Перейти к содержанию
Авторизация  
Mirro

Фашизм - это очень просто

Рекомендуемые сообщения

"Бред. Скажите, а скинхеды не зверье? Они "русские" типа."

Для начала ответьте - кого считать скином, а кого нет? Определение, пожалуйста.

"Да? То есть, все ваши пра-пра-бабушки и дедушки русские? Как же это удалось?"

Это Вас уже куда - то не туда понесло, на тему чистой крови. А я не это имел в виду.

Раз уж на то пошлО, я сейчас хочу разобраться в собственной генеалогии (так как знать своих предков считаю обязанностью - личной). Если узнаю, что кто - то из дальних предков был не русским по крови, не особо огорчусь (насколько я знаю, через пять поколений "родные" гены вытесняют "инородные").

"А мы басурманов не считаем неправыми"

Именно. Правда у каждого своя. В итоге прав тот, кто сильнее.

Нет, сильнее тот, кто прав.

А скинхеды - это ублюдки, убивающие людей. Зверье.

Что касается ваших предков, то мне странно слышать, как вы радуетесь тому, что какие-то гены были вытеснены. Я вот, всей своей кровью горжусь, всеми генами.

Мышка

Так вот, относительно того, что русские "второй сорт" - именно так и есть.

Если русский совершает преступление против кавказца - это расценивается как преступление на национальной почве.

Вы каждое уголовное дело изучили? Или судите по паре примеров?

Во-первых, Михалков тут особо ни при чем - это римейк американского фильма "12 разгневанных мужчин".

Во-вторых, Михалков снял его не для меня, а для жюри толерантного европейского кинофестиваля.

Очень жаль, что вы не прониклись :ab: А то, что ремейк тут вообще не в тему. Суть фильма не в том, что дяденьки в комнате одной, а в проблемах, которые они обсуждают. А то, что их 12 и прочее - лишь каркас, обвертка. И ну совершенно нет ничего страшного в том, что Михалков взял ее. Фильм о другом, а не о 12 мужчинах, как вам показалось. И фильмы разные.

В-третьих, фильм откровенно слабый и конъюнктурный.

Велком на кинофорум, я Вам объясню почему.

:ag: Нет, спасибо, обойдусь :ab:

Скажите, а вот если сюда толпы негров из Танзании припрутся на ПМЖ (у них тоже жрать нечего) - они тоже будут россияне?

Смотря, что они будут для России делать. Если жить на социальное пособие - то это одно. А если они так же будут работать, платить налоги, служить в Армии, то это совсем другая история.

Поделиться сообщением

Мышка.

Смотря, что они будут для России делать. Если жить на социальное пособие - то это одно. А если они так же будут работать, платить налоги

А если они НЕ будут работать, что тогда?

Если сделав гражданами своей страны громадные массы полудиких инородцев, вы, вместо законопослушных граждан получите толпы вооруженных бандитов – что Вы будете делать?

Выгоните их обратно?

Сомневаюсь, что у Вас это получится…

И вообще, зачем гадать «если, а если»?

Посмотрите на толерантную старушку Европу, которую заполонили арабы, негры (выходцы из бывших колоний), и те же кавказцы, к слову.

Сильно они там заработались?

Не сказал-бы…

Зато, обеспечили европейцам мощный и стабильный рост преступности.

Массовые беспорядки на национальной почве, опять же.

Вы про погромы в Парижских предместьях слышали?

А про поджоги Датских посольств по всему миру?

А то, что лидер «Французского Национального Фронта» (читай лидер французских нацистов) Жан Лепен, несколько лет назад едва не стал премьер-министром Франции – это вы знаете?

А про то, что именно жесткие националистические лозунги обеспечили кресло премьера господину Саркози – про это знаете?

(Опомнились толерантные французики, только поздно. Позняк пить боржом, когда почки отвалились)

Хреново Вы интересуетесь новейшей историей, любезная барышня.

Либо выводов из неё не делаете.

Однако, с европейцами все более- менее понятно.

У них комплекс вины перед жителями своих бывших колоний.

Дескать, столько лет угнетали, грабили, проводили геноцид (действительно было) – теперь должны помочь.

А Россия здесь при чем?

Нам не за что каяться: колоний у России отродясь не было, а население сопредельных земель, включенных в состав Российской Империи, жило ничем не хуже, а зачастую многим лучше коренных русских.

Про СССР я вообще молчу.

«Проклятые русские оккупанты» на своём горбу подняли всю промышленность и народное хозяйство республик СССР.

А когда распадался СССР «русских оккупантов» выгнали или вырезали – кому как повезло.

Процесс изгнания и убийства русских, демократическая общественность изволила именовать «ростом национального самосознания малых народов» - тоисть, делом нужным и весьма полезным.

Только вот незадача.

После развала СССР этим маленьким, но гордым народам, стало нечего жрать в своих независимых республиках.

И они ломанулись сюда, в Россию, к проклятым окукупантам.

Голод не тетка, хули….

Да, есть еще страны Прибалтики, например Эстония.

Цивилизованная Европейская страна, член НАТО.

Количество русских жителей там порядка 40%.

Эти люди не имеют никаких гражданских прав, их как будто бы нет вообще.

Вот такие вот дела…

К чему это я.

В мире существуют благополучные в миграционном отношении страны.

Япония, Австралия, Канада.

В первых двух странах, существует очень жесткая система получения гражданства, и целый комплекс мер, по насильственной ассимиляции приезжих.

В Канаде процедура получения гражданства проще, но всех мигрантов селят на необжитых территориях, ближе к Полярному Кругу.

Обеспечивают работой, жильем и всем необходимым.

Но только там.

Хотите быть гражданами – будьте, приносите реальную пользу.

Не хотите приносить пользу – идите на х…!

Так вот, мы русские не перед кем не виноваты, и нам не в чем каяться.

Это перед нами большая часть ближнего зарубежья должна встать на колени, за то, что они сотворили с нашими соотечественниками.

И нам ничто не мешает перенимать опыт действительно благополучных стран, а не расшибать себе лоб об те же грабли, о которые уже расшиблись европейцы.

Вот как то так…

По остальным пунктам отвечу позжа…

Поделиться сообщением

Нет, сильнее тот, кто прав.

Ага. В идеале. А в реале свою правоту можно доказать только собственной силой.

А кавказцы, убивающие русских - кто? Патриоты, защитники своей земли, веры и культуры? Само движение скинхедов, да будет Вам известно (если до сих пор этого не знаете), в России появилось как реакция на заселение русских городов наглыми, признающими только силу кавказцами.

Кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос - кто скин, а кто нет? Я коротко стригусь и не люблю кавказцев, я скинхед или все же нет? Просто из Ваших слов исходит, что в скинхеды можно записать любого, кто убил человека. А таких и среди кавказцев много. Скин - кавказец -- почти смешно.

Что касается ваших предков, то мне странно слышать, как вы радуетесь тому, что какие-то гены были вытеснены.

Радуюсь? С чего Вы это взяли?

Я вот, всей своей кровью горжусь, всеми генами.

Из этого же не следует, что я должен брать с Вас пример? Дело Ваше.

Поделиться сообщением

Из этого же не следует, что я должен брать с Вас пример? Дело Ваше.

Вы не гордитесь всеми своми предками? Это плохо. Но дело ваше.

На остальное отвечу позже, после выходных :ab:

Поделиться сообщением

Мышка

На остальное отвечу позже, после выходных

Надеюсь...

А пока, вот вам еще инфа к размышлению.

В соседней теме, Вы спросили меня, почему я не занимаюсь тем же, чем занимаются кавказцы?

Для начала, давайте разберемся, чем собственно они занимаются здесь, в России

Во-первых, всеми видами криминального бизнеса.

Наркоторговля, воровство, бандитизм, «крышевание», в том числе и других видов преступного бизнеса (например проституции) .

Кавказцы боевиты, сплочены, ненавидят русских и презирают закон.

С такими данными – сам Бог велел.

По милицейским данным, порядка 70 % криминального бизнеса России контролируется этническими преступными группировками.

Далее, легальные виды бизнеса.

Торговля, сфера услуг, оборот лома черных и цветных металлов, дорожное строительство.

Только слово «легальные» в данном случае придется писать именно с кавычками.

Потому что, в какую бы сферу бизнеса ни пришли кавказцы – эта сфера тут же оказывается криминализована до предела.

Возьмем, например рыночную торговлю.

Давно отошли в прошлое горбоносые горцы с кепками «аэродром», которые вырастив в своем саду «апэлсыны-мандарыны» везли их на поезде через всю страну для продажи.

Сегодня кавказские торговцы – это банальные перекупщики, спекулянты и барыги.

Например.

Колхоз выращивает картошку, при себестоимости в 4 руб за кг.

Впринципе, ничего не мешает этому колхозу продать её на городском рынке, по цене 8 руб за кг.

Или реализовывать продукцию, через свою фирму занимающуюся продажей сельхозпродукции.

Только есть одна проблема.

Директор этой фирмы рискует очень быстро оказаться на речном дне, с тазиком цементного раствора в ногах (привет от кавказских братьев!).

А на рынок колхозников никто просто не пустит.

На первый раз набьют морду и спустят колеса.

В дальнейшем, особо непонятливых, кавказские братья и прибить могут.

В итоге, колхоз продает картошку кавказцам, практически по себестоимости, а кавказцы, в свою очередь, продают её нам по 13-15 руб за кило.

(Схема несколько упрощенная, но в целом - весьма типичная).

Или, например дорожное строительство.

Если кто не в курсе – очень выгодный бизнес.

Автолюбители со стажем (а такие на форуме есть) наверняка помнят, что в середине 90-х Нижегородская область переживала нехилый подъем дорожного строительства.

Этим мы обязаны господину Немцову и его дальнейшему преемнику Склярову (очень был толковый мужик, пока не спился).

Они реально сумели привлечь инвестиции в дорожное строительство и создать сильную систему дорожного хозяйства.

Система выглядела так.

Ремонтом внутриквартальных территорий и второстепенных дорог занимались районные МДЭПы (муниципальное дорожно-эксплуатационные предприятия).

Для ремонта центральных проспектов и трасс федерального значения, на базе нескольких ДРСУ были созданы крупные фирмы (Автострада, Рубикон, НижегородДорСтрой ).

В дорожных хозяйствах платили высокую и стабильную зарплату , закупалась новая техника, в том числе импортные новинки – асфальтоукладчики и дорожные фрезы.

Я отнюдь не романтик и понимаю, что все это сопровождалось громадной волной криминала (на дворе стояли 90-е).

Но для меня, как для потребителя, важен конечный результат – в городе и области велось дорожное строительство в больших объемах и с хорошим качеством.

А потом в дорожное строительство пришли кавказские группировки.

Я не знаю, какими методами они добились разрешения вклиниться в дорожный бизнес, но подозреваю, что отнюдь не парламентскими.

Затем, кавказцы сделали еще один хитрый маркетинговый ход – они стали платить городским чиновникам запредельно высокие «откаты».

Догадайтесь, кому чиновники стали сливать все заказы по дорожному строительству?

Кавказским братьям, кому же еще!

Первыми сдохли МДЭПы.

Платить взятки в 10 % сметной стоимости, мелкие муниципальные конторы не могли чисто физически.

Выгодных заказов им больше не поступало, а на копеечных работах по очистке улиц от мусора и снега особо не разжиреешь.

МДЭПы обанкротились и распались на множество мелких фирм.

В результате, мы имеем сегодня форменный бардак при уборке снега, например.

Крупные фирмы держатся до сих пор, хотя «Ниждорстрой» уже объявлен банкротом.

Но большинство выгодных заказов по -любому перепадают кавказцам – кому же еще, за такие- то взятки.

Кавказцы заказы делают быстро, но с запредельно низким качеством.

Экономят на материалах, рабочей силе, ГСМ – на всем.

Через пол-года дорога приходит в негодность, и та же кавказская фирма, за ту же взятку, снова получает подряд на её ремонт.

В итоге, мы имеем отвратительное качество нижегородских дорог и самую высокую ставку дорожного налога, среди всех регионов России.

Вот вам, милая Мышка, результат деятельности кавказских группировок в одной конкретной сфере, одного конкретного города.

Поделиться сообщением

Я коротко стригусь и не люблю кавказцев, я скинхед или все же нет?

Господа, давайте не будем тиражировать чужие глупости...

Скинхеды - субкультура изначально не имеющая никакого отношения к расизму, нацизму, фашизму. Когда это движение зарождалось (было это не у нас в стране, ясное дело) среди скинхедов были люди с совершенно разными цветами кожи.

Многие скинхеды на сегодняшний день придерживаются антифашистских взглядов. S.H.A.R. P., R.A.S.H. - может кому-то это что-то говорит, я в этом не специалист. Кроме того, есть скинхеды традиционалы, которые не левые, не правые - а просто скины. Образ жизни, музыка и т.п. - никакой политики.

Конечно, сегодня в России скинхед антифашист или трад - это экзотика непонятная, но во многих других странах экзотикой уже является скинхед-расист.

Вам, госпожа Мышка, отдельный нереспект.

Это объяснение прозвучало в теме, на которую я дал Вам ссылку.

Пожалуйста, вникайте в аргументы собеседников, а не только в свои собственные.

Иначе, дискуссия с Вами просто теряет смысл....

Так вот, господа, термин "скинхед" просто просто невзначай приклеился к молодёжным преступным группировкам, исповедующим нацистские идеи.

К слову, такие группировки есть не только среди русских или европейцев, но и среди кавказцев, негров, азиатов, латиноамериканцев и тп.

Один из интересных исторических примеров.

Великий американский боксер Касиус Клей (Мухаммед Али), был одним из виднейших членов радикальной нацистской организации "Черные мусульмане".

Поделиться сообщением

Мумрик, спасибо, насчет шарпов и рашей я в курсе, те еще уроды. То же самое, кстати, собирался рассказать нашей собеседнице. Но кто не успел, тот опоздал.

А "Черные мусульмане" были все же расистской организацией, а не нацистской.

Поделиться сообщением

Господа, давайте не будем тиражировать чужие глупости...

Скинхеды - субкультура изначально не имеющая никакого отношения к расизму, нацизму, фашизму. Когда это движение зарождалось (было это не у нас в стране, ясное дело) среди скинхедов были люди с совершенно разными цветами кожи.....

Граждане, а давайте не будем разводить демагогию и цепляться к словам. И изучать каждое понятие под микроскопом, когда ВСЕМ понятно, о чем идет речь. Скинхеды - мирные ребята? Прекрасно. Хорошо, уточню лично для вас, что я имела в виду тех ублюдков, убивших год назад пожилого чернокожего мужчину, который приехал в Россию показать, как он сворачивает сигары. Это был талантливый человек, который ни в чем не провинился перед нашей страной и перед вами. А эти ублюдки по чисто "случайному" совпадению были бритыми налысо.

По поводу данных, которые вы привели о деятельности кавказцев... Ну, что же, каждый видит то, что сам желает. Я знаю много порядочных людей с Кавказа. И вы можете привести еще хоть 100 статей, но никогда не докажете здравомыслящим людям, что кавказцы как нация - плохие. Что по бандитам и сволочам мжно судить о всех или хотя бы о большинстве. Нет.

Поделиться сообщением

nofear

А "Черные мусульмане" были все же расистской организацией, а не нацистской.

Да, конечно, ты прав.

Запи....ся, бывает.

Хотя, разница, вобщем, не велика.

Просто, что я хотел сказать, что расизм и нацизм бывает не только "белый".

Он бывает и "черный".

Об этом следует помнить.

Мышка

Умилительно смотреть, как Вы отмахиваетесь от немаленького объёма фактического материала.

Я только вот чего не понимаю.

Если Вы изначально не намерены вникать в аргументы собеседников и полностью уверены в том, что мнение бывает только Ваше и неправильное - на хрена было затевать этот разговор?

Я знаю много порядочных людей с Кавказа.

Я рад за Вас.

Только я не собираюсь заниматься морально-нравственной оценкой каждого конкретного кавказца.

Я рассматриваю социальное явление: миграцию в пределы моей страны большого количества людей, являющихся носителями чужеродного менталитета и культуры.

При том, что значительное количество этих людей обладает пещерным уровнем культуры и мировоззрения.

Я рассматриваю социальное явление: его причины, как оно протекает и и каковы могут быть результаты в ближайшем обозримом будущем.

(Результаты, кстати, можно предположить, посмотрев на толерантную старушку Европу).

Именно с этих позиций я и намерен с Вами разговаривать, а не устраивать в серьёзной теме детский сад. :aq:

И еще, по поводу "хороший -плохой".

Я уверен, что среди немцев, которые пришли на нашу землю в 1941 г, тоже было много хороших людей.

Тем не менее, они пришли, чтобы насаждать свои законы, порядки и культуру.

И наши деды с ними воевали, и было абсолютно не важно, кто хороший а кто плохой.

Захватчик - он и есть захватчик.

Сегодня мы имеем ту же самую оккупацию, только децентрализованную и пролонгированную по времени.

Поделиться сообщением

nofear

Да, конечно, ты прав.

Запи....ся, бывает.

Хотя, разница, вобщем, не велика.

Просто, что я хотел сказать, что расизм и нацизм бывает не только "белый".

Он бывает и "черный".

Об этом следует помнить.

Мышка

Умилительно смотреть, как Вы отмахиваетесь от немаленького объёма фактического материала.

Я только вот чего не понимаю.

Если Вы изначально не намерены вникать в аргументы собеседников и полностью уверены в том, что мнение бывает только Ваше и неправильное - на хрена было затевать этот разговор?

Я рад за Вас.

Только я не собираюсь заниматься морально-нравственной оценкой каждого конкретного кавказца.

Я рассматриваю социальное явление: миграцию в пределы моей страны большого количества людей, являющихся носителями чужеродного менталитета и культуры.

При том, что значительное количество этих людей обладает пещерным уровнем культуры и мировоззрения.

Я рассматриваю социальное явление: его причины, как оно протекает и и каковы могут быть результаты в ближайшем обозримом будущем.

(Результаты, кстати, можно предположить, посмотрев на толерантную старушку Европу).

Именно с этих позиций я и намерен с Вами разговаривать, а не устраивать в серьёзной теме детский сад. :aq:

И еще, по поводу "хороший -плохой".

Я уверен, что среди немцев, которые пришли на нашу землю в 1941 г, тоже было много хороших людей.

Тем не менее, они пришли, чтобы насаждать свои законы, порядки и культуру.

И наши деды с ними воевали, и было абсолютно не важно, кто хороший а кто плохой.

Захватчик - он и есть захватчик.

Сегодня мы имеем ту же самую оккупацию, только децентрализованную и пролонгированную по времени.

А по-моему у вас паранойя.

А большой объем информации можете распечатать и как нибудь по другому применить. ) Можно еще добавить о зверствах русских для объективности, если вам она нужна, конечно, объективность-то.

Серьезного разговора я не наблюдаю. Я вижу, что вы узко воспринимаете эту проблему. И не по-человечески. К слову о зверье. Когда вы повзрослеете, дай Бог ( я по жизни говорю), вам будет стыдно.

Поделиться сообщением

Параноик, малолеток и недочеловек.

Вы изящно фыркнули в мой адрес и обдали ледяным презрением.

А реальные аргументы будут? :al:

Можно еще добавить о зверствах русских для объективности

Среди русских зверья немало -я даже не собираюсь с этим спорить.

Но я в третий раз спрашиваю Вас: зачем вдобавок к доморощенному русскому зверью, импортировать дикарей со всего бывшего СССР?

Почему бы не воспользоваться опытом таких стран как Япония, Австралия или Канада.

Что Вы имеете против этого?

Надеюсь, Вы не считаете правительства этих стран нацистскими диктатурами?

Я вижу, что вы узко воспринимаете эту проблему.

Так Вам и карты в руки - явите широкий взгляд на проблему.

Вместо того, чтобы обзываться.

В России сегодня громадное количество межэтнических противоречий и разгул бандитизма на этнической почве.

Скажите, что с этим делать?

Или ничего не делать?

Поделиться сообщением

Среди русских зверья немало -я даже не собираюсь с этим спорить....

Ваша точка зрения понятна. Ради избежания еще больших проблем вы отказываете в гражданстве и требуете выселения ВСЕХ кавказцев, лишения их гражданства (а не только преступных группировок). То есть, граждане России не имеют права, по вашему мнению, жить в России. Я так вас понимаю?

В России сегодня громадное количество межэтнических противоречий и разгул бандитизма на этнической почве.

Скажите, что с этим делать?

Или ничего не делать?

То же самое, что делают с русским бандитизмом. Российские законы для всех граждан одинаковы. Для России все равны. И если уж выселять за сто первый километр, то всех ублюдков. И не по национальному признаку.

Я не хочу, чтобы моя страна лишилась достойных людей кавказской нации из-за нескольких выродков.

Поделиться сообщением

Граждане, а давайте не будем разводить демагогию и цепляться к словам

А давайте, чтобы не цепляться к словам, будем называть вещи своими именами? Мышка, у Вас самой неслабый такой двойной стандарт, тех же кавказцев Вы прделагаете рассамтривать через призму (кто хороший, а кто плохой), а на всех скинов тут же повесили ярлык "зверье" и "ублюдки", не разбираясь в причинах и т.д. (предположим, у парня горячая кавказская молодежь изнасиловала сестру или девушку, или подругу, а он примкнул к скинам после этого и стал бить кавказцев, не разбираясь - он зверь?).

Я знаю много порядочных людей с Кавказа

А они могут быть порядочными людьми. До того момента, как начинают сбиваться в стати по нацпризнаку и превращаться в зверье. При том же Союзе в городах РСФСР кавказцы как бы растворились среди русских, результат - никаких вспышек неприязни на нац. почве. Так? В СА (Сов. Армии) не было частей, где было слишком много кавказцев или других инородцев (хотя тогда такое определение не подходило), их "растворяли" в массе славянских военнослужащих (если ошибаюсь, поправьте), результат - не было в армии того беспредела, когда кавказцы даже офицеров ни во что не ставят, ибо чувствуют силу и безнаказанность.

Скинхеды - мирные ребята?

Они не мирные ребята (что правые, что мерзость вроде шарпов и рашей), ибо до многих (правых) уже дошло, что гуманизмЪ и мирный подход решить нац. проблему не помогут, зверье слов не понимает. Что касается конкретного случая, о котором Вы упомянули - я не оправдываю их поступка. Своей энергии можно было найти более достойное применение, вон сколько кавказцев паленой водочкой торгует. Хотя за сигары я бы тоже "спасибо" не сказал.

Можно еще добавить о зверствах русских для объективности, если вам она нужна, конечно, объективность-то.

Примеры в студию, пожалуйста. Про акции правых скинов рассказывать будете?

Российские законы для всех граждан одинаковы.

Да что Вы говорите? Назовете мне хоть один пример осуждения кавказца по "русской" 282 статье УК? А так же, не скажете, почему вышеупомянутая статья "русской" называется?

То же самое, что делают с русским бандитизмом

Что касается русского бандитизма - с ним бороться следует еще жестче, чем с кавказской оккупацией, так как кавказцы хотя бы "своих" не трогают.

Я не хочу, чтобы моя страна лишилась достойных людей кавказской нации из-за нескольких выродков.

Вы забыли дописать слово "миллионов" после слова "нескольких". Будет более - менее правдоподобная картина.

Поделиться сообщением

Мышка

То же самое, что делают с русским бандитизмом.

Вот тут Вы сильно ошибаетесь.

Организованная этническая преступность – это самая сильная и опасная разновидность криминала.

Обычные полицейские меры здесь малоэффективны.

Почитайте про деятельность итальянской мафии в Америке, в 20х-50х годах прошлого века.

«Коза Ностра» терроризировала Америку почти полвека, и американским властям пришлось очень постараться, чтобы сломать ей хребет.

Российские законы для всех граждан одинаковы. Для России все равны

И еще раз ошибаетесь.

Есть закон, а есть правоприменительная практика, которая очень кособока сегодня.

Приведу Вам один только пример, свой собственный

Уголовное дело, обвиняемым по которому мне довелось быть.

Подробности опущу, обрисую в общих чертах.

Кавказец оскорбил мою жену, в результате чего завязалась драка.

В драке участвовали я и мой друг, с одной стороны и несколько «кавказских братьев» – с другой.

Не сочтите за выпендреж – наваляли мы кавказским братьям прилично.

Друган мой в каратэ-кёкушинкай аж с 93 года, сам я тоже не пенек.

Но всему прекрасному приходит конец: на место происшествия оперативно прибыл наряд милиции (дело было в летнем кафе), и ввалил нам с другом нехилых люлей.

Кавказских братьев, к слову, пальцем не тронули и даже наручники не одели.

Следователь, который вел дело, полностью принял сторону кавказцев, наша версия событий не была даже толком запротоколирована.

В итоге, нам с другом «корячился» нехилый букет обвинений: драка в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нанесение телесных повреждений и главное – разжигание межнациональной розни.

Следователь особо и не интересовался кто первый начал, кто чего сказал и кто кого ударил.

Зато очень старательно выяснял: не состоим - ли мы с другом в какой нибудь националистической организации, не выкрикивали – ли мы нацистских лозунгов и тп.

Благодаря некоторым моим товарищам по спорту, работающим в органах МВД дело удалось замять.

Но как мне объяснили впоследствии – в милиции существует негласная «разнарядка»: следователь обязан раскрыть в квартал некоторое количество дел о разжигании межнациональной розни.

Соответственно, в случае конфликта между русским и кавказцем, следаку нет никакого смысла выяснять кто прав, а кто виноват.

Проще обвинить во всем русского и повесить на него «разжигание межнациональной розни».

А если прибавить сюда тот факт, что кавказским братьям ни разу не трудно «отблагодарить» следователя и (или) запугать свидетелей противоположной стороны - получается, что у простого русского парня, угодившего в такой вот «замес», нет против кавказца ни единого шанса.

Сами судите, насколько все это здорово.

Я предвижу Вашу очередную отмашку – это единичный случай и нельзя по нему судить об общей ситуации.

Только я очень желаю Вам и Вашему супругу НЕ попасть в такую «единичную ситуацию», особенно если у Вашего супруга нет хороших знакомых в милиции.

А самое страшное – это далеко не единичный случай, а общепринятая практика.

В большинстве случаев межэтнических конфликтов, получивших в обществе широкий резонанс, реакция властей была откровенно русофобской.

Возьмём те же события в Кондапоге.

Я скидывал Вам статью – Вы её хоть прочитали?

Это одна из немногих объективных статей – большинство же было написано в откровенно прочеченском ключе.

«Русский фашизм поднимает голову» - и все в таком духе.

Красочные фото сожжённых чеченских ларьков, крокодильи слезы несчастных чеченцев, изгнанных из домов злыми русскими фашистами.

При этом очень мило забывалось, что:

1 Чеченские семьи, проживавшие в городе, создали абсолютно невыносимую криминальную обстановку.

2 Тех русских, кто был изначально причастен к драке в ресторане «Чайка» сразу же забрала милиция.

А приехавшие на разборку вайнахи стали жестоко избивать абсолютно не причастных к конфликту людей.

3 Непосредственной причиной массовых беспорядков стало УБИЙСТВО русского парня.

И наконец, несмотря на впечатляющий масштаб беспорядков (прогремели на всю страну, хули) не погиб ни один чеченец.

И тем не менее, все толерасты и кавказозащеканцы не устают вопить, что Кондапога – это разгул русского фашизма.

То есть получается, что сожжение кавказского ларька – это фашизм.

А убийство русского и избиение еще десятка – это просто милые проявления кавказского менталитета.

Вот в такой вот стране мы с Вами и живем, любезная Мышка.

И вот еще что (навеяло разговорами о Кондапоге).

Есть такое милое местечко, именуемое Косово.

И жили в этом местечке два братских народа – сербы и албанцы.

Соотношение было примерно 50\50 и ничто не предвещало беды.

Но с какого то времени, братьям-албанцам ( не без помощи из вне) стало казаться, что без сербов они будут жить лучше.

Они пошли и стали резать сербов.

И практически всех вырезали.

А самое интересное, что когда лидер косовских албанцев Неро Орлич предстал перед международным трибуналом – трибунал его отпустил.

Даже несмотря на то, что была полностью доказана организация Орличем лагеря смерти, где похищенных сербов разрезали на органы.

Трибунал не счел это серьезным преступлением.

Зато командира сербских отрядов самообороны Радавана Караджича сейчас судят за военные преступления, и светит ему пожизненное, как пить дать.

Скажите, сударыня, учитывая все возрастающее количество кавказцев и все нарастающий масштаб кавказского бандитизма при абсолютно попустительском отношении властей – Вам не страшно?

Не боитесь, что и в Российских регионах могут случиться повторения косовского сценария?

Или Вы думаете, что международное сообщество не допустит?

Сербы тоже так думали, пока их на органы не стали резать….

Приятных снов, сударыня!

Поделиться сообщением

А давайте, чтобы не цепляться к словам, будем называть вещи своими именами? Мышка, у Вас самой неслабый такой двойной стандарт, тех же кавказцев Вы прделагаете рассамтривать через призму (кто хороший, а кто плохой), а на всех скинов тут же повесили ярлык "зверье" и "ублюдки", не разбираясь в причинах и т.д. (предположим, у парня горячая кавказская молодежь изнасиловала сестру или девушку, или подругу, а он примкнул к скинам после этого и стал бить кавказцев, не разбираясь - он зверь?).

Конечно. Бить нужно виновных, а не всех подряд.

Вы забыли дописать слово "миллионов" после слова "нескольких". Будет более - менее правдоподобная картина.

Да, миллионов порядочных кавказцев и нескольких выродков.

Прекратите уже хамить эту нацию. А так же прочие другие. А то придется отвечать и на форуме, и по жизни. Как минимум, своим стыдом, Бог даст.

Мышка

Вот тут Вы сильно ошибаетесь.

Организованная этническая преступность – это самая сильная.....

И охота же это все набирать. Извините, но я это даже не дочитала. Я знаю, там снова о зверствах кавказцев. Я уже все сказала вам по этому поводу. И даже сказала, что делать с вашей информацией.

С преступностью нужно бороться. С русскими группировками и кавказскими. Точка.

Поделиться сообщением

Мышка.

Да, миллионов порядочных кавказцев и нескольких выродков.

О да, буквально несколько человек.

А дикий разгул этнической преступности взялся сам собой.

Из воздуха :ag:

придется отвечать и на форуме

Ни я, ни nofear не нарушили правил форума :af:

и по жизни.

Ради Бога!

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

своим стыдом,

Я русский человек и это моя страна.

Я не собираюсь этого стыдиться.

Я уже все сказала вам по этому поводу. И даже сказала, что делать с вашей информацией.

Да, я помню - распечатать и вытереть жопу.

Вытереть жопу фактами бесправия, унижения, страданий и гибели тысяч русских людей - прекрасный выход.

Отгородиться от чужой беды и закрыть глаза на неудобную правду - неплохой вариант.

Не думать о последствиях, и том, какую страну мы оставим своим детям - именно так и следует поступить.

я даже не дочитала.

И это правильно, сударыня.

Потому что если-бы дочитали, пришлось бы задуматься, а это дело такое - непредсказуемое.

Куда как проще нахамить оппоненту, выкрикнуть пару простеньких лозунгов (типа, "все люди братья и добро победит"), и выиграть спор ни приведя ни единого аргумента.

А думать головой - ну его нахер.

Правильно, сударыня, читайте лучше глянцевые журналы - это Ваше....

До свидания :ax:

Поделиться сообщением

Мумрик: ""Приведу Вам один только пример, свой собственный... ...""

Да, история твоя, к сожалению, не редкая...

Только ты пойми, что не всё так просто именно с точки зрения правоприменительной практики...

Нет, ты правильно сказал, что она кособока, это даже слишком мягкое слово. И следователь, конечно, негодяй, что поспешил вплетать сюда разжигание межнациональной розни и всё в этом духе, да и в ситуации разобраться даже не пытался, наверняка. Это всё правильно.

Да и по ситуации, я не сомневаюсь, ты был прав (в смысле поступил правильно, по моему мнению).

Но фокус в том, что если какой-то человек самым безобразным образом наносит тебе оскорбление, а ты его избиваешь за это, то ты преступник, а он потерпевший. Здесь не важно, что их было больше, не важно кто кого оскорблял до этого - это скорее второстепенные факторы... Важно кто первый напал. Я не знаю как там было в твоём случае, но могу предположить, изрядно упрощая, - твою жену оскорбили, ты подошёл и врезал хаму по лицу (или схватил, или сбил с ног, или толкнул), они попытались пойти в отмах, вы наваляли им ещё больше. С одной стороны, ты прав, я тебя понимаю и поддерживаю. Но если абстрагироваться, и исходить из закона - то ты нападавший, преступник. А аморальное поведение потерпевшего можно рассматривать как фактор смягчающий вину, но никак исключающее твою ответственность обстоятельство.

Вопрос же о том, оправдан ли такой закон, который не позволяет нам защищать свою честь и честь своих близких силой - дискуссионный и очень длинный. Но я считаю, что оправдан...

Собственно к чему я всё это...

Каждый из нас может попасть в подобную ситуацию... И тут серьёзный вопрос возникает что делать... Когда кто-то публично оскорбляет тебя, или тем более близких людей, ты чувствуешь, что нужно наказать за хамство и что можешь это сделать, но понимаешь, что это преступление...

Мумрик, согласись, что если бы те события обернулись бы для тебя реальным сроком (пусть не большим, пусть в колонии поселении, но всё же), то всем своим близким ты бы причинил неслабые страдания, да и свою жизнь бы мог если не сломать, но испортить значительно... Стоило бы оно того? Вряд ли...

С другой стороны позволять всякой сволочи публично оскорблять свою женщину - тоже вариант негодный... не может же нормальный мужик пресмыкаться перед отбросами всякими, они так на голову сядут...

Совет: не нападать в подобной ситуации, а спровоцировать оппонента на нападение, самому же быть потерпевшим. А спровоцировать человека, который возомнил о себе невесть что, не сложно... Оскорбили тебя какие-то наглые отморозки в кабаке, подошёл и плюнул на их стол, они на тебя нападут, а ты защищайся... А потом невинно глазами хлопать и говорить, "товарищ следователь, они меня ударили, я только отбивался", а друг, который тебе помогал, сказал бы, что увидел драку и побежал "всех разнимать"... И всё на своих местах: они преступники, вы потерпевшие. и не важно кто кому "навалял" в итоге, главное палку во время самообороны не перегнуть: не убить, не покалечить...

По приезду милиции сразу забыть про всякие оскорбления с их стороны, вообще об этом не упоминать. Мол, всё нормально было, потом раз и случилось то, что случилось - на меня напали, я отбивался, почему - не знаю, спрашивайте у них, у меня причин не было вступать в конфликт. Так будет удобнее всем, а главное следователю... ему разбираться в перипетиях нет желания особого, вычленять из обоюдной драки преступника и потерпевшего - это морока, другое дело когда имеет место явное нападение с одной из сторон...

А если заниматься открытым благородством и с криком "да как ты посмел мою жену так называть???" хлыстать негодяев по мордам, то мигом попадёшь в беду...

Будь хладнокровнее, расчётливее, умнее, веди себя более хитро и изобретательно, тогда не попадёшь в подобную историю.

п.с. всё выше сказанное является набором отдельных предположений, которые не отражают в сколь-нибудь достаточной для оценок мере правовой позиции автора, считающего, что закон подлежит неукоснительному соблюдению.

Поделиться сообщением

Фоджа

Спасибо, камрад.

Хладнокровие в алярм-ситуации - это великая весчь.

Но, не всегда получается...

Кстати, вот что.

В этой теме, многим выше, у нас была с тобой дискуссия о выселении народов дедушкой Сталиным.

Так вот, в данный момент читаю очень интересную книгу по этому поводу.

Игорь Пыхалов "За что Сталин выселял народы?"

Настоятельно рекомендую тебе к прочтению (!!!!!)

Автор - ярый сталинист и ты имеешь полное право не согласиться со многими его выводами.

Но он грамотный и добросовестный историк.

Приводимые им документы и свидетельства говорят сами за себя.

Еще раз - настоятельно рекомендую...

Поделиться сообщением

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

Вас кавказцы поставили на колени? Хм... Странно.

Я русский человек и это моя страна.

А я россиянка. И, нет, это моя страна. :ab:

Вытереть жопу фактами бесправия, унижения, страданий и гибели тысяч русских людей

Ну, хотите вытритесь фактами унижения, страдания и гибели кавказцев.

Куда как проще нахамить оппоненту, выкрикнуть пару простеньких лозунгов (типа, "все люди братья и добро победит")

Это не простенькие лозунги. Это правда жизни.

Правильно, сударыня, читайте лучше глянцевые журналы - это Ваше....

Правильно, сударь, гнобите на словах всех, кто вам непонятен. Следуйте за теми, кто хочет стравить население России, ее граждан. Подумайте, кто кормит этих выродков скинхедов, кто содержит партию националистов... Неужели вы действительно верите, что они сами собрались все :ag: И живут, и тренируются убивать на пожертвования :ag: Наивно :ab:

Живите своим мозгом. И не следуйте за стадом, где пастух сволочь.

А глянцевые журналы я действительно читаю. :2741: И это не мешает мне думать о серьезных вещах, как вам ничто не мешает думать после частых ударов по голове ))) Вы же боксер? :ab:

Игорь Пыхалов "За что Сталин выселял народы?"

Настоятельно рекомендую тебе к прочтению (!!!!!)

Мдя... Скажи мне, кого ты уважаешь, и скажу, кто ты...

Если вы уважаете политику Сталина, сгнобишегов лагерях милионны людей...

Поделиться сообщением

Мышка.

я россиянка. И, нет, это моя страна.

А со мной что делать?

Что делать с такими как я, кто не согласен с превращением России в кавказскую страну?

Что вы посоветуете для нас: пулеметы, крематории, газовые камеры?

кто хочет стравить население России, ее граждан.

С какого х... жители Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана и тп стали гражданами России? :ai: :ai: :ai:

вытритесь фактами унижения, страдания и гибели кавказцев.

Факты в студию!

Вас кавказцы поставили на колени?

Сударыня, не надо воспринимать все настолько буквально.

Это девиз.

кто содержит партию националистов...

В России есть такая партия???? :ai: :ai: :ai:

Расскажите подробнее, плиз...

кормит этих выродков скинхедов,

Вы имеете ввиду нацистов?

Каких именно, кавказских или русских?

Кавказских не знаю, а русских - исключительно мамы с папами.

Никакой серьезной силы русские нацисты не представляют, и никому особо не интересны.

это не мешает мне думать о серьезных вещах

Результаты не впечатляют ( не сочтите пожалуйста за грубость)

Если вы уважаете политику Сталина, сгнобишегов лагерях милионны людей...

Уууу.... :ai:

Сударыня, Вы даже не представляете масштабов своего исторического невежества :ai:

Поделиться сообщением

Начитавшись примеров, приведенных уважаемым Мумриком, хочу обратить внимание, что современное проявление фашизма в лице скинов, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев - ничто иное, как гопотовое быдло, которому нечем заняться в свободное время и оно в ОСНОВНОМ "гоняет" малолеток-рэперов, чуваков с дрэдами и футбольных фанов соседних клубов. У нас в городе куча цыган и хачей, которые мутят наркоту местным нарикам, шарят по карманам на рынках, да и банально портят город своим присутствием. Так вот наши "скины" это мимо глаз пропускают. А вообще, если бы была неофициальная силовая структура, которая реально мешала бы такому сброду хорошо жить, различая кто хороший, кто плохой, нанося точечные удары именно по ассоциалам, а не по нормальным личностям, я с удовольствием составил бы им компанию. Был случай в городе, когда людям надоели предприимчивые цыгане,, подожгли им дом и живой стеной не дали пожарным машинам проехать к горевшему дому. Отличный пример, за что людям огромный респект.А если кучка лысых малолеток убивают ни в чем неповинного афроамериканца,- так это, извините, не идейный, неправильный, фашизм. За что тут респект отписывать?

Поделиться сообщением

А со мной что делать?

Что делать с такими как я, кто не согласен с превращением России в кавказскую страну?

Ничего. Воспитывать. Убеждать.

Факты в студию!

Яндекс вам в помощь. Так трудно? Или принципиально не хотите?

Сударыня, не надо воспринимать все настолько буквально.

В таком случае не надо делать бурю в стакане воды и фантазировать о своей униженности.

В России есть такая партия???? :ai: :ai: :ai:

Конечно. Национал-патриоты.

Кавказских не знаю, а русских - исключительно мамы с папами.

Да что вы! :ag:

Сударыня, Вы даже не представляете масштабов своего исторического невежества :ai:

Да? Просвятите. Сталин никого не убивал, в лагерях не травил, не гнобил? Ммм? Действительно, новость...

А вообще, если бы была неофициальная силовая структура, которая реально мешала бы такому сброду хорошо жить...

А почему не сделать официальную? Видимо, потому, что деятельность скинхедов и национал-патриотов выгодна кому-то из властей.

Поделиться сообщением

A®™

, хочу обратить внимание, что современное проявление фашизма в лице скинов, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев - ничто иное, как гопотовое быдло, которому нечем заняться в свободное время и оно в ОСНОВНОМ "гоняет" малолеток-рэперов, чуваков с дрэдами и футбольных фанов соседних клубов.

Браво, дорогой!

Именно так и есть, ну, за редким исключением.

Именно поэтому, все разговоры о финансировании и заинтересованности правительства в нацистах - ну. бред.

Кому они нужны, убогие?

Куча придурков, избивающих неформалов и иностранных студентов.

Кавказские же группировки не страдают от действий русских нацистов вообще никак.

Оно и понятно, одно дело пизд%ть толпой беззащитного африканского студента, и совсем другое - воевать с кавказской ОПГ.

Меня больше другое волнует.

Широкое распространение нацистских идей в обществе - вот что страшно.

Самое интересное в том. что крайние формы национализма не свойственны русским исторически.

Мы всегда были народом, нацеленным на широкую и относительно мирную территориальную экспансию.

Я уж не говорю про Великую Отечественную и миллионы жизней. которыми мы заплатили за победу над германским нацизмом.

Я вот думаю: это ж как надо было "достать" русского "медведя", чтобы он сам заболел нацизмом?

Поделиться сообщением

Мышка.

Воспитывать. Убеждать.

Не скажу за всех, но меня невозможно убедить в том, что Россия является частью Кавказа.

Что вместо русской культуры здесь следует насаждать кавказскую, и что мои дети должны изучать в школах, вместо русского языка, грузинский, армянский, азербайджанский или чеченский (в зависимости от того какая именно кавказская ОПГ будет контролировать мой город)

Убедить меня в этом невозможно в принципе.

Остается только газовая камера.

В таком случае не надо делать бурю в стакане воды и фантазировать о своей униженности.

Сударыня, я устал разговаривать с Вами как со стеной.

Я привожу Вам факты и цифры - Вы призываете вытереть ими жопу.

Я предлагаю Вам свои рассуждения - Вы их игнорируете.

Я задаю Вам вопросы - Вы от них отмахиваетесь.

Ваша умственная лень, самодовольство и хамское отношение к оппонентам начинает изрядно напрягать.

Еще раз, я задал вам конкретные вопросы:

1 Назовите националистическую партию, действующую сегодня на территории РФ?

Наименование, лидер, программные документы?

2 О каких конкретных фактах геноцида и притеснений кавказцев русскими Вы говорите.

Где, когда, при каких обстоятельствах?

Да? Просвятите.

ПросвЯтить Вас я не могу - это нужно к батюшке.

А вот просветить относительно одного из самых сложных и противоречивых периодов Отечественной истории - это пожалуйста, с фактами и цифрами на руках.

Только есть ли смысл?

Будете -ли Вы читать все мои скучные "телеги"?

Или опять порекомендуете вытереть жопу историческими документами?

Оно и правильно: зачем забивать мозг историческими фактами, когда можно обойтись дешевым кликушеством?

зы.

Данные по сталинским репрессиям у меня есть.

Никакими "миллионами" там и близко не пахнет, все гораздо скромнее.

Поделиться сообщением

Самое интересное в том. что крайние формы национализма не свойственны русским исторически.

Вот у меня изначально были сомнения, что в вас есть русская кровь )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация