Перейти к содержанию
Авторизация  
ЦаревС

Ребята, электроотвертка что за инструмент?

Рекомендуемые сообщения

Я думал что это шуруповерты не большие, а мне говорят это электроотвертка, разница у них только в габаритах? Или еще чем то отличаются?

Поделиться сообщением

Главное отличие, в том, что отвертка не имеет регулировку оборотов. Потому что в принципе не большие шурупы крутить больших оборотов не надо у меня в Bosch GO например скорость шпинделя всего 360 об/мин.. Но зато крутящий момент 5 н/м, так что шуруп может затянуть не слабо. Предусмотрели даже регулировку момента. Я обычно на половине мощности работаю. И мощности хватает и резьбу не сорвешь.Главное отличие, в том, что отвертка не имеет регулировку оборотов. Потому что в принципе не большие шурупы крутить больших оборотов не надо у меня в Bosch GO например скорость шпинделя всего 360 об/мин.. Но зато крутящий момент 5 н/м, так что шуруп может затянуть не слабо. Предусмотрели даже регулировку момента. Я обычно на половине мощности работаю. И мощности хватает и резьбу не сорвешь.

Поделиться сообщением

Я видел обычную, как шуруповерт, а это прямая. С включением от нажатия хорошо придумали, мне кажется так удобнее, чем на кнопку или на курок нажимать.

Поделиться сообщением

Работать то удобнее, а что по мощности. У всех шуруповертов и у электрооверток тоже, есть такая характеристика — крутящий момент. Какой момент может выдать эта электроотвертка?

Поделиться сообщением

А он и не выдает ее большой, до 5 нм по моему это в бош иксо, а это прямая, я думаю столько же выдает. Когда крутишь шурупы, не достатка мощности не ощущаешь в принципе.

Поделиться сообщением

Для ее размеров эти 5 н/м достаточно. Больше не нужно, бош гоу кстати от иксо отличается не только формой, прямая включает надавливанием на рукоятку и в ней есть регулятор крутящего момента. Когда закручиваешь в дерево саморез, когда шляпка в дерево заходит, вращение замедляется, но усилие все равно ощущаешь все рукой, если не держать, то она просто из рук вывернется.

Поделиться сообщением

Ну 5 н/м это не мало, просто в небрендовых отвертках смотрел, там вообще они слабые, а это нормально значит. Бош марку держит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация