Admin

В чем смысл жизни

В этой теме 70 сообщений

Так я думаю что у каждого должен быть свой смысл жизни и найти его, вернее вспомнить ту задачу ради которой мы родились сдесь, как раз и является нашим смыслом в жизне!

Но уж точно не набить брюхо и карманы, как человек рождается голеньким, так и уходит не взяв с собой нажитого, кроме выросшего за жизнь сознания и понимания окружающего!

:424:

Полностью с ВАМИ согласен. И этот Кризис, который сейчас проходит, не такой как все остальные. Он говорит о том, что люди дошли до крайней точки развития своего ЕГО. И сегодня, мы(люди) должны подумать о том: как мы должны относиться друг к другу, чтобы выжить. Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Полностью с ВАМИ согласен. И этот Кризис, который сейчас проходит, не такой как все остальные. Он говорит о том, что люди дошли до крайней точки развития своего ЕГО. И сегодня, мы(люди) должны подумать о том: как мы должны относиться друг к другу, чтобы выжить. Что Вы думаете по этому поводу?

:ac: Может быть я покажусь фаталистом,но по моему щас думай не думай,а чему уж быть ,того не миновать!!!!

Советская Россия уже пробывала всех уровнять и помочь всем страждущим,что из этого вышло мы все прекрасно на себе ощущаем,да ещё долго долго будем ощущать и немы одни :ag::aq:

Поделиться сообщением

Вероятно и есть какой-то общий смысл жизни для всех людей, но у каждого пока всётаки свой наверное, который меняется время от времени, людям всегда мало и наверное очень не многие могут назвать себя счатливыми, а если и могут, то это быстро проходит. Мне кажется это как-то должно быть связанно.

Может, если надвигающийся кризис поменяет людские ценности, что-то и прояснится, наверное время покажет, а пока приходится работать на общественное мнение, грусно :ac:

Поделиться сообщением

"В чем смысл нашей жизни?"

Думала, что этот вопрос задают только дети!

Вот стану взрослой и все узнаю!

Неужели всю жизнь придется искать ответ на этот вопрос?

Жалко потратить всю жизнь на это.

Ну, хоть кто-то из взрослых во всем мире, может кто-то уже знает ответ???

Отзовитесь!!!

Подскажите!!!

Научите!!!

Поделиться сообщением

Насколько могу вспомнить свое далекое детство - всегда, лет с 4-х, размышляла, где же я была до рождения и что будет со мной и моими близкими после смерти. Просто с ума сходила от этих мыслей!!! И никто из взрослых мне не мог ничего ответить - но зато я стала для всех "не от мира сего". Взрослая жизнь ничем меня не успокоила. Ни семья, ни ребенок, ни работа психологом не дали мне успокоения от этих поисков смысла жизни. Мне было как-то грустно слушать друзей, когда они говорили, что смысл жизни - просто жить. Нелепо как-то смотреть на всю нашу человеческую историю сплошных войн и страданий и думать, что это и есть ЖИЗНЬ?!!!! Но со мной все-таки случилось ЧУДО! Я нашла место, где все объясняется. Может и вам это пригодится? http://kabmir.com/lica/andrej_sokolov_est_...t_otkuda_z.html

Поделиться сообщением

Например некоторые воспримут это по своему, и сделают так: Построют высокий забор, наган под подушку положат, напишут в страсбургский суд просьбу по ужесточению законов... А как правильно то? может кто знает у кого верный вариант? :unsure:

:ag:

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц":

- У тебя есть пятьсот миллионов звезд? Что же ты с ними делаешь? - спросил Маленький принц богача.

- Ничего не делаю. Я ими владею, - ответид богач.

- А для чего тебе владеть звездами?

- Чтоб быть богатым.

- А для чего быть богатым?

- Чтобы покупать еще новые звезды.

- А как можно владеть звездами? Что можно с ними делать?

- Я их считаю и пересчитываю.

Однако Маленькому принцу этого было мало.

- Если у меня есть шелковый платок, я могу повязать его вокруг шеи, - сказал он. Если у меня есть цветок, я могу его сорвать и унести с собой. Но ты ведь не можешь забрать звезды!

- Нет, но я могу положить их в банк.

- Как это?

- А так: пишу на бумажке, сколько у меня звезд. Потом кладу эту бумажку в ящик и запираю его на ключ.

"Нет, взрослые и правда поразительный народ", - простодушно сказал про себя Маленький принц и продолжил путь…

Да Леонид, интересное произведение откапал в тему. :ab:

Поделиться сообщением

"В чем смысл нашей жизни?"

Думала, что этот вопрос задают только дети!

Вот стану взрослой и все узнаю!

Неужели всю жизнь придется искать ответ на этот вопрос?

Жалко потратить всю жизнь на это.

Ну, хоть кто-то из взрослых во всем мире, может кто-то уже знает ответ???

Отзовитесь!!!

Подскажите!!!

Научите!!!

Прелесть. )))))))) Как хорошо, что есть такой вопрос. Сейчас этот вопрос становится главным у многих людей. И кто то ищет ответ в самых разных плоскостях. Думаю надо искать вместе ))) Как в том мультфильме: "Давай бояться вместе" :ab:

Поделиться сообщением

С кадым днём всё более отчётливо становиться ясно,что общество и мир который нас окружает входит в тупик (кризис). Причём это уже происходит на протяжении последнего столетия. Тупик это хорошее место для того,чтобы остановиться и задуматься и начать осозновать к чему мы в итоге пришли.

Люди неавидят друг-друга. Кждый готов использовать другого и весь мир только для себя ради себя. Понятно что в таком состоянии человечесвтво обречено на немыслимые страдания. Необходимо !!!! Каждый просто понять и осознать это до глубины души и сердца.

Поделиться сообщением

Этот вопрос задают не только дети :))

Он возникает у тех людей, которые разочаровались в этой жизни, перепробовав в ней "от и до" и убедившись в том, что эти наслаждения все пустые.

У людей, которых не удовлетворяет идиотский ответ: "Надо построить дом, вырастить сына, посадить дерево".

Но помучавшись так немного, человек находит ответ, и получает наслаждение совсем другого качества, которые в миллиарды раз больше всех наслаждений за всю историю человечества вместе взятых.

Поделиться сообщением

Например некоторые воспримут это по своему, и сделают так: Построют высокий забор, наган под подушку положат, напишут в страсбургский суд просьбу по ужесточению законов... А как правильно то? может кто знает у кого верный вариант? :unsure:

:ag:

Да Леонид, интересное произведение откапал в тему. :ab:

:af: Да,вот только интересно кто маленькичгай принц,а кто богач :ad:

Поделиться сообщением

Леонид77, даже если принять твою формулировку этой фразы...

Зачем сажать деревья и строить дома, вот например, Эйнштейн же не строил дома и не сажал деревья, а какой-нибудь старик, проживший всю свою жизнь в деревне, делал это. Ну и что толку спрашивается?

А насчёт храма - тут, конечно, можно много говорить, но что это значит можно только строить догадки ... ?

Поделиться сообщением

Тот же Эйнштейн писал кстати о смысле жизни:

"Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу."

"Жизнь имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает украсить жизнь других."

Поделиться сообщением

Я смотрю, там проводят аналогию между развитием ребенка в утробе матери и развитием человечества на нашем "шарике".

Спасибо, я этот клип уже видел и даже давал ссылку на странице 5 в этой теме http://www.nnforum.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry87447

раньше, чем ты дал её мне сейчас.

Только почему ты его называешь "каббалистическим" непонятно.

По-моему нормальный и даже очень интересный клип.

Поделиться сообщением

Короче говоря, я так понимаю речь тут идет (как Admin спрашивает) о постоянном смысле жизни.

А то можно например сказать, что смысл жизни в том то, заработать 5 миллионо родить детей и спокойно жить.

А потом взбредет в голову, начнешь чем-то другим заниматься - альпинизмом там, или полетами в космос...

Поменяется тогда цель в жизни.

Получается, что так: что хочешь то и делай. Тогда смыслов в жизни хренова туча.

А тут у Admina вопрос другой: зачем я появился на этой Земле, что от меня требуется сделать?

(я так понимаю)

Поделиться сообщением

Философия... ее всегда можно было признавать или опровергать или одновременно делать и то и то... Безусловно, это ступень постижения. Но не решить уравнение в котором из трех данных два неизвестны, даже если знаешь сумму.

В вышеизложенном разум принимается как высшая инстанция, как управляющая часть. Вот в этом и есть ошибка. Есть такая штука, как желание..... Это не где то , это в нас и мы это чувствуем. Принято считать, что мы управляем своим желанием, на этом стоит вся философия мира. Но при более детальном практическом исследовании мы выясняем, что все наоборот. Сначала возникает желание, а мозг уже обрабатывает пути достижения его наполнения. Т.е. в мозг приходит уже ДАННОЕ, а мозг в свою очередь распределяет, в какой отдел направить на исполнение. Методика этого распределения взята каждым в обществе, и модернизируется в зависимости от влияния желания. Так вот вся причина всего... общество в комплексе, дает индивидуму только вариант эгоистического наполнения, в себя. Поэтому получается, что чел находясь под действием желания, пытается наполнить его, но ничего не получается, потому что система наполнения не верно. Если чел начинает реализовывать себя в альтруистической природе, то получается, что общество, которое тоже должно быть альтруистично, помогает ему с полной своей отдачей наполнить все желания человека, а он в свою очередь наполнить желания всех. Что может быть логичнее и правильнее...самодостаток на 100%. А все эти кризисы и пр.. что нас ждет нам покажут, что либо альтруисты, либо никак.

Поделиться сообщением

Так я думаю что у каждого должен быть свой смысл жизни и найти его, вернее вспомнить ту задачу ради которой мы родились сдесь, как раз и является нашим смыслом в жизне!

Но уж точно не набить брюхо и карманы, как человек рождается голеньким, так и уходит не взяв с собой нажитого, кроме выросшего за жизнь сознания и понимания окружающего!

:424:

Вспомнить?! Я зачастую забываю куда положил ключи...и часами пытаюсь вспомнить - куда.... Совершенно разделяю Вашу точку зрения, относительно цели - не брюхо и не карманы....Но...вот извечный вопрос человечества - а что? "Карманы и брюхо" мы ощущаем, это можно "пощупать"..а остальное к сожалению, все что предлагают всяческие философии и религии - сказки и мистика, несерьезно...

Поделиться сообщением

Сначала возникает желание, а мозг уже обрабатывает пути достижения его наполнения. Т.е. в мозг приходит уже ДАННОЕ, а мозг в свою очередь распределяет, в какой отдел направить на исполнение.

Откуда в мозг приходит желание?

Допустим, я хочу кушать, откуда желание приходит в мозг? Из живота что ли.

Что первично?

Поделиться сообщением

Откуда в мозг приходит желание?

Допустим, я хочу кушать, откуда желание приходит в мозг? Из живота что ли.

Что первично?

Желание покушать, это инстинктивное желание...но оно как раз и показывает как все работает....живот требует, передавая свое требование в мозг, а уже мозг думает как это требование исполнить, разве не так? Так и со всеми желаниями...

Допустим...я хочу в театр...ведь сначала я хочу, а потом только включается мозг, как инструмент для исполнения этого желания...

Конечно...мы то считаем, что МЫ желаем чего то...вот МОЕ желание, и я его исполню только нужно вот поработать, поднапрячься, или там быть хорошим с понедельника... А вот и дудки! Если бы было так то все люди были бы счастливы, пожелал - исполнил. А где Вы видели хотя бы одного счастливого человека!? ...ну исключая конечно детеи и дебилов...

Откуда берется желание? Думаю, что над мыслями есть более тонкое пространство... энергия, можно сказать...вот там ми "вариться" это все...просто человечество этого еще не открыло, ну как не открыло электричество в свое время..

Ха.. интересно, что бы Вы мне сказали если бы до открытия электричества широким массам я бы стал расказывать Вам о нем))))

Поделиться сообщением

И правда, люди, а где рождается желание? И вобще внутри нас что-то рождается? Ведь даже чтобы родился ребенок - нужно действие двоих (и их желание опять же). Может быть есть какой-то акт Высшей Любви Человека и Кого-то?

Поделиться сообщением

Да, красивые слова...но только слова..

:)

Калагия, стр. 20: 2. Так человек, в сердце своем желающий всему миру благосостояния и богатства, сам будет иметь их; желающий зла, сам обретет его; на невидящего обрушиваются болезни ума, души и чувств, болезни тела и болезни духа, равно как и на злящегося; к добропорядочному Природа милостива, к вселюбящему - учтива, к радующемуся и радующему - добра, к возвышенно жаждущему - щедра, к торжественно устремленному - всепредставима, к сострадающему - исцеляюща; к тому, кто совершенствуется, она, как кладезь знания, отверзшийся в беспредельность возможностей, раскрывает путь в Эволюцию, в космическое Бытие. Лишь для беспечного Природа, как колыбель для младенца, для безответственного - судия, а для мертвого духом - могила. Жадного Природа делает тупоумным, а щедрого мудрым; осуждающему она закрывает глаза на истинное положение вещей, а всепрощающего наделяет умом проницательным; внимательного делает самого примечательным более высоким духам - не скрывает его от Учителя и раскрывает Врата к Учителю.

Эти Врата к Учителю отверзает Природа по устремленной воле самого человека.

3. Человек волен путешествовать - это потребность его души научиться у Природы непосредственности, самобытности и неповторимости во всех делах своих. Человек волен шествовать - это потребность его Духа укрепиться на восхождении.

Есть два пути - спиральное восхождение в общем развитии в Луче Эволюции, и вертикальное восхождение в сферы Высшие. Первый путь долог, хотя и прост; второй - мгновенен, но очень труден.

Осуществляется второй путь выделением сердечного соединительного вещества, при сердечном порыве к Учителю, в момент перевода духовного состояния в движение Мысли, охватившей собою Сознание и введенной в движение Духа, устремленного в сферы Мира Высшего, к Учителю.

Конечно, это возможно лишь при полном освобождении от притяжения к Земле и всему земному.

При этом кармические отношения построят лучшие высоты, в том числе и на Земле. Вертикальный восход одного духа раскрывает лучшие страницы Знания и дополняет Истину для многих живущих на Земле и в мире флюидическом эфирном. Такое кармическое притяжение не даст замутиться сознаниям и огрубеть сердцам. Так Врата к Высшему не утратят способность осуществлять двухстороннее сообщение Миров.

Выбрав путь, иди не рассуждая о цели, дорога выведет сама.

Всегда было так - движение вверх осуществлялось от материального к духовному, разными способами, но единым средством - дисциплиной Духа, задача которой соединить Сознание и Мысль, тогда движение подчиниться замыслу и приведет к цели.

:):):)

Поделиться сообщением

И правда, люди, а где рождается желание? И вобще внутри нас что-то рождается? Ведь даже чтобы родился ребенок - нужно действие двоих (и их желание опять же). Может быть есть какой-то акт Высшей Любви Человека и Кого-то?

И как Вы представляете вот этот акт? Ну правда... опишите, очень интересно...)))

Не знаю.. мне кажется, что что в человеке есть какой то сосуд, у одного он больше, у другого меньше...это видно по нашей жизни, у кого больше, у того более развит мозг, тот имеет большее наполнение... у кого меньше у того и запросов меньше... Это дано от рождения наверное, как величина э.... носа)))

Кстати, вот парадокс... в нашем мире один имеет больше силы, а другой меньше.. но закон охраняет сильного от слабого... Но почему закон не охраняет людей с меньшим желанием, от людей с большим, ведь вторые откровенно грабят первых по средством прибавочной стоимости... но это я так к слову..

Есть значит, сосуд, и есть наполнение....что это? Ведь именно этого наполнения и требует наш сосуд... А это общество...которое и продиктовало нам КАК и ЧЕМ наполнить наш сосуд. Неважно, сто он ни у кого не наполнен...ведь другого не представлено...вот мы и ходим , ищем смысл жизни, т.е. нужное наполнение нашего желания... но к сожалению никто не находит....а ведь желание требует своего...и чем дальше тем больше....Нужно всем меняться, видимо....причем самостоятельно мы не можем этого сделать, религии пример..., а вот под действием природы, под действием необходимости жизненной, нас поставят перед фактом...

Думаю и кризис - это результат неправильного наполнения наших желаний, и он это во всей красе показывает...

Поделиться сообщением

А вот по поводу этого клипа 7000000000, на который уже тут ссылок покидали все кому не лень, я думаю, имеет смысл сказать.

Я много думал, что значит "заставить человечество родиться" (титр в конце клипа).

Только вчера меня осенило!

У кого есть какие идеи по этому поводу? :)

Поделиться сообщением

Сначала хочется послушать у кого какие мнения :ab:

Поделиться сообщением

А вот по поводу этого клипа 7000000000, на который уже тут ссылок покидали все кому не лень, я думаю, имеет смысл сказать.

Я много думал, что значит "заставить человечество родиться" (титр в конце клипа).

Только вчера меня осенило!

У кого есть какие идеи по этому поводу? :)

это значит,что пора человечеству самому выстраивать своё дальнейшее существование в этом мире,а не идти на поводу давно поглотившего уже абсолтно всех эгоизма :ac:

Поделиться сообщением

это значит,что пора человечеству самому выстраивать своё дальнейшее существование в этом мире,а не идти на поводу давно поглотившего уже абсолтно всех эгоизма :ac:

Мне кажется, что надо начинать с осознания природы мира и человека. Осмысление законов и граней природы позволит нам увидеть, в чем мы ошибаемся и что должны сделать, дабы не только положить конец трудностям текущего этапа развития, но и устремиться к будущему, несравненно более радужному и доброму

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления