В этой теме 594 сообщения

И так товарищи рассказывайте какой последний фильм вы смотрели? И расскажите ваше впечетление.

Поделиться сообщением

Стюарт Литтл-фильм не интересный для детишек-смотрел от нефиг делать.

но пара прикольных моментов было.

Поделиться сообщением

Я последний раз в кино был года полтора назад.

Я даже у же не помню, чего я там смотрел. То ли Spiderman второй, то ли третью матрицу. smile.gif

Чего уж позже было, подскажите.

Вроде "Матрица" была раньше.

Поделиться сообщением

Вчера с девушкой пересматривал "Амели".

Милый, красивый, романтичный, добрый и нежный фильм.

Поделиться сообщением

Admin- а что это за фильм "Амели" ты уже несколько раз его упамянул-а я и слышу первый раз.

проинформируй: год выпуска, кто снимался ,и можно ли его наити где?

Поделиться сообщением

"Амели"

Присоединенное изображение

Режиссер - Жан-Пьер Жене.

В ролях - Одри Тоту, Мэттью Кассовиц, Руфус, Доменик Пиньон.

Франция-Германия. 2001. 120 мин.

Найти можно. Мне друг в "Супер диске" покупал DVD на день рождения (рядом с ТЦ Этажи).

Одним из почти безусловных признаков хорошего фильма является неопределенное мычание зрителей после просмотра, когда их спрашиваешь, о чем этот фильм. Правда, следует добавить, что к этому обязательно должны прилагаться: сияющие глаза, улыбка до ушей и некое "внутреннее свечение", которое прорывается то там, то сям. Зрители после просмотра "Амели" выходят из кинотеатра очень довольные. Я сам при этом присутствовал и тоже по окончании фильма минут пять жевал лимон, чтобы стереть улыбку со своего лица, потому что в России так улыбаться на улице просто не принято - это позволено только алкоголикам и наркоманам, а я к этой породе не принадлежу.

Однако ни один зритель толком не может сказать, что же ему понравилось в этом фильме. О чем фильм, громко спрашивал я зрителей, когда еще сам не посмотрел картину, и тот же вопрос я задавал самому себе после того, как сходил на "Амели". Зрители переминались с ноги на ногу, в больших количествах употребляли различные нежные прилагательные к этому фильму слова: милый, добрый, чудесный, романтичный, веселый, умный, деликатный, - однако на главный вопрос - О ЧЕМ - мне так и не ответили. Впрочем, многие говорили - о любви. Так-то оно так, но это слишком расплывчатое понятие, чтобы я мог воспользоваться им для того, чтобы объяснить вам, дорогие читатели, что же такое "Амели". Потому что любой фильм о любви. Даже какой-нибудь паршивый кровавый боевик - это фильм о любви к жестокости, детектив - фильм о любви к загадкам, а психологическая драма - фильм о любви людей копаться в собственных переживаниях. Поэтому простая фраза "о любви" ничего не объясняет.

Резюмирую. Ну конечно же - смотреть. Необязательно в кинотеатре. Это довольно камерный фильм, поэтому его спокойно можно посмотреть дома на кассете. Но не пропустите эту картину. Редко когда получаешь такое удовольствие от фильма. Мне даже не хочется пытаться как-то его препарировать, говорить о режиссерской, операторской работе, о прекрасной игре Одри Тоту и других актеров... Фильм настолько цельный, что мне не хочется и пытаться его раскладывать на составляющие. Он в этом совершенно не нуждается.

Что же до общей идеи и морали, до которой так долго докапывались критики... Я вам одно скажу -дураки они все. Не слушайте никаких критиков. Прислушивайтесь только к собственным приятным ощущениям. А они у вас появятся после этого фильма. Обещаю. Вы их ни с чем не спутаете.

(с)Алекс Экслер.

Поделиться сообщением

Слюшай ,вах, спасиб за подробнЭйший отвЭт.

Поделиться сообщением

А я последнее смотрела "очень страшное кино-4", не очень-то хотелось, честно говоря, но на "Питер-фм" билеты кончились... unsure.gif

пришлось идти, на эту пошлую, американскую комедию...

хотя было пару забавных моментов не скрою...

Поделиться сообщением

А я последнее смотрела "очень страшное кино-4", не очень-то хотелось, честно говоря, но на "Питер-фм" билеты кончились... unsure.gif

пришлось идти, на эту пошлую, американскую комедию...

хотя было пару забавных моментов не скрою...

2561[/snapback]

А кто, кстати, там снимается? Все те же, кто уже по фильму умер по 2 раза?

Поделиться сообщением

2 Admin

Амели.... хмм... смотрел как-то... чуть пару раз не уснул... этоже какойто непонятный и скучноватый фильм... со смыслом, но с малым.... незнаю... может просто мне так показалось... смотрел как никак на работе, ночью =))

Поделиться сообщением

А сейчас чего интересного в кино крутят? mellow.gif

Надо бы сходить как-нибудь.

А то уж слишком давно не был. sad.gif

Поделиться сообщением

В "Октябре" идет Миссия не выполнима 3.

Пойду ради спец. эффектов.

А потом буде интресный фильм "Код да Винчи",

по одноименной книге.

http://www.fictionbook.ru/ru/author/braun_.../kod_da_vinchi/

Поделиться сообщением

Скоро вот Сайлент Хилл в кинотеатрах пойдет. Обожаю ужастики! Хочется, чтоб прям пробрало до мозга костей! maniac.gif

Поделиться сообщением

В "Октябре" идет Миссия не выполнима 3.

Пойду ради спец. эффектов.

2731[/snapback]

А сколько ее еще будут крутить?

Надо будет тоже сходить.

Поделиться сообщением

На "Миссия невыполнима - 3" вчера ходил. Правда я его в "Мире" глядел.

Мне понравилось: спецэффекты - супер, и сюжетина нормальный. cool.gif

Классный фильм! smile.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела Код да Винчи. По-моему, фильм представляет из себя совсем не то, что о нем заявляли. приключения с элементами комедии smile.gif Старичок там забавный. А сюжет какой-то простоватый, в том смысле что нет никаких завихрений, все просто и понятно, без неожиданных поворотов. И причем тут мона Лиза, которая изображена на афишах и книжке?...Ктати, неплохо было бы книжку прочитать.

Не понравилась сцена с самобичеванием монаха...бе, нельзя мне такие страсти на большом экране смотреть...

Поделиться сообщением

Посмотрела  Код да Винчи. По-моему, фильм представляет из себя совсем не то, что о нем заявляли. приключения с элементами комедии  smile.gif Старичок там забавный. А сюжет какой-то простоватый, в том смысле что нет никаких завихрений, все просто и понятно, без неожиданных поворотов. И причем тут мона Лиза, которая изображена на афишах и книжке?...Ктати, неплохо было бы книжку прочитать.

Не понравилась сцена с самобичеванием монаха...бе, нельзя мне такие страсти на большом экране смотреть...

4171[/snapback]

Ну что бы все понять, нужно книгу прочитать...Мона Лиза - потому что самое известное произведение Леонардо Да Винчи, а он там, как ты могла заметить, вовсе даже причем!!! и вообще в книжке интересней, потому что намного все подробнее...а в кино многое подсократили, и так почти 2,5 часа...но вообще от книги отступлений почти нет...мне в принциппе понравилось!!! хотя не скрою, фильм немного показался скомканным... smile.gif

Поделиться сообщением

Ну что бы все понять, нужно книгу прочитать...Мона Лиза - потому что самое известное произведение Леонардо Да Винчи, а он там, как ты могла заметить, вовсе даже причем!!! и вообще в книжке интересней, потому что намного все подробнее...а в кино многое подсократили, и так почти 2,5 часа...но вообще от книги отступлений почти нет...мне в принциппе понравилось!!! хотя не скрою, фильм немного показался скомканным... smile.gif

4768[/snapback]

Тем кто прочитал (я читала) говорят все понятно и фильм прикольный, вчера сходила на этот шедевр, мне понравилось.

Поделиться сообщением

Тем кто прочитал (я читала) говорят все понятно и фильм прикольный, вчера сходила на этот шедевр, мне понравилось.

4796[/snapback]

Ну я стобой согласна...хотя мой старший брат, ярый поклонник Дена Брауна, сходил на фильм (долго ждал когда будет примьере), но ему не особо понравилось...может ожидал слишком многого? unsure.gif

Поделиться сообщением

Посмотрел недавно два новых фильма с Брюссом Уиллисом.

"Счастливое число Слевина"

Шикарный фильм, классно снятый, маститые актеры.

Незабываемый сюжет и концовка.

Рекомендую всем !!!

Это действительно фильм который стоит посмотреть.

О чем фильм - советую не читать, будет не интересно смотреть

"16 кварталов"

Про фильм читал много отзывов. В основном плохих.

Но на удивление фильм оказался очень приятным ровным боевичком.

Жесткий боевик от режиссера «Смертельного оружия». Полицейский на грани нервного срыва должен доставить свидетеля обвинения через 16 опасных кварталов Нью-Йорка от полицейского участка до здания суда. Путь будет непростым - есть люди, которые слишком много потеряют, если этот тандем из белого полицейского и чернокожего свидетеля благополучно доберется до места.

Поделиться сообщением

Тоже посмотрела Код да Винчи. Что-то никаких впечатлений не осталось... Ни то ни се...Еще посмотрела мультик "Правдивая история Красной Шапочки", одну из ролей озвучивает Роман Трахтенберг. Прикольно smile.gif

Поделиться сообщением

не поверите- полчаса назад первый раз в жизни посмотрел-фильм-Матрица Перезагрузка. Тупой фильм я его раз 20 пытался посмотреть до этого(с момента его выхода) ни разу не досмотрел (первую Матрицу тоже смотрел) а вот сейчас всеж таки посмотрел-третий фильм смотреть нет ни какого желания.

Поделиться сообщением

И так товарищи рассказывайте какой последний фильм вы смотрели? И расскажите ваше впечетление.

1991[/snapback]

НАРОД ЗДРАСТЕ ВСЕМ!!! Вчера посмотрел фильм под названием Click... (фантастика про жизнь), если можно в двух словах (чуваку дали пульт Д/У временем, и что из этого получилось), меня киношка очень порадовала (редко такое бывает) первые 15 мин нудно, всё остальное на одном дыхание..... Рекомендую....

Поделиться сообщением

просмотр последних фильмов, "Город ангелов" (смотрю каждый день перед сном нравится не могу), а ваще "Лесная братва" понравилась.

вот на "пиратов..." собираюсь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления