Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
annfru

Спортивные центры в Нижнем

Recommended Posts

Как вы думаете, каких спортивных центров не хватает Нижнему?

таких, которые бы серьезно занимались с детьми и делали из них спортсменов

а не только бы выкачивали бабки с их родителей :lol:

делали из них спортсменов

а не только бы выкачивали бабки с их родителей :lol:

без денег спортсмена не вырастишь (бабки качают все и вся): была в спортивном магазине, волосы до сих пор шевелятся...

"одеть" хоккеиста - мрак, ракетка теннисиста - это очень дорого. и т.п.

а как только все купишь, так сразу и таланты открываются. ( у знакомых ребенок в футбол играет, который год - все на скамейке запасных сидит - почему? денег тренеру на доп. занятия нет, я так думаю).

без денег спортсмена не вырастишь (бабки качают все и вся): была в спортивном магазине, волосы до сих пор шевелятся...

"одеть" хоккеиста - мрак, ракетка теннисиста - это очень дорого. и т.п.

дело не в том, что экипировка дорого стоит, сейчас любой спорт дорогой.

дело в том, что все новые открывающиеся спортцентры (да и многие секции в старых комплексах) направлены на зарабатывание денег, а не на результаты воспитанников. они обеспечивают богатым папам и их детишкам досуг, активное времяпрепровождение в хороших условиях, дают какие то азы, но не более.

а как только все купишь, так сразу и таланты открываются. ( у знакомых ребенок в футбол играет, который год - все на скамейке запасных сидит - почему? денег тренеру на доп. занятия нет, я так думаю).

а в этом случае в зависимости от тренера. или он действительно качает деньги с родителей

или старается заниматься с перспективными детьми и теми детьми, кто сам хочет, и чьи родители ЗА то, чтобы ребенок занимался спортом (то, что родители полностью экипирует ребенка, чаще говорит не о том, что у них денег много, а о том, что они полностью поддерживают ребенка в занятии спортом. И еще, если родители вкладывают деньги, они и следят, чтобы их ребенок тренировался как следует, и этот ребенок не бросит просто так занятия через год-два)

а на счет ребенка... все дети разные... есть способные, есть не очень... возможно, что и доп. занятие не помогут.

а если родители так уверены, что их ребенок уникальный, способный и т.д.... но тупо денег не хватает, пускай попробуют перевести ребенка в другое место тренироваться. не один, так другой тренер заметит, и найдется тот, кто захочет (хоть и не совсем бесплатно) заниматься с талантливым ребенком. Но этот ребенок будет для тренера не источником его основного дохода, а перспективным спортсменом

Имхо, нужны центры, которые направлены на развитие. Здесь нужны тренеры. А у нас чаще инструкторы. А они помогут добиться средних результатов. Просто в форме себя держать.

И то, что идет на развитие, должно быть недорогим. НЕ нужно создавать конфорт на уровне Вёрдкласса. Переплата за него большая.

СЧитаю уже пора слова превращать в дело!

Вообщем пора строить

1 Трамплин!

У нас с таким трамплином основной костяк сборной по Прыжкам!!

А что будет на современном?

Наш город будет Городом Чемпионов!

МЫ уже достигаем хороших успехов на Чемпионатах Мира!

Так мы сможем тренироваться в Нижнем Новгороде и побеждать!

2 Лыжную Трассу

Пора! Мега комплекс!

Лыжная, Биатлонная трасса! 2 в 1 !

Нам нужны еще Кольки Кругловы!

3 Настольный Теннис и Бадминтон

Вот еще 2 вида спорта, где Нижегородцам в России, практически, нет равных!

ТАк что, целесообразно строить больше Дом Спорт"ов!

Тиры надо. И хотябы один на автозаводе, а то не пристрелять не отдохнуть...

Про теннис с Skrtel согласен, хотя огорчу. Потихоньку всё начинает разваливаться. Про бадминтон не знаю.