Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
Мокрый Майор

Биатлон

Recommended Posts

До следующей зимней Олимпиады еще далеко. Поэтому остается наблюдать за этапами Кубка мира и ждать чемпионата мира. Тем более, что тема эта находит более чем солидное отражение на телеканале "РТР-Спорт".

Но каков наш Николай Кругов! Его ведь называли "нижегородский тихоход". Он всегда был средним: средняя скорость на лыжне, средняя скорость стрельбы, средняя точность (а в стойке даже ниже средней). И вдруг - такие результаты.

Веселая история была связана с ним после Олимпиады. От нижегородской области на зимние Игры в Турин отправились всего три человека. И мэр Вадим Булавинов громогласно пообещал, что всем, кто привезет с Олимпиады хоть какую-то медальку, он предоставит квартиру. Николай Круглов привез из Турина "серебро" в эстафете. Причем он выступал на четвертом этапе и едва не догнал распсиховавшегося на огневом рубеже немца.

А когда Олимпиада закончилась, Вадим Евгеньевич дал от ворот поворот. Мол, и медаль не золотая, и заработана в эстафете, где ее надо делить на четверых, и вообще Круглов на этой самой Олимпиаде представлял не Нижний Новгород, а Ханты-Мансийск. Последнее, в общем-то, частично верно, но только частично. Коля представлял и продолжает представлять одновременно и Нижний, и Ханты-Мансийск. И второй пункт "приписки" выбран им лишь потому, что Хакасия способна предоставить нашим лыжникам и биатлонистам возможность для тренировок, начиная с середины сентября и заканчивая серединой апреля.

Пришлось пойти на хитрость. И, дождавшись прибытие Валерия Павлиновича Шанцева в Москву, а конкретно - на хоккей, в Лужники, - весьма аккуратно и опосредованно, "стукануть" на Булавинова. Не знаю, повлияло ли это, а быть может были другие причины, но через две недели Круглов честно заслуженную им "двушку" получил.

И вот, две недели назад, в Германии выстрелил - да еще как. Выиграв последовательно две индивидуальные гонки и приведя нашу сборную к двум победам в эстафете. Причем невооруженным глазом проглядывается интересная тенденция: чем хуже погода - тем лучше выступает Николай. Думается, что если нынешняя зима будет развиваться теми же темпами, и следующие этапы биатлонного Кубка Мира будут проводиться на асфальте, то равных Круглову не будет вообще!..

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу в частности, а также по поводу наших биатлонистов в целом...

В целом мужская сборная прибавила, по сравнению с прошлым годом.

Что конечно не может не радовать. :D

А вот к большому сожелению наши девушки, что-то не так часто стали нас радовать своими успехами. :(

В целом мужская сборная прибавила, по сравнению с прошлым годом.

Что конечно не может не радовать. :D

А вот к большому сожелению наши девушки, что-то не так часто стали нас радовать своими успехами. :(

Побойтесь Бога, друг мой! У нас же девочки выступают практически вторым составом. И лидерами нынешней сборной являются Анечка Богалий-Титовец, которая в основной команде всегда была 5-8-й, и Ириша Мальгина, которая в основной состав вообще сроду не попадала.

Тут ведь в чем славная закавыка? Наши девочки, сняв хорошую кучку медалей на туринской Олимпиаде, после окончания оной были обсыпаны золотым дождем. Они получили президентские деньги ($ 50 тысяч за каждую золотую медаль, $ 30 тысяч - за серебро и $ 15 тысяч - за бронзу), подарочные джипы от президента, спонсорские деньги (у некоторых по этой смете до $ 200 тысяч дошло - и не завидно, заслужили!), кроме того, в своих регионах все получили хорошие квартиры от губернаторов (Слава Фетисов лично проконтролировал). После чего все дружно, будто сговорившись, ушли в декрет.

Ну, женщины же - надо понимать!..

Сейчас вот все родят, чуть-чуть оклемаются, и на следующий сезон дадут всем, пардон муа, проср...ся...

А пока мы и вторым составом и отдельные этапы выигрываем, и эстафеты. Правда, конечно, не так часто, как раньше, и как нам всем хотелось бы...

Побойтесь Бога, друг мой! У нас же девочки выступают практически вторым составом. И лидерами нынешней сборной являются Анечка Богалий-Титовец, :blink: которая в основной команде всегда была 5-8-й, и Ириша Мальгина, которая в основной состав вообще сроду не попадала.

Тут ведь в чем славная закавыка? Наши девочки, сняв хорошую кучку медалей на туринской Олимпиаде, после окончания оной были обсыпаны золотым дождем. Они получили президентские деньги ($ 50 тысяч за каждую золотую медаль, $ 30 тысяч - за серебро и $ 15 тысяч - за бронзу), подарочные джипы от президента, спонсорские деньги (у некоторых по этой смете до $ 200 тысяч дошло - и не завидно, заслужили!), кроме того, в своих регионах все получили хорошие квартиры от губернаторов (Слава Фетисов лично проконтролировал). После чего все дружно, будто сговорившись, ушли в декрет.

Ну, женщины же - надо понимать!..

Сейчас вот все родят, чуть-чуть оклемаются, и на следующий сезон дадут всем, пардон муа, проср...ся...

А пока мы и вторым составом и отдельные этапы выигрываем, и эстафеты. Правда, конечно, не так часто, как раньше, и как нам всем хотелось бы...

Нашы девчонки ещё дадут всем,но не в этом сезоне я так думаю, да и в других сборных мало хорошых юниоров :D ну эстафеты мы и так выйгрываем так что всё впереди . Нашы мужчины поражают с каждым днём всё больше и больше особенно Коля Круглов ,но мировой кубок ему ещё рано брать

:D:D:D:D

Нашы девчонки ещё дадут всем,но не в этом сезоне я так думаю, да и в других сборных мало хорошых юниоров :D ну эстафеты мы и так выйгрываем так что всё впереди . Нашы мужчины поражают с каждым днём всё больше и больше особенно Коля Круглов ,но мировой кубок ему ещё рано брать

Это Коле-то рано? Да вообще-то у него возраст по всем спортивным меркам - предпенсионный...

На мой взгляд, речь тут следует вести о другом. Николай никогда не был и уже не станет супермегазвездой мирового биатлона. Прежде всего, вследствие объективных причин. Ну, не угнаться ему за Бьерндаленом, когда тот находится в нормальном состоянии, не перестрелять Пуарэ.

Но, вот, ловить моменты, когда мегазвезды с пика формы слетают, когда погодные условия приравнивают многие индивидуальные показатели (как это было на обоих германских этапах) - можно, нужно и должно.

Коля - работунчик, пахарь.

А фортуна таких любит...

Ну, что? Закрываем тему из-за полного отсутствия к ней интереса? <_<

нет, Майор, не закрывай.

а то следующей зимой он опять стрельнет, опять ведь придется открывать.

у меня папка круглова любит. ух как он радовался, когда мы ему смски присылали, какой круглов молодец :)

нет, Майор, не закрывай.

а то следующей зимой он опять стрельнет, опять ведь придется открывать.

у меня папка круглова любит. ух как он радовался, когда мы ему смски присылали, какой круглов молодец :)

Ну разве что ради Вашего достопочтенного папки, Сударыня! Хотя в последнее время Коля так стреляет, что хочется после первого огневого рубежа его самого застрелить. Дабы никто не мучился - ни он сам, ни телезрители...

:huh: :D :huh:

Ну разве что ради Вашего достопочтенного папки, Сударыня! Хотя в последнее время Коля так стреляет, что хочется после первого огневого рубежа его самого застрелить. Дабы никто не мучился - ни он сам, ни телезрители...

стабильность - залог успеха. по одному промаху в каждом виде не мешают ему занимать 4 место в общем зачете :)

стабильность - залог успеха. по одному промаху в каждом виде не мешают ему занимать 4 место в общем зачете...

А Вы полагаете, Сударыня, что 4-е место - это достойный результат для наследника славных традиций двукратного олимпийского чемпиона?

А Вы полагаете, Сударыня, что 4-е место - это достойный результат для наследника славных традиций двукратного олимпийского чемпиона?

а почему бы и нет? серебро, хоть и в эстафете, а не в личных соревнованиях, я считаю, тоже не плохо :unsure:

я не думаю, что Николай Круглов младший обязан перепрыгивать тренера-отца Николая Круглова старшего

а почему бы и нет? серебро, хоть и в эстафете, а не в личных соревнованиях, я считаю, тоже не плохо :unsure:

я не думаю, что Николай Круглов младший обязан перепрыгивать тренера-отца Николая Круглова старшего

Дело в том, Сударыня, что я воспитывался в советское время. И привык к тому, что для нас все места, ниже первого - это провал и позор.

И по-другому относиться к спорту не могу - хоть убейте!..

Изображение

Дело в том, Сударыня, что я воспитывался в советское время. И привык к тому, что для нас все места, ниже первого - это провал и позор.

И по-другому относиться к спорту не могу - хоть убейте!..

Да, ты прав, Майор. Сейчас отношение к спорту совсем иное. И главным образом, у государства.

А где тренировался отец Николая Круглова - младшего?

А где тренировался отец Николая Круглова - младшего?

Честно говоря, такого вопроса я ему не задавал...

Обожаю Биатлон!

Болею за Кольку Круглова!

и за Сборную Германии, как за мужчин, так и за женщин!

Kati Wilhelm и Martina Glagow :ax::aw:

еще болею за Михаэля Грайса :ar: