Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Admin

Ваша самая первая игра на ПК

Recommended Posts

Моя первая была Вульф 3Д и охотник вот это были игры шикарно просто :)

как ща помню свою первую игру на ПК...Это были вторые "Братья Пилоты"...Я месяц пытался первый уровень пройти...Сначала думал что игра какая-то поломаная...Потом оказалось что всё очень просто...ЭХ ЩАС БЫ ПОИГРАТЬ...

Вспомнила еще была одна любимая игра: "Багдад" называлась...Тоже на "Компаньоне2". Это, если кто не знает, такой комп: он из одной клавиатуры состоял (там наверное в ней все и умещалось). Подключался он к черно-белому телевизору и магнитофону (Иж 306 назывался). Только загружалась игра плохо - с кассеты. Минут 10-15 ждешь, полосочки мелькающие наблюдаешь и жжужание-пищание какое-то. А потом - радуешься - картинка стала загружаться... "Багдад" - это квест такой был.Кнопок управления 4 штуки (вверх, вниз и тд). Начинался в спальне - типа жена главного героя В спальню не пускает - говорит, что прибраться во дворце надо, избавить его от всякой нечисти...Тут то и начинались главные приключения героя...

Вот времена то были :rolleyes:

Зума

Прикольная игрушка не слышали о такой (Руна) <_< , в саму историю происходящих в ней событий. :)

Там викинги и всё такое прикольная игрушка. :P:D

Вспомнила еще была одна любимая игра: "Багдад" называлась...Тоже на "Компаньоне2". Это, если кто не знает, такой комп: он из одной клавиатуры состоял (там наверное в ней все и умещалось). Подключался он к черно-белому телевизору и магнитофону (Иж 306 назывался). Только загружалась игра плохо - с кассеты. Минут 10-15 ждешь, полосочки мелькающие наблюдаешь и жжужание-пищание какое-то. А потом - радуешься - картинка стала загружаться... "Багдад" - это квест такой был.Кнопок управления 4 штуки (вверх, вниз и тд).

Слуууууууууш, я вспомнила, что у меня тоже такое было! Только вот игрушка была какая то другая....... :( А какая, я уже не помню!!! И вапще, на сколько я помню, то у мну была не одна игрушка, их тама чета до фига было......

Балин, как же это было давно, что и не вспомнила бы, если бы ты тут не написала, я тогда совсем еще была маненькая :lol: в садик есчо ходила! А вот такое чудо техники приобрели брату........... Эээээээх времена были :P :rolleyes:

А вот такое чудо техники приобрели брату........... Эээээээх времена были :P :rolleyes:

Вот-вот. Я тоже именно благодаря старшему брату такими игрушками увлекалась. Рада я очень, kim, что ты это далекое прошлое помнишь :) . Прям такие приятные воспоминания охватывают....Ностальгия.

Вот-вот. Я тоже именно благодаря старшему брату такими игрушками увлекалась. Рада я очень, kim, что ты это далекое прошлое помнишь :) . Прям такие приятные воспоминания охватывают....Ностальгия.

Ох........ Я даже все вспомнила..... У меня до сих пор где то эти кассеты валяются, я точно помню, как мы их бережно хранили, именно с них и доносились эти писки, а на экране в это время были полосочки, как раз игра загружалась :lol:

Кста, в этой теме уже Бакарди описывал, что у него такая же фигня была, только я играла в те времена уже на цветном телевизоре *гордица*........ И это чудо техники было, что-то вроде приставки! :)

ещё кстат ивспомнил :P я гомал в детстве не только в doom, но и в Варкрафт :lol: кстати тот в которой я гомал когда досих пор мне нравиться и если гомать в стратегию то в него именно..

Ох........ Я даже все вспомнила..... У меня до сих пор где то эти кассеты валяются, я точно помню, как мы их бережно хранили, именно с них и доносились эти писки, а на экране в это время были полосочки, как раз игра загружалась :lol:

Ага, на кассетах примерно по 15 игр из которых только половина грузится. Вспомнила еще игры: "Леминги", "Бабле бубле"(там дракончики шарами пуляются, цель - всех противников на картинке убить. Такая игра и на современных компах есть. Отголосок прошлого этакий.) :D

kiv1303,

Вспомнила еще была одна любимая игра: "Багдад" называлась...Тоже на "Компаньоне2". Это, если кто не знает, такой комп: он из одной клавиатуры состоял (там наверное в ней все и умещалось). Подключался он к черно-белому телевизору и магнитофону (Иж 306 назывался). Только загружалась игра плохо - с кассеты. Минут 10-15 ждешь, полосочки мелькающие наблюдаешь и жжужание-пищание какое-то. А потом - радуешься - картинка стала загружаться... "Багдад" - это квест такой был.Кнопок управления 4 штуки (вверх, вниз и тд). Начинался в спальне - типа жена главного героя В спальню не пускает - говорит, что прибраться во дворце надо, избавить его от всякой нечисти...Тут то и начинались главные приключения героя...

Вот времена то были

Ну, прямо читаю и ностальгия меня посетила. :D

Я тоже начинал с компьютеров совместимых с ZX-Spectrum ещё в начале 90-х годов. Какая первая игрушка у меня я точно не помню. Просто записали на кассету кучу игрушек. И я тоже любил всех больше разные квесты, типа Багдада и Диззи и прочие ходилки всякие.

Несмотря на примитивность тех компьютеров и игр, всё равно с каким-то особым чувством вспоминаешь это всё. Я даже установил себе эмулятор ZX-Spectrum и скачал все эти игры. :D

Кстати, вот на этом сайте можно найти эмуляторы этих компьютеров и все эти старые игры для него.

http://www.zx-spectrum.narod.ru/

Специально для ностальгирующих.

А сейчас я вообще не играю. Что-то меня игры сейчас перестали интересовать.

kiv1303,

Несмотря на примитивность тех компьютеров и игр, всё равно с каким-то особым чувством вспоминаешь это всё. Я даже установил себе эмулятор ZX-Spectrum и скачал все эти игры. :D

Прочитала твои ностальгические воспоминания, DimKid и скупая девичья слеза по щеке моей прокатилась. Эх, куда все это ушло? Куда подевалось? Дни и ночи проходили в ходилках-бродилках. И были эти ходилки без сохранялок. Бывало идешь, умираешь..., три жизни теряешь...И снова-заново с самого начала.

ЗЫ:Вспомнила еще игру: Magic. За дракончика надо было играть.

kiv1303,

Эх, куда все это ушло? Куда подевалось?

Никуда не ушло. Вот на этом сайте, который я привёл, есть все эти игры. Ушло время и то восприятие. Сейчас уже не воспринимаются эти игры так, как тогда воспринимались, как чудо света.

kiv1303,

Никуда не ушло. Вот на этом сайте, который я привёл, есть все эти игры. Ушло время и то восприятие. Сейчас уже не воспринимаются эти игры так, как тогда воспринимались, как чудо света.

Да, я пробовала устанавливать такие на свой ПК. Интерес уже к ним не тот, тут ты прав, DimKid. И как то некорректно они с остальными прогами и виндой ведут себя. Ушли они в прошлое. Отпустим их с миром. И будем иногда вспоминать - ностальгировать...

kiv1303,

Ну, прямо читаю и ностальгия меня посетила. :D

Я тоже начинал с компьютеров совместимых с ZX-Spectrum ещё в начале 90-х годов.

Эй эй эй.......... У мну, у мну тож была Диззи! точнааааааааа, это чудо техники так и называлось :lol: блин, радости полные штаны! :rolleyes: :lol: :rolleyes:

Ребят, пасиб вам, прям потянуло в прошлое!!!!!!!!! ДимКид, ты чудо :wub:

kim, Спасибо! :)

Моя первая. Про ежика. На приствке. Вобще из башки вышибло как ежика зовут. Соник что ли? А может и не Соник. Что-то типа. Вобщем он по горам катается, врагов сшибает.

Ааа. Еще Креш Бандикут. Сумашедшая белка, собирающая яблоки. Вот - это помню лучше.

Хистори на 286. Первобытный человечек жрал все, что попадалось по пути и уворачивался от злостных сущностей путем прыжков и ужимок.

На компьютере типа ZX-Spectrum была игрушка Батти. Первый из арканоидов. :)

Ну а потом у знакомого на 386 машине была иоруха Dune 2... Вестч!

На компьютере типа ZX-Spectrum была игрушка Батти. Первый из арканоидов. :)

Батти - случайно это не та игруха, где ползающая туда-сюда скамейка отбивает шарик и ловит падающие призы? :rolleyes: Я в такую играла.... Вроде как-то так называлась...

Kiva, она самая! :) Не думал, что кто-то еще помнит эту игруху :)

Kiva, она самая! :) Не думал, что кто-то еще помнит эту игруху :)

О, ностальгия.... Приятно повспоминать... Счас еще про одну напишу, может, вспомнит кто... :)

ТОж была на ZX-Spectrum. Ящур этакий ходит, горбится и языком шевелит, как змеюка. За него и играем. Сюжет плохо помню, лабиринт какой-то, но сложная она для меня была...Ух! Называлась не то Скорпионс, не то Драконос... как-то так. :rolleyes:

Багдад хорошо помню. Квест этакий. Тоже на Спектрум. Богатство фантазии создателей! И дворец тебе, и колодец, и пустыня, и на ковре-то ты летаешь, и по веревке вверх лезешь, и с дымом из колодца улетучиваешься.... Всё, конечно, примитивненько сделано, но для того времени - просто супер. :D

Prince of Persia

на всех возможных и НЕВОЗМОЖНЫХ компах была..

Паркур с нее начался, ведь так? :D

Была у нас Компьютерка,

Комп я тогда брал через Админа компьютерки!

Предложение хорошее, и так он был мне знаком,

+ еще в том ,что он при покупке обещал закачать мне Много музыки и Игр!!

во ти согласился, тогда мой комп был 10 гигов =))

Музыки он на тот момент закачал стоко, что я слушал то и дело!!

А вот игры которые он закинул

Контра 1.1

Дальнобойщики

Герои 3

Больше нечего не помню!