Алинка

Имена

В этой теме 13 сообщений

Поведайте нам, какое ваше настоящее имя, почему вас так назвали, может в честь кого ???

Интересно услышать историю ников?)))

Меня вот родители так назвали,потому что во время беремоности,мама смотрела фильм Клим Самгин,а там принцесса такая была,помните,Алина?

Над ником в этом форуме я особо не задумывалась,а так я Лучезарная,Не игрушка.

Поделиться сообщением

Меня Ольгусей старший брат назвал, наверное потому что ему было тогда 5 лет и это было его любимое имя biggrin.gif

А это я нашла в инете:

" Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга, означающего "святая".

В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится "золотой" середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением. Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. huh.gif

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж. Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах." huh.gif

Поделиться сообщением

Марина - от греческого "Морская". Почему? А вот маме просто так хотелось.

В детстве (и сейчас дядя мой) меня звали Манюня - помню у нас была игрушка, типа, а незнаю кто, короче там большая палка и на нее надевались кольца разных размеров и цветов в собранном виде он напоминал какго-то животного и еще был как марионетка. И звали его - Манюня. Я очь любила его собирать и разбрасывать smile.gif Вот и меня начали звать так smile.gif Это уменьшительно-ласкательное получилось smile.gif

Еще меня на работе иногда называют - Марисабель smile.gif

Поделиться сообщением

Моя мама разрывалась между двух имен Наташа и Лена.... После "семейного совета" меня решили все таки назвать Наташей.. smile.gif

В детском коллективе Наташенька - инициатор многих игр, заводила и шалунья. Даже в давно известные игры она вносит что-то новое - увлекательное, захватывающее.

В школе Наташа активная общественница, повсюду успевает, любит быть на виду, удваивает свои усилия, когда слышит похвалу в свой адрес. У нее веселый и живой характер, решительные манеры, деятельная доброта. Может опекать и бросаться грудью на защиту какой-нибудь "замухрышки" в классе, горячо отстаивать интересы обиженных. Самолюбива; похоже, это ее движущая сила. Несколько прямолинейна и вспыльчива. Нетерпимо относится к критическим замечаниям. В школе если не будет первой ученицей, то во всяком случае не окажется в последних рядах.

Поделиться сообщением

"В школе учится нормально, держится "золотой" середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением. Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. huh.gif

Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. "

тоже Ольга,будем знакомы...но вышевыделенное-не стоит на это опираться,лично в моем случае это полнейший бред, в школе я старалась быть ярче всех (умней всех у меня без стараний получалось быть,да,я скромна blush.gif ), родителей вызывали постоянно, ругалась со всеми учителями и дралась с мальчиками,мое поведение учителя ненавидели,твердости у меня перебор-иногда это переходит в жесткость. Замуж не собираюсь,даже с ужасом думаю об этой перспективе,по крайней мере сейчас 634.gif ......а в остальном вроде похоже...

а вообще мама сначала хотела Олесей меня назвать- отвратительное имя,уж лучше святая и мудрая Ольга biggrin.gif

Поделиться сообщением

Элина - имя греческое. Мой старший братик очень любил сказку "Волшебник изумручного города", там девочку Элли звали. Ему очень понравилось. А так еще актриса Элина Быстрицкая есть - очень нравиться. Мне тоже очень имя нравится, единстенное молодые люди иногда очень долго его запоминают

Поделиться сообщением

А меня Васек назвали в честь деда............А дело было вот как, когда мня еще не было папаша мой пообещал назвать в честь своего отца, а деда у меня легендарный Василий Иванович(как чапаев)(брата моего двоюродного назвали в честь прадеда)деда прошел войну от начала и до конца, такие истории мне расказывал, дошел кстати до берлина....за что ему большой поклон.....умер правда недавно sad.gif

Поделиться сообщением

Меня Аленой в жизни зовут, когда мама была мной беремена, то сестра меня хотела Юлей назвать, а папа сразу, как только я родилась, когда маме письма в роддом носил, писал - передай приветик нашей Аленке, я сама недавно письма эти читала, так классно. Вот так я стала Аленой, потом у меняесть еще одно имя нареченное, т.к. я татарка по национальности, то имя у меня национальное есть (Алимя), оно вобщем-то ничего не означает, но с этим связана большая история и в итоге я все-таки сменила имя на Алену, т.к. меня по жизни все так звали, вот.

lessik - это прозвище, в последствии ник, дала мне подруга, очень давно лет 12-13 назад, в школе мы с ней учились, т.к. многим не хотелось называть меня именем Алена пришлось сократить до lessik, но многие зовут просто Лена.

А вообще мне нарвится мое имя Алена, никогда это имя нельзя произнести с отвращением с грубостью, супер всегда слышится - Аленка , Аленочка, Аленушка, ну Ленка явл. искл., а так даже Ленусик, Ленок и т.д.

А мама и двоюрдная сестра вообще меня АЛЕШКА зовут, это вообще супер.

вот собственно.

Поделиться сообщением

Меня сначала хотели назвать Людмилой. Но родители передумали и решили назвать меня в честь советской актрисы Любови Орловой.

Поделиться сообщением

имена имеют огромную роль. не зря говорят - как корабль назовешь, так он и поплывет

Поделиться сообщением

Галя)Назвали в честь бабушки ))

Поделиться сообщением

не приемлю измену 

Поделиться сообщением

В 30.06.2006 в 20:17, Марка сказал:

Марина - от греческого "Морская". Почему? А вот маме просто так хотелось.

В детстве (и сейчас дядя мой) меня звали Манюня - помню у нас была игрушка, типа, а незнаю кто, короче там большая палка и на нее надевались кольца разных размеров и цветов в собранном виде он напоминал какго-то животного и еще был как марионетка. И звали его - Манюня. Я очь любила его собирать и разбрасывать smile.gif Вот и меня начали звать так smile.gif Это уменьшительно-ласкательное получилось smile.gif

Еще меня на работе иногда называют - Марисабель smile.gif

Ой, я тоже Марина. Назвали в честь Марины Влади. В детстве мама называла МарМарМарМариша ))
Марисабель тоже называли коллеги )) Маря ещё и Марьяна ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления