kfgekz

Давайте делать салаты!

В этой теме 24 сообщения

Осенью первый раз делала, представила как все эти продукты будут сочетаться вместе и настругала! :ab:

Берете красные помидоры, штуки четыре. К ним добавляете три сваренных вкрутую яйца, выдавливаете пару зубчиков чеснока и заправляете майонезом. Соль и перец по вкусу. Можно пустить и один только зубчик, а то без чесночка будет вкус не тот.

Приятного аппетита! :ab:

Вот еще один рецептик.

Нужно взять говяжий язык, отварит его и порезать тоненькими полосками.

Язык берите не большой, если не собираетесь накормить большое количество гостей.

Нарежте среднюю луковцу полукольцами и ненадолго замаринуйте в 6-ти процентном растворе уксуса. Вполне достаточно будет минут 15-20-ти.

Порежте соломкой корнишоны. Можно и домашние маринованные огурцы, только не соленые.

Все смешайте и заправьте майонезом.

Вкуснотища! :ab:

Приятного аппетита! :ax:

Поделиться сообщением

Не знаю как называется салат, но я его называю RedSalad, так вот, сам рецепт:

Помидоры, болгарский перец(красный), крабовые палочки и сыр твердый, лук репчатый.

Все выше перечисленное нарезается маленькими кубиками.

Заправить майонезом.

Соль по вкусу.

Поделиться сообщением

Я делаю к ужину:

Калямыры 2-3 тушки, очистить пока холодные, отварить 5-7 мин. ,т.е. как закипели выключить порезать соломко, салат китайский 2 листа соломкой, пол лукоцы, помидор, петрушка, оливки маслины если есть кубикы сура, заправить несколько капель лимона + оливковое масло :ay:

2. Сельдь ,покупаю уже очищенную, режу брусками, лук репчатый кубиками, 1 банка опят маринованных, предварительно откинуть на друшлак, чтобы рассол хорошо вышел, 1 картофель варенный -кубиками, 1 мал. марковка варен.-кубиками режем, корнишены - 3-5 мал. огручиков режем кубиками, 2-3 ложки маленких зел. горошек, петрушка + кинза (на любителя)- заправить майонезом.

3.Сердечки куриные отварить, не резать, т.к. они маленкие; 1 бака мал. корнишен, режем кубиками, лук-2 головки, реж. кубиками; зелень (петрушка + кинза), картофель 1 мал. шт. реж. кубиками по желанию; заправить майонезом.

4. Отварить рис- чуточку, 1 вар. марковка, реж. кубиками; зеленый лук, репчатый лук, 1-2 баки сайры, 1-2 яйца, майонез.

5.Слоеный сырный салат: 1- лук репчатый 1г. режем кубиками,2 слой на выбор, горбуша, семга, -консервы,печень трески (предварительно откинуть в друшлаг, чтобы маринад побольше вышел), либо куриная печень варить 10-15 мин, мягкая и не горчит, потересть на терке,

3. Сыр твердый потересть на терке, каждый слой смазать майонезом.

5. Филе курицы отварить разобрать на валокна, лук, сыр на терке, зелень(лук), толченные грецкие орехи (прокрутить в кофемолки), майонез

:ad:

Поделиться сообщением

Я делаю салат "Корзинка" вкусно и красиво на столе смотрится.

Хлеб круглой формы, 3 отварных картофелены, 3 соленых огурца, 3 яйца, 100гр. горошка, 100гр. маринованных грибов, 200гр. отварного мяса, майонез.

У круглого хлеба срежьте верх и удалите мякиш. В эту хлебную корзину уложить начинку. Для начинки: порезать мясо, огурцы, яйца, грибы, горошек и залить майонезом. Корзинку с начинкой обильно посыпать сыром и не надолго поставить в духовку. Как только сыр расплавится и покроет корзинку аппетитной корочкой-вынимайте салат. Подавать к столу остывшим и украшенным зеленью.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Салат минимум - на любителя, конечно, но мне дико нравится...

Зеленые яблоки, свежие огурцы, кинза и сметана.

Очистить зеленые яблоки от кожуры, нарезать ломтиками. Огурцы очистить от кожуры, нарезать колечками. нарезанные ингридиенты перемешать в миске, добавить сметаны и чуть-чуть соли, присыпать кинзой. Салат готов :ab:

Еще салат максимум.........

Смесь помидор и огурцов (я обычно режу 3 небольших помидора и 4 огурца тоже небольших), к овощам добавить порезанное вареное яйцо (3 шт.), сверху натереть на терке сыр, перемешать заправив оливковым маслом и лимонным соком... Я бы еще туда маслинки накидала, но как правило, я съедаю банку так, без всего.... и быстро.... :ae:

Поделиться сообщением

Белоснежка, а перемешивать все содержимое нужно или все выкладывать просто слоями?

Поделиться сообщением

kfgekz, я все перемешиваю, но думаю можно и слоями уложить.

Поделиться сообщением

Салаты

Торжественный - делаем по большим праздникам. Стащила рецепт из кафе театральное лет 5 назад, там он назывался дворянский с тех пор каждый новый год - первое блюдо

язык варим, остывший режем мелкой соломкой,

перец болгарский тоже соломкой

яйцо вареное режем

киви соломкой

все слоями в салатнички порционно майонезом сверху, потом не много сыром тертым присыпать,

украсить долькой апельсина

Мальчики обожают греческий салат - наверное все знают

Недавно попробовала классический цезарь, рецепт в интернете нашла, но адаптировала к действительности. Главное соус и сухарики.

Соус - сайонез, оливковое масло, немного горчизы и сок лимона - все это смештваете из соображения жидко и вкусно.

Сухари: чеснок порезать, намочить в небольшом количестве оливкового масла. Хлеб порезать - немного нанести масла чесночного на сухари - яруки макаю в масло и перемешиваю сухари. потом в духовку.

Салатник мажем чесноком , выкладываем листья (делала из китайского, салата, просто салата и айсберг - последний лучше всех, но годится все.

сверху много резаного салата, поливается соусом и сухарики выкладываются. Я еще куриную грудку добавляла.

Еще зимний вариант - отварной картофель, отварная морковь, резаный мелкой соломкой лук, резвные соленые грибы, можно немного соленых огурцов. Запрвка - подсолнечное масло. Вкуснооо. Собственная идея.

Я тоже часто подхожу по наитию что с чем сочетается - подумаешь, прикинешь. намешаешь по вдохновению...

В этом году открыли для себя сельдерей стебли - можо простов сосом есть, обмакивая стебли, но у меня родился салат:

Сельдерей - много порезать стебли на прямоугольники. Немного помидорок., вреные яйца, отварную куриную грудку или тунец консервированый, укроп - заправить майонезом. М-м-м-м-м. У меня семья ужинает этим салатом иногда.

Поделиться сообщением

Я Цезарь делаю так:

любой салат, какой есть в магазине (но чаще китайская капуста, хоть это и не правильно) рву руками (капусту режу, конечно), на салат выкладываю обжаренные кусочки куриного филе, затем сухарики - белый хлеб жарю на сухой толстой сковороде, поливаю соусом - в отдельной миске смешиваю оливковое масло, немного соевого соуса и выдавленный через пресс зубчик чеснока (чеснок отдает аромат маслу, в салат его не надо выкладывать), забыла еще - уксуса яблочного чуток добавляю! Воооот. И посыпаем любым тертым сыром. Очень вкусно и легко! Изображение Еще, мне кажется, что цезарь смотрится лучше и аппетитнее, если его не смешивать в "тазике", а раскладывать на тарелках, прям перед едой.

А с сельдереем люблю такой салатик, тоже простенький:

стебли С. + тертая свежая морковка + креветки + майонез - у меня МЧ не любит "вареные" салаты типа Оливье, а вот такие свеженькие уплетает только так Изображение да и для желудка они очень легкие, так что я вот такие салаты "собираю" :ab:

Отредактировал Rene

Поделиться сообщением

А я цезарь делаю еще с креветками. Очень вкусно! Чеснока только поменьше пускаю, а то креветки вкус теряют.

Поделиться сообщением

а почему никто не пишет,что в Цезарь нужно добавить еще и помидорки черри,разрезанные пополам? :ac:

Я очень люблю с помидорками.... Но почему-то в кафе,где бы не заказывала-везде без нних подают :ac: :al:

Только один раз подавали с черри...кажется это была "Кварта" в начале Покры...

Вообщем.если готовлю дома-то черри обязательно добавляю :) мням

Поделиться сообщением

а почему никто не пишет,что в Цезарь нужно добавить еще и помидорки черри,разрезанные пополам? :ac:

Я очень люблю с помидорками.... Но почему-то в кафе,где бы не заказывала-везде без нних подают :ac: :al:

Только один раз подавали с черри...кажется это была "Кварта" в начале Покры...

Вообщем.если готовлю дома-то черри обязательно добавляю :) мням

Если пошукать в интернете - все это уже отклонения от классики.... ну а фантазировать кто что может

Я вообще с салатам люблю так примериться, подумать что хочу и что к чему подходит и... состряпать вкусняшку...

Поделиться сообщением

цезарь с черри еще в Шоколаднице дают :ab:

Поделиться сообщением

Легкий новогодний салат

1 упаковка руколы (125г)

2 ст.л. кедровых орехов

3 ст.л. орехов кешью

7 тонкокожих мандаринов

Заправка: оливковое масло 6 ст.л.

уксус 6% 1 ст.л.

1 ч.л. лимонного сока

соль, перец

эстрагон 2 ст.л.

Орехи чуть обжарить, с мандаринов сняла кожицу и все белые пленки, не за 5 минут конечно, зато сочно получилось, а оставшийся сок в заправку. Руколу порвать, смешать с мандаринами, перемешать с орехами и заправить.

Эстетичнее смотрится вот так: кешью поделить пополам и смешивать с ними, а кедровыми "присыпать" сверху. Это салат порционный - в большом салатнике теряется шик. Я раскладывала в стаканы для мартини, вешала дальку мндарина. Красиво! Ну и вкусно конечно.

А это салатик на каждый день

Мимоза с селедкой

Понадобится:

селедка - 1шт.

яйца - 3-4 шт.

сыр твердый - 100г

майонез

Селедку мелко нарезать кубиками, уложить на дно салатника. Смазать майонезом.

Яйца потереть на крупной терке. Снова залить майонезом. И сверху натереть на мелкой терке сыр. Майонезом не смазывать!

Украсить.

Изображение

Поделиться сообщением

плиз, а какие ещё вариации цезаря бывают?

Поделиться сообщением

Сегодня были в итальянском кафе, понравился салат, вкусный и простой.

Перец нарезается длинными полосками, лук порезается полукольцами, филе куриной грудки порезается тоже такими же длинными кусочками, узкими. Лук около получаса нужно подержать в уксусе 6%-ом. Порезать маслины пополам. Все смешать, приправить майонезом и специями для салата "Цезарь". Они лучше всего подходят для него, орегано будет очень резким.

Приятного аппетита! :ab:

Поделиться сообщением

Вчера сделала обыкновенный винигрет...

Это так вкусно!!! дешево и прсто - если овощи накануне сварить

Единственная разница не горох зеленый, а фасоль обычную отваренную надо.

Ну и масло лучше из жареных семечек - пахучее

Поделиться сообщением

салат "Весенний"

Ингредиенты:

200 г творога;

1 большой пучок петрушки (или любой другой зелени);

200 г зеленого лука;

100 г зеленого чеснока(можно и без него, у меня 2 зубчика)

0,5 стакана сметаны;

соль, черный перец по вкусу.

Зелень, лук, чеснок мелко нарезаем, смешиваем с творогом, заправляем сметанкой.

Если творог нежирный, суховатый, может понадобиться сметаны больше. Вобщем, всё приблизительно и на вкус

Мне нравится такой салатик на черненьком хлебушке

6961fbcc8167.jpg

Поделиться сообщением

мне свекровь дала рецептик вкусного и простого салата: потушить молоденькие кабачки, нарезанные кубиком, отдельно – шампиньоны (только не зажаривайте до сухариков =)). Соединить вместе, заправить сметаной. Можно подавать теплым. Ням-ням.

Поделиться сообщением

Салат «Свежий лес»

Для приготовления потребуется:

* 200 г. Шампиньоны

* 1 Помидор

* Петрушка

* Укроп

* 2 чайная ложка Лимонный сок

* 1 Авокадо

Способ приготовления:

Шампиньоны нарезать кубиками.

Мелко нарезанный помидор добавить в грибы (он как бы для сока),

Нарезать петрушку и укроп (не скупясь) и туда же.

Затем заправить лимонным соком.

Всё хорошо перемешать.

Затем нарезать авокадо кубиками добавить его в салат и аккуратно перемешать, что бы он не развалился.

Таким салатом можно разнообразить свой сырой рацион. Очень вкусно получается если добавить горсть тыквенных семечек. Грибы и зелень, создают атмосферу леса, возможно вы как то разнообразие этот салат, основными компонентами которого являются: грибы, зелень, авокадо и лимон. В любом случаи всем приятного аппетита.

Поделиться сообщением

Только свиное сердце к такому салату подходит? Я чего-то его не очень люблю. А если просто мясо? :unsure:

Поделиться сообщением

а кто чего готовит с авокадо, поделитесь вкусными рецептами

Поделиться сообщением

Салат «Мимоза» с сыром

вое название салат получил благодаря тертым желткам, которые используют в качестве украшения.

Они напоминают меленькие цветочки мимозы, что красиво смотрится на столе.

Кроме этого, салат получается очень питательным и вкусным.

Поэтому неудивительно, что это блюдо так популярно.

Салат «Мимоза» с сыром – основные принципы приготовления

Салат «Мимоза» с сыром собирают слоями. Не имеет значения, в какой последовательности вы будете их укладывать, на вкус это не повлияет никак.

Салат готовят на основе любой консервированной рыбы. Главное условие, чтобы это были консервы в масле или собственном соку. В основном для салата берут скумбрию, сардину, горбушу или лосося. Кроме того, можно использовать шпроты или печень трески. Но такой салат получится достаточно калорийным, поэтому его готовят в основном только на праздники. Легкий вариант «Мимозы» можно приготовить с крабовыми палочками.

Еще один обязательный ингредиент – вареные яйца. В зависимости от рецепта в салат добавляют отварные овощи, зелень, рис, твердый и плавленый сыр. Чтобы салат получился нежным и сочным, в него добавляют измельченное на терке сливочное масло.

Собирают салат, смазывая каждый слой майонезом. Блюдо ставят в холодильник на пару часов , чтобы салат как следует пропитался.

Салат «Мимоза» с сыром и крабовыми палочками

Ингредиенты

• шесть яиц;
  • 200 г масла сливочного;
  • пачка майонеза;
  • 200 г крабовых палочек;
  • два яблока;
  • 200 г сыра голландского;
  • луковица.

Способ приготовления

1. Очистите и ополосните репчатый лук. Нашинкуйте его мелкими кубиками. Выложите в глубокую тарелку и залейте на полчаса холодной водой.

2. Яйца отварите на протяжении десяти минут. Остудите их в холодной воде, очистите от скорлупы и измельчите по отдельности желтки и белки.

3. Яблоки помойте, оботрите и снимите острым ножом кожуру. Вырежьте сердцевину с семенами и натрите на средней терке.

4. Крабовые палочки полностью разморозьте, снимите с них оболочку и покрошите как можно мельче. Сыр измельчите на средней терке.

5. Соберите салат на плоской тарелке в такой последовательности:

- яичные белки;

- стружка сыра;

- крупно тертое замороженное сливочное масло;

- мелко накрошенный лук. Обильно смажьте майонезом;

- крабовые палочки;

- тертые яблоки. Смажьте майонезом;

- яичные желтки.

6. Украсьте салат веточками зелени и оставьте пропитываться на час.

dc76ad093a2fd6195c90b3ded49a56ad.jpg

Поделиться сообщением

Приготовление салата из морской капусты

978fcb6526e687c91ae6ab3546630942-jpg.194

Что вы знаете о морской капусте или ламинарии? «Она полезна!», – ответите вы и будете совершенно правы. Но знаете ли вы, насколько это ценный продукт? Если сравнить морскую капусту с белокочанной, она содержит в 2 раза больше фосфора, в 11 раз больше магния, в 16 раз больше железа, и в 40 раз больше натрия! К тому же, в ее состав входят аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, макро и микроэлементы.
Еще с древности морскую капусту применяли для лечения различных болезней, но особенно она незаменима при лечении заболеваний щитовидной железы. И это не удивительно, ведь ламинария является источником пищевого йода, который жизненно необходим для функционирования этого органа. Кроме этого, морская капуста сохраняет молодость и восстанавливает силы! Но и на этом ее достоинства не заканчиваются, – ламинария препятствует развитию склероза, атеросклероза и образованию тромбов, повышает иммунитет и снижает риск заболевания раком. Ваш организм нуждается в освобождении от токсинов, имею место проблемы с кишечником? Тогда бегите в ближайший магазин за морской капустой!
Всем ли полезна морская капуста? Есть очень небольшой список противопоказаний. Ламинарию не стоит употреблять при наличии нефрита и геморрагических диатезах. А также она не принесет пользы тем, у кого выявлен йодизм, другими словами, перенасыщение организма йодом, которое может случиться и от излишнего употребления препаратов йода. При этом выявлено, что употребление ламинарии в значительных дозах, не способно вызвать в организме человека йодизм!
Если взять ламинарию в «чистом виде», из нее можно приготовить множество вкусных салатов. Хочу предложить читателям очень простой в приготовлении, вкусный, ну и, конечно, полезный салат из морской капусты.

Салат из морской капусты. Продукты

Необходимые для нашего салата ингредиенты:

• 200 гр. морской капусты;
  • 100 гр. маринованных грибов;
  • 1 шт. яйцо вкрутую;
  • половина средней луковицы;
  • 2-3 ст. ложки майонеза.

Родина ламинарии Атлантический и Тихий океаны, где она образует целые подводные леса. Собирают эту водоросль в возрасте двух лет, когда она накапливает наибольшее количество биологически активных веществ. На прилавки наших магазинов морская капуста поступает в замороженном виде, в виде салатов и в измельченном высушенном виде. Последний вариант подойдет для тех, кто не любит сам вкус ламинарии, – добавляйте в готовые блюда ложку сухой морской капусты, измельченной в порошок. В этом случае она заменит вам соль, вкус ламинарии вы не почувствуете, а ценные вещества обогатят ваш организм.
Высушенная ламинария может быть светло-оливкового, зеленовато-бурого, красно-бурого или черновато-зеленого цвета. Поверхность водоросли при высыхании покрывается белым налетом.

Салат из морской капусты. Приготовление

Ламинарию я купила обычную, без всяких добавок. Но если не удастся найти морскую капусту в чистом виде, можно купить в виде салата, в котором минимальное количество других продуктов. Например, добавлен только лук или лук и морковь.В древнем Китае, во времена правления императора Чжу Цзы, в XIII веке существовал государственный указ, обязывающий жителей Китая ежедневно употреблять ламинарию. По распоряжению императора морская капуста доставлялась бесплатно во все города и села!Положите морскую капусту в дуршлаг и промойте под проточной водой. Редко, но все же бывает, что на ламинарии, поступившей в продажу, остается немного песка. Но так как песок не входит в состав ингредиентов нашего салата, лучше от него избавиться. Ведь вы не хотите, чтобы наслаждение салатом омрачил неприятный хруст песка?!

Дайте жидкости стечь с капусты. После этого выложите морскую капусту на разделочную доску и немного порубите ножом. Наша задача не измельчить капусту, а порезать ее на кусочки длинной 3-5 см.

Яйцо, отваренное вкрутую, очистите и порежьте тоже довольно крупно.

Лук порежьте тонкими полукольцами.

Если хотите убрать луковую горечь из салата, лук стоит замариновать. Делается это так: в пиале разведите уксус и воду 1:1 и на несколько минут положите в этот маринад порезанный лук. Потом лук следует отжать.
Грибы порежьте, но не очень мелко.

Теперь выложите все ингредиенты в большую пиалу и немного подсолите.

Если у вас есть пищевая морская соль, воспользуйтесь именно ею. По вкусу можно добавить чуть-чуть перца, но не переусердствуйте, чтобы не забить вкус ламинарии. Все слегка перемешайте.
Для заправки салата я использовала майонез собственного приготовления.

Теперь добавляем в салат майонез и осторожно перемешиваем. Салат готов!

На его приготовление вы потратили не более 10 минут, зато у вас получилось вкусное и очень полезное блюдо.
Рецепт этого салата дан как основа для вашей фантазии. Теперь очередь за вами, – импровизируйте, добавляйте в салат то, что любят в вашей семье. А ингредиенты, которые вам не по душе, спокойно заменяйте другими.
Я советую читателям покупать за один раз не менее 600 грамм ламинарии. В этом случае вы можете доставать из холодильника порцию, необходимую для приготовления салата, и добавлять к ней выбранные ингредиенты. На следующий день в вашем салатнике все та же ламинария, но уже «под другим соусом», то есть с другими ингредиентами. Быстро, вкусно, полезно и разнообразно!
Вот еще варианты рецептов салата из морской капусты:

1. 1. Ламинария, отварная печень, яйца вкрутую, зеленый лук, майонез.
  2. 2. Ламинария, банка шпрот в масле, яйца вкрутую, маринованный лук, майонез.

Импровизируйте, готовьте разнообразные салаты из ламинарии и радуйте своих домашних вкусной и витаминной пищей. И пусть весенний авитаминоз и сезонное ослабление организма минуют вас стороной!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления