незнакомец

Как избавиться от любви?

В этой теме 144 сообщения

Девчонки сразу прошу извинить что залез на ваш форум. Но то что скажут мужики я знаю. У меня проблема я люблю а ей это не надо (вдруг стало). Посоветуйте как мне от любви избавиться... а то что то совсем плохо..

Поделиться сообщением

Тут метод Барона Мюнхаузена сработает. Помнишь его знаменитую фразу из фильма? Попадется жена плохая - станешь философом. Так что тут себя уговорить надо. Оставить в пямяти все хорошее, что случилось, и двигаться дальше. Впереди еще столько всего. Обидно время терять на внутренние терзания. Тем более, что, пока ты переживаешь, можно пройти мимо чего-то более настоящего. Почитай Коэльо. Алхимик и Вероника решает умереть. Там много правильных слов на этот счет.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет Пани К... да все правильно.. но как себя уговорить вот в чем дело... когда не получается головой соображаю... а потом клин просто идет какой то... и все по новому... вроде совсем уже и время все занял чтобы как то отвлечся... но ... это просто наваждение какое то.. все опять перед глазами и все... только во сне забываю... и то иногда и туда приходит... Это не терзания ... я не знаю что это... это немного на сумашедствие похоже... но то что надо что то делать это точно..

Поделиться сообщением

А кто говорил, что будет просто? Наипервейший рецепт - заняться любимым делом. Но никто кроме тебя тут тебе не поможет. Время все лечит. Все проходит. Пройдет и это.

Да и хорошая злость или обида помогают иногда. Ну неужели тебе не обидно потратить часть своей жизни на эти никчемные эмоции? Уныние - один из смертных грехов. Знаешь? Уже разозлись хорошенько, добавь себе адреналинчику, экстриму - спорт хорошо помогает. На крайний случай, если не это, попробуй чего-нибудь наоборот монотонного, помедитируй на физическом однообразном труде. Тоже помогает.

Давай, вперед! Кроме того, открою тебе секрет. Это не в последний раз. Так что привыкай, дружок. Трудности надо преодолевать. Чем ярче отношения, тем больнее рвется. Но зато в памяти остается именно то, чем ты будешь жить, когда все уже закончится. Так что ни о чем не жалей. Скажи спасибо за все хорошее и топай дальше.

Поделиться сообщением

А кто говорил, что будет просто? Наипервейший рецепт - заняться любимым делом. Но никто кроме тебя тут тебе не поможет. Время все лечит. Все проходит. Пройдет и это.

Да и хорошая злость или обида помогают иногда. Ну неужели тебе не обидно потратить часть своей жизни на эти никчемные эмоции? Уныние - один из смертных грехов. Знаешь? Уже разозлись хорошенько, добавь себе адреналинчику, экстриму - спорт хорошо помогает. На крайний случай, если не это, попробуй чего-нибудь наоборот монотонного, помедитируй на физическом однообразном труде. Тоже помогает.

Давай, вперед! Кроме того, открою тебе секрет. Это не в последний раз. Так что привыкай, дружок. Трудности надо преодолевать. Чем ярче отношения, тем больнее рвется. Но зато в памяти остается именно то, чем ты будешь жить, когда все уже закончится. Так что ни о чем не жалей. Скажи спасибо за все хорошее и топай дальше.

Ели было бы просто.. сюда бы не пришел. Проходил знаю время лечит 3 года примерно.. это было в 32 но оказывается то были цветочки. Итак занимаюсь любимым делом с этим повезло. Не собираюсь я тратить время на это... Вот на счет последнего раза тоже вопросы :) А вот на счет чем ярче здесь абсолютная правда под этим подпишусь даже. Но слишком ярко все было. Отсюда и эмоции наверно.. даже не эмоции с эмоциями справиться можно а тут что то другое... на физическом уровне ощущения иногда боль ух какая.. иногда в дрожь бросает ну и тому подобное.. нет не жалуюсь.. в голове все сидит.. чтобы не делал .. она она кругом она... когда были вместе такого не было... просто было счастье что ли.. да и не унываю я... просто как у Высоцкого лечь бы на дно как подводная лодка.. а на самом деле как с конями у него же..

Поделиться сообщением

Оу! Да у тебя самый пик! Смотри душу не прокаркай. Некоторые в разгул пускаются. Можно такую дыру пробить. Потом не заштопаешь ничем. Так что береги себя. И... вообще. Хватит ныть. Ты ж мужик. Построй баню. Потом будешь мыться и вспоминать прошлое... под пиво и дружескую беседу. Лепота!

А Челентано еще дрова рубил. И вообще, мужики много чего хорошего делают в перерывах между влюбленностями :).

Три года. Да это тот самый срок... Хотела сказать Терпи. Нет. Терпеть тут нельзя. Депресняк только себе на... наживешь. Так что, рецепт по-прежнему один. Сделай что-нибудь.

Поделиться сообщением

:unsure: как так? я не поняла... 3 года ты о ней думаешь? наверное, не судьба получается...

а может попробовать всё-таки найти ту единственную?

Поделиться сообщением

Юленька, 3 года требуется на восстановление нейросвязей, нарушенных в результате стресса, полученного в процессе разрыва духовных и физических отношений между зрелыми мужчиной и женщиной, при условии, что эти связи были основаны на полном слиянии душ и сердец (читай идентичны процессу слияния при брачном согласии с обеих сторон, что сейчас в гражданкских браках часто встречается).

Поделиться сообщением

Так что будь аккуратна при принятии решения о внутреннем согласии о слиянии с кем бы то ни было.

Поделиться сообщением

Так что будь аккуратна при принятии решения о внутреннем согласии о слиянии с кем бы то ни было.

Не знаю как это по научному а по простому Юля просто еще 3 года будешь вспоминать думать и даже мечтать :) Но как сказал классик если любовью можно управлять то она выдуманная :) У всех по разному и рецепта здесь единого нет и не может быть :) Пани К не надо пугать то:) Юля слушай свое сердце и больше никого:) Советы можно слушать но брать из них все полезное для себя ничего универсального в этой жизни нет... я так думаю что последнее что человек сможет открыть это и будет любовь и что это такое.. и тогда станет совсем скучно.. но нам это не грозит :)

Поделиться сообщением

Пани К не надо пугать то:) Юля слушай свое сердце и больше никого:) Советы можно слушать но брать из них все полезное для себя ничего универсального в этой жизни нет... я так думаю что последнее что человек сможет открыть это и будет любовь и что это такое.. и тогда станет совсем скучно.. но нам это не грозит :)

А я и не пугаю. Просто знаю ;). Я ж не советую отказываться от счастья. Просто призываю подумать. Человек - он тем и отличается от животного, что ему, кроме инстинкта еще возможность подумать подарена, понимаешь?

Поделиться сообщением

А я и не пугаю. Просто знаю ;). Я ж не советую отказываться от счастья. Просто призываю подумать. Человек - он тем и отличается от животного, что ему, кроме инстинкта еще возможность подумать подарена, понимаешь?

а может мы иногда слишком много думаем и от этого и много теряем:) интересно а это как... не советую от счастья отказываться:) а кто знает это счастье или нет:) его как то сразу и не определишь.. опять время все скажет.. это как по английски never go never know :) а инстикт я думаю это то что заставляет нас жить... только не надо его в абсолют возводить... без него ничего как раз бы и не было... да инстиктов очень много... и как то выборочно следовать одному а второму нет... что то тут не так :) Хорошей недели Пани :)

Поделиться сообщением

А вот тут и начинается самое интересное. Равновесие. Как его найти? Величайшие философы мира с античных времен над этим вопросом бьются. Так что ты не первый :)!

Только 3 % людей по статистике добиваются успеха в жизни. Они самые успешные. Это означает, что они и думают и чувствуют успешнее других людей...

Но тут как всегда у любой палки есть другой конец. Не означает ли это, что по некоему закону общества только эти 3 % и могут быть успешными. Иначе говоря, наше общество имеет возможность поддерживать успешными только 3 %. Остальные пытаются в эти 3 % попасть или осознают свои возможности и пытаются быть счастливыми в той мере, в которой им это позволительно.

Все не так просто. И... хорошая неделя не помешает :). Спасибо. И тебе хорошей недели. Всем нам ее чтобы. Да.

Поделиться сообщением

Давай, давай избавляйся. Будешь пустой и счастливый. Жить тяжело, избавляешься от человеческого? Для смерти себя бережешь?

Это бедная душа

От хмыря сбежала.

Он кричит: "Поймать! Мильон

Дам тому, кто схватит!

Суку, я её сгною!" -

Вечно пьёт, да плачет

Поделиться сообщением

Давай, давай избавляйся. Будешь пустой и счастливый. Жить тяжело, избавляешься от человеческого? Для смерти себя бережешь?

Это бедная душа

От хмыря сбежала.

Он кричит: "Поймать! Мильон

Дам тому, кто схватит!

Суку, я её сгною!" -

Вечно пьёт, да плачет

Золотая средина :) равновесие:) покой:) нет это не для меня:) Лучше один раз сгореть чем тлеть все время... Ведь порыв страсти это то что нас пробуждает и тогда я во всяком случае начинаю жить.. вспомни последнии 10 дней :) и если там равновесие то через 10 дней забудешь:) то что у нас там за спиной? только то что не ординарное то что в памяти навсегда.. я думаю не надо искать равновесие оно в болото затянет... а когда понимаешь получается взрыв который и все хорошее разрушит:) на счет 3 % :) у каждого свое представление о успехе и счастье эта категория не поддается стандартизации и упаковки в правило ... так что я думаю счастливых больше намного ... просто оно не на всегда а это уже как беречь:)

Да нет избавляться надо потому что это стало не нужно той которая ее породила:) а избавляться очень тяжело все нутро против вот так.. беречь для смерти ... извини это как то две взаимно исключающии себя вещи.. а хранить все для чего? это в плюшкина можно превратиться не кажется.. для того чтобы с собой дальше брать надо будующее знать:) а как то не очень хочется его знать... жить тогда не интересно будет :) нет ненависти, нет сделать плохо... а есть желание забыть а это только через опустошение происходит к сожелению.. я предерживаюсь того что в этой жизни за все приходиться платить тем или иным образом:)

Поделиться сообщением

Топтыгин, то-то я наблюдаю, как ты тут в разгулы уходишь. Сам-то небось периодически в позу лотоса садишься, чтобы это равновесие нащупать? :) Во всяком случае стихи, которые ты тут публикуешь, как раз и рассказывают о тебе, как о человеке в позе лотоса, а не в позе козла.

Незнакомец, когда я говорю о равновесии, я не имею ввиду покой. Я говорю о равномерном поступательном движении, стабильности. На этом пути ни счастье, ни адреналин не исключаются. Просто дырок в сердце надо избегать. Иначе потом не заштопаешь. Понимать надо, где предел между вменяемостью и безумством находится. И все. :)

Поделиться сообщением

Топтыгин, то-то я наблюдаю, как ты тут в разгулы уходишь. Сам-то небось периодически в позу лотоса садишься, чтобы это равновесие нащупать? :) Во всяком случае стихи, которые ты тут публикуешь, как раз и рассказывают о тебе, как о человеке в позе лотоса, а не в позе козла.

Незнакомец, когда я говорю о равновесии, я не имею ввиду покой. Я говорю о равномерном поступательном движении, стабильности. На этом пути ни счастье, ни адреналин не исключаются. Просто дырок в сердце надо избегать. Иначе потом не заштопаешь. Понимать надо, где предел между вменяемостью и безумством находится. И все. :)

Пани может я что то и не понимаю :) ... но равномерное и поступательное движение и стабильность это как раз и есть покой :) а адреналин это и есть ускорение:) взрыв эмоций:) Избегать дырок конечно надо но как? :) чтобы их избежать надо будующее знать... если знаешь как.. расскажи я не знаю.. ведь нету критерия по которому можно сказать правильно так поступать или нет, чтобы не заработать очередную дырку... по утру ты симпатичней была;)

Поделиться сообщением

Пани может я что то и не понимаю :) ... но равномерное и поступательное движение и стабильность это как раз и есть покой :) а адреналин это и есть ускорение:) взрыв эмоций:) Избегать дырок конечно надо но как? :) чтобы их избежать надо будующее знать... если знаешь как.. расскажи я не знаю.. ведь нету критерия по которому можно сказать правильно так поступать или нет, чтобы не заработать очередную дырку... по утру ты симпатичней была;)

на счет утра ... сорри .. у меня страница не обновилась почему то.. вообщем фото лучше чем картинка вот что я хотел сказать:)

Поделиться сообщением

Если ты имеешь в виду незнакомку Крамского, то это тоже я )))))))) - операция по сращиванию произведена в фотошопе. Я тут иногда балуюсь. А на сегодняшней фотке это я без всякого макияжу и пластик. В натуральном тскть виде, без прикрас. Мне в мои пиисят макияж уже не помогает.

Впрочем воть. Еще вариант. Так лучше?

А насчет движения, адреналина и покоя скажу так. Вот к примеру адреналин. Его можно получить по-разному. Можно напиться, убить в состоянии аффекта соседскую кошку и забыться. А можно спортивное достижение сделать. Чуишь разницу?

Или про совет, который я Юле дала. Я и тут не имела в виду, что нельзя себя отпускать, если любишь. Какая же любовь без страсти? Но только прежде чем отпустить себя, надо подумать насколько зла окажется любовь именно с этим... (простите, но поговорка сама на трибуну полезла). Чтобы потом с периодичность в 6 лет не заламывать руки, вопия И где ж мои глаза были!

Или про любовь. Можно в себе такую беду откультивировать, что потом с катушек слетишь. А можно посидеть, подумать, вздохнуть, махнуть рукой и... пойти сделать спортивное достижение или баню построить. Вот в том и разница. А в покое только покойники пребывают. Правда, встречаются и среди живых. Но я их тут вообще в виду не имею. Это крайняк. Такой же как и убийство любовника жены в состоянии аффекта ( или соседской кошки).

Поделиться сообщением

Если ты имеешь в виду незнакомку Крамского, то это тоже я )))))))) - операция по сращиванию произведена в фотошопе. Я тут иногда балуюсь. А на сегодняшней фотке это я без всякого макияжу и пластик. В натуральном тскть виде, без прикрас. Мне в мои пиисят макияж уже не помогает.

Впрочем воть. Еще вариант. Так лучше?

А насчет движения, адреналина и покоя скажу так. Вот к примеру адреналин. Его можно получить по-разному. Можно напиться, убить в состоянии аффекта соседскую кошку и забыться. А можно спортивное достижение сделать. Чуишь разницу?

Или про совет, который я Юле дала. Я и тут не имела в виду, что нельзя себя отпускать, если любишь. Какая же любовь без страсти? Но только прежде чем отпустить себя, надо подумать насколько зла окажется любовь именно с этим... (простите, но поговорка сама на трибуну полезла). Чтобы потом с периодичность в 6 лет не заламывать руки, вопия И где ж мои глаза были!

Или про любовь. Можно в себе такую беду откультивировать, что потом с катушек слетишь. А можно посидеть, подумать, вздохнуть, махнуть рукой и... пойти сделать спортивное достижение или баню построить. Вот в том и разница. А в покое только покойники пребывают. Правда, встречаются и среди живых. Но я их тут вообще в виду не имею. Это крайняк. Такой же как и убийство любовника жены в состоянии аффекта ( или соседской кошки).

да уж жизненный опыт дает о себе знать... не только о тебе :) но он же тормоз :) по моему любовь и посидеть подумать вещи не совместимые... это потом уже думаешь когда или или ... а если сразу думать то уж это уже просто просчет ситуации:) а что если так а что если эдак .... и к сожалению начинает работать инстинкт самомохранения... как бы опять не попасть в ситуацию с дыркой в сердце... (ничего что я на ты :unsure: ) но это те самые моменты что и остаются в жизни.. остальное как то стирается.. даже воспоминание и через 10 лет дают адреалин не правда ли :) то что ты с фотошопом на ты я понял ... да страницу посмотрел:) умница :) а культивировать ничего не надо... самое легкое это обмануть себя это да.. за это и само дорого платишь потом :) но вот жить в согласии с собой это трудно... ведь так хочется себя любимого оправдать... не наказывать... не обращать внимание... но это илюзия которая рано или поздно заканчивается и как в сказке... разбитое корыто.. да спорт конечно хорошо.. и баня не плохо:) кто спорит.. у тебя наверно это есть лекарство :) что то я расписался... хорошего дня :)

Поделиться сообщением

да уж жизненный опыт дает о себе знать... не только о тебе :) но он же тормоз :) по моему любовь и посидеть подумать вещи не совместимые... это потом уже думаешь когда или или ... а если сразу думать то уж это уже просто просчет ситуации:) а что если так а что если эдак .... и к сожалению начинает работать инстинкт самомохранения... как бы опять не попасть в ситуацию с дыркой в сердце... (ничего что я на ты :unsure: ) но это те самые моменты что и остаются в жизни.. остальное как то стирается.. даже воспоминание и через 10 лет дают адреалин не правда ли :) то что ты с фотошопом на ты я понял ... да страницу посмотрел:) умница :) а культивировать ничего не надо... самое легкое это обмануть себя это да.. за это и само дорого платишь потом :) но вот жить в согласии с собой это трудно... ведь так хочется себя любимого оправдать... не наказывать... не обращать внимание... но это илюзия которая рано или поздно заканчивается и как в сказке... разбитое корыто.. да спорт конечно хорошо.. и баня не плохо:) кто спорит.. у тебя наверно это есть лекарство :) что то я расписался... хорошего дня :)

да и так лучше :)

Поделиться сообщением

Да уж, сумбуру получилось много. Вобщем, поняла я. Слезши с одних грабель ты стремишься на другие. Лишь бы поярче и повеселее тюкнуло. Ну-ну.

А мое личное лекарство подходит только для меня. Индивидуальный тскть подход. :)

Поделиться сообщением

Слезши с одних грабель ты стремишься на другие. Лишь бы поярче и повеселее тюкнуло. Ну-ну.

А что? Так не надо делать?? )))))))) А зачем тогда жить? Ведь скуууучно, и уныние бывает, затягивает с головой =) Встряска нужна (ну или пинок - кому как больше нравится)...

Незнакомец

Таки простите, что вмешиваюсь в ход беседы... Мне только непонятно, по какой причине то расстались? Ведь, были отношения... Были! И обоих все устраивало... Но потом, внезапно ей что то не понравилось? о_О

Прошу меня правильно понять, виноватых я не ищу, да и не о том здесь вопрос изначально поднимался... Но, нет ли, у Вас от части чувства вины?? Или ущемленного собственного достоинства? Ведь такое тяжкое переживание, более присуще подросткам, лет в 14-16... Когда юношеский максимализм и дух противоречия, приводят к умопомрачительным последствиям =) Начиная с безрассудных поступков, и заканчивая социальной адаптацией личности, в выборе и определения профессии по жизни =)

Может стоит изначально разобраться в себе, на каждое проявление чувств - должны быть причины... Определитесь, что в Вас вызывает такие сильные эмоции?! Боль, как реакция на потерю... Но вопрос, потерю чего? Уникального человека, или собственного ЭГО? Сами себя закапываете в куче негатива, и даже не понимаете почему...

Вощим, к чему это я... Начните с причин! Далее, будет проще подавить и следствия ))

Поделиться сообщением

А что? Так не надо делать?? )))))))) А зачем тогда жить? Ведь скуууучно, и уныние бывает, затягивает с головой =) Встряска нужна (ну или пинок - кому как больше нравится)...

Незнакомец

Таки простите, что вмешиваюсь в ход беседы... Мне только непонятно, по какой причине то расстались? Ведь, были отношения... Были! И обоих все устраивало... Но потом, внезапно ей что то не понравилось? о_О

Прошу меня правильно понять, виноватых я не ищу, да и не о том здесь вопрос изначально поднимался... Но, нет ли, у Вас от части чувства вины?? Или ущемленного собственного достоинства? Ведь такое тяжкое переживание, более присуще подросткам, лет в 14-16... Когда юношеский максимализм и дух противоречия, приводят к умопомрачительным последствиям =) Начиная с безрассудных поступков, и заканчивая социальной адаптацией личности, в выборе и определения профессии по жизни =)

Может стоит изначально разобраться в себе, на каждое проявление чувств - должны быть причины... Определитесь, что в Вас вызывает такие сильные эмоции?! Боль, как реакция на потерю... Но вопрос, потерю чего? Уникального человека, или собственного ЭГО? Сами себя закапываете в куче негатива, и даже не понимаете почему...

Вощим, к чему это я... Начните с причин! Далее, будет проще подавить и следствия ))

если честно я не хочу об этом говорить.. а так всегда бывает при разрыве ... что одна сторона почему то уходит... для меня это большая потеря... это все что я могу сказать... а одназначности в таких отношениях просто не бывает чтобы найти причину поправить и все стало хорошо... это не запчать которую можно поменять... достоинство... нет просто очень больно :) значит пока живой :) ... и ни о чем не жалею... на счет возраста и чувства... я думаю чувства не подвластны времени они или есть или нет а как сильно они воздействуют на человека это уже никому не известно... любви все возрасты покорны :) классика... и она всех своих спутников с собой берет это и безрасудство и ревность и нежность и т.д. а как кто выходит из таких ситуаций тоже у всех по разному..

Поделиться сообщением

Раз вы до сих пор себя мучаете - значит, вам это надо. Других причин не вижу, т.к. столько здесь уже советов надавали, а вы всё мило их игнорите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления