Перейти к содержанию
DenNik

Лазерная Коррекция зрения

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста мне,сколько стоит это удовольствие,где сделать и каков результат!

Напиши и расскажите кто может делал её,просто подводит зрение последнее время

Поделиться сообщением

Я такую темку открывала. Называется Прозрение или Эксимер. Ответов ноль. Может, у тебя лучше темка пойдет. Скажу одно до 40,000 сделаешь оба глаза. Но - это в среднем. После обследования тебе точнее скажут. В зависимости от результатов. Хе-хе...И я выбираю - Эксимер! Хотя, может быть, ты найдешь клинику и получше. Удачи тебе, ДенНик! :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня жуткая близорукость,номер маршрутки вижу только с 5 метров,а очки носить неудобно да и не хочу!Сорок тысяч рублей конечно это очень дорого :105: ,почему блин даже лечится за деньги надо???

Поделиться сообщением

У меня жуткая близорукость,номер маршрутки вижу только с 5 метров,а очки носить неудобно да и не хочу!Сорок тысяч рублей конечно это очень дорого :105: ,почему блин даже лечится за деньги надо???

А контактные линзы? Пробовал?

Поделиться сообщением

Ребят, 40 штук - это вы загнули...

Я делала коррекцию зрения в феврале этого года.

Ну что могу сказать? "Взгляни на мир другими глазами" - это про эту операцию. Когда я впервые после операции вышла на улицу, была в шоке... Дело было зимой, и первое, на что я обратила внимание, - как блестят снежинки! Раньше виделось это в виде "больших светлых квадратов". А нет! Оказывается, снежинки маленькие, и блестят очень ярко! :D

Операцию я делала в Чебоксарах. Почему не в Нижнем?.. Наверно, хотелось большей уверенности в успешности операции, а там как-никак всероссийский центр микрохирургии глаза... :) Хотя перед этой операцией была другая, по укреплению сетчатки. Ее я делала у нас, в "Визус-1". Хорошо кстати сделали :)

Цены в феврале были следующие: (цены в Нижнем я узнавала в клинике "Визус-1")

у нас в Нижнем операция на 1 глаз стоила 12 000 руб.

в Чебоксарах - 10 000 руб.

Перед операцией нужно пройти обследование. Оно стоило:

Нижний - 500 руб.

Чебоксары - 1100 руб.

Сама операция длится максимум минут 5-10. Это абсолютно не больно, просто немного неприятно, что кто-то копается у тебя в глазу :) Больно становится сразу после операции, слезятся глаза. Но это ощущение где-то через час-другой проходит и всё ок :)

В Нижнем после операции практически сразу отпускают домой и ты приходишь на след.день и когда назначат на прием. Капаешь в глаз капли самостоятельно.

В Чебоксарах я после операции лежала в пансионате 3 дня. Там так положено. Каждые 3-4 часа тебе капают капли медсестры, каждый день приходишь на осмотр к врачу.

С операции прошло полгода. Недавно проверяла зрение, не ухудшилось, вижу 100% (1,0 т.е.) Раньше было -2,75 (близорукость)

Ездила я со своим парнем, у него было зрение -4,5. Теперь у него тоже единица.

В общем, операцию эту делать стоит. Ничего страшного нет, а хорошо видеть начинаешь практически сразу после операции. Единственное - надо выбрать время, чтобы можно было не ходить на работу (в течение 3 недель нельзя сидеть за компом, читать, писать)... Это достаточно проблематично, учитывая всеобщую занятость... :)

Вот так)

Поделиться сообщением

Да первое обследование - недорого. Потом в клинике выявляют побочные заболевания и если находят - лечат (вот у тебя Karry - укрепление сетчатки - и оно тоже денег стоит, а полностью здоровых людей у нас мало). При обследовании они определяют степень сложности предстоящей операции. Их всего три. Ну, и цена соответственно, разная. Да, и не стоит забывать, что в каждой клинике свои цены. К тому же, Karry, уж полгода прошло - учитываем инфляцию...Вот так и набегает около 40000 имхо. :)

Karry, может быть ты, как пройдящая этот путь до конца, расскажешь о методе коррекции. Lasic - это что? А то они говорят: Лейсик на один глаз при 2 степени сложности стоит 18000... Лейсик - это сам метод воздействия на глаз? Сам лазер? Или вообще, что за штуковина?

Поделиться сообщением

Да первое обследование - недорого. Потом в клинике выявляют побочные заболевания и если находят - лечат (вот у тебя Karry - укрепление сетчатки - и оно тоже денег стоит, а полностью здоровых людей у нас мало).

Да, и не стоит забывать, что в каждой клинике свои цены. К тому же, Karry, уж полгода прошло - учитываем инфляцию...Вот так и набегает около 40000 имхо. :)

Укрепление сетчатки я делала за 2 года до этой операции. Тогда она стоила 4 000 на один глаз. Коррекция же тогда стоила у нас в Нижнем 10 000 на 1 глаз. За эти 2 года цены конечно повысились, но довольно незначительно... Сетчатка щас стоит 6 000, коррекция - 12 000. В общем, ну никак 40 000 не наберется. А сетчатку делают практически всем близоруким, потому что, как мне объяснили в Чебоксарах, при близорукости практически всегда происходит истощение сетчатки.

При обследовании они определяют степень сложности предстоящей операции. Их всего три. Ну, и цена соответственно, разная.

Цена примерно одинаковая везде. От сложности конечно что-то зависит, но тоже незначительно. Цена вырастет точно не в 2 раза. Вот смотри, у нас с другом разница в зрении была почти в 2 раза - у меня -2,75, у него -4,5. И операция стоила одинаково. Дороже была у одной девчонки, так у нее -11 было зрение, она в 10 см от себя только видела. Но окончательно конечно сказать может только врач.

Karry, может быть ты, как пройдящая этот путь до конца, расскажешь о методе коррекции. Lasic - это что? А то они говорят: Лейсик на один глаз при 2 степени сложности стоит 18000... Лейсик - это сам метод воздействия на глаз? Сам лазер? Или вообще, что за штуковина?

Вот что я нашла на сайте чебоксарской клиники: http://www.websight.ru/cbx/

LASIK (читается 'лейсик') - это наиболее часто выполняемая операция по поводу коррекции зрения. Чаще всего эта операция проводится с целью исправления близорукости, но она помогает при астигматизме, а также при дальнозоркости. Название операции является сокращением ее полного названия на английском языке - Laser-Assisted in SItu Keratomileusis, что на языке родных осин звучит для ушей широкой публики ничуть не яснее - лазерный кератомилез.

В чем же причины такой популярности LASIK'а? У него есть определенные преимущества перед другими методами лазерной коррекции зрения, включающие относительное отсутствие болевых ощущений после операции и тот факт, что хорошее зрение достигается практически сразу или, по крайней мере, в течение пары дней.

Ключевой момент операции по коррекции зрения LASIK - это создание так называемого лоскута (flap) из поверхностных слоев роговицы при помощи специального режущего инструмента микрокератома. Нечто похожее на лоскут в увеличенном и грубом виде у Вас получится, если Вы попробуете острым ножом подрезать тонкий слой поверхности яблока, аккуратно двигаясь вдоль кожицы, держа лезвие ножа параллельно нарезаемому слою. В виду шарообразности формы яблока (и роговицы) у Вас получится срез округлой формы. Срез не продолжают до конца, не отрезают его полностью от основной массы яблока (или роговицы), оставляя небольшую ножку.

Лоскут откидывается на ножке в сторону, тем самым оголяются внутренние слои стромы роговицы. Далее в дело вступает эксимерный лазер. Холодный ультрафиолетовый луч лазера при наведении на вещество роговицы вызывает в буквальном смысле слова его испарение. Таким образом можно изменить форму роговицы и тем самым ее оптические свойства. Измененная в ходе операции роговица преломляет лучи света с нужной силой, и они фокусируются на сетчатке, обуславливая ясное зрение. После работы лазером лоскут нежно кладется на свое место. Как только это происходит, лоскут начинает достаточно быстро и плотно спаиваться с подлежащей роговицей.

Есть еще какой-то метод, точно не помню как называется. Он делается при очень истощенной сетчатке кажется...

И опять-таки сомневаюсь, что операция на 1 глаз может стоить 18 000... :blink:

Вот цены опять-таки в Чебоксарах:

Рефракционно-лазерные операции Стоимость

ЛАСИК при близорукости более -6 и астигматизме более 2 диоптрий 12000

ЛАСИК при дальнозоркости 12000

ЛАСИК при смешанном и неправильном астигматизме 12000

ЛАСИК при близорукости не более -6 и астигматизме не более 2 диоптрий 11000

ФРК 8000

ЛТК 8000

Цены на операции в клинике Визус-1 г.Нижний Новгород: http://www.vizus1.ru/pricelist/

И в завершение. Мой друг лечил оба глаза. Операция + проживание в пансионате + проезд до Чебоксар - вышло у него не больше 25 000 руб.

Поделиться сообщением

Всё равно конечно денег много надо ! эх :unsure:

Поделиться сообщением

Ну....если так подумать....Ведь я со своими 40000 ориентировалась на Эксимер. Karry - на Визус и Чебоксары. И сразу - такая разница в цене. Так что тебе, DenNik, остается поискать еще одну клинику - подешевле - может и найдешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дело это недешевое... согласна. Но оно того стоит, поверь :)

Поделиться сообщением

Но оно того стоит, поверь :)

Karry - наша умничка! Всё подробно описала: что, где, как и почему! Молодец! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Karry - наша умничка! Всё подробно описала: что, где, как и почему! Молодец! :rolleyes:

ой я сейчас покраснею... :blush: спасибки))

Поделиться сообщением

Лазер хорошая штука, только если минус не очень большой. Если больше -6 то мало кто из клинник возьмётся за операцию. А сама операция выглядит так: 

Поделиться сообщением

Лазер хорошая штука, только если минус не очень большой. Если больше -6 то мало кто из клинник возьмётся за операцию. А сама операция выглядит так: http://www.nlv.ru/work/oponline

Не соглашусь. Со мной вместе лежала девчонка, у нее зрение было -11. Врачи взялись за это дело, сделали операцию, предупредив, что с первого раза стопроцентное зрение вряд ли получится. После первой операции зрение у нее стало 0,8. А ведь это почти единица) И она была счастлива. :)

Просто обращаться надо к специалистам.

Поделиться сообщением

Прочитал, задумался.

Не так давно к нам в Ша приезжали специалисты из Тюмени, сделал краткое обследование за 200р. Сказали, что полное обследование 800 р за каждый глаз, потом по рез-м обследования обещали назвать цену лечения, но предупредили что около 40000-50000 выйдет в любом случае. Поэтому отказался. Нету у меня таких денег.

Вот если бы как здесь писали за 20000 в Чебаксарах не плохо было бы, а то у меня один глаз -2.25 второй -3.

У мамы -9

Поделиться сообщением

Прочитал, задумался.

Не так давно к нам в Ша приезжали специалисты из Тюмени, сделал краткое обследование за 200р. Сказали, что полное обследование 800 р за каждый глаз, потом по рез-м обследования обещали назвать цену лечения, но предупредили что около 40000-50000 выйдет в любом случае. Поэтому отказался. Нету у меня таких денег.

Вот если бы как здесь писали за 20000 в Чебаксарах не плохо было бы, а то у меня один глаз -2.25 второй -3.

У мамы -9

ну в 20000 вряд ли уложишься... даже по ценам Чебоксар выйдет больше. На один глаз там операция стоит 11000. Плюс проезд дотуда, проживание в пансионате (оно там обязательное, 3 дня.) Но выйдет конечно дешевле 40000руб.

В принципе, операцию можно сделать и у нас. По деньгам выйдет примерно также наверно... Тут дело уже в другом. Как я писала выше, я поехала в Чебоксары не из-за дешивизны, а из-за профессионализма врачей... :)

Так что думай :)

Поделиться сообщением

А я вот слышала, что если планируешь в ближайшем или не ближайшем будущем ребёнка заводить (это девушек касается), то лучше операцию на глаза после родов уже делать, потому что если сделать до родов, то можно при последних совсем зрение потерять...кто-нибудь что-нибудь об этом знает? очень интересно, правда это или нет.

Поделиться сообщением

нельзя рожать в первый год после операции. Типа от напряжения могут разойтись "швы", хотя их там и нет... :)

Но если уж случилась незапланированная беременность, то всегда же можно сделать кесарево...

Поделиться сообщением

Рожать, кстати, не только в первый год нельзя. У меня знакомая делала три года назад, врач как про это узнала, заявила безапелляционно - только КС. Типа, мало ли что может произойти, я на себя ответственность взять не могу, а то шов разъедется и т.п.

Вообще, клиники сейчас это массово делают, кто бы всерьез выяснил - обоснованно ли. Может пассивка поможет? Черника, лютеин, гимнастика и прочее. Бывали ведь случаи, помогало... а операция - это дверь в одну сторону.

Поделиться сообщением

Делала в Визус-1 2 года назад (-4), 3 года назад делала сестра подруги (-5.5), год назад делала моя сестра (-5) все там же. За несколько лет до этого я там же делала еще 3 операции (косоглазие на 1 глаз и укрепление чего-то там (но вроде не сетчатки) на оба глаза). Все остались очень довольны, цены там растут не так быстро, как на молоко :) Там операции делает очень хороший хирург, какой-то прям спец высшего класса (сестра наводила о нем справки, я-то даже как звать его не помню:))

Кстати, моя сестра и сестра подруги еще и выиграли сотовые телефоны, поучаствовав в бесплатной лотереи:) Некоторые мои подруги также собираются сделать там операцию, когда поднякопят денег, а пока завидуют мне)

Поделиться сообщением

Рожать, кстати, не только в первый год нельзя. У меня знакомая делала три года назад, врач как про это узнала, заявила безапелляционно - только КС. Типа, мало ли что может произойти, я на себя ответственность взять не могу, а то шов разъедется и т.п.

Вообще, клиники сейчас это массово делают, кто бы всерьез выяснил - обоснованно ли. Может пассивка поможет? Черника, лютеин, гимнастика и прочее. Бывали ведь случаи, помогало... а операция - это дверь в одну сторону.

в том-то и дело, что швов при этой операции нет. И если уж в самой клинике говорят, что рожать потом можно будет, то так и есть.

про чернику и все такое. Пробовали, не помогает. Книжки даже всякие есть, как глаза тренировать... Может, конечно, просто не так что-то делала.

Поделиться сообщением

Я делала коррекцию зрения в феврале этого года.

Ну что могу сказать? "Взгляни на мир другими глазами" - это про эту операцию. Когда я впервые после операции вышла на улицу, была в шоке... Дело было зимой, и первое, на что я обратила внимание, - как блестят снежинки! Раньше виделось это в виде "больших светлых квадратов". А нет! Оказывается, снежинки маленькие, и блестят очень ярко! :D

Операцию я делала в Чебоксарах. Почему не в Нижнем?.. Наверно, хотелось большей уверенности в успешности операции, а там как-никак всероссийский центр микрохирургии глаза... :) Хотя перед этой операцией была другая, по укреплению сетчатки. Ее я делала у нас, в "Визус-1". Хорошо кстати сделали :)

Цены в феврале были следующие: (цены в Нижнем я узнавала в клинике "Визус-1")

у нас в Нижнем операция на 1 глаз стоила 12 000 руб.

в Чебоксарах - 10 000 руб.

Перед операцией нужно пройти обследование. Оно стоило:

Нижний - 500 руб.

Чебоксары - 1100 руб.

Сама операция длится максимум минут 5-10. Это абсолютно не больно, просто немного неприятно, что кто-то копается у тебя в глазу :) Больно становится сразу после операции, слезятся глаза. Но это ощущение где-то через час-другой проходит и всё ок :)

В Нижнем после операции практически сразу отпускают домой и ты приходишь на след.день и когда назначат на прием. Капаешь в глаз капли самостоятельно.

В Чебоксарах я после операции лежала в пансионате 3 дня. Там так положено. Каждые 3-4 часа тебе капают капли медсестры, каждый день приходишь на осмотр к врачу.

С операции прошло полгода. Недавно проверяла зрение, не ухудшилось, вижу 100% (1,0 т.е.) Раньше было -2,75 (близорукость)

Ездила я со своим парнем, у него было зрение -4,5. Теперь у него тоже единица.

В общем, операцию эту делать стоит. Ничего страшного нет, а хорошо видеть начинаешь практически сразу после операции. Единственное - надо выбрать время, чтобы можно было не ходить на работу (в течение 3 недель нельзя сидеть за компом, читать, писать)... Это достаточно проблематично, учитывая всеобщую занятость... :)

Вот так)

Здравствуйте! Я готовлюсь морально к этой операции в визус-1, но у меня такой страх...Скажите это очень больно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я готовлюсь морально к этой операции в визус-1, но у меня такой страх...Скажите это очень больно?

Алена, а почему ты выбрала Визус? Я слышала много хорошего про Эксимер...

Алена, не бойся! Мы с тобой! После операции напиши, что и как прошло... :)

ЗЫ:Блин, а я так и не стала делать.... Мне страшно. Ужасти какие - пускать в свои глаза чужие руки... Меня надо крепко было б усыпить, чтоб сотворить такое... Но ведь эта операция без наркоза... :unsure:

Поделиться сообщением

Это НЕБОЛЬНО!!! Даже в процессе операции! Сама подумай, маленькие ДЕТИ и то не плачут!

Больно потом, сразу после операции, часа 2... Глаза очень режет, они слезятся... Но и это терпимо... :) Потом это все проходит. Часа через 4 ты и замечать не будешь, что твои глаза - недавно прооперированные)))

Сам процесс могу описать))

Сначала закапали в глаз анестезию видимо, ибо глаз "заморозило" :) как в зубнушке укол делают, ощущения похожи)) Потом провели на операционный стол... (в этот момент лично у меня очень тряслись коленки, я не сразу смогла на него правильно залезть :)) Вставляют в глаз такую фигню, чтоб глаз не закрывался... Вот пожалуй она - и есть самая неприятная часть операции...) Потом че-то там лазером делают, говорят "смотри на огонечек" =)) Потом еще что-то лазером, потом что-то прыскают, промывая глаз, вынимают эту самую фигню) ВСЁ. Уходишь и гордишься собой за смелость :-D А со след.дня полноценно смотришь на мир новыми глазами)))

Алена, а почему ты выбрала Визус? Я слышала много хорошего про Эксимер...

Алена, не бойся! Мы с тобой! После операции напиши, что и как прошло... :)

ЗЫ:Блин, а я так и не стала делать.... Мне страшно. Ужасти какие - пускать в свои глаза чужие руки... Меня надо крепко было б усыпить, чтоб сотворить такое... Но ведь эта операция без наркоза... :unsure:

про Эксимер слышала, но как там делают операции - не знаю, поэтому ничего советовать не буду)

про "Ужасти какие - пускать в свои глаза чужие руки..." см. выше)))

у страха глаза велики ;)

хорошее зрение перевешивает все неудобства, связанные с этой операцией)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти