияние чистого разума

4. Я остаюсь (отечественный)

5. Матрица 1

Поделиться сообщением

1 Властелин колец

2 Хоттабыч

3 Неволяшка

4 номер 23

5 Пираты карибского моря 1

Поделиться сообщением

1) НЕОБРАТИМОСТЬ

2) БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

3) МАЛХОЛАНД ДРАЙВ

4) ОЛД БОЙ

5) БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ

и 5-ка мультиков

1) ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ

2) ЕВАНГИЛИОН

3) ПО ТУ СТОРОНУ ОБЛАКОВ, МЕСТО ИЗ НАШЕГО ОБЕЩАНИЯ

4) КОВБОЙ БИБОП

5) БЕРСЕРК

Поделиться сообщением

Ну да. Я бы еще добавила Тринадцатый этаж. Тоже матричный фильм. Вобщем, тема показала, что развлекаться мы умеем. А вот задание Админа выполнять не хотим.

Вспомним. Нам предлагалось назвать пять фильмов, которые после просмотра изменили бы вашу жизнь.

Так почему же мы не хотим меняться? Боимся?

В чем может изменить нас, к примеру, Бойцовский клуб? Заставить встать на путь наращивания мышц? Ну в лучшем случае вспомнить о том, что рядом друзья и близкие, которым требуется ваша героическая помощь?

А вот Зеленая миля заставляет задуматься о справедливости правосудия и цене человеческой жизни. О решениях, которые иногда приходится принмать, находясь на государственной службе и о цене этих решений, которую платит принимающий решение.

Предлагаю изменить задание. Не только написать пятерку фильмов, но и обозначить, чему он вас научил, что заставил поменять в вашей жизни.

Поделиться сообщением

Эх Пани К, Бойцовский Клуб более глубокий и интересный фильм, вы просто не поняли основные идеи, написанные сначала Чаком Палаником, а затем воплощенные в жизнь Девидом Финчером !!! Этот фильм, не только сосредоточение драйва, драк, разбитых кулаков...это в первую очередь протест, против существующего строя: Мира, кторый делает из людей марионеток, подавляет, привязывает к быту, мелочам. Тайлер учит простой, но опасной философии: если окружающее общество тебя не устраивает, тогда отправь законы этого общества в литую кружку и живи так, как тебе нравится, временами протестуя против этого общества любыми доступными средствами. Конечно фильм не несет в себе центральной идеи к разрушению, бунту, это увидят лишь недалекие зрители...Тайлер учит нас силе, независимости, свободе...

pS: Человек странное существо...Он всецело жаждит свободы и стремится к ней. Свобода, это избавление от оков, но оковы, это всего лишь иллюзия. Существуют лишь чувства человека - они, оковы.

Поделиться сообщением

А ты сам-то веришь в то, что это возможно? Послать всех угнетателей и зажить как хочется.

Нет, дорогой мой. Это утопия. Она не учит главному. ВЫЖИВАТЬ. И ВЫЖИВАТЬ ДОСТОЙНО.

Нельзя в реальности убить столько врагов, остаться при этом целым и еще за все это потом не заплатить.

Это сказка. Даже не притча.

Вот притчи я люблю. В них мудрость существования в этом мире. А боевик - иллюзия, не более.

Свободно только небо над головой моей!

Поделиться сообщением

Пани К, - а ты смотрела Бойцовский клуБ ?

Поделиться сообщением

Конечно так жить можно...я не говорю о конкретных взрывах...нет, есть масса других способов, БК это как пример самых радикальных методов. Например движение антиглобализма, хакеры, пираты, последние события во Франции...все это протесты и противостояние. А можно просто уехать в Гоа, на рассвете, зайти по колено в океан, порвать паспорт пополам и выкинуть его в море....

Человек грезит о некой Свободе, которая придет однажды к нему и скажет: Ты свободен! Конечно, произойдет нечто подобное. Но с этими словами придет не Свобода, а Смерть.

Поделиться сообщением

Пани К, - а ты смотрела Бойцовский клуБ ?

Да, смотрела. Оч хороший боевик.

А вот для сравнения мнений могу привести ваще другое мнение. Алекса Экслера.

В первой половине этого фильма наблюдается некая похожесть с сюжетами картин о "потерянном американском поколении 60-х". Только тогда молодежь протестовала против войны во Вьетнаме хипповскими методами, а в "потерянном поколении 90-х" ситуация изменилась. Теперь протест (не так уж и важно - против какой войны, в какой стране и в каком обществе) выражается несколько другими методами...

Живет такой простой парень из среднего класса по имени Джек (Эдвард Нортон). Все у него в этой жизни складывается довольно плохо. Есть приличная работа, но она Джеку не нравится, а кроме того - сильно достает начальник. Близких и родных у него, судя по всему, нет, девушки его не любят, потому что парень весь из себя какой-то средненький и недотепистый. Поэтому Джек как-то не очень видит смысла во всем этом существовании. Но и умирать не хочет, потому что боится смерти. Вот так и мучается парень на этом свете, постоянно находясь в депрессняке и страдая жесточайшей бессонницей. С горя он даже начинает посещать курсы психотерапии для безнадежно больных людей, которые или скоро умрут, или перенесли страшные операции. В компании людей, которые еще более несчастны, чем он, Джеку приятно находиться, и он даже начинает себя лучше чувствовать.

Но главные перемены в жизни Джека наступают после случайного знакомства с хулиганствующим анархистом (или анархиствующим хулиганом) - Тайлером (Брэд Питт). Тот его научил немудреной философии: если окружающее общество тебя не устраивает, тогда отправь законы этого общества в литую кружку и живи так, как тебе нравится, временами протестуя против этого общества любыми доступными средствами. Как оказалось, Тайлер уже давно освободил свою персону от условностей общества: живет в заброшенном доме, делает все, что ему заблагорассудится, а свой протест обществу выражает путем всяких мелких подлянок - то писает в суп, работая официантом, то в кинофильмы, демонстрируемые на "семейных" просмотрах, 24-м кадром вставляет порнуху (дети в зале почему-то от этого начинают плакать, что меня сильно удивило).

Но жить вне законов общества - это еще не все. Кино они не смотрят, книжки не читают, так что требуется нечто, что будоражит кровь и приносит в жизнь острые ощущения. И такой способ найден. Это драки! Обычные, банальные драки на кулаках. Не за идею. Не за кого-то или против кого-то. А драки между людьми, которые друг к другу неплохо или даже хорошо относятся. Потому что это - единственное, что позволяет человеку сбросить с себя дерьмовый груз цивилизации и пробудить инстинкты настоящего мужика, зверя, самца. Для тех, кому нечем занять себе мозги (особенно в юном возрасте) - способ не самый худший. А может быть, даже и лучший. Вот тогда и уходят прочь комплексы, бессонница, мучительные раздумья и сомнения.

Джеку подобный образ жизни приходится вполне по душе (тем более, что у него совершенно неожиданно сгорает квартира, якобы из-за "взрыва газа"), а драки оказывают просто-таки благотворное влияние, так что он уже и думать забывает о посещении сборищ безнадежно больных. Данная штука - драки - будоражит кровь намного сильнее, чем все, с чем он сталкивался до сих пор.

Между тем, идея подраться, чтобы сбросить груз забот, очистить мозги и почувствовать себя настоящим, крутым парнем, - завоевывает все больше и больше поклонников. Поэтому Тайлер с Джеком организовывают целый бойцовский клуб в одном из подвалов. Но в какой-то момент количество начинает переходить в новое качество. Тайлер понимает, что драки - это, конечно, хорошо, но в его клубе каждый день собирается большое количество молодых парней, для которых он стал всем! Он стал человеком, который освободил их, дал им возможность почувствовать себя мужчиной, и теперь они готовы ради него на все, что ни прикажи.

И тут бойцовский клуб начинает приобретать очертания тоталитарной секты. Тайлер, чувствующий, что под началом у него находится целая армия людей, готовых слепо выполнить любой его приказ, начинает вынашивать планы установления царства анархии, для чего планирует и проводит всевозможные акции устрашения и демонстрации силы. Джек перестает понимать, что хочет сделать его друг, но продолжает участвовать во всех этих мероприятиях.

Ну а далее... Далее режиссер постарался как следует встряхнуть зрителей весьма крутым заворотом сюжета. Нет смысла рассказывать о том, что там происходит, потому что тогда это будет не интересно смотреть. Могу сказать только, что наворотов и откровенной шизы там хватает. Впрочем, мне не очень понравилось такое, на мой взгляд, смешение стилей, хотя некоторые сценарные и режиссерские находки навороченной концовки фильма довольно забавны...

Что можно сказать в общем и целом? Фильм - сильный. Даже очень сильный. Он может нравиться, может вызывать чувство неприятия, но это безусловно событие в кинематографическом мире. Актеры играют просто отлично. Эдвард Нортон - безусловно на месте, а Брэд Питт просто поразил. Я с ним видел очень мало фильмов и помню Брэда только на заре его карьеры, когда он играл смазливых молоденьких мальчиков... А здесь - зрелый и сильный актер. Мне он очень понравился.

Кстати, по слухам, в старушке Европе показ этого фильма на большом экране или вовсе запретили, или собираются запретить. Боятся, видать, ревнители нравственности, что молодняк проникнется идеями фильма, начнет создавать в подвале каждой школы бойцовский клуб с фашистским уклоном, пропитает миазмами анархии всю Европу, а под занавес взорвут Биг Бен. Опасения, конечно, излишни, но вот в суп, ребята, писать не надо. Вот как-то очень не хотелось бы, чтобы в суп...

Поделиться сообщением

Криминальное чтиво (Квентин Тарантино)

Мертвец (Джим Джармуш)

Не могу выбрать зеркало, сталкер или андрей рублев (Андрей Тарковский)

Догвиль (Ларс фон Триер)

Хрусталев, Машину (Герман старший.... блин имя забыл по моему Алексей)

Всем не советую... некоторые фильмы совсем на любителя, но вот то что впечатления надолго оставят (если конечно до конца досмотреть и иметь уровень интеллекта выше олигофрена в стадии дебильности) гарантирую....

на самом деле список этот можно дополнить и до ста.... но я думаю не многим под силу вспомнить хотя бы сотню, не говоря уже о тех что зацепили.......

Поделиться сообщением

Безумный Макс I II III

Зеленая миля

Хостел I II

Почтальон

Поделиться сообщением

Да, смотрела. Оч хороший боевик.

А вот для сравнения мнений могу привести ваще другое мнение. Алекса Экслера.

В первой половине этого фильма наблюдается некая похожесть с сюжетами картин о "потерянном ............... и так далее...

Мнение Алекса Эспера совершенно не соответствует мнению самого автора книги, а уж тем более его читателей... Оно поверхностней порток ГОМОЭСЭСОВЦЕВ.... Плюс любой символ подразумевает под собой значение, а никак не то что он непосредственно изображает...

И по поводу вкусов людей.... Если ваш взгляд на жизнь изменил эффект бабочки и иже с ним, мне вас искренне жаль, так как по всей видимости ваше мировоззрение безнадежно ГОПНИЧЕСКОЕ, либо ваш взгляд будет менятся и менятся еще тысячи раз пока вы вконец не повзрослеете... На что искренне и надеюсь... И просьба не обижаться, так как фильм абсолютно линеен и прозрачен, а саспенсы в нем тянут на второй курс ВГИКа... Сделан профессионально, но ниче особенного, ничем не отличается от тысяч голливудских поделок, за исключением мягкого намека на экзистенциональную философию....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления