Перейти к содержанию
Авторизация  
-Марина-

Кто больше пройдет?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Как только обзавелась полезным гаджетом (шагомером) стала внимательнее относиться к ежедневной активности.

Для нормальной активности достаточно 8000 шагов в день, для хорошей 10000 шагов ежедневно. В противном случае организм начинает хандрить: вялость, скованность мышц, падающее настроение, растущий вес и т.п. 

Оценив типичную дневную активность человека, работающего в офисе (т.е. себя) была поражена - 3000 - 4000 шагов, это даже до средних показателей не доходит!

Решила дать бой унылому домопрепровождению и поставить цель нахаживать нужную активность.

Первый день вышло 8 000 шагов.
Для этого я всего лишь исключила из обихода лифты и транспорт на небольшие расстояния.

Второй день уже 12 500 шагов.
На этот раз я с удовольствием прогулялась от площади Горького, через Кремль и Чкаловскую лестницу прямо до Волги и обратно. Прогулка и удовольствие принесла (пейзажами, свежим воздухом, кучей новых фоток), и самочувствие улучшила (стала чувствовать себя в раз бодрее и весле). И самое главное - сожгла калории)) А это очень важно, особенно, когда работаешь на производство мороженого (кста, обращайтесь - оно оооч вкусное (!))

Ну что вы еще хотите проводить время дома??? Давайте соревноваться: кто больше находит в день?

П.С.: Присоветуйте еще красивые места, где можно с интересом походить, поглазеть, пофоткаться?

• Like 1

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎09‎.‎2018 в 19:48, -Марина- сказал:

П.С.: Присоветуйте еще красивые места, где можно с интересом походить, поглазеть, пофоткаться?

Привет! Я тоже очень люблю пешие прогулки на дальние расстояния, поэтому могу порекомендовать места для прогулок по набережной Федоровского, по ул. Медицинской и в парке "Швейцария".

Изменено пользователем Blue Eyes
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вспомнила, что еще могу посоветовать места для фотосессий и прогулок - Нижневолжскую набережную и ул. Рождественскую.:)

Изменено пользователем Blue Eyes
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 13:13, Blue Eyes сказал:

Вспомнила, что еще могу посоветовать места для фотосессий и прогулок - Нижневолжскую набережную и ул. Рождественскую.:)

В 11.09.2018 в 21:48, Blue Eyes сказал:

места для прогулок по набережной Федоровского, по ул. Медицинской и в парке "Швейцария".

Спасибо за рекомендации, обязательно там прогуляюсь и замеряю шагами эту местность))

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, -Марина- сказал:

Спасибо за рекомендации, обязательно там прогуляюсь и замеряю шагами эту местность))

Вот еще недавно я была на Щелковском хуторе. Там леса, озера, зоны отдыха. В том районе мне особенно понравилась ул. Горбатовская. Там красивая природа, дачи и сады.

Поделиться сообщением

Эх, жаль что скоро зима, пейзажей таких не будет :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация