Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Дорогие форумчани и форумчанки,хотела бы узнать,где лучше отдохнуть(я имею ввиду наше Чёрное море.)

В прошлом году я отдыхала в Туапсе,пос. Новомихаловское пансионат "ТОРНАДО" . Мне очень понравилось.

Жили в бунгало на втором этаже.Пляж был в собственности.(галечный) Сам пляж был в 10 секундах(!!!) от номера :) Очень радовало :) Даже не нужно было ничего с собой брать.Я добегала босиком до моря.И народу немного....Не то,что на общественном пляже. <_<

Еще там был бассейн с шизлонгами...Но ими мы не пользовались.Рядом в минуте хотьбы от номера была столовая,в которой мы питались.Я брала трёх-разовое питание,(хотя можно договориться и о 2-х разовом...и даже без питания можно путёвки брать),чтоб не напрягаться с вопросом "А чё бы поесть?" Хотя,мы кушали и в столовой и в рядом находившихся кафе + еще набивали холодильник едой. :blush: Вообщем много ели :D

Экскурсии тоже там любые на выбор.

Много магазинчиков...Очень красивая природа. :rolleyes:

Ну что еще написАть? В номере кровати,телевизор,холодильник,был вентилятор напольный..

все удобства в номере :blush:

Вообщем мне понравилось :)

Вот я хочу узнать,может кто-нибудь ездил еще в другие места? Туапсе,Лазаревское,Геленжик,Сочи,Анапа... и т.д...????

хочется знать ваше мнение о НАШЕМ ОТДЫХЕ. :)

А то,отпуск не за горами....а я в творческом поиске.... :unsure:

А сколько вообще сейчас стоит съездить отдохнуть на 10-14 дней (в России и за рубежом)?

в России можно по-разному отдохнуть.Если берёшь санатории или пансионаты,то одна сумма....А если едешь "зайцем"...или как это еще называется "дикарём"...то сумма СОВЕРШЕННО другая. :D

У меня путёвки в прошлом году стОили 11200 рэ -на человека.(это 10 дней 9 ночей)

Это не особо дёшево....Можно и дешевле найти.Ну если посчитать общую сумму ,сколько за весь отпуск потратили...то можно за эти деньги конечно и заграницу съездить.Но я хочу к нам.

воть)

Я раньше, когда в школе училась, ездила на черное море каждый год. Была в Дивноморском(около Геленджика), в Лоо(около Сочи), в Рыбачьем (Около Алушты, по-моему), в общем мы всегда отдыхали в небольших куррортных поселках, т.к. в городах слишком много народа и грязные пляжи. Особенно мне нравится в Дивноморском. Мы там несколко раз отдыхали: в пансионате "Энергетик", на турбазе и просто снимали домик маленький. Там есть просто шикарный пансионат, блин, забыла как называется что-то вроде "Голубая волна", там естественно свой пляж, все удобства, офигенные номера, парк со всякими развлечениями- типа по басейну на маленьких моторных лодочках кататься, своя дискотека на возвышенности над морем. Мы туда из Энергетика ходили тусить.

Но больше всего мне понравилось отдыхать в Абхазии в Гаграх. Там, конечно по части комфортабельности номеров не очень. Но: чистейшие пляжи, офигенные пейзажи, шикарные экскурсии в прекрасные, красивейшие места, а главное - очень мало народа и все очень дешево!!!!

По поводу отдыха в России...

Анапа

- лучше брать частный сектор, которого полным полно. Вам предложат еще в поезде квартиру в Анапе на любой вкус и средства. 2 года назад 2-х комнатная квартира в Анапе стоила 800 руб в сутки на 4-х человек. Они там все считают койка место, поэтому сколько человек, столько и стоит. Можно было найти и за 150 руб. в сутки койка место, но условия хуже.

Полным полно частных гостиниц с басейнами саунами и т.д. стоимость номера на человека от 550 руб. до 1500 руб. в сутки.

Ездить купаться и загорать лучше всего на Пионерский проспект, чем дальше от центра, тем чище море.

Проблем с транспортом нет, маршрутки ходят очень часто.

Геленджик

- гораздо дороже, чем Анапа, но веселее и тусовее.

Много частных гостиниц в первой линии, на набережной. Средняя стоимость за гостиничное жилье в Геленджике (опять же 2 года назад) от 800 руб. с человека в сутки до 2000 руб.

Много разных дискотек и клубов, но море грязное.

Я лично вообще не люблю гальку, поэтому купаться и загорать в Геленджике мне не понравилось, но это дело вкуса. Зато тусить с вечера до утра очень и очень....!

Сочи

- город - сказка, город - мечта! Цены от 150 руб. за койку без удобств до 2700 руб за номер , например в гостинице "Бриз отель", который находится прямо в центре, напротив Сочинского цирка. Море ужасное, пляж тоже. От Адлера до Туапсе ходят комфортабельные электрички, которые делают много остановок в местах отдыха. Это Лоо, Лазаревское и т.д. все и не вспомню.

Но, куда бы Вы не поехали купаться, знайте... впереди море, сзади насыпь и железная дорога. Готовы к такому отдыху?

Новороссийск и Туапсе - портовые города. Мне не понравилось. Цены на жилье не знаю, потому что жили у друзей тамошних.

Как альтернативу отдыху в России, предлагаю рассмотреть славную Украину.

Все копейки и сервис лучше. Я уже 3-й год повезу маму с дочкой в санаторий "Приазовье" в Бердянске. Азовское море, лечение, песчаный пляж. Наш номер (2-х комнатный люкс) стоит 1500 руб. в сутки за номер, а не счеловека, это уже с питанием. Лечение на 21 день комплексное - от 4000 до 6500 руб. - это за двоих (грязи, массажи, спелио пещера, жемчужные ванны...)

Мои знакомые были в Феодосии - приехали довольными.

Так же хвалят Евпаторию.

Вот, все, что знаю.

Karamel, огромное спасибо за ответ. Приму к сведенью.

Мне нужны санатории или пансионаты.Частные гостиницы и уж тем более съёмное жильё типа "койка под крышей и удобства во дворе" мне не подходит. Мне не нужен общественный пляж.И люблю я, наоборот не песок,а гальку...

В Анапу не хочу ехать....наслышена не очень приятных отзывов....

у нас я была в Туапсе,Анапе,Сочи.В Крыму-Евпатория и долина Канака(между Судаком и Алуштой). Про все это не могу сказать ничего особенного,в Крыму мне не нравится природа-как в Турции,бедненькая и низкорослые растения. Но вот чтобы не говорили про грязное море и грязные пляжи- город-сказка,город-мечта,как говорит Карамель,это Сочи. Отдыхала на разных курортах,но вот Сочи забыть не могу. Хотя там со мной вроде не случалось никаких романов или чего-то сногсшибательного,но вспоминаю до сих пор с дрожью в сердце. И хочу туда снова...только моих никого туда не затащишь...эххх... Мы с сестрой ездили туда дикарями,снимали полквартиры в пяти минутах от моря,условия очень даже-кухня,ванна,уборка,ремонт,250р.на рыло. пляжи санаторские,вполне приличные. Номера в очень приличной гостинице-350р. без питания,по-моему. Но Сочи!!!!!! Блин,слов нет. потрясающе красивый город,я,как архитектор,конечно же оценивала его с этой точки зрения-архитектура шикарная,сплошные дворцы,только ради этого стоит туда съездить. Природа-не поддается описанию(ну это,в принципе,во всех близлежащих курортах). Куча дискотек.Для мажоров-клуб"Малибу",3000р.вход :) А такая атмосфера романтики... :rolleyes:

Я не знаю,конечно,это все на людителя,но мы с сестрой были солидарны,что там круто-круто-круто! и наплевать мне на грязное море :P

Karamel, огромное спасибо за ответ. Приму к сведенью.

Мне нужны санатории или пансионаты.Частные гостиницы и уж тем более съёмное жильё типа "койка под крышей и удобства во дворе" мне не подходит. Мне не нужен общественный пляж.И люблю я, наоборот не песок,а гальку...

В Анапу не хочу ехать....наслышена не очень приятных отзывов....

Да, я как бы и не заставляю :blink:

Хозяин..... где хочет, там и спит.............

Guest With you

Мне больше всех нравится Геленджик и Дивноморское. Они рядышком, там пара км между ними =) Цены, там по сравнению с другими курортами высокие, но зато и качество обслуживания выше =) Замечательные клубы, обожаю пенные дискотеки в Геленджике. А цены, можно и подешевле найти. если не селиться в центре города. Пляж немного грязноватый. но тоже решаемо, если уйти от места скопления людей)

Дивноморское - офигенно, а вот Геленджик - такая помойка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там помоему купаться опасно для здоровья.

KateFire

Но, но,но ненадо уж так оскорблять Геленджик, я там был. С родителями по путёвки ездили на 10 дней от завода данной. Очень кстати не плохое место. Питание классное было наедался до отвала, а потом на море купаться и загорать, тогда там так загорел даже с горел. Блин мне там понравилось ночи прикольные были, где-то +30, супер. Потом я там первый раз в жизни на лошадях катался, блин такое прикольное ощущение. Вопщем всё классно прошёл отдых. Ещё куда нибудь хочу сьездить, поближе к чёрному морю.

Когда я была маленькой, то мы всей семьёй каждое лето отдыхали в Анапе.

Было очень здорово! Больше всего запомнился замечательный детский парк!

А ещё я была в Туапсе - отдыхала там в лагере в 2000-ом году, а рядом там есть село, Ломоносовское, кажется... Так вот там чудесный аквапарк!

А сестра в Адлере отдыхала - говорит там очень мило:)

Был в Геленджике - это детство, очень запомнилось

Анапе! не очень

Бы леще гдето, это вообще было годиков 6, не помню даже как называется,

но чтоб попаст к морю надо было ехать на Канатной дороге, либо по Дороге долго долго, а она зигзхагами

Ребята, кто не так давно был в Феодосии? Хотим поехать на следующей неделе, вот узнать хочется как там обстановочка, цены? Чего просят за номера? Можно ли снять квартиру?

Специально для http://www.nnforum.ru

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Инструкция по применению или советы бывалого

В плане летнего отдыха я считаю себя бывалым. То есть бывалой. Могу и вас научить.

Заграницы обсуждать не будем. Там с отдыхом все понятно. Оплатил и – вперед.

Отель есть, питание – на убой. Если что не так, так это косяки туроператоров и разбираться с ними нужно через суд.

Моя информация для тех, кто сам себе режиссер в плане отдыха.

И так. Черноморское побережье Кавказа. Не буду навязывать свое мнение о выборе места отдыха.

Скажу лишь, что как показывает практика многолетних поездок, оптимальным местом для семейного отдыха является АНАПА. За последние годы в этот город вложено много денег и это чувствуется на каждом шагу. Весь город в клумбах и цветах, привезены несколько сот пальм, переоборудована набережная. В этом году там снова открыли фонтан, который еще в прошлом году был клумбой.

Тротуары расширены и выложены плиткой. В центре города, где самая туся, на каждом шагу очень чистые и эстетичные туалеты – 10 рублей за удовольствия. Теперь по городу можно передвигаться без опаски, что в самый неподходящий момент переполненный фруктами-продуктами организм позовет за собой, а будет некуда.

Даже на домах одинаковые таблички о сдаче жилья. Собственно о жилье. В июне мае реальная цена 200-250 рублей. Июль уже 350-400. Но скажу, что есть как дороже, так и дешевле. На цену влияет близость к морю и комфорт. За одни и те же деньги можно жить ближе к морю, но в худших условиях, а можно дальше и в суперском евроремонте. Помните, что непосредственно рядом с морем в Анапе жилья нет. В любом случае придется ходить несколько кварталов или подъезжать на «Газели». Стоимость поездки по городу – 8 рублей. На пляж в Джемете 12-14 рублей. На пляж в Сукко – 23 рубля.

Теперь о питании. Есть, конечно, Центральный городской рынок. Там есть все. Если вас почему-то не устроит обычная цена, например, на черешню – 60 рублей (у входа на рынок), то в центре рынка у выходцев из когда-то братских республик можно найти и за 170 рублей. Тут уж кому что нравится. Мне больше нравилось за 60 рублей. Это же правило относится и к остальным овощам-фруктам.

Там же, на рынке вы можете купить и молочные продукты, как заводские, так и домашние, мясо, рыбу. Следует помнить, что на юге, особенно на юге, как-то уж очень быстро заканчиваются деньги. Чтобы отсрочить этот грустный момент можно реально сэкономить на еде ни в чем себе при этом не отказывая. Во-первых, ходить на оптовый восточный рынок – конец Крымской улицы направо. Там все дешевле. Во-вторых, не бояться покупать полуфабрикаты. Не в сетевых магазинах – там не вкусно, а есть фирменные магазины «Ермолинские полуфабрикаты». Их производит какой-то местный производитель на собственном высококачественном сырье.

В пельменях настоящее без добавок мясо, в варениках с вишнями – настоящие вишни. Пельмени – 78 рублей за килограмм, вареники с вишнями, творогом, картошкой и т.д.- все по 68 рублей. Возможно, к августу цены поднимут немного. В любом случае это будет несравнимо с нижегородскими. В «СПАРе», к примеру, килограмм пельменей без добавок стоит за 200 рублей. Может быть, в них начинка из мяса молодых телят, вскормленных на парном молоке молодых антилоп и выращенных на южном склоне левого берега Миссисипи – не знаю.

Да, не меньшую, а у кого и большую часть отпускного рациона занимают алкогольные напитки. Здесь тоже нужно владеть информацией, чтобы не ошибиться и не нанести урон организму. Пейте только в фирменных отделах местных винзаводов. Их не так много. Самый лучший из всех – Темрюкский винзавод. Будьте бдительны. Вот на улице Горького, казалось бы центр города-курорта, стоит павильон вина на разлив "ВИННИЦА", красиво, а льют бадягу. Не покупайте также вина с рук и на пляже. Что может быть хуже сочетания некачественного алкоголя и жары? В местном «Магните» я увидела портвейн 0,7 л. за 36 рублей. Можете не верить. Изготовлен в хуторе Садовом на Ставрополье. Не смотря на смешную цену, это был качественный продукт виноградарства и виноделия. Одну попробовали с соседями, те сходили еще за двумя. Нужно не лениться смотреть на самые нижние полки в супермаркетах.

Кстати, пить на Юге можно не только вино. В Анапе есть заводик по разливу местной минеральной воды. При заводике – цех по производству кваса и разливу местных соков. Натуральный яблочный сок – 25 рублей литр, квас – 20, минералка – 13,50 - «полторашка». Путая тара стоит 5 рублей, посему под конец отдыха ходили на завод за соком со своими бутылками.

Практически каждая станица Краснодарского края что-то производит. Очень вкусные колбасы из Тихорецкой и Каневской. В Новотитаровской делают вкуснейший суджук из стопроцентной баранины. Забыла чей консервный заводик выпускает разнообразные консервы под маркой «Казачьи разносолы», потрясающей вкусноты аджику покупали в день по банке.

Да, на углу Крымской и Красно-Зеленых есть ночной продовольственный магазинчик (недалеко от входа на Центральный рынок). Он славен тем, что в нем всегда есть свежая кровяная и печеночая колбасы, жареные, в натуральных оболочках. По 90 рублей за килограмм. Из добавок в них только чеснок соль. Двадцатисантиметровая колбаска выходила на 12 -16 рублей.

Часть отпускных затрат, естественно, - это дорога. Мы добирались до Анапы на автобусе. Сутки потерпеть сидя в тесноватом кресле, зато потом – счастье. Поездом все-таки долго. Из нашего региона ночь-день-ночь, лично для меня очень долго и муторно.

Хочу сказать про погоду. Потому что для меня до сих пор остается загадкой несоответствие между информацией о погоде по ТВ и тем, что имело место быть на самом деле. Истекая потом от жары, сидя во дворе под виноградом мы недоуменно слушали наших синоптиков, которые не моргнув глазом «гнали» на всю страну, что на Черноморском побережье Кавказа 21-23 градуса, да еще и ураганы, а вода в море 18 градусов.

Дотащившись вечером с моря до дому мы переглядывались с соседями и приставали к друг другу с вопросом: может, кто из них видел какой ни будь завалящий ураганчик, ну или тучку на худой конец?

Тем, кто еще сомневается ехать или не ехать, скажу: ехать!

ПОДПИСЬ: Отдохнувшая

Часть 2

Посидела я тут, подумала: что это я все по деньги и про деньги. Море, а воздух, а солнце?

Море ласковое, теплое, воздух вкусный – пахнет цветущей акацией, солнце – яркое и жаркое. И люди вокруг какие-то счастливые, радостные. Много детей. Умиляли детские разговоры. Мальчик трех лет подходит к ровеснице кусающей арбуз: «Ой! Какая кьясная девочка!» Та не моргнув глазом и не переставая есть: «Да! Это потому, что я кусая айбуз!»

На пляже: «Оденьте мне лифчик, оденьте мне лифчик!» Оборачиваюсь – пигалица лет четырех не желает без лифчика. Хотя сама без трусов. Другая едет у папы на шее, видит больших кукол (люди в костюмах мультгероев): «Папа, папа, а что если мы подойдем к чудовищной кукле?» А ведь действительно, эти огромные с большими головами мультяшки ни что иное как «чудовищные куклы» и наверное их дети боятся.

А какая была ночь с 24 на 25 – е июня! Наши красиво «сделали» Голландию. Народ высыпал на улицы, машины сигналят, люди радуются. Всеобщее братание. Муж пошел за пивом. Я ему: «Не ходи – побьют!» - «Не побьют! Там всеобщее братание!». Не побили. Соседка пожилая вышла за калитку с Российским флагом. Рядом затормозила полная народу иномарка : «Продай флаг!» Та, прижала к груди триколор:- «Не продам!» - «Тогда садись к нам вместе с флагом!». Соседи-отдыхающие, разбуженные шумом, повыходили из комнат. Собрались в беседке, обсуждали нашу победу.

В этом году в Анапе открыли водный стадион. То есть прямо на воде. Устроены специальные приспособления, которые тянут водного лыжника за веревочку, без лодки. Даже рэп-песню сочинили специальную про этот стадион. Смешную и трогательную. Ее крутят в соседнем со стадионом кафе.

Еще понравилось, что глава города своим волевым решением «заморозил» на время летнего сезона все стройки в городе. По городу перестали кочевать «цыгане шумною толпою». Отдельные элементы есть, но теперь они сидят под табличками «Гадаю по руке» и сами не пристают к людям.

Да и одеты они стали как-то приличнее – цветные с блестками платки и широкие цветастые юбки сменили буквально на белый верх, темный широкий низ. На голове – белый (!) платок. Мне показалось, что им даже униформу утвердили на местном уровне. А почему бы нет? Чумазых цыганских детей на улицах города я не видела вовсе. Возможно, им выделили один из пионерских лагерей.

Все дома теперь покрашены в один цвет, информация о наличии мест в доме – на одинаковых табличках. Высокоградусное спиртное не продают ночами. И никто не считает, что глава города нарушает чьи-то конституционные права.

Теперь по городу и на пляже установлены видеокамеры. Благодаря чему, уже задержаны пляжные воришки.

Может быть, это настроение такое отпускное – благостное и счастливое. Умиляло одно объявление около лошадки, которая катает детей: «Катание на лошади. Лошадка хорошая, добрая». И лошадка, как будто зная, что про нее написано ни разу не подвела хозяев.

А как-то мы сели не в ту «Газель». Так водитель нас пересадил в другую и сказал, что платить не надо. Бесплатно нас довезли до места. И дело не в деньгах, а в отношении…

Поезжайте в отпуск !

Адлер больше всего понравился, непосредственно в Сочи пляжи плохие, в Лазаревском неплохо, но не моё, в Геленджике в центре пляжи плохие.

А мы таки побывали в Феодосии. На форуме Треп есть темка, в ней выложены фотографии из этой поездки. Очень понравилось несмотря на то, что народу на пляже было очень много.

Мы еще отдыхали на территории эленга, там было куда лучше. :ab: Никто не толкается, на нашей части пляжа - только мы и море не такое грязное возле берега.

Отдыхаю только в Анапе. Объездил почти все Черноморское побережье, по работе часто тусуюсь в Египте, Кипре, Турции, Испании..

Но лучше отдыха, чем Витязево - это курортный поселок за Анапой, просто не знаю!

Витязево это второй Казантип, хотя сейчас это уже круче!

А там разбивается палаточный лагерь как в Ордженикидзе? :unsure:

Очень хочется съездить на море отдохнуть :beach: , подскажите пожалуйста куда лучше податься? да так чтобы не переплатить. Мне посоветовали в Феодосию съездить там есть отельчик по фоткам вроде не плохой такой и номера на мой взгляд не очень дорогие 1500 сутки,на что муж сказал что это жутко дорого и лучше снять там какой-нибудь домик,а я не уверена что в этих домиках есть нормальные удобства.

Люди помогите :help: кто чем может,а то я уже весь интернет облазила голова кругом,а выбрать ничего не выбрала :dntknw:

Мы с мужем были в Анапе,Геленджике 2 раза, Новороссе. Но везде есть свои минусы. Море впринципе везде одинаковое. В Анапе правда его хоть и чистят но тины очень много и запах отвратительный. В Гелике самое чистое из тех мест где я была.

В Сочи сейчас очень дорого, необоснованно завышенные цены. Про Анапу соглашусь на счет моря - самое плохое на побережье. В Геленджике тоже не такое уж чистое-там бухта и вода подтухает. На мой взгляд лучшее море в Лазаревском, да и само это место самое лучшее для отдыха. В Сочи да, дороговато, но это связано с Олимпиадой. Отправлял заявку в качестве волонтера хотелось съездить,но увы. Но своими силами все-таки удалось посетить Олимпиаду. Останавливались в Лазаревском -там намного дешевле и приятнее жить.А на электричках добирались до Сочи.Расписание смотрели тут ну и еще там много полезной информации можно найти.

В прошлом году были в Крыму. Останавливались в п. Межводное. Хорошее место, вот тут можно почитать про него. Очень впечатлили пляжи. Дочка в восторге от песочка. В этом году, скорее всего, туда же поедем)

В прошлом году были в Крыму. Останавливались в п. Межводное. Хорошее место, вот тут можно почитать про него. Очень впечатлили пляжи. Дочка в восторге от песочка. В этом году, скорее всего, туда же поедем)

Ваша ссылка на продажу квартир не имеет отношения к теме.

Мне понравился отдых в Туапсе и конечно в Крыму - Мисхор, Гурзуф. Рекомендую!