Перейти к содержанию
этоя

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Да не в этом дело вовсе. Некоторые совершенно не выносят штампа в паспорте. Это психологически тяжело. Как правило проблемы в отношениях начинаются, когда человек осознает, что ему с этой женщиной придется жить всю жизнь. И, если он молодой и порядочный, ему становится мучительно больно... Как же так, все люди как люди, а я только с одной всю жизнь... Жизнь прошла, а я ничего и не видел в этом отношении, не познал много любви разных женщин... Нечто подобное кризису среднего возраста... Рецепт один, нужно много нагуляться, до той поры, когда тупо лень бегать за женщинами, и только тогда жениться. Как правило это где-то после 30 лет. Не женитесь рано, даже по любви, и тогда будете счастливы.

Да бред это все, что штампа в паспорте не выносят, если готов создавать семью, будь готов и к штампу в паспорте и к детям и к ответственности за свою семь, если не готов не женись, можешь сам так и бегать дальше. Почему то женщины эту ответственность сразу принимают, а мужчина может и до 50 не готов быть, а там уже и на пенсию пора вроде как... Единственно с чем полностью согласна, что рано женится все же не стоит и не потому что не готов психологически, а потому то по большому счету еще и материально не созрел.

Поделиться сообщением

Я не вижу ничего плохого в гражданском браке, это вполне естественно

Поделиться сообщением

А я вам расскажу, гражданский брак не создает обязаностей и прав супругов законных и не признается государством. Хорошо если мужчина порядочный, а так можно лет 15 прожить и выкинут тебя голиком с детьми на улицу и ничего не докажешь даже в суде.

Поделиться сообщением

Я не вижу ничего плохого в гражданском браке, это вполне естественно
Должно быть вы не так долго живете со своим мч, чтобы пока так говорить. Ну или вовсе не живете вместе. И это не естественно, понятие гражданского брака придумали те, кто не хотят жениться по каким-либо причинам. А так это обычное сожительство)

Поделиться сообщением

Считаю, что можно до свадьбы немного пожить с МЧ, но недолго и с четкой перспективой брака.

Поделиться сообщением

Согласна, многих это устраивает, но в любой момент могут вычеркнуть друг друга из жизни.

Поделиться сообщением

В 08.05.2006 в 22:18, этоя сказал:

Сейчас в Европе моден гражданский брак.

Как вы считаете, стоит ли сначала пожить нерасписанными,

чтобы осознать нужно ли соединят навсегда свои судьбы?

Я думаю, что стоит, чтобы потом не разводиться. Но долго с таким браком лучше не затягивать, т.к. у людей в таком браке нет друг перед другом обязательств и в отношениях должна быть какая-то определенность. А кто-то постоянно живет гражданским браком, чтобы потом не делиться между собой и не судиться. 

Поделиться сообщением

Не согласна насчет обязательств. Обязательства появляются вследствие человеческого отношения друг к другу, а не из-за юридических формальностей. Тысячу раз видела, как пары в гражданском браке относились к своей семейной жизни со всей ответственностью и также видела, как официально женатые\замужние люди вообще не воспринимали друг друга как  людей и плевали на всех с высокой колокольни.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти