idonar

Загадочные места в Нижнем Новгороде.

В этой теме 55 сообщений

Народ всем привет. Заранее прошу простить меня за столь длительное отсутствие на форуме. Так вот, суть темы: обмен информацией о Загадочных и странных местах Н.Нов. и Н.Нов. Области. Наверняка кто-то из вас слышал истории, легенды (Приведения духи черти и. т. д.) Надеюсь, всем понравится.

Поделиться сообщением

Нету в нашем городе загадочных мест. Их вобще нигде нету. Просто ваыдумки различных бабусек и дедусек. Мне с детсва говорили когда в деревню приезжал. Не ходи в лес, там леший. Далеко не плавай - водяной утащит. Просто беспокоились, чтоб не заблудился. И страшилки придумывали. Вырос - всё понял. Больше не верю.

Поделиться сообщением

Нету в нашем городе загадочных мест. Их вобще нигде нету. Просто ваыдумки различных бабусек и дедусек. Мне с детсва говорили когда в деревню приезжал. Не ходи в лес, там леший. Далеко не плавай - водяной утащит. Просто беспокоились, чтоб не заблудился. И страшилки придумывали. Вырос - всё понял. Больше не верю.

Каждый имеет право на совое хоть КАКОЕ ТО мнение. Да и еще, бабуське с дедуськой привет передай. :-)

Поделиться сообщением

Есть в районе Бора место силы, там у человеков резанные раны за несколько минут затягиваются, нарушается оценка расстояния. Кустик в десяти метрах может оказаться метрах в тридцати.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Шарлотан (ну и ник O_o), место на карте сможешь показать?

Поделиться сообщением

Это место - нет. Карту составить запрасто. А это и еще несколько ему подобных - нет. Извините, но у всех свои секреты. :1126965427:

Поделиться сообщением

Это место - нет. Карту составить запрасто. А это и еще несколько ему подобных - нет. Извините, но у всех свои секреты. :1126965427:

Складывается мнение что ты придумываешь на ходу, и это того, если ты знаешь еще много "крутых" мест нижнего! То найди себе другой форум!

Поделиться сообщением

Я и правда знаю много крутых мест. А с чего, юноша, Вы решили что Вам туда надо?

Поделиться сообщением

А с чего вы решили не юноша, что мне они нужны? Просто на будущее если вы не хотите что то говорить то и тему заводить не советую, а то люди что то не то подумают!

Поделиться сообщением

И что же они подумают?

Поделиться сообщением

Я писал на 2 сообщения выше!

Поделиться сообщением

Либо спрашиваешь, либо хамишь.

Поделиться сообщением

Уууу, нет я далеко не хамлю, хамство это бесцельное и не нужное, есть гораздо продуктивные способы достижения своей цели!

Поделиться сообщением

давайте вы в личке будете свои вопросы решать.

:angry:

Поделиться сообщением

Не про НН напишу, но как факт о местах. Друг рассказал мне интересную тему. Ехал он пару лет назад рано утром из деревни в Борисов по московской трассе. Погода очень туманная была. За пару километров до въезда в город на дороге увидел, что какой-то мужик идёт почти по середине полосы,, худой, прихрамывает. Ему жена говорит, мол, смотри не задави. Он свет с дальнего на ближний переключил и, говорит, такого состояния еще ни разу не испытывал: мужик тот как в воду канул, как раз в момент переключения света. Жена его-тоже в ступор. Потом уже разузнал, что тот участок дороги зэки строили после войны и положил сталинский режим там немало людей. Я по ходу, скептически на такие истории реагирую, но друга и его жену знаю уже не первый десяток,,,верю.

Поделиться сообщением

давайте вы в личке будете свои вопросы решать.

:angry:

Сорри!

Не про НН напишу, но как факт о местах. Друг рассказал мне интересную тему. Ехал он пару лет назад рано утром из деревни в Борисов по московской трассе. Погода очень туманная была. За пару километров до въезда в город на дороге увидел, что какой-то мужик идёт почти по середине полосы,, худой, прихрамывает. Ему жена говорит, мол, смотри не задави. Он свет с дальнего на ближний переключил и, говорит, такого состояния еще ни разу не испытывал: мужик тот как в воду канул, как раз в момент переключения света. Жена его-тоже в ступор. Потом уже разузнал, что тот участок дороги зэки строили после войны и положил сталинский режим там немало людей. Я по ходу, скептически на такие истории реагирую, но друга и его жену знаю уже не первый десяток,,,верю.

Пасибы интерестная история, надо будет подробнее разузнать. Хоть один человек что то нормальное рассказал!

Поделиться сообщением

Вобщем, таких мест, похоже, в Нижнем нет. Ну и слава богу. :D

Поделиться сообщением

Не факт, что нету! Может люди просто напросто боятся это рассказывать? они боятся , что их примут за сумашедших.......

Поделиться сообщением

Это тута-то примут? Ну, я вас умоляю... :D

Напротив, все ринутся проверять! :lol:

Поделиться сообщением

Напротив, все ринутся проверять! :lol:

- потому и не рассказывают

Поделиться сообщением

Ну и шо им от этого будет? Наоборот. Дискуссия приобретет практический характер. Обмен подробностями докажет, что вы тута не напрасно воду в ступе толчете.

А так выглядит словно... шарлотанство сплошное :P

Поделиться сообщением

В таких мелочных масштабах шарлотанство практической выгоды не достигнет. Не интересно, не флеймите (не любо-не слушай, а врать не мешай (с).

Вспомнил еще. Препод в колледже этой фигней тоже увлекается. В том смысле, что интересуется интересными фактами, не высосанными из пальца, и не параноит по поводу потусторонних миров и тп. Ему как-то принесли фотку (видел лично) на которой чел стоит возле какого-то сарая в лесу, и на 30-40% в верхней части фотки- довольно читаемое изображение головы филина или совы. Подробностей не помню, но вроде какого-то заброшенного охотничего лагеря в Витебской области. Насчет правдоподобности нечего сказать, но точно не блик на объективе.

Поделиться сообщением

А... ну если вы тут сказочки решили посочинять, то извиняйте... :P

Поделиться сообщением

В любом случае тот кто захочет тот расскажет, а как вы говорите все ринутся смотреть, так оно и к лучшему, если действительно реальное место то хорошо, если обманка то хоть развеялись!

Поделиться сообщением

В область всем Вам, Дамы и Господа.

А вообще, лучше на раскопки с Лобачовцами в Псков, или куда-нить еще... Наслушаетесь - увидитесь..

А про Нижний зря кто то говорил, что нет тут ничего..

Центр старообрядства на Руси после развала церки - Нижний. Куда ссылали неугодных? Опять Нижий.

Через какой город тащили пленных и повинных.. повторять не надо, да? :)

Ходим по могилам лютеранцев на пл. Советской и по парку "Кулибина " конкретно...

Ругаемся в пробках на площади Лядова под мощами Женского Монастыря...

и строим трамвайные пути по старым схронам наших предков...

Юг Советского - Нижегородского района, край соцгородов Автозавода, и Центр Сормова - очень специфические места. Только надо ли их трогать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления