Admin

Пятерка фильмов, которую нужно посмотреть.

В этой теме 126 сообщений

я повспоминала и не могу выделить всего 5 фильмов

Форест Гамп

Зеленая миля

Спеши любить/Памятная прогулка

50 первых поцелуев

Предчувствие (вроде так называется, с Сандрой Балок)

Эффект Бабочки - первая часть

Игра в прятки

Игры разума

Заплати другому

о-о-о, вспомнила, еще

Хулиганы зеленой улицы

Фанаты

Поделиться сообщением

Пишем самые ОТБОРНЫЕ фильмы. Самые лучшие.

Фильмы, которые цепляют душу, оставляя в тебе след, после просмотра ты другой, исскуство, которое меняет нас...

(не путать с любимыми фильмами)

(любимые фильмы, я считаю можно много раз пересматривать, наслаждаться

и смаковать каждый момент... но не будешь же пересматривать "Реквием по мечте")

1. "Достучаться до небес"

2. "Амели"

3. "Жестокие игры" (забороли "Рядового райна" и "Форест Гамп" в моем списке)

4. "Сибирский цирюльник" (смотрел в кинотеатре. ногами не бить)

5. "Бойцовский клуб" (но только строго после прочтения книги,

или в оригинале (у нас лицензия не выходила) )

не один из этих фильмов мне не нравится)) :(:(:(

Поделиться сообщением

не один из этих фильмов мне не нравится)) :(:(:(

Тогда напиши что тебе нравиццо :1126965427:

Поделиться сообщением

Вот последний раз был в кинотеатре на той недели на этом мультики,прикольный ))) "Илья Муромец и Соловей разбойник"

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тогда напиши что тебе нравиццо :1126965427:

поделись ка Димка что тебе еще нравится из кинишков?

Поделиться сообщением

поделись ка Димка что тебе еще нравится из кинишков?

Ой даже не наю с чего начать :blush: . Ну я обажаю чужого против хищника ;) . Ведь теперь вышел второй фильм :rolleyes: . Мне ваще нравицца экшены с элементами фантастики :1126965427: . Фильм трансформеры меня тож порадовал :)

Ну в ощем вот такие вкусы у меня :D

И........ну....я удовлетворил тебя своим ответом? :P

Поделиться сообщением

о да детка ты меня удовлетворил... :P

Поделиться сообщением

вчера посмотрел фильм "Дикари".

гл.роли: Гоша Куценко, Марат Башаров и куча еще хороших актеров...

шикарный фильм, с приятным, глубоким послевкусием, смешной, теплый... очень понравился.

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера фильм "Город Бога" - о боже я просто в шоке... фильм классный учитывая что у бразильцев есть опыт по сниманию таких фильмов ("Генералы Песчанных Карьеров")

Поделиться сообщением

Все фильмы желательно смотреть одному, извиняюсь, что больше пяти, но и это не всё, можно еще вспомнить.

Сам ищу фильмы, которые могут задеть.

- Бронкская история (С Робертом де Ниро в роли отца, очень советую)

- Простая история (очень красивый фильм, надо видеть глаза старика)

- Изгой (с Томом Хэнксом)

- Человек эпохи Возрождения (Дени де Вито)

- Человек с дождем в ботинках

- Храброе сердце

- Спеши любить

- Факультет

- Куда приводят мечты (Робби Уильямс)

- Двухсотлетний человек (Робби Уильямс)

- Хористы

- Ангел А

- Гладиатор

- Достучаться до небес

- 16 кварталов

- Телефонная будка

- Храброе сердце

- Назад в будущее 1,2,3

- Шоу Трумэна

Аниме

- Унесенные ветром (японский мульт)

Поделиться сообщением

Сам ищу фильмы, которые могут задеть.

- Достучаться до небес

- Заплати другому

- 8мм

- Маллхоланд драйв

- Трасса 60

- Амели

- если не смотрел, обязаловка.

Поделиться сообщением

Достучаться до небес и Заплати другому - смотрел - стоит того.

Остальные не видел, почитаю отзывы, попробую.

Спасибо.

Поделиться сообщением

моя пятерка фильмов: :ab:

1:Я легенда

2:Форест гамп

3:Реквием по мечте

4:Терминатор 2

5:Зеленая миля

моя пятерка фильмов: :ab:

1:Я легенда

2:Форест гамп

3:Реквием по мечте

4:Терминатор 2

5:Зеленая миля

Поделиться сообщением

Итак небольшие изменнения в моём списке:

1. Властелин Колец

2. Я, ленгенда

3. Монстро

4. 13

5. Пираты Карибского моря

Поделиться сообщением

Хорошенький такой списочек

- Одержимость

- Человек дождя

- Достучаться до небес

- Сладкий ноябрь

- Убей меня нежно

- Неверная

Ну и все вроде. Хм..получилось 6, но выкинуть из списка не могу ничего.

Поделиться сообщением

Последний Бойскаут

Храброе сердце

Бойцовский клуб

12

звёздные войны

Поделиться сообщением

Реквием по мечте

Форест Гамп

Красота по-американски

В погоне за счатьем

Храброе сердце

Патриот

Побег из ШоуШэнка

Поделиться сообщением

Вообще, просмотрел, что люди тут пишут,,, солидарен с теми, кто упомянул "Пролетая над гнездом кукушки","Без чувств", "Зелёная миля", "Бойцовский клуб"(последний-после обоснованного комментария). Согласен-это жизненные и поучительные фильмы, после просмотра которых делаешь для себя немало важных выводов, настраиваешь себя на правильное настроение, креативно мыслишь и, возможно, такие фильмы помогут избежать многих проблем и похожих ситуаций в жизни. А вот как блин, мне интересно, изменяют жизнь такие фильмы как "Ван Хельсинг", "Форсаж", "Дневной дозор"? Они вообще несут хоть какую-нибудь жизненную смысловую нагрузку, кроме впечатлений от видео- спецэффектов??? Эти фильмы уходят в небытие после пары-тройки просмотров, а на 4-6 - вызывают полное отвращение. Смотреть такое ражно сносно только под градусом и пропуская мимо мозга, чтобы не загоняться всякой туфтой. Хотя, могу сделать исключение, - "Терминатор 1-2". В далёком детстве, я в этом фильме, помимо отличного сюжета усмотрел то, что противоречило советским лжевысказываниям, о лучшей жизни на планете в СССР (места съёмок фильма-Лос Анжелес - Сан Диего).

Поделиться сообщением

"Собачье сердце"

"В бой идут одни старики"

"Взвод" (реж. Оливер Стоун)

"Война" (реж. Сергей Балобанов)

"Американская история Икс"

Ну и "вне конкурса" - "Список Шиндлера" и "Остров" (Петр Мамонов)

Поделиться сообщением

1. Собачье Сердце (Булгаков- гений и ясновидец...не только любимый фильм,но и любимая книга второго любимого писателя)

2.Большой Облом (крайне поучительно)

3. День Выборов, День Радио (ну...весело же)))))

4. Кокаин (с Дж.Деппом)

5.Пираты Карибского Моря (вот третью часть готова просматривать сто тыщ раз только ради фразы в конце: "Не своди глаз с горизонта!" :wub: )

Поделиться сообщением

1. Собачье Сердце (Булгаков- гений и ясновидец...не только любимый фильм,но и любимая книга второго любимого писателя)

Люблю Михаил Афанасьича и уважаю, но чисто как писателя.

А вот его гражданская позиция вызывает у меня большое раздражение.

Вдумайтесь, пжалста, что он проповедует?

Что должны быть, дескать, благообразные Филип Филипычи, которые живут в квартирах по восемь комнат и имеют обед из 15 блюд, да чтоб с прислугой.

И должен быть пролетариат, обреченный всю свою жизнь на лютом морозе заниматься "чисткой сараев(с)" и жить впроголодь.

Сама мысль о том, что пролетария может интересовать что-то кроме "чистки сараев(с)" вызывает у Михал Афанасьича брезгливую насмешку.

Пролетарий, он вваливать должен не разгибаясь, а не заниматься "судьбами иностранных оборванцев".

Одного не понимал Михал Афанасьич.

Такая скотская жизнь пролетарию, рано или поздно, осточертеет до волчьего воя.

И начнет он (пролетарий) резать этих Филип Филипычей, не особо утруждаясь размышлениями:"За что??!!".

А за то!

Ибо нехрен.

Собстно, в глобальной системе мирового капитализма именно это сегодня и происходит.

Потому что есть богатые страны Запада, которые просто бесятся с жиру.

И есть страны, которые просто напросто лишены шансов на нормальное развитие.

И жители их обречены быть всю жизнь невежественными дикарями, барахтаться в нищете и вваливать по 14 часов в день " за бутерброд".

А самый кикос начинается, когда этим нищим, но весьма отчаянным ребятам показывают по ТВ жизнь американских миллионеров, как некую простую и естественную норму .

Вот тут и появляется тот самый "терроризм" который принято политкорректно именовать "международным"

Но мы то ребята взрослые - нас на мякине не проведешь.

Мы же понимает, кто, кого и за что взывает.....

зы Что-то меня опять понесло.....

Поделиться сообщением

Если брать конкретно "СС" (гхм...), то там позиция Булгакова, как я её вижу, не просто сказать, что пролетариат - фууу!, а интеллигенция- рулит... Нельзя людей совершенно без образования и опыта какого-либо пускать страной руководить..нельзя им оружие в руки давать.. это чревато...не может кухарка страной управлять,пока хотя бы читать не научится... Вот об этом книга.

сделали так,уровняли всех...и? За что боролись? За то,чтобы у учителей и докторов были низкие зарплаты? Браво! Этого добились. А остальное- мишура. Не было ни у Ленина, ни у трепетно любимого мною Сталина желания поднять крестьян с колен...Один на всю голову ненормальный был, а другой просто жаждал власти.Вот и всё. А взять верх тупой бездумной и бездушной массовостью- это проще простого...

в общем,сумбурно так получилось очень,ибо мыслей по этому поводу великое множество и не уместить их в рамки стандартного сообщения))) нужен полноценный диалог =)

Поделиться сообщением

Нельзя людей совершенно без образования и опыта какого-либо пускать страной руководить..

Дак звиняйте барыня - чем богаты.

Кто-ж виноват, что "образованные и опытные" правители вроде Николашки Кровавого, министров - маразматиков и погрязших в казнокрадстве Великих гей-князей довели Российскую Империю до ручки?

Кто-ж виноват, что самодержавная власть пала как пьяный в лужу?

Кто смог - тот и подобрал.

А вот Вы кого бы предпочли видеть на месте "ненормального на всю голову" Ленина?

Безвольную тряпку Керенского?

Генерала Корнилова, про которого даже преданные ему люди говорили "сердце львиное, но голова баранья"?

Прококаиненого Колчака, пролившего в Сибири реки крови (его карательными отрядами было расстреляно более 25 тысяч крестьян) но так и не научившегося ни воевать ни руководить и провалившего все что можно. Его?

Или может быть Врангеля, заключившего с Антантой договор, фактически превращавший Россию в зависимую полуколонию, типа африканского Алжира.

Кого из них?

Сталин....просто жаждал власти

Чего жаждал Иосиф Виссарионович - нам знать не дано.

Весьма скрытный был человек и все его желания умерли вместе с ним.

Но вот то, что он взял страну в самый тяжелый и страшный период её истории; превратил отсталую, нищую, разоренную страну с аграрной экономикой и неграмотным населением в индустриальную супердержаву - это факт.

За что боролись? За то,чтобы у учителей и докторов были низкие зарплаты? Браво! Этого добились

Не только этого.

Сохранили страну, победив белогвардейцев и интервентов.

Остановили "парад суверенитетов" на окраинах.

Восстановили из руин медицину, армию, органы внутренних дел, спецлужбы.

Из тех же руин подняли экономику.

Ликвидировали безграмотность и беспризорщину.

Практически с нуля создали систему среднего и высшего образования, подготовили сотни тысяч высококвалифицированных специалистов.

Провели индустриализацию, удивившую весь мир.

Победили во Второй Мировой войне, разгромив военную машину, поставившую на колени пол-мира.

Еще раз восстановили страну из руин.

Вторыми в мире создали "ядерный щит" и первыми вышли в космос.

Практически пол-века были на острие научно-технического прогресса, создали богатейший культурный фонд.

Занимали первые места на всех самых престижных спортивных состязаниях.

Продолжать?

Что же касается "низких зарплат"...

Именно существование СССР предопределило взаимоотношения рабочих и буржуазии во всем мире.

Именно боязнь "красной чумы" заставляла западную элиту создавать для трудящихся все лучшие и лучшие условия жизни.

Характерный пример.

Когда в 1933 году Рузвельт "продавливал" в Конгрессе "Закон о восстановлении национальной промышленности" ставший основой американской системы соцобеспечения ( до этого в Америке системы соцобеспечения не было впринципе. Да-да, ни пособий ни пенсий, ни выплат по больничным листам - ничего), во время обсуждения вскочила дама и заявила: "Закон слово в слово списан с "Коммунистического манифеста" который я держу в руках!!!".

(Нужно понимать, что для Америки той поры слово "коммунист" было оскорблением не слабее чем "педераст")

Тем не менее закон прошел.

сумбурно так получилось очень,ибо мыслей по этому поводу великое множество

Мыслей у Вас много - знаний мало.

Не обижайтесь, плиз....

"Учиться, учиться и еще раз учиться... (В.И. Ленин)

Ежели есть интеерс до нормальной исторической документалистики, а не всякой бни типа Радзинских, Солженицыных, Суворовых и тп - обращайтесь...

,

Поделиться сообщением

Знания знаниями, но негативное отношение к советской власти просто в принципе...

тогда уж своё мнение по поводу того, как именно у Сталина получилось страну в сверхдержаву превратить, оставлю при себе лучше)))

Поделиться сообщением

Знания знаниями, но негативное отношение к советской власти просто в принципе...

А с чего у вас такое отношение?

Вы лично как то пострадали от советской власти?

Вот, например, у меня просто нет причин для негативного отношения к "совку".

Эта власть меня вырастила, она дала моим родителям образование, работу, жилье, обеспечила их и меня медициной (бесплатной, в отличие от сегодняшней).

Эта власть дала мне образование, в отличие от сегодняшнего, бесплатное и качественное.

В конце концов, просто беззаботное и счастливое детство, когда дети с утра до ночи могли пропадать на улице и не бояться встречи с наркоманами, педофилами или серийными убийцами.

А самое главное - эта власть давала людям человеческое достоинство, гордость за страну и возможность без страха смотреть в завтрашний день

Скажите. а сегодняшняя власть Вам нравится больше "совка"?

Рухнувшая экономика и промышленность, "нефтяная игла", национальные богатства и государствообразующие отрасли промышленности украденные у народа кучкой разжиревших олигархов?

Нравится?

Нулевой международный престиж, небоеспособная армия, органы МВД никак не защищающие рядовых граждан и наоборот, по уровню творимого беспредела перещеголявшие самых отмороженных бандитов?

Это нравится?

Нищета, безработица, медицина и образование только для богатых, нулевые соцгарантии, - правда здорово?

А пенсионеры в лохмотьях, вынужденные искать еду в мусорных баках, каково?

Да-да, нас с Вами это тоже ждет в старости, а может и раньше, если (не дай Бог!) потеряем здоровье.

А как Вам наличие в стране (согласно официальной статистике!!!) трех миллионов (!!!!!!!) беспризорных детей?

Да при Сталине после войны столько не было!

Вы правда думаете что все это (и многое другое подобное) лучше чем советская власть?

как именно у Сталина получилось страну в сверхдержаву превратить

"Железом и кровью"(с) - именно так.

Человеческая история не знает других способов вытащить страну из руин.

Не бывает волшебных палочек, единым взмахом которой можно превратить разоренную страну, находящуюся в кольце внешних и внутренних врагов, в дивный сад с эльфами и добрыми зверушками.

Поймите еще вот что.

В тех методах, которые использовал Сталин не было ничего особенного для той эпохи.

Репрессии и террор были тогда совершенно нормальным способом обращения с "низами"

И до сих пор остаются, посмотрите например на то, что творит американская оккупационная власть в Ираке.

А уж в ту пору американская власть и со своими гражданами не церемонилась.

Ознакомьтесь(например) с историей американской "Великой депрессии" (1925-33гг).

Узнаете как американские рабочие, отчаявшись от нищеты и голода, выходили ( с женами и детьми) на многотысячные демонстрации протеста.

И как эти демонстрации запросто расстреливали из пулеметов, иногда применяя даже кавалерию и легкие танки.

Тем не менее, что-то я не очень слышал про "кровавого диктатора Рузвельта", почему?

Вы слишком плохо думаете про Сталина, потому что слишком хорошо думаете про всех остальных (с).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления