незнакомец

Как избавиться от любви?

В этой теме 144 сообщения

Раз вы до сих пор себя мучаете - значит, вам это надо. Других причин не вижу, т.к. столько здесь уже советов надавали, а вы всё мило их игнорите.

я себя не мучаю :) зачем? просто эмоции захлестнули... спасибо всем большое за общение и советы.... удчи вам и любви :)

Поделиться сообщением

А что? Так не надо делать?? )))))))) А зачем тогда жить? Ведь скуууучно, и уныние бывает, затягивает с головой =) Встряска нужна (ну или пинок - кому как больше нравится)...

Как вы не понимаете. Вот говорю я вам тут, говорю. А вы не слышите. Все зависит от намерения. Хочешь убежать от скуки? - Убежишь. Хочешь найти глубокое настоящее чувство? - Найдешь. Хочешь, чтобы шибануло? - Шибанет. Это все разные вещи. Не мешайте все в кучу. Говоря о "граблях" каждый из нас опирается на собственный опыт и потребности. Поэтому в каждом случае все индивидуально.

У нашего многоуважаемого аппонента произошла трагедия в жизни. Чувство было глубоким и страстным. Он так хотел. Но вот к последствиям он оказался не готов. Так устроена жизнь, что за все в ней надо платить. Не бывает бесплатного счастья. Обязательно отдашь что-то. Вот он и отдает. Самое дорогое. Свою привязанность. Это очень больно. Но неизбежно.

Поделиться сообщением

Так устроена жизнь, что за все в ней надо платить. Не бывает бесплатного счастья. Обязательно отдашь что-то.

Пани, на счет этой теории есть и другие мысли, противоположные) Как говорится: "по вере вашей да будет вам". Т.ч. лучше жить без долгов, а Вселенная настолько велика и проста, что ей до наших должен-не должен по цвету индиго.

Поделиться сообщением

Пани, на счет этой теории есть и другие мысли, противоположные) Как говорится: "по вере вашей да будет вам". Т.ч. лучше жить без долгов, а Вселенная настолько велика и проста, что ей до наших должен-не должен по цвету индиго.

Винтаж, если говорить абсстрактно то уже своим рождением человек обязан своим родителям так без долгов как то не получается:) А вселенная настолько велика настолько и протеречива и как ни странно это она в нас :) А если жить по цвету индиго это значит ни о чем не думать чтобы был цвет индиго или как это а мне все фиалетово:) или может вера такая что все фиолетово я даже не могу это себе представить как это выглядит... оптимизм и ... когда все все равно две противоположные сущности... я ни в черта не в бога не верю... так получилось.. не знаю хорошо это или плохо.. вернее у меня есть внутри то чем я руководствуюсь в жизни... это не обманешь и за грехи прощения не выпросишь... я не говорю что это что то статичное... оно меняется в жизни... и еще ... если бы мне предложили что будет такое чувство опять и такой конец :) ... я не задумываясь согласился бы по тому что это так прекрасно и ему этому чувству сравнения просто нет... но вот незадача она настоящая не так часто нас посещает:)

Пани, а зачем к этому готовиться это же абсурд? тогда просто в самом начале надо все уничтожить тогда это легче наверно:) Нельзя это просчитать я так думаю ... иначе это что то другое потому что поддается расчету :) хороших вам выходных :)

Поделиться сообщением

Да. Это новая теория существования в сообществе. Скажу честно. Я ее до конца не понимаю. Наверное потому что просто не сталкивалась. Но на вскидку могу сказать, что это очень похоже на Дианетику. Клиру тоже все фиолетово (индигово). Но дело в том, что фиолетово там не только по отношению к "хочу оплачу, хочу не оплачу", но и ко всему остальному. Индеферентно клир относится как к любой своей эмоции, так и к эмоции оппонента. Ничто его не колышет. Ни радость, ни беда. А я хочу радоваться, очень хочу. Поэтому я готова и к противоположным вещам - грустить и плакать. Это плата за радость. Я об этом знаю. И тут меня спасет только философское отношение. Иначе дырка.

Незнакомец, спасибо за пожелания - и вам того же. А в отношении того, что если быть готовым, то это уже расчет, скажу так. Не шибануло тебя еще как следует. Видимо все впереди. Тогда быстренько осознаешь необходимость философского отношения к нерешаемым проблемам.

Удачи всем!

Поделиться сообщением

Винтаж, если говорить абсстрактно то уже своим рождением человек обязан своим родителям так без долгов как то не получается:) А вселенная настолько велика настолько и протеречива и как ни странно это она в нас :) А если жить по цвету индиго это значит ни о чем не думать чтобы был цвет индиго или как это а мне все фиалетово:) или может вера такая что все фиолетово я даже не могу это себе представить как это выглядит... оптимизм и ... когда все все равно две противоположные сущности... я ни в черта не в бога не верю... так получилось.. не знаю хорошо это или плохо.. вернее у меня есть внутри то чем я руководствуюсь в жизни... это не обманешь и за грехи прощения не выпросишь... я не говорю что это что то статичное... оно меняется в жизни... и еще ... если бы мне предложили что будет такое чувство опять и такой конец :) ... я не задумываясь согласился бы по тому что это так прекрасно и ему этому чувству сравнения просто нет... но вот незадача она настоящая не так часто нас посещает:)

Ой, мне очень тяжело вас читать и понимать, но т.к. тема уже обещает быть интересной, то я постараюсь.

Во-первых, тему бога я не упоминала, т.к. как же как и вы, я вне этой темы. Упоминая Вселенную, я имею ввиду, мироздание, жизнь и т.д. проще говоря - среда обитания, именно, как внешнее ее проявление. И вот у этой Вселенной нет эмоциональной окраски ни в плюс ни в минус в отношении нас людей-человеков. А то, что внутри нас, это уже чисто все субъективное, и окрашивается в тот цвет, который вам угоден.

Во-вторых, факт вашего рождения еще не делает вас должником, никто никому ничем не обязан, по-большому счету. Отношения отцов и детей регулируются семейным кодексом и этическими нормами общества, а это уже другая тема)

И потом, есть же любовь сознательная...или вон у древних греков вообще их любовей аж 4 вида было, выбирай любую) Каждый выбирает по себе. Вот вы согласны на повторения этого ада по второму кругу, а кто-то и не согласится, т.к. и впервый раз обкушался по самые ушки.

Поделиться сообщением

Да. Это новая теория существования в сообществе. Скажу честно. Я ее до конца не понимаю. Наверное потому что просто не сталкивалась. Но на вскидку могу сказать, что это очень похоже на Дианетику. Клиру тоже все фиолетово (индигово). Но дело в том, что фиолетово там не только по отношению к "хочу оплачу, хочу не оплачу", но и ко всему остальному. Индеферентно клир относится как к любой своей эмоции, так и к эмоции оппонента. Ничто его не колышет. Ни радость, ни беда. А я хочу радоваться, очень хочу. Поэтому я готова и к противоположным вещам - грустить и плакать. Это плата за радость. Я об этом знаю. И тут меня спасет только философское отношение. Иначе дырка.

Пани, я к Дианетики ни одним боком, как-то обошло меня это (во времена моего студенчества это была мега-модная тема, и вляпавшихся в нее было предостаточно), поэтому все мои высказывания - мои, и на истину не претендую) Я бы вот не посчитала, что череда радость-печаль, любовь-нелюбовь - это оплата одного другим, нет, считаю, что это все взаимосвязано, и одно другому не мешает.

А вот то, что кото-то не может себя вытащить из определенной эмоциональной зависимости (не важно, сам или с помошью других), когда это уже граничит с фобией и сумашествием и требует конкретных решений, значит - это ему нужно, и он так хочет. Ну не может человек постоянно в голову только есть.

Поделиться сообщением

Я бы вот не посчитала, что череда радость-печаль, любовь-нелюбовь - это оплата одного другим, нет, считаю, что это все взаимосвязано, и одно другому не мешает.

А как же ты считаешь тогда? Если ты человек, способный на сильную эмоцию-радость, то значит и печалиться ты будешь столь же сильно, потому что иначе не бывает. Все находится в равновесии. Либо ты эмоциональный человек, либо не очень. Так представь себе, какую сильную боль будет испытывать эмоциональный человек при ощущении печали, разочарования. Это ли не плата?

Поделиться сообщением

А как же ты считаешь тогда? Если ты человек, способный на сильную эмоцию-радость, то значит и печалиться ты будешь столь же сильно, потому что иначе не бывает. Все находится в равновесии. Либо ты эмоциональный человек, либо не очень. Так представь себе, какую сильную боль будет испытывать эмоциональный человек при ощущении печали, разочарования. Это ли не плата?

Пани, нельзя накушаться на всю жизнь:) сама же говорила есть лекарство:) и это время оно лечит потому что нельзя находиться в состоянии "сумашествия" всю жизнь когда источник исчезает.... неизбежно исчезнет и то что он породил:) но зато какое "сумашествие" :) трудно наверно понять... да хочу избавиться но счастлив что это произошло... я себя немного преступником чувствую если честно... нельзя это убивать... но я решил так.. и как ни странно я думаю не о себе а о ней.... вот такие сложились обстоятельства... можешь считать меня ненормальным.. сам все понимаю... Я с тобой полностью согласен что равновесие никто не отменял и чем больше + тем же ответит и минус но есть исключения когда два плюса дают гармонию и минусов нет... и вот это я называю счастьем:) но вот что то смотрю я на этот мир совсем немного его видно что то.. и от этого грустно немного.. а может просто я плохо смотрю :) да да знаю сами творцы и так далее.. но во всяком случае я строитель наверно хреновый:) может поэтому и баню не хочу строить:)

Витраж просто не согласен :) но каждый наверно сам это решает... извини но если на горшок носили то уже должны.. но не навязываю:) и они были должны :) а как же по другому то? :) когда это пропадает происходит вырождение... пример... посмотрю туда где солнце заходит... :) сами уже не могут приходится извне кровь привозить которая не заражена бактерией эгоизма и безразличия... когда только для себя... (но я ни в коем случае это не про тебя... а то побьешь еще:) ) просто потеря ценностей приводит к не лучшим последствиям.. это мое мнение...

Поделиться сообщением

Да, многоуважаемый незнакомец... сколько ж в тебе неувязок, сумбуру сколько. Пока в тебе это все перекипит. Пока ты все это упорядочишь... вобщем, много чего еще тебе пережить придется.

Удачи!

И, пожалуйста, начни с того, что, когда общаешься, читай все внимательно. Пытайся понять не только созвучные тебе фразы, но и то, о чем с тобой хотят поделиться другие. С этогго начинается то самое философское отношение. Ты вон Винтаж и то неправильно написал. И верно даже не подумал, что сделаешь тем самым человеку неприятно. Ты хоть значение слова Винтаж знаешь? Или настолько увлечен игрой в любоff, что все остальное фиолетово?

Одно радует. Человек ты добрый. И шкалу ценностей в тебя все-таки заложили не хилую. Вот ты и мечешься. Между тем, что правильно и тем, чего тело хочет.

Поделиться сообщением

Да, многоуважаемый незнакомец... сколько ж в тебе неувязок, сумбуру сколько. Пока в тебе это все перекипит. Пока ты все это упорядочишь... вобщем, много чего еще тебе пережить придется.

Удачи!

И, пожалуйста, начни с того, что, когда общаешься, читай все внимательно. Пытайся понять не только созвучные тебе фразы, но и то, о чем с тобой хотят поделиться другие. С этогго начинается то самое философское отношение. Ты вон Винтаж и то неправильно написал. И верно даже не подумал, что сделаешь тем самым человеку неприятно. Ты хоть значение слова Винтаж знаешь? Или настолько увлечен игрой в любоff, что все остальное фиолетово?

Одно радует. Человек ты добрый. И шкалу ценностей в тебя все-таки заложили не хилую. Вот ты и мечешься. Между тем, что правильно и тем, чего тело хочет.

Ну все раскритиковала ... ужас... :) ВИНТАЖ ПРОСТИ!!!!!!!! простая невнимательность.... Так у него не одно значение у этого слова... но лучше вино оно же наверно ух:) у меня тело хочет когда душа хочет (какая скользкая тема)... все было в жизни... а вот это я просто проверил... между душой и телом.. все буду внимательным теперь :) хорошей недели вам :)

Поделиться сообщением

Спасибо, и тебе тоже. Хорошей недели.

Только ты ошибаешься, говоря, что этого твоя душа хочет. Это не душа, это сердце. Душа, друг мой, она глыбже находится. Эмоции живут в сердце. А вот в душе живет Счастье, Любовь и Понимание (Любовь не в смысле страсть, а в смысле Божественная Любовь ко всему сущему, в том числе и к любимой, детям, людям, к себе - Духовностью это зовется).

Поделиться сообщением

Спасибо, и тебе тоже. Хорошей недели.

Только ты ошибаешься, говоря, что этого твоя душа хочет. Это не душа, это сердце. Душа, друг мой, она глыбже находится. Эмоции живут в сердце. А вот в душе живет Счастье, Любовь и Понимание (Любовь не в смысле страсть, а в смысле Божественная Любовь ко всему сущему, в том числе и к любимой, детям, людям, к себе - Духовностью это зовется).

Не знаю кто и где живет.. по моему это все в одном месте находится :) главное чтобы они жили там а где не так важно:) Потому что эмоции сами по себе не могут существовать они и есть результат того что ты говоришь в душе... и еще душа это понятие абстрастное а вот сердце имеется в наличии и оно все равно реагирует на все не разделяя что и где ... я не знаю что такое божественная любовь а то что у каждого существуют свои ценности которые кстати и определяют поведение человека вот в это я верю... а когда их нет это тоже определяет поведение.. :) но существуют воздействия, которые могут затмить эти ценности, но только на время наверно, или их изменить (это уже опыт я так понимаю), которые можно назвать "сумасшедствием"...

Поделиться сообщением

а то что у каждого существуют свои ценности которые кстати и определяют поведение человека вот в это я верю...

Ну вот поведай мне о своих ценностях. Что любишь в жизни, что допускаешь? А что для тебя не преемлемо, что является табу?

Поделиться сообщением

а то что у каждого существуют свои ценности которые кстати и определяют поведение человека вот в это я верю...

Ну вот поведай мне о своих ценностях. Что любишь в жизни, что допускаешь? А что для тебя не преемлемо, что является табу?

По секрету всему свету:) а зачем они тебе ценности и табу:) ты предлагаешь мне обнажиться в публичном месте на женском форуме? :) не стыдно?:) ценности их хранят на то они и ценности и не всем показывают:) потому что они тогда и перестают быть ценностями.... а теперь без шуток.... знаешь не так давно я расскрыл все что мог ... и результат ты знаешь.. может когда нибудь и расскажу но не сейчас извини.. еще слишком свежо все...

Поделиться сообщением

может когда нибудь и расскажу но не сейчас извини.. еще слишком свежо все...

За три гда все еще "слишком свежо"? Да вы, действительно, сумашедший))) В букавльном смысле слова, т.е. вы слушаете и дружите не с разумом, а со своими эмоциями, душевными волнениями и иррациональными сердечными бурями. И это только ваш выбор. Тут уже никто вам не поможет, пока вы сами себе не начнете помогать.

Одного понять не могу, вот зачем себя сознательноо топить в этом уже ненужном никому состоянии? По-моему, вы, незнакомец, отчаянно и увлеченно пилите опилки, от того и глухи к окружающим.

Поделиться сообщением

По секрету всему свету:) а зачем они тебе ценности и табу:) ты предлагаешь мне обнажиться в публичном месте на женском форуме? не стыдно? ценности их хранят на то они и ценности и не всем показывают:) потому что они тогда и перестают быть ценностями.... а теперь без шуток.... знаешь не так давно я расскрыл все что мог ... и результат ты знаешь.. может когда нибудь и расскажу но не сейчас извини.. еще слишком свежо все...

Да ты уже тут так обнажился, друг мой, что пожалуй ничего уже и не осталось. А то, что я тебе предлагаю, это как раз одежда, что поможет тебе не только от стыда наготу укрыть, но и красоту души твоей показать. Экий ты все-таки неученый. Прямо совсем :).

Поделиться сообщением

По-моему, вы, незнакомец, отчаянно и увлеченно пилите опилки, от того и глухи к окружающим.

Ну а что же ему еще остается? Виноград в наших широтах не вызревает :). Но мне кажется, он не безнадежен. Что-то в нем такое есть, а ;)?

Поделиться сообщением

Ну а что же ему еще остается? Виноград в наших широтах не вызревает :)

Возможно, перестать быть виноградом и перекинуться в яблоньку)))

Но мне кажется, он не безнадежен. Что-то в нем такое есть, а ;)?

Не знаю, Пани, ой, не знаааююю.

ЗЫ

Пани, тебе еще эта песенка Мьюс не приелась? Я как вижу и слышу что-либо касательно "Сумерек", аж до дрожи костей уже бесит.

Поделиться сообщением

За три гда все еще "слишком свежо"? Да вы, действительно, сумашедший))) В букавльном смысле слова, т.е. вы слушаете и дружите не с разумом, а со своими эмоциями, душевными волнениями и иррациональными сердечными бурями. И это только ваш выбор. Тут уже никто вам не поможет, пока вы сами себе не начнете помогать.

Одного понять не могу, вот зачем себя сознательноо топить в этом уже ненужном никому состоянии? По-моему, вы, незнакомец, отчаянно и увлеченно пилите опилки, от того и глухи к окружающим.

да нет какие три года... около 6 месяцев только.. да все уже не то что когда я первый месяц был... а сумасшедший кто его знает:) вы мне как раз и помогаете не замечаете? :) просто вы ничего не знаете по большому счету:) Винтаж виноград лучше... это мое мнение:) я ничего не пилю :) оно мне надо... а эмоции это плохо? :) а разум... он слишком скучный собеседник как та зануда делай так да так... оберегает :) я жу выхожу из него из этого состояния оно действительно никому не нужно в том числе и мне.. когда выйду я вам с Пани цветы подарю:)

Поделиться сообщением

Да ты уже тут так обнажился, друг мой, что пожалуй ничего уже и не осталось. А то, что я тебе предлагаю, это как раз одежда, что поможет тебе не только от стыда наготу укрыть, но и красоту души твоей показать. Экий ты все-таки неученый. Прямо совсем :).

Ну что делать воспитание в детстве не ахти какое было вот и вырос неучем... :) а что правда так заметно что ... голый совсем? все что ли уже разглядела то может набедренная повязка хоть осталась... а то вам совсем станет не тнтересно и вы исчезните :) о ценностях не рассказывают их кто надо сам увидит а кто нет значит тому и не надо.. и не для него:) .... 1. Ненавижу когда употребляют мат как нечто разумеющее ... просто не навижу.. а особенно когда слабый пол.. я так думаю его надо употреблять когда ну совсем по русскм не понимают... и то чтобы исчерпать все возможности русского языка (без мата) нужно очень постараться (за исключением может армии :) )... Пани так век живи век учись значит у меня все еще впереди:) и это уже радует:)

Поделиться сообщением

да нет какие три года... около 6 месяцев только.. да все уже не то что когда я первый месяц был... а сумасшедший кто его знает:) вы мне как раз и помогаете не замечаете? :) просто вы ничего не знаете по большому счету:)

Тогда мое вам сорри, что-то я перепутала с датами. Полгода еще не время, но, поверьте, отболит, отвалится...все пройдет, останется ток хорошее.

Ну, если это вам помогает, то так на здоровье) На досуге почитайте «Приключения майора Звягина» М. Веллера, это лучше поможет.

Но напрасно вы от физических нагрузок отказываетесь, банька никому бы не помешала).

Винтаж виноград лучше... это мое мнение:) я ничего не пилю :) оно мне надо... а эмоции это плохо? :) а разум... он слишком скучный собеседник как та зануда делай так да так... оберегает :) я жу выхожу из него из этого состояния оно действительно никому не нужно в том числе и мне..

Эмоции - не плохо, если не через край. Когда они за разум не зашкаливают.

когда выйду я вам с Пани цветы подарю:)

Улыбнули)

Поделиться сообщением

Ну что делать воспитание в детстве не ахти какое было вот и вырос неучем... а что правда так заметно что ... голый совсем? все что ли уже разглядела то может набедренная повязка хоть осталась... а то вам совсем станет не тнтересно и вы исчезните о ценностях не рассказывают их кто надо сам увидит а кто нет значит тому и не надо.. и не для него:) .... 1. Ненавижу когда употребляют мат как нечто разумеющее ... просто не навижу.. а особенно когда слабый пол.. я так думаю его надо употреблять когда ну совсем по русскм не понимают... и то чтобы исчерпать все возможности русского языка (без мата) нужно очень постараться (за исключением может армии )... Пани так век живи век учись значит у меня все еще впереди:) и это уже радует:)

Ну вот видишь, любишь, значит родной язык, поди литературу читал когда-то? Раз так трепетно к языку относишься (хотя, судя по твоим опусам тут, читал очень давно - либо пишешь в особо расслабленном состоянии, после приема чего-нито). Но все равно, это уже не набедренная повязка, а сразу галстук получается. Ну, может еще рубашечку предъявишь?

А цветы не обещать надо, а дарить. Давай дари. Можно виртуально. И так потянет.

Поделиться сообщением

Возможно, перестать быть виноградом и перекинуться в яблоньку)))

Не знаю, Пани, ой, не знаааююю.

ЗЫ

Пани, тебе еще эта песенка Мьюс не приелась? Я как вижу и слышу что-либо касательно "Сумерек", аж до дрожи костей уже бесит.

Ну что ты. Я уже этот этап прошла. Меня теперь это прикалывает :).

Поделиться сообщением

Тогда мое вам сорри, что-то я перепутала с датами. Полгода еще не время, но, поверьте, отболит, отвалится...все пройдет, останется ток хорошее.

Ну, если это вам помогает, то так на здоровье) На досуге почитайте «Приключения майора Звягина» М. Веллера, это лучше поможет.

Но напрасно вы от физических нагрузок отказываетесь, банька никому бы не помешала).

Эмоции - не плохо, если не через край. Когда они за разум не зашкаливают.

Улыбнули)

да вот что с эмоциями это правильно ... иногда зашкаливают ух аш самому страшно... но от всего же сердца зато:) кто хочет тот поймет что это не выверенный ход:) а ведь они и другого заряжают:) может просто емкости у другого не хватает что бы все принять и идет блокировка:) нет у меня времени ни на чтение ни на баньку .. да и баньки тоже нету:) хотя я очень люблю баньку... странное объяснения да?... но пока только так могу сказать... а цветы мне больше нравиться живые дарить..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления