Перейти к содержанию
xzol

Уличные собаки нападают на людей!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Хочу с Вами обсудить тему собак: 
Живем на автозаводе( ул. Переходникова ), бездомных собак очень много, у них пробиты уши цветными клеймами. Да, возможно их стерилизовали, но менее опасными они от этого не стали. 

На днях стоял возле магазина. Мимо прошла собака, следом за ней прошел мужчина и сказал: 
-Вчера эта собака покусала женщину, я еле еле отогнал её. 

Я подумал мало ли, врет. Но!!! 

Но сегодня утром, гуляя со своей домашней собакой( Убирая за ней ее какашки на улице в пакет, а потом в мусорную корзину ), выйдя на поле на меня и на мою собаку напала огромная уличная собака, с пробитым таким ухом. Черная, с оранжевыми вставками волос собака, морда как у ротвейлера, вместе с ней на нас налетела собака такого же размера в наморднике(К ней притензии нет, она же в наморднике), видимо из ближайшего подъезда кто то выпустил(это тема другого разговора), Черная собака тут же попыталась меня укусить, я увернулся и там, где только что была моя нога, сомкнулись огромные зубы черной собаки, следующий укус был в сторону моего бультерьера миниатюрного(гуляет в наморднике, по сему сдачи дать не мог, а если бы и мог, я его покупал за не малую сумму, чтобы его рвала собака) я успел оттолкнуть свою собаку, которая в раза 4 меньше нападавшей, дальше продолжалось следующее, мой пес в наморднике пытался меня защитить, я пытаясь спасти так же своего пса рискуя своей жизнью орал на чужую собаку и пытался оттолкнуть. В итоге отступая спиной вперед мы покинули поле боя. Это какой то кошмар!!! Выходить на улице страшно! На улице очень много гуляет детей, бабушки, женщины, они же не дадут отпор и будут загрызаны! Зачем это надо?!? Защитники животных, заберите их себе, раз Вам они нужны! Стерилизовать и пнуть на улицу не вариант современного человечества. Забирайте в питомник или усыпляйте! Пришло время выбирать, жить в опасности, либо брать ситуацию в свои руки. Необходимо писать общую петицию по поводу отлова и дальнейшего удержания в питомнике, либо окончательного усыпления. Подкармливая таких собак Вы никому пользу не приносите, только опасность! Те, кому жалко, берите эту собаку себе домой и воспитывайте ее. Что Вы думаете?!? Я написал заявление в полицию по данному факту, ибо я опасаюсь за жизнь и здоровья своих близких и окружающих меня. Люди!!! Помогите с данным вопросом!

https://www.nn.ru/community/gorod/main/ulichnye_sobaki_napadayut_na_lyudey.html Здесь просто тему закрыли, мол пишите в другие посты, а нигде таких тем нет. Вопрос ооочень актуальный.

Поделиться сообщением

А чем тут поможешь? Нужно писать заявления в администрацию района, чтобы отлавливали таких собак. К сожалению это массовая проблема для России. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня приходил палицейский патруль по поводу моего обращения. 

Пришли, я им рассказал как обстояло дело выше. На что получил следующее: 

- Сами мы конечно бегать за собаками не будем, но мы обязательно напишем рапорт по данному обращению и передадим информацию в органы отлова собак. Не переживайте в ближайшее время уличных собак в данном районе отловят. 

В данный момент пес, напавший на меня до сих пор ходит по улице и косица на меня и моего питомца. 
Если Вас как и меня тревожит данная тема, то прошу Вас, звонить и писать в отделы полиции с обращениями по данному факту, если данная тема будет подвергнута огласки, такие темы прекратяться, т.к. всех собак в действительности отловят и посадят в питомники, как и должно быть, либо усыпят. 

Если Вам не безразлична жизнь и здоровье окружающих Вас близких и родных, прошу Вас настоятельно обращаться в полицию, с просьбами об отлове бродящих собак, чтобы весь бардак с уличными собаками прекратился. Больше обращений - больше действий!

Поделиться сообщением

xzol обязательно держите нас в курсе этого дела..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти