Self

Переезд в Нижний Новгород

В этой теме 72 сообщения

Всем привет!

К сожалению в последнее время я не частый гость на этом форуме. Вообще после увольнения мало времени стало оставаться на такие развлечения, однако есть одна новость, которой я не могу не поделиться с форумчанами.

Вот уже год, как я перебрался в Нижний из подмосковья. И пока безумно рад этому обстоятельству!

Нашел новую работу, продал квартиру (уже купил в Нижнем) и переехал. Вот так просто )

Сейчас это выглядит просто. А два года назад мне казалось, что моя мечта никогда не осуществится. Это же так сложно, работа, жилье, привычный круг общения - все нужно бросить и уехать в новый город. Я это сделал и боже мой, как я этому рад!

Когда я еще сидел в армии (в Москве) и мечтал о Нижнем, я как раз и пришел на этот форум с вопросами что да как в Нижнем. И вот теперь возможно кто-то задается похожим вопросом и я, теперь уже как специалист в этих делах, готов поделиться советом )

Всем форумчанам привет: Сашке админу, Лессику, Мумру, Карамели и всем всем! Как ваши дела?

Поделиться сообщением

Всем привет!

К сожалению в последнее время я не частый гость на этом форуме. Вообще после увольнения мало времени стало оставаться на такие развлечения, однако есть одна новость, которой я не могу не поделиться с форумчанами.

Вот уже год, как я перебрался в Нижний из подмосковья. И пока безумно рад этому обстоятельству!

Нашел новую работу, продал квартиру (уже купил в Нижнем) и переехал. Вот так просто )

Сейчас это выглядит просто. А два года назад мне казалось, что моя мечта никогда не осуществится. Это же так сложно, работа, жилье, привычный круг общения - все нужно бросить и уехать в новый город. Я это сделал и боже мой, как я этому рад!

Когда я еще сидел в армии (в Москве) и мечтал о Нижнем, я как раз и пришел на этот форум с вопросами что да как в Нижнем. И вот теперь возможно кто-то задается похожим вопросом и я, теперь уже как специалист в этих делах, готов поделиться советом )

Всем форумчанам привет: Сашке админу, Лессику, Мумру, Карамели и всем всем! Как ваши дела?

Вот это да!!!! А мы все думали, думали, куда ты делся????

Хорошо, когда все хорошо. Рада за тебя :-))

Надеюсь, теперь будем чаще видется на форуме :-))

Поделиться сообщением

Привет, мужииик !!!!

Ну отлично, рад за тебя. Наконец устроился, осел именно там где и мечатл. Это хорошо.

Самое главное, что тебе хватило сил, желания и упорства.

Давай, делись опытом. Думаю многим он будет полезным.

---

Лично у мне все отлично. Мучу очеь маленький, но очень гордый бизнес )))

:az:

Поделиться сообщением

Наконец устроился, осел именно там где и мечатл.

... читаю "...устроился, осёл, именно там где и мечтал.

Ну думаю, сильно меня тут не любят, ослом обзывают... :)

Поделиться сообщением

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да лан, мы всех любим )

Поделиться сообщением

Вот это да!!!! А мы все думали, думали, куда ты делся????

Хорошо, когда все хорошо. Рада за тебя :-))

Надеюсь, теперь будем чаще видется на форуме :-))

Спасибо )

Поделиться сообщением

Всем привет!

Привет! А я вот тоже задумалась о переезде в другой город...в Нижнем никогда не была, но почему то это первый варант который пришел в голову.... начала искать информацию в инете, фотки города смотрела, сайты различные...очень красивый город....и кажется комфортный для проживания...так ли это? если можно задать пару вопросов уже как специалисту...то буду признательна за уделенное внимание...:)))

Поделиться сообщением

Привет! Я тоже пару месяцев назад перебралась в Нижний! Нравится все, работу нашла.. единственное, что во всем этом оказалось сложно - это отсутствие друзей... Очень сложно потдерживать связь с теми кто так далеко, и при этом заводить знакомства здесь)

Поделиться сообщением

Можно найти кучу друзей у нас на форуме )

Поделиться сообщением

Мне вот больше интересно причины ваших переездов

Просто город нравиться или что????

Я жила в 4 городах ну по милости своих родителей)))

Но они то переезжали с целью выбраться в большой город ближе к родственникам)

А вас то как угораздило?

Поделиться сообщением

Была бы очень рада найти друзей здесь! А цель переезда скорее не из-за того, что город нравится.. Я люблю свой родной город! Но, кризис, проблемы с работой, вынуждают менять место дислокации:) Выбрала Нижний, т.к. здесь есть небольшие родственные связи)

Поделиться сообщением

И вот теперь возможно кто-то задается похожим вопросом и я, теперь уже как специалист в этих делах, готов поделиться советом )

Я собираюсь переезжать! Поэтому советы очень важны! Решение такое из за бОльших перспектив в работе, хотя переезжаю уже трудоустроенной,т.к. Н.Новгород - мой командировочный город :az: Планировала Казань, но решила Нижний, потому вопросов много очень.. И первое - снять жилье, при чем у меня есть большая собака :as: . Это возможно? Цены на первый взгляд приличные (много по Казани смотрела, в НН - дороже ощутимо).

Далее - посоветуйте, плиз, хорошую школу (это для младшего), и последнее - есть ли колледж или техникум с оделением гостиничного бизнеса (это для старшего) :D Понимаю, что по поводу данного цыганского табора сложно, наверное, дать ответы на все вопросы, но буду очень благодарна, потому как страшно очень, если честно, но и в своем городе оставаться - перспектив нет никаких.

Поделиться сообщением

Леди: ""И первое - снять жилье, при чем у меня есть большая собака. Это возможно?""

Возможно все. Вопрос в деньгах. Цены сильно разнятся в зависимости от района, размеров, качества. Есть квартиры и за 5 000 р. в месяц, есть и такие на которые 50 000 не хватит.

Собака - серьезное препятствие, большинство хозяев будут отказывать, опасаясь за состояние квартиры. Варианта три: снять квартиру со средним или низким уровнем ремонта (и при желании доделать самим), повысить размер платы, предложить какую-то гарантию (залог или еще что-то в этом духе на случай если собака испортит какие-то дорогие элементы).

""Далее - посоветуйте, плиз, хорошую школу (это для младшего)""

В центре города много неплохих и относительно благополучных школ, в рабочих/промышленных районах с этим гораздо хуже.

"" последнее - есть ли колледж или техникум с оделением гостиничного бизнеса (это для старшего)""

В плане среднего и высшего образования проблем быть не должно. Учитывая количество разнообразных учебных заведений и возможность подростка учиться не только в двух шагах от своего дома.

п.с. возможные решения всех трех поставленных Вами вопросов будут сильно зависеть от планируемого уровня доходов Вашей семьи.

Поделиться сообщением

Привет,есть планы переехать в Нижний новгород,работаю в сфере общественного питания,интересует как сами Нижегородцы,оценивать уровень развития города,в плане ресторанов,кафе и ночных клубов.ходит ли народ активно отдыхать,есть ли рестораны высокой кухни(популярны ли они). :az:

Поделиться сообщением

Привет,есть планы переехать в Нижний новгород,работаю в сфере общественного питания,интересует как сами Нижегородцы,оценивать уровень развития города,в плане ресторанов,кафе и ночных клубов.ходит ли народ активно отдыхать,есть ли рестораны высокой кухни(популярны ли они). :az:

Могу Вас заверить, что повара у нас в городе всегда работу найдут. У нас кадровый голод в этом вопросе: берут даже без соответствующего образования.( Я сама на 5 курсе пошла подрабатывать официанткой, а через пол года в этом пивном ресторане стала работать поваром холодного цеха). Постоянно открываются новые заведения, а в старых - раскрученных вечно нет мест.

Короче говоря, зайдя вечером в рок бар или клуб Тиатро точно не заметишь, что в стране кризис.

Рестораны безусловно есть, там, конечно нужен и опыт работы и образование. В хороших ресторанах достаточное количество постоянных гостей. В основном, наверное как и везде, популярна европейская, японская и итальянская кухни.

Поделиться сообщением

tcvetok, устраивайся в бар "Берлога" :)

Там уютненько и мы туда продолжим периодически наведываться))

Поделиться сообщением

Раз зашла тема о барах, хотела бы спросить какие есть приличные заведения в Ленинском районе:)

Поделиться сообщением

Могу Вас заверить, что повара у нас в городе всегда работу найдут. У нас кадровый голод в этом вопросе: берут даже без соответствующего образования.( Я сама на 5 курсе пошла подрабатывать официанткой, а через пол года в этом пивном ресторане стала работать поваром холодного цеха). Постоянно открываются новые заведения, а в старых - раскрученных вечно нет мест.

Короче говоря, зайдя вечером в рок бар или клуб Тиатро точно не заметишь, что в стране кризис.

Рестораны безусловно есть, там, конечно нужен и опыт работы и образование. В хороших ресторанах достаточное количество постоянных гостей. В основном, наверное как и везде, популярна европейская, японская и итальянская кухни.

Спасибо,очень обнадеживает!!я думаю,про зарплаты спрашивать бесмысленно..

Поделиться сообщением

Раз зашла тема о барах, хотела бы спросить какие есть приличные заведения в Ленинском районе:)

Ну , если честно, я считаю - никаких.

Просто по причине того, что публика и обслуживание мягко говоря оставляют желать лучшего.

Можно в кабанчик сходить в здании кинотеатра Россия.

А так - я всегда только на верх езжу в кафе, хотя сама живу в сормово, там ,кроме того же кабанчика ( это сеть) и то на крайняк ,больше никуда не хожу.

Спасибо,очень обнадеживает!!я думаю,про зарплаты спрашивать бесмысленно..

Ну, могу слегка сориентировать, хотя не знаю, как повлиял кризис. Когда я работала - 2 годя назад у меня была 12000 зарплата, но я была обычным поваром холодного цеха, да еще и без образования. К тому же заведение не было рестораном ( только так называлось).

Наши повара, которые оттуде ушли получают сейчас 15-20 тоже не в ресторане - но они хорошие повара))))

В общем это ориентиры.

В ресторанах с учетом банкетов до 40000 можно получать.

Поделиться сообщением

Спасибки! Я почему-то так и подумала, что все таки основная ночная жизнь проходит в верхней части:)

Поделиться сообщением

Ну , если честно, я считаю - никаких.

Просто по причине того, что публика и обслуживание мягко говоря оставляют желать лучшего.

Можно в кабанчик сходить в здании кинотеатра Россия.

А так - я всегда только на верх езжу в кафе, хотя сама живу в сормово, там ,кроме того же кабанчика ( это сеть) и то на крайняк ,больше никуда не хожу.

Ну, могу слегка сориентировать, хотя не знаю, как повлиял кризис. Когда я работала - 2 годя назад у меня была 12000 зарплата, но я была обычным поваром холодного цеха, да еще и без образования. К тому же заведение не было рестораном ( только так называлось).

Наши повара, которые оттуде ушли получают сейчас 15-20 тоже не в ресторане - но они хорошие повара))))

В общем это ориентиры.

В ресторанах с учетом банкетов до 40000 можно получать.

огромное спасибо за информацию!!мы тоже кое,что умеем)))

Поделиться сообщением

Поддержите, форумчане, уж очень страшно. И колледж найден, и школа, и почти даже квартира.. Но само действо переезда просто пугает! И город узнавать по новой,в своем то каждый закоулок знаешь.. Кто через сколько времени привык и стал ориентироваться нормально?

Поделиться сообщением

У меня грустная история.

а родилась в Нижнем, ходила тут в школу до 6-ого класса, потом мать вышла замуж и без вопросов забрала меня с собой. Первы год почти не заметно прошёл и с того момента я начала понимать что уже навсегда тут. Поверьте начало было не мёдом, без друзей, без знания языка, без материнско любви...ссоры и скука. Вот так и живу 9 лет тут и не могу полюбить ето страну, честно, меня все и всо бесит. Мать меня никогда не понимала да и не понимает, как она говорит е тут хорошо, конечно енег больше зарабатывают продукты качественней, страховки и.т.п. я чувствую себя тут как в золотой клетке. Пока учусь на бугхалтера, хотя меня это и не особо интересует, главное что будет бумажка об образовании. Ещё я конечно знаю немецкий почти на отлично, русский пока не забыла и английский. После учёбы думау снова пойти работать годика 2-3 накопить денег и вернутьса в Нижний. Гражданство австрийское терять не хочу, слышала о бизнесс-визе на 5 лет, конечно если работаешь между двумя и более странами по какой либо фирме. Надеусь что смогу лет через 5 вернуться.

Поделиться сообщением

Может привыкнешь ?

Знаешь такую поговорку - "хорошо там где нас нет".

Может тебе тут же было так же плохо ?

Может это все какое-то внутреннее недовольство отношениями с матерью, и страны тут вовсе не причем ?

Поделиться сообщением

Может привыкнешь ?

Знаешь такую поговорку - "хорошо там где нас нет".

Может тебе тут же было так же плохо ?

Может это все какое-то внутреннее недовольство отношениями с матерью, и страны тут вовсе не причем ?

дада, поговорка знакома.

но причём тут мать? а уже 2 года живу раздельно, в государственной квартирке. и просто за 9 лет не прижиться??? не хочу всю оставшуюсь жизнь выживать...хчу жить и наслаждатьса ей!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления