Перейти к содержанию
Phantom

Ваш любимый писатель.

Рекомендуемые сообщения

Кому именно отдаете предпочтение? И собственно с какого произведения начинали знакомство с любимым автором??

Нум я начне Всем знакомый много увожаемый профессор Толкиен. Его трилогию прочитал 8 раз. До сих пор прусь) К сожилению все оставшиеся произведения сгорели :*(

Поделиться сообщением

в первую очередь - Эрих Мария Ремарк, первое что прочитала "Жизнь взаймы" года 4 назад, перечитывала 4 раза, + "три товарища", "триумфальная арка", и т.д.

Но Ремарк не единственный - уважаю Коэлье, Зюскинда, Дена Брауна, Довлатова, Робски

Поделиться сообщением

Ник Перумов серия Хранитель мечей,

Харуки Мураками

Поделиться сообщением

Пауло Коэльо, Стивен Кинг, Марк Твен

Поделиться сообщением

А вот Ник Перумов у меня стаит на 2 месте, как продолжатель саги Властелин Колец. И стивен Кинг вроде не плох)

Поделиться сообщением

Рю Мураками.

Реальность без преукрас, как она есть.

Поделиться сообщением

"69" Рю Мураками на меня произвела довольно сильное впечатление. неплохой автор.

Поделиться сообщением

Что касается классики:

1. Булгаков (первое что прочитала это "Мастер и Маргарита", потом уже прочитала остальное. "Собачье сердце" и "Мастера..." перечитывала несколько раз)

2. Лермонтов

3. Тургенев

Из современной:

Родриго Кортес (первая книга была "Кукольник", потом "Садовник", далее "Толмач" (но ее я где-то потеряла :blush: ), вот сейчас начну читать "Пациентку".

И еще мне очень понравилась книга Януша Вишневского "Одиночество в сети" (к сожаленью у него я больше ничего не читала, поэтому судить о нем как о своем любимом авторе не могу). Книга замечательная. Все мои знакомые, друзья, близкие кто читал ее такого же мнения. Всем рекомендую!

Вообще надо сказать, что из прочитанного мною, много что поравилось: "ПАрфюмер", "Ясновидец" (Карл-Йоганн Вальгрен), "Милые кости" (Элис Сиболд), "Портрет миссис Шарбук" (не помню кто написал) и др. Но у этих авторов я читала по одной книге.

+ забыла сказать что из фантастов мой любымый-это Рэй Бредбери

Поделиться сообщением

Джейн Остен, молодая Иоанна Хмелевская, Юрий Адрианов.

Романы Остен перечитаны и зачитаны, по-моему, первым был прочитан роман "Гордость и предубеждение", затем все остальные.

У Хмелевской прочитала "Что сказал покойник", книгу взяла у родственников, когда отдыхала в деревне, после пыталась найти что-либо из ее произведений в библиотеках, но почти безрезультатно, а затем в 1995 как пошли ее издавать в мягких переплетах по доступным ценам...скупала все, что находила, последняя ее книга приобретена в 2003 году, жаль, но исписалась Хмелевская, той остроты и закрученности сюжета уже не было.

Как состоялось знакомство с произведениями нашего нижегородского писателя Юрия Адрианова уже не помню, возможно, что после прочтения повести Кочина " Нижегородский откос" искала книги наших земляков про родной город.

Поделиться сообщением

М.Ю. Лермонтов

Харуки Мураками

Пауло Коэльо

Поделиться сообщением

А мну вот чесно классика не нравиться, я уверен вы назавёте меня конченым человеком, пусть это будет так...

"Рю Мураками" а что он пишет, мне может тоже понравиться!

Поделиться сообщением

А мну вот чесно классика не нравиться, я уверен вы назавёте меня конченым человеком, пусть это будет так...

"Рю Мураками" а что он пишет, мне может тоже понравиться!

почему нет не конченный.

На вкус и цвет товарищей нет...

А я вот обажаю классиков. :P

Поделиться сообщением

Етто кого же? :lol:

Поделиться сообщением

Любимый англичанин - Джон Фаулз, особенно его "Дэниел Мартин", раз пять перечитывал.

Из русских - Иванов, его "Золото бунта" перегружена, страниц 100 можно бы убрать, но "Географ глобус пропил" грустная и веселая сразу :(:) - шедевр, а "Сердце пармы" - еще шедевр - книга горькая и ...ободряюшая что ли. Мощная.

А еще хороши Веллер и Вячеслав Рыбаков. Что вы хотите - школа Стругацких!

Поделиться сообщением

А я чтото такого и не читал :unsure: А какой жанр?

Поделиться сообщением

Достоевский, Толстой.

Мураками, который Х. - на мой взгляд странный автор, правда я читала только одну его книгу, но на протяжении ее все кончали жизнь самоубийством или скучали по людям, которые кончили жизнь самоубийством, а еще ублажали друг друга руками, в общем книга была с юмором, но литературным произведением я бы это не назвала.

Коэлье - тоже по моему много шума из ни чего, конечно он пишет совершенно правильные вещи и облекает их оригинальную форму, но это все давно известные истины, ничего нового.

Поделиться сообщением

Самый любимый это всё же Шекспир - знакомство с ним началось в 8 лет с книги "Ромео и Джульетта". я её перечитывала уже огромное количество раз, в разных переводах, и до сих пор эта книга остаётся моим любимейшим произведением!

Поделиться сообщением

Самый любимый это всё же Шекспир - знакомство с ним началось в 8 лет с книги "Ромео и Джульетта". я её перечитывала уже огромное количество раз, в разных переводах, и до сих пор эта книга остаётся моим любимейшим произведением!

А что ещё понравилось у Вильяма у нашего Шекспира??? :lol:

Поделиться сообщением

А что ещё понравилось у Вильяма у нашего Шекспира??? :lol:

Да много всего. Например, очень люблю его сонеты...

Поделиться сообщением

Выделить ондого или даже нескольких авторов в качестве любимого - очень сложно. Поэтому некоторое сравнение на мой субъективный вкус.

Гоголь лучше Достоевского и Толстого.

Эллис, Уэлш, Паланик лучше Коэльо.

Лимонов лучше Веллера.

Есенин, Маяковский лучше Пушкина, Лермонтова.

Аристотель, Гегель, Прудон, Ги Дебор лучше Платона, Ницше, Бердяева.

детектив лучше фантастики. Лучшие детективы у Дж. Х. Чейза.

Поделиться сообщением

А я кстати читал "Преступление и наказание" Достоевского. Так кстати не чего... Книга многомысленная. Может ещё у него чё прочитаю!

Поделиться сообщением

Хм... Писатель... Трудно сказать. Вот прочитав вопрос в первую очередь, всплывают в мысли о Чехове (просто потрясающие рассказы!!!), очень нравится как пишет Акунин (невероятный язык, читает легко, в общем, очень нравится!)

Старичок Кинг зажигает, та еще фантазия у человека, да и чувство юмора у него ;)

Паланик впечатлил... Очень впечатлил.

Остальные больше как-то отдельными произведениями понравились.

Поделиться сообщением

Конечно же Стивен Кинг,я наверное его поклонник...

Поделиться сообщением

Один? :ai: Нет, есть списочек любимых, которых всегда читаю с удовольствием.

Называю тех, кто действительно нравится (обойдусь без позерства):

- Э. Золя (до сих пор под впечатлением от *Западни*)

- Х. Мураками (*Норвежский лес* - это что то)

- А.К. Толстой (Очень нравятся его мистические рассказики)

- и...(о, мне стыдно :ah: ) Д.Х. Чейз (пусть это дурной тон, но я обажаю его детективы)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти