Перейти к содержанию
этоя

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в Европе моден гражданский брак.

Как вы считаете, стоит ли сначала пожить нерасписанными,

чтобы осознать нужно ли соединят навсегда свои судьбы?

Поделиться сообщением

2670[/snapback]

Я думаю стоит....Но не слишком с этим делом затягивать...

А то у моей подруги родители только в этом году расписались! При условии, что вместе живут уже 20 лет!!!

Поделиться сообщением

А то у моей подруги родители только в этом году расписались! При условии, что вместе живут уже 20 лет!!!

2672[/snapback]

ОгО!!! значит уже в привычку вошло

Поделиться сообщением

ОгО!!! значит уже в привычку вошло

2677[/snapback]

Я сама обалдела когда узнала! Оказалось, что Лиза (моя подруга) носит фамилию отца, а ее старшая сестра -фамилию матери!

Поделиться сообщением

Не просто стоит а необходимо. Любовь любовью, а вот смогут ли 2 жить вместе еще вопрос. Примеров глупых необдуманных поступков куча . 12.gif

Поделиться сообщением

Самое главное взимоотношение между супругами. А расписываться сразу, потом или вообще не расписываться, а так и жить гражданским браком - это уже не столь важно. К чему эти формальности? Ну, если девушка так хочет, то можно и расписаться. Вобщем, это личное дело каждой пары.

Поделиться сообщением

2670[/snapback]

Стоит. Но уж когда дети появятся, лучше расписаться dry.gif .

Поделиться сообщением

Я вот точно сначала гражданским браком поживу, а потом уж и штамп в паспорте поставлю........ dry.gif

И вообще, единственное что притягивает меня в свадьбе-это походить в белом пышном платье.... blush.gif

А еще, когда люди официально зарегистрировались как муж и жена, начинается ( не сразу) куча ссор, т.к. многие считают-"вот поженились, теперь ты от меня никуда не денешься".......Глупо...

Поделиться сообщением

Стоит. Но уж когда дети появятся, лучше расписаться dry.gif .

2705[/snapback]

так ради детей и расписываются(я так думаю..)

Поделиться сообщением

2672[/snapback]

Я считаю, что нужно подольше погулять, чтобы узнать человека. А расписаться тоже нужно сначала. Дело в том, что когда люди живут гражданским браком, и тем более долго, то это уже входит в привычку. И потом, когда они расписываются, то получается больше ответственности. А они к этому не привыкли, они привыкли к другому. Вот и возникают проблемы. Брак - дело серьезное. И лучше сразу подойти к этому ответственно. Это мое мнение.

Поделиться сообщением

А я считаю что штамп в паспорте вообще никчему! И если люди имеют друг к другу серьёзные чувства,то они и так будут вместе счастливы и гулять небудут! А уж если на брак пошли то наверное стоит пожить хотябы годик полтора, а то надоело смотреть на постоянные разводы,у меня в окружении ещё неодной счастливой семьи unsure.gif ,женятся с бурного увлечения неподумавши неузнавши,потом блин через год разводятся!

Поделиться сообщением

+1

Хватит, сходила. Хотя и первоначальная притирка, то есть совместное проживание перед свадьбой, не спасает от возможного расхода. Одна из причин-приобретенная одним из партнеров уверенность, что супруг никуда уже не денется, и можно вести себя как заблагорассудится.

Поделиться сообщением

А еще, когда люди официально зарегистрировались как муж и жена, начинается ( не сразу) куча ссор, т.к. многие считают-"вот поженились, теперь ты от меня никуда не денешься".......Глупо...

2710[/snapback]

Ага, женщина начинает ходить постоянно по дому в халате, забывает про красивое нижнее белье, потом перестает пользоваться косметикой, толстеет. В конце концов за собой вообще не ухаживает, типа у меня есть муж и он любит меня такой, какая я есть. А бедный муж все это терпит-терпит и в конце концов уходит к другой, у которой есть время на себя. Вот отсюда и разводы dry.gif Так что я за гражданский брак, а не за штамп в паспорте! tongue.gif

Поделиться сообщением

Мы с моим мужем до свадьбы встречались ровно 8 месяцев 6 из них жили в ГБ, 21 числа празднуем двух летие нашей пары=))

Я считаю, что пожить нужно, чтобы понять что и как, но не затягивать...

Поделиться сообщением

Мы с моим мужем до свадьбы встречались ровно 8 месяцев 6 из них жили в ГБ, 21 числа празднуем двух летие нашей пары=))

21363[/snapback]

blink.gif Ёёёёжмаёж, вот это скорость!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

blink.gif Ёёёёжмаёж, вот это скорость!!!  biggrin.gif

21364[/snapback]

он решил, что не хочет больше ждать.. он предложение делал мне 4 раза а я только на 4 сказала ДА! Первое было сделано на первом свидании. Мы знаем друг друга 12 лет. По его словам он слишком долго ждал, чтобы ждать еще-)

Поделиться сообщением

несомненно в гражданском браке есть свой смысл, понять, лучше узнать друг друга, притереться, окончательно расставить все приоритеты, но жить в гражданском все вермя я бы не смог. Можно долго и распространенно говорить по этому поводу...кто-то счастлив в гражданском, у них двое детей и они 20 лет вместе, а кто-то и года не может прожить законно...но по мне семья - это то единственное и родное место в котором тебя всегда примут, поймут или постараются; там ты чувствуешь себя нужным, любимым, там ты в безопасности. Мы сами загоняем себя в рамки убеждений и закона, это придает уверенности. В общем я за официальный браки предшествующий ему гражданский !!!!

Поделиться сообщением

семья - это то единственное и родное место в котором тебя всегда примут, поймут или постараются; там ты чувствуешь себя нужным, любимым, там ты в безопасности. Мы сами загоняем себя в рамки убеждений и закона, это придает уверенности.

21371[/snapback]

а при чем тут официальный брак? или без штампа - это не семья, где "ты себя чувствуешь... и тебя понимают"?

и в чем он дает уверенности?

Поделиться сообщением

Блин, везет людям!!

Не понимают того счастья, когда отношения двух личностей признает общество. 219.gif120.gif

Не так то просто всю жизнь прожить в гражданском браке, тем более если был воспитан так, что желательно официально регистрировать свои отношения с любимым человеком. danuvas.gif

Поделиться сообщением

Некоторые женятся, а некоторые так (с) И какая разница?!

Поделиться сообщением

Не вижу никакой, если честно...

Поделиться сообщением

Мне кажется что так крепче получается! люди проявляют инициативу к пониманию друк друга, а штамп в паспорте расслабляет и все думают что все уже навсегда и включают свой эгоизм на полную катушку!

Поделиться сообщением

а штамп в паспорте расслабляет и все думают что все уже навсегда и включают свой эгоизм на полную катушку!

Да нифига...сколько сейчас разводов, т.ч не держит штам некоторых, хотя... некоторых и дети даже не держат.

Зы

тут вдруг мысля пришла, держит вместе - совместное жилье, когда хата одна, но общая, а бабла больше нет...вот уж точно, что держит :P

Поделиться сообщением

Да нифига...сколько сейчас разводов, т.ч не держит штам некоторых, хотя... некоторых и дети даже не держат.

Зы

тут вдруг мысля пришла, держит вместе - совместное жилье, когда хата одна, но общая, а бабла больше нет...вот уж точно, что держит :P

Это точно -мат достаток сильная вещь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти