Перейти к содержанию
Авторизация  
Mirro

Фашизм - это очень просто

Рекомендуемые сообщения

Это,вообще-то, другое. Есть разница между тем, чтобы отправить человека в лагерь или растрелять вообще и тем, чтобы отобрать у него швейную машинку.

Сударыня, ваше историческое невежество переходит все границы.

Наберите в поисковике "раскулачивание".

Там ни фига не за "швейную машинку" речь...

Да уж... Вы вообще думаете, когда что-то пишете?...

Да, думаю.

Один мой двоюродный дед служил в РККА, а второй - в войсках НКВД.

Что не так?

Поделиться сообщением

Мумрик: ""Кстати, в одной из тем Фоджа пытался.

Философ хренов ""

Я тогда говорил о фашизме в широком понимании этого слова. И разговор шёл ни в коем случае не о диктатуре пролетариата. Сталинизм - это не диктатура пролетариата, а диктатура бюрократии. В этом кардинальная разница. Диктатуру пролетариата я бы фашизмом никогда не назвал, по поводу неё я придерживаюсь скорее ленинского мнения... (хотя есть точка зрения, согласно которой и диктатура пролетариата есть "красный фашизм", но я её, как ты понимаешь, не разделяю). А вот диктатура бюрократии - совсем другое дело. Если воспринимать фашизм широко, то есть как определённую форму государственного режима и идеологии в рамках капиталистической формации, то Сталинский режим сюда входит, да и не только он...

При всём при этом, я понимаю весь исторический контекст того времени и параноидальных настроений "а-ля Солженицын", мягко говоря, не поддерживаю.

Поделиться сообщением

Fodga

Если воспринимать фашизм широко, то есть как определённую форму государственного режима и идеологии в рамках капиталистической формации, то Сталинский режим сюда входит, да и не только он...

Любая диктатура.

При твоём подходе термин "фашизм" просто теряет конкретный смысл.

Поделиться сообщением

Сударыня, ваше историческое невежество переходит все границы.

Наберите в поисковике "раскулачивание".

Там ни фига не за "швейную машинку" речь...

Да, еще дом могли отобрать, мельницу и прочее. Это тяжело, очень. Я не спорю. Но не сравнимо с потерей здоровья, свободы и, тем более, жизни. Это нужно доказывать??? Странный вы...

Один мой двоюродный дед служил в РККА, а второй - в войсках НКВД.

Что не так?

Все так. Это другая половина России просто.

При твоём подходе термин "фашизм" просто теряет конкретный смысл.

Фашизм - это очень просто (с)

При всём при этом, я понимаю весь исторический контекст того времени и параноидальных настроений "а-ля Солженицын", мягко говоря, не поддерживаю.

А я не понимаю исторического контекста того времени. Я понимаю, что Сталин был шизофреник, которому досталась власть, Бог знает, почему. Ах, да, Бога же в то время "отменили" как раз.... Все верно.

Да, он, может, и принимал верные решения, но это совершенно, не искупает его ... даже слов не подберу, как не назови, не сильно передает всю чудовищность его поступков.

Поделиться сообщением

А я не понимаю исторического контекста того времени.

И не желаете понимать - вот что страшно.

Именно по этой причине Вы выглядите очень глупо. :ag:

Потому что НЕВОЗМОЖНО(!!!) судить по современным меркам тех людей, которые жили в совершенно других исторических, политических и иных реалиях.

Сталин был шизофреник

Да-да, а еще он был любовником Гитлера.

Смотрите "Имя России" и читайте глянцевые журналы....

Поделиться сообщением

Потому что НЕВОЗМОЖНО(!!!) судить по современным меркам тех людей, которые жили в совершенно других исторических, политических и иных реалиях.

Люди всегда одинаковы. Из века в век.

Поделиться сообщением

Люди всегда одинаковы. Из века в век.

Разговор со стеной... :ai:

Сударыня, личный вопрос - Вы часом не хаббардистка?

В общении очень напоминаете выпускников Хаббард-колледжей.

Поделиться сообщением

Разговор со стеной... :ai:

Тогда зачем вы разговариваете? Ну, считаете что люди меняются, так и считайте на здоровье. А я уверена, что со времен Шекспира ничегошеньки не изменилось в человеческой натуре :ab:

Сударыня, личный вопрос - Вы часом не хаббардистка?

В общении очень напоминаете выпускников Хаббард-колледжей.

Нет, я даже не знаю, кто это. Ну, так, слышала что-то :ab:

Поделиться сообщением

зачем вы разговариваете?

Кроме вас в этой теме есть и другие люди.

Я в большей степени для них стараюсь.

я уверена, что со времен Шекспира ничегошеньки не изменилось

Ну. флаг Вам в руки, будьте уверены дальше.

Вообще-то. любому вменяемому человеку ясно, что изменился уровень развития общества, его производственные силы, социально-экономические и юридические институты.

Отсюда изменилась мораль и критерии оценки поступков.

Во времена Шекспира, например, гомосексуалистов в Европе казнили.

Еще сто лет назад, в большинстве стран Европы за гомосексуализм полагался тюремный срок.

А сегодня они по всей Европе парадами ходят, чуть ли не групповые оргии устраивают на улицах.

И в тюрьму можно попасть за высказывание против этого.

даже не знаю, кто это.

Грубо говоря - религиозная секта (не совсем религиозная - ну. не суть)

У Вас, сударыня, стиль общения религиозного сектанта.

С каменным лицом твердить несколько заученных фраз и даже не пытаться услышать и понять, что тебе возражают или о чём тебя спрашивают.

Проще говоря: хоть ссы в глаза - все Божья роса .

(не сочтите за грубость - это пословица)

Поделиться сообщением

Правоту тех или иных идей, а так же их право на существование, докажет время и люди, готовые за эти идеи биться.

Мышка, Вам прямая дорога в антифа.

Только вот такой момент есть. Рядовые антифа искренне и наивно полагают, что борются с "русским фашизмом", "как бы" продолжая дело наших дедов и прадедов. Только при этом расчищают дорогу "фашизму" кавказскому. Почему "фашизм" в кавычках - просто у ребят трудности с пониманием терминов, не знают разницы между фашистом, нацистом и националистом.

А то, что называют "русским фашизмом" - нормальная реакция здоровой части русского народа, не желающей покорно превращаться в быдло (помните определение "быдла" у Ожегова?) и вымирать вследствие русофобской внутренней политики антирусского правительства РФ или идти под кавказцев, заселяющих русские города.

Кстати, Вам еще вопрос - почему в 1941 - 45 годах наши деды и прадеды воевали с немецко - фашистскими захватчиками? Конкретнее - почему выделены немцы и выделены фашисты?

Поделиться сообщением

извините, что встреваю

Почему "фашизм" в кавычках - просто у ребят трудности с пониманием терминов, не знают разницы между фашистом, нацистом и националистом.

Зато общую суть похоже улавливают. :af:

А то, что называют "русским фашизмом" - нормальная реакция здоровой части русского народа, не желающей покорно превращаться в быдло (помните определение "быдла" у Ожегова?) и вымирать вследствие русофобской внутренней политики антирусского правительства РФ или идти под кавказцев, заселяющих русские города.

как раз это нормальная реакция быдла, но никак не здоровой части, ну пусть будет, русского народа

создать идеологическую начинку, чтобы иметь основания вершить насилие, не имея ничего личного к конкретному человеку - это конечно много ума надо

и правительство РФ вдруг антирусское стало, и политика руссофобская

я так понял это к тому, что ТАМ сидят не русские?

ну конечно, свои своих не жрут

Поделиться сообщением

Мирро

как раз это нормальная реакция быдла, но никак не здоровой части, ну пусть будет, русского народа создать идеологическую начинку, чтобы иметь основания вершить насилие, не имея ничего личного к конкретному человеку - это конечно много ума надо

Называть быдлом , а не здоровой частью русского народа тех , кто придерживается иных взглядов на политический выход из сложившейся ситуации - на это тоже как бы много ума не надо . И с чего ты взял что фашизм - это обязательно насилие ?

Тебе может не нравится это явление , либо ты можешь с ним не соглашаться , ты можешь его ненавидеть наконец , но так рассуждать с твоей стороны очень и очень легкомысленно . Национализм ( не фашизм ) - стихийное явление и проявляется он отнюдь не в спокойной социальной обстановке . Фашизм ( в социальном понимании , не в экономическом ) присутствовать будет всегда и в любом обществе де-факто и , даже не взирая на степень либерализма этого общества . В идеале ( сферически и в вакууме ) конечно его может и не существовать .

Вот с моей позиции , ты тоже в определённом смысле "фашист" .

Поделиться сообщением

Испанец

тоже в определённом смысле "фашист"

Я об этом ему не раз говорил.

Так же делит мир на своих и чужих.

Понятие "своих" у него, мягко говоря, оригинальное.

Но это детали.

Мне в связи с ним другое непонятно: нафига столько трепаться о гуманизме, толерантности и уважении к чужому мнению, если презираешь подавляющее большинство человечества, а несогласных с твоим мнением даже слушать не хочешь?

nofear

Мышка, Вам прямая дорога в антифа.

Не была бы она дамой - указал бы я дорогу.

Позиция Мышки именуется "Русофобия".

Ненависть и презрение к русскому народу, и желание видеть его на коленях перед всеми, начиная от "либерального" Запада и заканчивая кавказскими бандитами.

Кавказцам можно вытворять с русскими что угодно, вплоть до самого отвязного криминала, а русским даже словесно возмутиться против этого нельзя.

Ибо неполиткорректно и оскорбляет национальное достоинство "кавказских братьев".

Ну и идеологи соответствующие - Солженицын, Новодворская и тп...

Доказывать что либо таким людям бесполезно - случай клинический.

Поделиться сообщением

Во времена Шекспира, например, гомосексуалистов в Европе казнили.

Еще сто лет назад, в большинстве стран Европы за гомосексуализм полагался тюремный срок.

Вы знаете, до сих пор есть недоразвитые ) граждане :ag: , готовые казнить гомосексуалистов, кавказцев и вообще всех неугодных.

У Вас, сударыня, стиль общения религиозного сектанта.

По-моему, вы, как заезженная пластинка. Стиль общения героя Гармаша в 12 :ag: Ему, что ни объясняй, все бестолку было :ag: Хотя под конец, он понял таки. Надеюсь, и вы не столь твердолобы :ab:

Проще говоря: хоть ссы в глаза - все Божья роса .

Поговорка "как об стенку горох" лучше бы выразила вашу глубокую мысль. По смыслу, имхо, больше подходит . Но вы вольны использовать народный фольклор как угодно, конечно :ag:

Кстати, Вам еще вопрос - почему в 1941 - 45 годах наши деды и прадеды воевали с немецко - фашистскими захватчиками? Конкретнее - почему выделены немцы и выделены фашисты?

Потому, что не все немцы фашисты. Как не все кавказцы захватчики и сволочи.

извините, что встреваю

Зато общую суть похоже улавливают. :af:

как раз это нормальная реакция быдла

Согласна (прим. быдло - не по Ожегову :ab: )

Поделиться сообщением

Не была бы она дамой - указал бы я дорогу.

Попробуйте :ab: Вам по статусу можно все :ap: Но и ответить за слова будьте готовы :af:

Ненависть и презрение к русскому народу

:ag: Да, я презираю собственную кровь, своих предков, своих родителей. :ag: Я понимаю, у вас манера такая - что-то ляпать ))), чтобы доказать свою правоту. Вы вообще, я догадываюсь, любите доказывать не фактами, а физической силой, либо огромным количество информации, что тоже можно приравнять к физическому труду :ag: , но вы все же свой мозг-то иногда используйте, не только же заложенная программа у вас там, я надеюсь.

Ну и идеологи соответствующие - Солженицын, Новодворская и тп...

:ag: Все в кучу ))) Интересная логика... Солженицын=Наводворской :al:

Это, вот, вы зачем сказали? :ab: Разве я Наводроскую упоминала хоть раз? А, это у вас манера такая..... Ляпать дурь на авось))))))

Поделиться сообщением

Вы знаете, до сих пор есть недоразвитые ) граждане готовые казнить гомосексуалистов,

Насчет недоразвитых, я бы поспорил - но не в этом суть.

Не об отдельных гражданах речь, а о критериях оценки поступков и системе правосудия в обществе в целом.

300 лет назад в Европе гомосексуализм считался тяжким преступлением и за него казнили.

Сегодня в той же Европе это нормальная сексуальная ориентация (какие убийственные демографические реалии имеют европейцы при таком подходе - это разговор другой).

100 лет назад, расстрел безоружной рабочей манифестации или жестокие репрессии по отношению к политической оппозиции, были абсолютно нормальной государственной практикой.

Сегодня это преступление.

Только глупо судить людей живших 100 лет назад ,по меркам сегодняшнего дня.

Исходя из этих соображений, кстати, подавляющее большинство преступлений имеет сроки давности.

Попробуйте ab.gif Вам по статусу можно все ap.gif af.gif

Я хоть хам и быдло, но мужик.

Поэтому женщин не бью, даже виртуально :ax:

ответить за слова будьте готовы

Уже боюсь...

Вы вообще, я догадываюсь, любите доказывать не фактами, а ...... огромным количество информации

Браво, сударыня - шедевральная фраза :ag:

Поговорка "как об стенку горох" лучше бы выразила вашу глубокую мысль.

Ну, либо так...

это у вас манера такая..... Ляпать дурь на авось

Славно поговорили :ar:

зы

Потому, что не все немцы фашисты.

Я Вам больше скажу - немцы вообще не были фашистами.

"Немецко-фашистский" - это ошибочный штамп советской пропаганды.

Немцы были нацистами (национал-социалистами).

Фашистами были итальянцы....

Но не забивайте этим голову - читайте лучше глянцевые журналы, смотрите "Имя России" и "12".

Это как раз Ваш уровень :ax:

Поделиться сообщением

Мышка

По-моему, вы, как заезженная пластинка. Стиль общения героя Гармаша в 12. Ему, что ни объясняй, все бестолку было

Вам, собственно говоря, тоже. Еще замечание не по теме - Вы бы хоть родной русский язык подучили, что ли. Если он родной для Вас, конечно. Я уже в этом засомневался немного.

Вы знаете, до сих пор есть недоразвитые ) граждане ,готовые казнить гомосексуалистов, кавказцев и вообще всех неугодных.

У меня, исходя из общения с Вами, сложилось впечатление, что Вы тоже одна из таких "готовых" (маленькое примечание - недоразвитой я Вас не считаю, а то сейчас еще подумаете Бог весть что). Манера ведения дискуссии у Вас, мягко говоря, своеобразная, сводящаяся к "дурак - сам дурак". Уж не знаю, что на Вас так повлияло.

И еще вот такой момент - я думаю, Вы не порадуетесь, если Ваш ребенок под влиянием пропаганды гомосексуализма (да - да, я параноик, я вижу только то, что хочу видеть :ag: ) станет таким же. Всю толерастию с Вас как ветром сдует.

Я понимаю, у вас манера такая - что-то ляпать

Да и Вы грешите тем же. Сделаете быстрые выводы, опять же - неизвестно, по каким принципам (то ли "1)женщина всегда права, 2)если не права - см. п. 1", то ли по каким - то еще, мне не знакомым), и вперед, пальцами по клавиатуре.

прим. быдло - не по Ожегову

Давайте свое определение - обсудим.

Вы вообще, я догадываюсь, любите доказывать не фактами

А как доказываете Вы, когда Вам предлагают привести какие - то факты в подтверждение своих аргументов? Словами "поищите в Яндексе" (Гугле, Рамблере и т.д., не суть). Это, конечно, непробиваемая позиция в дискуссии :ag: . Ну что ж, от каждого по способностям.

Как не все кавказцы захватчики и сволочи.

С этим, как мне кажется, никто не спорил. Но факты говорят сами за себя. Много сволочей, очень много. Я не хочу сказать, что русские - поголовно ангелы, если Вы мои посты читали, Вам моя позиция должна быть понятна четко и без искажений (опять сомнения просто гложут изнутри :ag: с чего бы это?).

Mirro

и правительство РФ вдруг антирусское стало, и политика руссофобская

я так понял это к тому, что ТАМ сидят не русские?

ну конечно, свои своих не жрут

Нееее, оно у нас национальное. Сидят там сплошь и рядом злобные русские националисты и думают. ломают головы, как бы еще притеснить нацменов. Им (нацменам) же сейчас так плохо в России живется, что палкой не выгонишь обратно в солнечные республики.

И политика ни в коем разе не русофобская, а наоборот, славянофильская какая - то. Ууууу, мерзкие русские фОшисты! Ты выйди на улицу вечерком, посмотри, как пенсионеры пивные бутылки из помоек собирают, чтобы совсем не "загнуться". Это, конечно же, не результат "реформ", а вечное русское разгильдяйство. Мне попадались данные, что русское население РФ сокращается ежегодно на 900 тысяч человек, особенно в регионах, далеких от центра. И наше правительство, конечно же, делает все, чтобы остановить и повернуть вспять этот процесс, неуклонно поднимая уровень жизни населения.

Может, там и русские сидят. Только русские лишь по происхождению. А по менталитету - далеко не русские. Хотя и инородцев там хватает. Желаешь поспорить - давай, только с фактами, пожалуйста.

Кстати, может, хоть ты мне дашь информацию - хотя бы одного кавказца осудили по статье 282 УК, за разжигание межнациональной вражды (хотя я почти уверен в том, что твоим ответом будет, что кавказцы такими вещами не занимаются)? Или объяснишь, почему данная статья "русской" называется? Это к пункту о "нерусофобской" политике.

И еще. Почему "Славься, Отечество" - гимн РФ, а "Слава Руси!" - статья в УК (та самая 282, если не понял)? Мышка, Вам тот же вопрос.

Поделиться сообщением

Насчет недоразвитых, я бы поспорил...

Давайте)) Доказывать силой, а не мозгами - это очень развито)))))

Уже боюсь...

И правильно, я занимаюсь карате :ab: И боксом немного :ab: Хотите сразиться?))

Поделиться сообщением

Вам, собственно говоря, тоже. Еще замечание не по теме - Вы бы хоть родной русский язык подучили, что ли. Если он родной для Вас, конечно. Я уже в этом засомневался немного.

А что не так? Неужто запятую где пропустила :ai: ))) ИзвинитИ ))

И еще вот такой момент - я думаю, Вы не порадуетесь, если Ваш ребенок под влиянием пропаганды гомосексуализма (да - да, я параноик, я вижу только то, что хочу видеть :ag: ) станет таким же. Всю толерастию с Вас как ветром сдует.

Геем нельзя стать из-за пропаганды. И пропаганды я не вижу. Рекламы этого явления нет. Есть его проявления в виде парадов и прочего. Но никто не говорит, что это круто. Они говорят, мы имеем те же права. Только и всего.

А как доказываете Вы, когда Вам предлагают привести какие - то факты в подтверждение своих аргументов? Словами "поищите в Яндексе" (Гугле, Рамблере и т.д., не суть). Это, конечно, непробиваемая позиция в дискуссии :ag: . Ну что ж, от каждого по способностям.

Я мотивировала, почему не хочу цитировать статьи о зверствах, совершенных русскими. Не хочу позорить свою нацию.

И в чем проблема-то в интернет залезть? :al: Ну, от каждого по способностям (с) :ab:

Поделиться сообщением

Геем нельзя стать из-за пропаганды

Ну, Вам, как обычно, лучше знать.

Хотя в научной среде нет единого мнения о врожденном или приобретенном характере гомосексуализма.

Я с господином Мирро имел на эту тему спор, пришлось перелопатить немало статей :ag:

И пропаганды я не вижу.

Разуйте глаза

И еще раз

Они говорят, мы имеем те же права.

Да, например, право устраивать групповое гей-порево в центре Москвы (городе-герое!).

Или формировать у детей психосексуальные патологии прямо в школах.

Тему гомосексуализма я предлагаю закрыть.

А то ща Мирро прибежит - замучает.

Тот еще виртуальный борец за права извращенцев.

Поделиться сообщением

Так вот, речь не о гомосексуализме, а о критериях оценки поступков.

Давайте я нейтральный пример приведу, чтобы Мирро не дергался.

Вот например пытки - абсолютно нормальные судебно следственные действия, по меркам средневековья.

Это сегодня пытать заключенных считается преступлением.

А в те благословенные времена - это было нормально.

Сами подумайте - криминалистику и дедуктивный метод еще не изобрели, судебно следственных экспертиз не существует - а преступников надо как-то изобличать.

Поэтому, какой-нибудь средневековый дознаватель просто брал и вешал подозреваемого на дыбу.

Признаеися - виноват, не признается - не виноват.

В этом случае на дыбу вешали того, кто на него донес.

Кстати, пытка имела еще и религиозный смысл, считалось, что невиновному человеку Бог должен помочь перенести страдания.

Таким образом, дознаватель, который подвергал заключенного пытке, совершал абсолютно этичный по меркам своего времени поступок.

И если мы будем судить его по современным меркам, мы будем выглядеть глупо.

Так же глупо выглядят различные "изобличители" Сталинского режима, которые осуждают Сталина за применение репрессивных мер.

Тем более, учитывая тот факт, что Сталину досталась страна лежащая в руинах.

Поделиться сообщением

Так же глупо выглядят различные "изобличители" Сталинского режима, которые осуждают Сталина за применение репрессивных мер.

Тем более, учитывая тот факт, что Сталину досталась страна лежащая в руинах.

Вы это нарочно? Ну, целуйте в попу вашего Сталина. А по мне он является очевиднейшим представителем фашизма и человеского говна - есть такая категория.

И я не считаю, что гноя людей в лагерях, расстреливая их, ЛУЧШИХ людей, он поднимал страну. Он ее еще больше разрушил. И ДО СИХ ПОР, кстати, мы не можем восстановиться. Одно пропитое быдло кругом. (Не по Ожегову) Он же всех нормальных людей поубивал, генофонд страны уничтожен почти. И сажали только по одному принципу - происхождение или еврейская кровь. Вы специально, что ль, это отрицаете, я не пойму? Вам весело. Вам это любо.

Просто человек уничтожал тех, кем не мог стать, не смотря на власть.

А то, что для экономики он там че-то сделал... Это НАРОД наш сделал. Говнюк, что ли, этот у станков стоял??? Это НАРОД наш поднял страну. И войну выиграл тоже он.

Поделиться сообщением

целуйте в попу вашего Сталина.

Сударыня, поцеловать в жопу Иосифа Виссарионовича мне затруднительно, равно как и Вам Солженицына.

Эти люди давно умерли, смею напомнить.

расстреливая их, ЛУЧШИХ людей,

Ну, я немало рассказал выше, каких именно ЛУЧШИХ людей и за что он стрелял.

Но не переживайте сударыня, перестрелял далеко не всех.

Часть этих ЛУЧШИХ людей сбежала за границу.

Там эти лучшие люди продались различным иностранным разведкам и впоследствии осуществляли в СССР шпионаж и террористическо-диверсионную деятельность.

(Про "Российский Общевойсковой Союз" я упоминал, кажется?).

Кстати, не всех банально стреляли.

Например, лидера украинских националистов Коновальца, решительный НКВДшник Пашка Судоплатов собственноручно взорвал в одном из парижских кафе.

К слову, преемником Коновальца был Степан Бендера - чувствуете, как смыкаются поколения "лучших" людей?

"Демон революции" Троцкий, тоже дни окончил весело.

По башке ледорубом его шарахнули, аж в Мексике достали, болезного.

При этом Деникина, который никого уже не трогал и мирно кропал мемуары в эмиграции, советская разведка ни разу не потревожила - а зачем, собственно?

И сажали только по одному принципу - происхождение или еврейская кровь. Вы специально, что ль, это отрицаете, я не пойму

Я не отрицаю, я согласен полностью. :ag:

Какие же еще могут быть преступления в разрушенной до основания стране, после двух войн и революции?

Только происхождение и еврейская кровь.

Ну, не считая целого букета уголовных, различного бандитизма (см мои посты выше), сепаратизма на окраинах(см посты выше), шпионаж, диверсии террор и политические заговоры на всех уровнях.

Мелочи, хули... :al:

В войну никто не дезертировал, не переходил на сторону врага. не сотрудничал с гитлеровскими оккупантами, не служил в РОА.

Не было в вермахте многотысячных прибалтийских, чеченно-ингушских и крымско-татарских формирований.

Ничего этого не было. :al:

Он ее еще больше разрушил. И ДО СИХ ПОР, кстати, мы не можем восстановиться. Одно пропитое быдло кругом. (Не по Ожегову) Он же всех нормальных людей поубивал, генофонд страны уничтожен почти.

Бесспорно.

Разрушенная страна с поголовно пьяными и быдловатыми гражданами провела индустриализацию (удивившую весь мир), победила в ВОВ, первой вышла в космос и почти полвека была на острие научно-технического прогресса.

Кроме того, диктовала свою волю половине мира.

Пьяное быдло, хули...

Говнюк, что ли, этот у станков стоял?

Этот "говнюк" стоял не у станка, а у руля огромной страны, в самые тяжелые и страшные периоды её истории.

Вам весело?

Нет, мне не весело.

В истории вообще мало веселого.

Просто мне интересны исторические факты, а не тупое кликушество.

"Великая и страшная фигура Иосифа Виссарионовича Сталина как гвоздь в доску вбита в великое и страшное двадцатое столетие"

(А. Бушков)

"Я знаю, что когда умру, людская молва много мусора нанесет на мою могилу. Но я уверен, что ветер Истории все это развеет"

(И.В. Сталин)

Поделиться сообщением

я устала от вас. К тому же, меня от многих ваших сталинских постов просто тошнит. Реально. Такая вот странная реакция на ваши речи о нем. Вы победили. Бог вам со Сталиным судья.

Поделиться сообщением

Вот это номер ... :ai: Мумрик заборол идиотизм .

А я то думал меня уже нельзя удивить .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация