SliDer

Какую рыбу вы любите ловить больше всего?

В этой теме 6 сообщений

Больше всего мне нравится ловить хищника на спиннинг, а именно щуку. Помимо нее, чаще всего трофеями становятся окунь и судак (последний в том случае, если ловлю на реке). Белая рыба, такая как голавль, язь, жерех, попадается намного реже. Резкая и всегда неожиданная поклевка, динамичное вываживание, знаменитые щучьи выкрутасы и "свечки" - вот те моменты, в которые сердце замирает и дух захватывает. И в голове вертится только одна мысль: "Лишь бы не сорвалась!" К сожалению, в прошлом году щук я поймал всего лишь с десяток... Очень хочется в новом сезоне восполнить этот досадный пробел. :unsure:

Поделиться сообщением

В основном «охочусь» на щуку. Интересная рыба: приманка может проплыть у нее перед самым носом, а она не сдвинется с места и не всякая блесна покажется ей съедобной.

Был, значит, такой случай:) я испытывал новые и проверял старые приманки на одном, относительно свободном от коряг месте. Прицеплял одну, делал проводку, затем другую – так прошло, не много не мало, пара часиков. И вот когда настал черед маленькой и неприметной вращалки я почувствовал удар и, к своему удивлению, вытащил щуку. Ждала ли она там именно эту вращалку или ей просто надоело все это безобразие, кто знает, что у рыбы на уме?

Поделиться сообщением

Hallas, забавно. :ab: Я слышал разные мнения.... Среди них есть такое, что щуку можно "довести" до агрессии практически всегда. Сначала она может стоять и не реагировать на приманку, но та продолжает мелькать у нее перед глазами, и в конце-концов щука уже просто не выдерживает и бросается на нее. Знать бы еще, где она есть, а где ее нет... Сам был свидетелем случая, когда одна-единственная приманка "полоскалась" в одном и том же месте примерно полчаса, и после всего этого неожиданно последовала поклевка зубастой. Хищница потянула на 1,3 кг. А вообще, несомненно, что от самой приманки даже одного типа и ее характеристик (размер вертушки, цвет лепеска, скорость проводки и т.д.) тоже зависит многое.

Поделиться сообщением

Еще зависит от погоды и фазы луны.Если ночь была лунная, с утра клева можно не ждать.Проверенно не раз.А вообще я больше всего люблю ловить карася.Да и в сушеном виде он по моему самый вкусный.А караси в сметане вообще класс.

Поделиться сообщением

Кроме карася никого не ловила...:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления