Перейти к содержанию
columbo

Спорт в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть видео с тренировками по ссылке в моем профиле.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Поделиться сообщением

Я, можно сказать, совсем новичок в этом деле. Похудел только на 10 кг за лето, но уже что-то. Начал с бега, постепенно ввожу силовые тренировки. Брусья, турник.

Поделиться сообщением

18 часов назад, zwj80 сказал:

Похудел только на 10 кг за лето

Ну кому-то всего, а кому-то - АЖ на 10 кг! )

У меня знакомый 3 кг сбросит за сезон - дык радости полные штаны

Планку не делаешь? Отличное упражнение, сто потом точно сойдет, попробуй

Плавание, велосипед практикуешь?

Поделиться сообщением

Честно, всегда думал, что планка это всё байки....Надо попробовать.....Велик практикую, а вот до плавания ещё не дошёл....У нас на весь город 2 бассейна и все идут после работы, народу валом, удовольствия никакого..... 

columbo,  слышал, что в планке, главное техника. Хочется услышать совет профи или может ссылка на видео какое есть? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

ну профи нам придется поискать конечно, потому как любители мы с тобой)

насчет планки - мне здорово помогает поддерживать силовые результаты в дни между тренировок, стою в каждом положении по 2 минуты максимум, этого вполне достаточно)

Посмотри изображение планки, есть и другие положения, но это основные

планка.jpg

Поделиться сообщением

Ну что, как физ. активность, есть прогресс?

Я в сентябре старался чаще на велике ездить - утром прохладно, днем тепло, погода отличная для поездок

Ездил поснимать нашу забайкальскую осень, презентую короткий видос

Еще недавно ходили с товарищем в поход за город

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Фото прилагаю.

P1090705.JPG

P1090708.JPG

P1090731.JPG

P1090750.JPG

Мышь.jpg

Поделиться сообщением

Я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

Поделиться сообщением

Ну а свое видение тренировочного процесса в домашних условиях отразил в следующем материале

Поделиться сообщением

Какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
У меня первая треня состоялась 09.01

Поделиться сообщением

В продолжение (пока безмолвной...) темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу
Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.

Решил вот отразить свое видение этих вопросов
Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется)
Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти