Перейти к содержанию
DenNik

Лазерная Коррекция зрения

Рекомендуемые сообщения

Почитала я вас тут и тоже решила написать.

У меня близорукость была -9, делала операции в Визусе-1 .

Было это правда уже давно, первая операция была в 1998 году, а всего их было три.

По операции в год. Визус-1 только открылся, в нашем городе такие операции еще никто не делал, я можно сказать была одна из первых.

Делают очень хорошо, врачи все квалифицированные, сама операция безболезненная.

Мне делал все операции глав врач Мурзин В. Очень хороший врач и приятный мужчина :) Это сейчас он глав врач, а раньше был просто хирург.

Объясню с какими трудностями я столкнулась.

Так как близорукость была большая и клиника только открылась, сразу убрать все они не смогли. По этому я в течении трех лет была у них как у себя дома. Меня там уже встречали как родную. После операции конечно необходим был восстановительный процесс. Так как мне предстояла еще операция, я ходила на всякие процедуры, чтобы побыстрее восстановить свои глазки. Тут нет ничего сложного и болезненного, все для пользы дела.

Правда была одна процедура, ну очень не приятная. Даже боюсь рассказывать тем кто еще только собирается делать операцию.

Для того, чтобы быстрее восстановить глаза и подготовить их к следущей операции мне делали переливание крови. Происходит это так: Из вены шприцом берут кровь, отодвигают нижнее веко и под глазное яблоко вводят кровь. Больно, но полезно. Таких процедур было шесть и ходила я на них в полуобрачном состояние :) Выглядишь ты потом месяца два как вампир, потому что обычно у человека есть белок и зрачок, а после переливания все становится багрово красным. Ужасть :blink:

Но это было тогда, сейчас у них новые технологии, все проще стало.

Сама операция не страшная.

Как уже писала karry- капают капельки в глаза, это заморозка. Ложишься на операционный стол, смотришь прямо перед собой. Тебе ставят расширитель, чтобы ты не моргала. Перед тобой лазерный аппарат, смотришь прямо на него, он начинает работать, пахнет чем то паленым. Это лазером срезают лишний слой с роговицы. Все. Посидишь немного и отправляют домой. Дома лучше выпить сильного обезбаливающего средства, т.к часа через два начинает отходить заморозка и тут будет больно, но терпимо. Желательно чтобы рядом был кто-то, чтобы помочь. Капаешь капли и все. Потом ты смотришь на мир совсем другими глазами. Ощущение супер. Единственный побочный эффект, это может быть светобоязнь. Тяжело находиться при свете, глаза слезятся, но это проходит через месяц и бывает далеко не у всех.

Тут ничего страшного нет, решайтесь!!!

Поделиться сообщением

интересно, были ли печальные опыты? Или все так прекрасно и после операции зрение ни у кого не падает и все операции успешные? или об этом никто никогда не расскажет? Тоже хочу.Но страшно...

Поделиться сообщением

риск есть всегда. От риска потратить деньги впустую до ухудшения зрения. Всякое бывает.

Поделиться сообщением

хоспиди... я наверное, никогда не решусь...

у меня -6

ношу линзы , дома -очки..

Мне сказали, что операцию делать лучше после родов.

хотя с таким зрением рожать тоже нельзя о_О -кесарево делают..

рЫбенка в ближайшие 2 года не планирую..

Но в будущем операцию таки сделать придется.. не знаю.. я наверное, от страха там прям при операции то и помру :ag:

да и не представляю, как отказаться от удовольствия носить цветные линзы :ah:

Поделиться сообщением

А как Вы думаете, если зрение -16 ... это на левом глазе. Реально улучшить? Человек впринципе видит только одним глазом.... Это ж пипец какой-то.... :(

Операцию делали один раз...но результат видимо никакой... :al:

Как думаете, стОит еще раз попробовать?

Поделиться сообщением

У меня было зрение -5 и -5.5 вроде))) я уж точно не помню. Бесило просто ппц, линзы носила только раза два в году, поэтому перед операцией никаких проблем не было.

Вот пишут типа сделали операцию и через час пошли на улицу, ну у кого как))) У меня послеоперационный период был неделя сидя дома без телевизора, книг, инета и вобще какого-либо напряга зрения слушая музыку. Относительно хорошо видеть начала только через месяц, походу мышцы глаза ваще отрафировались и до сих пор есть проблемы с быстрой переключаемостью на даль-близь. Упражнения конечно всякие нифига не делаю (

Где-то за пару месяцев до операции сильно засветила глазки и светобоязнь после операции осталась :ak: Сейчас летом без черных очков трудно, а когда на юге была - вообще думала ослепну.

Плюс зрение не единица, хотя через месяц после операции цифры были прям ваще близко. А потом перестала желать упражнения, постоянные сидения перед компом на работе и дома... Кароче -0.5 или даж -1 у меня точно есть, но мне кажется это из-за слабости мышечной, а не операции.

Результат стоил всех этих мучений. :king:

Поделиться сообщением

Еще один фактор риска = как правило после такого рода операций по коррекции зрения, уже не возможно носить линзы (изенение кривизны роговицы, "швы" и пр.)... Т.е. если зрение не будет восстановлено до единицы, то возможно, придется пользоваться очками...

Поделиться сообщением

Знакомые работают в МНТК "Микрохирургия глаза" в г.Чебоксары. Клиника считается одной из самых лучших не только в России, но и зарубежом (офтольмологи постоянно ездят в команировки за границу).

Что могу сказать о лазерной коррекции... Это в какой мере дань моде. Через 5-10 лет после операции зрение ухудшается. И поэтому все знакомые делают не лазерную коррекцию зрения, а полостную операцию. Но, конечно же, об этом особо не распространяются

Поделиться сообщением

Ну чтож, настала моя очередь делиться впечатлениями :)

Лазерную коррекцию мне делали сегодня, всего несколько часов назад. Клиника "Эксимер". Выбор клиники прост: ближе к дому и положительные отзывы хороших знакомых.

Обслуживание в клинике на должной высоте, правда следовало этого ожидать за такие деньги)) Все вежливы, пациентов называют только по имени-отчеству.

Мои затраты: диагностика - 600 руб. (там штук пять глазных аппаратов, все серьезно), доп. исследование сетчатки - 180 руб., операция ЛАСИК 4-й степени сложности - 35 тыс. руб. (17.5 т. за глаз).

Действительно, самое страшное - сидеть и ждать операции, а в самой операции - расширитель для глаз (но терпимо). Само действие лазера - 29 сек., как говорил доктор (я конечно не замерял, лежа под аппаратом).

Помню тут рассказывали про снежинки, вернее, про то как их хорошо и четко стало видно после выхода на улицу. Я же все стал разглядывать, выйдя из операционной. И первым делом смог хорошенько рассмотреть сеточку колготок сидящей рядом девушки :ag:

После операции все туманно в глазах, но уже лица окружающих более четкие, чем раньше. Я уже мог читать таблички на дверях, не напрягая зрение.

Вот на улице начали болеть глаза и еще дома час-полтора. Кстати здесь также писали, что нельзя три недели читать/писать/комп и т.п. Ничего подобного! Доктор сказала, что можно все!

Поэтому, как только неприятные ощущения в глазах утихли, добрался до инета, компа, посмотрел пару серий сериала "Меч". Вобщем живу обячной жизнью)) Непривычно, что не нужно одевать очки. Текст который сейчас пишу, вижу на расстоянии более чем вытянутая рука, что раньше было немыслимо.

Зрение еще не совсем четкое, но сказали, что восстанавливается не сразу. Но если я уже сейчас новыми глазами смотрю на мир, то оптимизма во мне много :)

Поделиться сообщением

Ну и отлично! Красафчег. Рады за тебя.

Поделиться сообщением

А я делала коррекцию в Прозрении – лучше и быть не может! Специалисты работают замечательные, я довольна. Спасибо им огромное!

Поделиться сообщением

Впервые повела ребёнка в центр "Прозрение" сделать диагностику и была неприятно поражена. В помещении центра было крайне душно, кондиционер работал плохо. Регистратор занималась в одиночестве оформлением договоров, получением денег, давала справки об услугах, что, естественно, занимало довольно много времени. Вода в холле в кулере отсутствовала, хотя желающих попить было много. Врач сделал диагностику, всё оформил быстро и качественно, но общая организация смазала всё впечатление. Впервые встречаю такой "сервис" в частных медицинских центрах. Больше в это заведение не пойду!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти