Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
Admin

Остаться в живых 3 сезон

Recommended Posts

Итак, 3 сезон закончился.

Как всегда эффектная концовка и куча вопросов.

Надеюсь Вы очень внимательно смотрели 3 сезон.

-------------------------

Итак... кто такой Джейкоб ? какие у вас предположения ?

интересно, на что наткнулся Лок, подходя к хижине Джейкоба, что-то было насыпано по перемитру в виде круга. предположительно это был пепел.

Изображение

Джейкоб НЕ человек, иначе периметр его дома не стали посыпать пеплом. Это делают против духов и (или) дьяволов. Плюс то, что Лок его не видел, и не слышал его разговор с Бэном.

И что за фараза "Помоги мне" ?

А как вам предположение, что Джейкоб и есть Лок ??? Например из будущего.

Изображение

Когда Бен сказал "Он относиться к технике также как ты" у меня промелькнула мысль, Что Локк и есть Джейкоб. Он потом каким-то образом вернется в прошлое и станет лидером Других. Как вам такой вариант?

У меня же такая теория -

Бену для утверждения за собой статуса лидера нужна какая то мистическая опора…вот он и продемонстрировал им Джейкоба…который обладает какими то сверхъестественными способностями..ну как например Дезмонд, который обладает парапсихологическими свойствами провидения…

может Джейкоб - это человек обладающий опять таки парапсихологическими способностями

( достаточно вспомнить, что Дхарма занималась парапсихологией…и может Джейкоб это один из испытуемых…так он обладает способностью телекинеза(т.к все предметы в комнате начали летать) или способностью становиться невидимым или способностью телепатии(т.к он может усилиями мысли передал Локу послание “помоги мне”... поэтому Бен и не услышал...

А сам Бен лишь удерживает Джейкоба, и явно именно Бен имеет над ним власть (вспомним круг вокруг хибарки)…или иначе как объяснить его послание - "помоги мне".

-----------------------------

Едем дальше. У Бэна есть помощник, - Ричард.

Таким был Ричард когда маленький Бэн встретил его в джунглях.

Изображение

А таким когда взрослый Бэн убил всех сотрудников Дарма Инишиатив.

Изображение

Странно... Вечно молодой Ричард ??

--------------------------------

Чарли. Бедный Чарли.

Но вопрос, Чарли мог выплыть из взорвавшегося иллюминатора.

Изображение

По размерм он бы прошел. 10 раз пересматривал момент. Уверен. Тем более Чарли меньше Михаила.

Изображение

Едем дальше.

Граната имела бы гораздо меньший эффект, когда взрывалась. Оба компонента взрывного вещества могли бы запросто разбить окно, но подводные окна сделаны из толстого органического стекла- это сделано на всех подводных судах.

Ну ладно, допустим - это мега граната, значит, у Михала то же должны быть какие-нибудь повреждения. Руку к примеру оторвать... Однако мы видим, что вода которая заливается внутрь станции, и в которой тонет Чарли - нормального цвета, ни крови ни частей тела в ней нет.

----------------------------------

---------------------------------

Нам показали квартиру Джека. Посмотрите, насколько он одержим идеей найти остров. Вокруг разбросаны карты и билеты Oceanic Airlines. Это подтверждает, что остров все еще закрыт для окуржающего мира.

Изображение

---------------------------------

Забавное название для похоронного бюро “Hoffs/Drawlar” является анаграммой слова “Flash Forward” (взгляд в будущее вместо flash back- взгляд в прошлое). Именно “флэшфорвард” мы наблюдали на протяжении всего эпизода.

Изображение

Кусочек газеты, который так потряс Джека. Что там? А вот текст той заметки, которую вырвал Джек:

Изображение

Тело Джона Лантама из Нью-Йорка было найдено около 4 утра в доме 4300 на Гранд Авеню. Тэд Ворден, швейцар Tower Lofts услышал громкие звуки, доносящиеся из квартиры жертвы. Ответственный за безопасность жильцов, Тэд зашел туда и обнаружил тело, подвешенное на перекладине в гостинной. Как говорит Джейми Ортиз, представитель полиции, инцидент был признан самоубийством после медицинских тестов. У Лантама остался сын-подросток. Похоронная церемония пройдет в Hoffs-Drawlar завтра вечером.

Будете смеяться, но это реальный выпуск реальной газеты: LA Times от 5 апреля 2007 года:

http://www.latimes.com/media/acrobat/2007-05/30027591.pdf

Ну... на сегодня пока все. Вот пища для размышлений и обсуждений, для тех кто посмотрел 3 сезон.

Будет время - выложу еще много интересного.

Круто, Admin! Тонко подмечено! :)

Вот, что я думаю по этому поводу:

Джейкоб - это дух или хранитель острова и его тайн. Может быть черный дым это тоже он. И в виде мертвых людей он являлся прилетевшим ресом 815. И с помощью них он хотел добиться какой то цели. Безусловно, его удерживает Бен. Но и бен, и Джейкоб зависимы друг от друга и одновременно хотят от этой зависимоси избавиться.

Остров обладает энергией, которая излечивает людей от болезней и ран. Может быть благодаря этой энергии Ричард бессмертен. Может быть, используя эту энергию Джейкоб пытался влиять на Бена, и "наслал" на него опухоль в позвоночнике.

А Чарли не смог выплыть из иллюминатора из-за большого напора воды.

ЗЫ: В конце второго сезона двое мужчин с корабля(который был среди льда) звонили все таки подруге Дезмонда или нет? Вроде бы - да. Но тогда зачем она сказала, что не посылала корабль?

А Чарли не смог выплыть из иллюминатора из-за большого напора воды.

Тут то же интересно.

Под большим напором, иллюминатор должен был забиться-заткнуться телом Михаила - по законам физики. Ну да ладно.

Вода прибыла очень быстро. Т.к. Чарли пловец, он говорил что выигрывал какое-то соревнование, он должен был знать, что если сделать гипервентиляцию легких, то продержаться под водой он бы смог дольше.

Так что, ждем пока вода поднимется до уровеня иллюминатора, быстро вдыхаем и выдыхаем - наша кровь по максимуму насытится кислородом. Выплываем.

Мне кажется, просто Чарли смирился с тем, что умрет.

В конце второго сезона двое мужчин с корабля(который был среди льда) звонили все таки подруге Дезмонда или нет?

Да, они звонили. Но это был не корабль. А полярная станция (пересмотри еще раз внимательнее).

Остров обладает энергией, которая излечивает людей от болезней и ран.

Это да. Кстати, еще интересная фраза, когда Джулиет собралась уйти с осторва, когда погибла очередная пациентка, Бэн сказал - что у ее сестры вернулась опухоль. И если она останется - то он исцелит рак ее сестры.

Она спросила - "Как ?"

Бэн сказал - "Джейкоб обещал зайнятся этим лично"....

интересно, не правдали ? значит Джейкоб как-то может влиять на внешний мир ? или мог ?

Дааа...Оказалось, что я не так внимательно смотрю сериал, хотя старалась не упустить не одной детали :blush: .

Ты - прав. Чарли все таки смирился - он не принимал даже никаких попыток спастись.

А по поводу сестры Джулиет - может быть ее привозили на остров? или она где то на острове? или может быть Бен обманул Джулиет, чтоб та осталась? Не думаю, что Джейкоб может влиять на внешний мир.

Хотя, возможно он каким то образом призывал на остров людей, для которых не осталось места во внешнем мире, чтоб дать им новую жизнь полную надежд, действий. Чтоб изменить их систему ценностей, мировозрение...

ЗЫ: Про цифры из первого сезона - ты знаешь, что они значат?

А еще - во втором сезоне девушка, к-я дружила с Херли(и была с ним в психушке), она подарила Дезмонду яхту? О ней ничего не рассказывали. Как ты думаешь, кто она?

А по поводу сестры Джулиет - может быть ее привозили на остров? или она где то на острове? или может быть Бен обманул Джулиет, чтоб та осталась? Не думаю, что Джейкоб может влиять на внешний мир.

В одной из серий, Бен приводит Джулиет на станцию "пламя", связывается с каким-то человеком на большой земле, и тот видимо снимает и тут же передает кадры - сестра Джулиет живая и здоровая играет со своим ребенком где-то в парке.

Я думаю это объясняет, что с ее сестрой все хорошо, а так же что у Бена и его людей есть постоянная связь с "землей", а так же свои агенты там.

К тому же, это объясняет, откуда у них полные досье на всех лостовчан.

Хотя даже у полиции небыло столько информации. Они знают не только имена, факты из биографии, но и некоторые сокровенные тайны. ОТкуда такая информация - это загадка.

Учитывая факт, что отец Сун, отец девушки Дезмонда - 100 процентов финансировали Дхарму,

насчет отца Джека не уверен, но думаю он то же причастен к этой организации...

а так же, то, что большинство из них пересекалось в жизни до острова...

в голове всплывают уж совсем немыслимые теории.

ЗЫ: Про цифры из первого сезона - ты знаешь, что они значат?

А еще - во втором сезоне девушка, к-я дружила с Херли(и была с ним в психушке), она подарила Дезмонду яхту? О ней ничего не рассказывали. Как ты думаешь, кто она?

Есть одна теория.

???…4, 8, 15, 16, 23, 42…?

История:

Не смотря на то, что числа 4, 8, 15, 16, 23, 42 мелькали перед глазами телезрителей с самой первой серии, об их истории рассказывается лишь в эпизоде «Числа».

А всё началось с того, как в 1988 году два криптолога (Сэм и Лени) поймали радиосигнал, в котором мужской голос безостановочно диктовал эти числа. Через некоторое время проходила ярмарка, на которой нужно было угадать количество бобов в мешке, и Сэм назвал число – 4 миллиарда 815 миллионов 162 тысячи 342 боба. Он выиграл конкурс, и с этого всё началось: Сэм стал приносить несчастья людям. Он попал в аварию, в которой ничуть не пострадал, а его жена лишилась ноги. И Сэм, как он считал, нашёл выход – в 2000 году он застрелился.

Где-то в тоже время Лени попал в психологическую больницу «Санта Роза», где неустанно повторял комбинацию этих чисел, привлекая к себе одного из пациентов клиники – Хьюго Рейса. Когда Хьюго выписали, он купил лотерею «Mega logo jackpot», и вписал эти числа, выиграв 650 тысяч долларов. Хьюго так же стал приносить несчастья окружающим людям. Однажды он вернулся в клинику и рассказал всё Лени. Тот встревожился и предупредил, что Хьюго «открыл ящик». Через несколько дней Хьюго попал в авиакатастрофу.

Комбинация чисел:

Во втором сезоне узнаем, что эти числа – код, который необходимо вводить в бункере «Лебедь» в компьютер каждые 108 минут. Код надо вводить 540 дней, до следующей замены.

Уравнение Валензетт:

Комьютерная игра «Lost Experience» раскрывает природу чисел. Эта комбинация является основной величиной уравнения Валензетти, по которому можно вычислить время, когда человечество погубит себя. Проект «Dharma Initiative» был создан с целью, чтобы изменить хотя бы одно из этих чисел.

Числа в Восточных религиях:

На Востоке слово «Dharma» означает некую моральную обязанность, а число 108 очень важное в мифологии буддизма и индуизма. В индуизме боги велят каждому человеку иметь 108 имён, а буддисты имеют 108 грехов. Так же важное слово «намастэ», которым прощался доктор из обучающего фильма.

Математические факты

4 + 8 + 15 + 16 + 23 + 42 = 108

108 x 5 = 540

Комбинация в эпизодах:

- В записках Даниэль Руссо

- Комбинация повторялась Леонардом в психологической больнице

- Комбинация имелась в лотерее Хёрли, причём номер 42 являлся главным призом

- Комбинация была в передачи с радиовышки до того, как её стёрла Даниэль Руссо

- Когда автомобиль Хёрли сломался, спидометр показывал числа 16, 15, 8 и 4

- Температура была 23 градусов по Цельсию, одометр указывал на 42

- Когда Хёрли был в аэропорту он пробежал мимо шести девушек из группы поддержки, которые имели эти номера.

- Эти числа имеются на крышке бункера «Лебедь»

Комбинацию нужно вводить в компьютер в бункере «Лебедь»

- Она так же была на лекарстве, которое вкалывал себе Дезмонд

- Числа имелись на вакцине, которую Итан вкалывал Клер

- На скрытном плане, который начерчен на двери в бункере «Лебедь»

- Номера были на полицейской машине в серии «Двоя для дороги»

- Места в самолёте

23A – Джек Шепард

23D – Роуз

23E – Бернард

42F – Ана Люсия Кортез

- это код отключения сигнала на станции “Зеркало”, который должен будет ввести Чарли.

А про девушку с Херли, слишком мало информации, что бы можно было о ней судить и строить теории.

Комьютерная игра «Lost Experience» раскрывает природу чисел
.

Не поняла: компьютерная игра что ли по сериалу есть?

А вообще, Admin, откуда у тебя столько информации? Из инета (других сайтов)? Интересно было бы узнать твои мысли по поводу происходящего в сериале. :)

Часть теорий и находок - мои собственные, часть - нахожу в интернете.

Прости пожалуйста, я ошибся.

Комьютерная игра - еще не вышла. Она должна выйти в 2007 году.

http://www.lenta.ru/news/2007/04/19/lost/

Игра о которой у меня была информация, я сейчас проверил, - это игра

онлайн, т.е игра в интернете. Она была многопользовательской и интерактивной.

Т.е. учавствовала куча народу, и создатели сериала хорошенько потратились, - специально для игры было созданно несколько настоящих сайтов в интернете.

Первый этап

Первый этап игры был сосредоточен вокруг официального сайта Фонда Хансо, и вовлекал игроков в поиск ключей, спрятанных на сайте хакером, известным в то время как «Персефона». Эти ключи вызывали сомнения и поднимали вопросы по поводу благой деятельности Фонда по отношению к человечеству, а также вводили новых персонажей игры. Этот этап игры продвигали рекламные ролики Фонда Хансо по каналам АВС, Каналу 7 и Каналу 4, а также спонсорская поддержка Sprite, Jeep, Verizon и Monster.com. Плюс ко всему, к борьбе Персефоны против Хансо присоединился Ди-джей Дэн, помешанный на конспирации.

В мае 2006 года вышла книга «Плохой Близнец» Гэри Троупа, который (в сериале) был на борту Рейса 815. Рукопись именно этой книги обнаружил Хёрли, читал Сойер и сжег (как минимум частично) Джек. Также по сети разбросаны фрагменты видео-интервью с Троупом, содержащие отсылки к его «документальной» книге, «Уравнение Валензетти», которая была изъята из печати.

Второй этап

Второй этап начался с закрытия сайта Фонда Хансо по причине взлома его Персефоной. Адрес URL, запрятанный в html-коде страницы, привел игроков к блогу Рэйчел Блэйк, с виду безобидному журналу, содержащему отчеты об ее поездках по Европе. Тем не менее, если ввести секретный код в ее блог, открывается доступ к еще одному сайту, «Остановить Хансо». Сайт предоставляет видеоролики, в которых Блэйк пытается разузнать истину о деятельности Фонда Хансо, и разоблачить его зловещие дела путем преследования представителей Фонда в Европе, особенно Томаса Вернера Миттельверка.

Вскоре игроки узнают, что Рэйчел и есть Персефона. Также игроки узнают, что Альвар Хансо пропал без вести, а Фонд, теперь под руководством «доктора» Миттельверка, замечен в подозрительной деятельности в Исландии: в Викийском Институте группа ученых работает над уравнением Валензетти.

Блэйк следует за Миттельверком в Италию, где она тайно садится на корабль «Хельгус Антониус», идущий на остров Шри-Ланка. Блэйк помогает Дарла Тафт, работница Фонда, которая узнала о его сомнительных действиях. Она и ее возлюбленный Хью МакИнтир были убиты, предположительно, по приказу Миттельверка. Но Дарла успела оставить Рэйчел инструкцию, согласно которой та должна следовать за Миттельверком на Шри-Ланку, при помощи загадочного Малека.

Третий этап

Третий этап игры был анонсирован на КомикКоне в Сан Диего, во время мероприятия Lost Q&A (вопросы и ответы). На нем Рэйчел Блэйк обвинила создателей сериала в сговоре с Фондом Хансо. В конце своей речи она просила всех, «кто хочет знать правду», посетить сайт hansoexposed.com.

Суть третьего этапа состоит в том, чтобы собрать воедино кусочки видео, снятого Рэйчел на Шри-Ланке, и которое «заставит Фонд Хансо заплатить за все». Видео показывает, как Миттельверк обращается к небольшой группе людей, рассказывая о своих планах и планах Фонда, в том числе и о «Паучьем Протоколе». По ходу речи Миттельверк показывает инструкционный фильм 1975 года, в котором Альвар Хансо рассказывает о происхождении и целях проекта Dharma, уравнении Валензетти и острове. Блэйк спрятала в сети, рекламе и подкастах иероглифы, каждый их которых является ключом к очередному кусочку видео.

Четвёртый этап

На четвертом этапе игроки искали батончики Apollo - те самые, что появлялись в сериале. Эти батончики были подброшены в разные магазины по всему свету, нашедшие их могли присылать фотографии на сайт whereisalvar.com. Таким образом Рэйчел хотела показать Миттельверку, что против Фонда выступает не она одна, а тысячи людей по всему свету. Этап продлился с 23 августа по 18 сентября и пересекался по времени с третьим.

Пятый этап

Пятый этап - финал игры Lost Experience. Он предлагает игрокам заключительные ключи: радиошоу диджея Дэна и последнее видео от Рэйчел Блэйк. В этом видео Рэйчел встречается с Альваром Хансо. Игроки узнали, что Хансо - отец Рэйчел, что Миттельверк держал его в заключении и стоял за всеми зверствами.

Игра приоткрыла завесу тайны над некоторыми загадками сериала, но многое так и осталось неизвестным. Остается надеяться, что четвертый сезон даст нам новую пищу для размышлений.

Интересно было бы узнать твои мысли по поводу происходящего в сериале.

Мои мысли я уже выкладывал.

В общих чертах их можно выразить один словом - @#$@#ц.

Начинав смотреть первый сезон, и испытывая шок от того что существует люк,

я не как не мог предположить, что в третьем сезоне люки уже не будут удивлять,

как и всяческие подводные станции и столбы ограждения.

Куча загадок. Как пазл. Нам дают кусочки. Мы их собираем.

Что-то додумываем. Но до полноценной картины нам далеко.

Хм... Лок ушел куда-то после того как убил тетку с сотовым телефоном - это не с проста.

Бэн - это вообще мега чувак, гениальный, хитрый, прям таки супер личность,

я уверен, у него еще есть козыри в рукаве. Все что он делает - просчитывает на несколько шагов вперед.

Думаю схлопывание люка - его план. Он посеял семена сомнения в сердце Лока. И тот решил не нажимать кнопку.

Бэн пришел сам к Лостовчанам и он получил то зачем пришел.

Все очень запутанно, есть ли "другие" другие... ? Будет ли помощь на корабле ?

Есть ли корабль ?

Я думаю корабль все таки есть. И думаю Бэн прав. И там кто-то чужой.

У Бэна просто супер дар пудрить мозги, говорить с людьми и т.п.,

почему же он не убедил Джека, не звонить ?

Тогда, когда они были на поляне... Я вот пересматриваю серию, и мне кажется он не слишком старался,

может наоборот хотел, что бы все случилось так, как случилось ?

И те люди, которых они почти сразу утащили к себе, та стюардесса к примеру, все живы и счастливы.

Видимо Бэн им рассказал легенду, ну или хотя бы часть правды.

Меня волнует больше всего то, почему сразу не захватили всех кто упал с самолета ?

Пока была паника ? Пришло 20 человек с винтовками, а там народ в панике и шоке, и все, куча пленных. Там уже можно говорить что хочешь, хоть легенду, а хоть и правду, проверять всех, колоть инъекции.

Но почему-то их оставили жить там, у пляжа. И вели наблюдение. ???

Я способен анализировать некотрые моменты, строить некоторые догадки,

но собрать этот пазл моему мозгу пока не по силам.

У Бэна просто супер дар пудрить мозги, говорить с людьми и т.п.,

почему же он не убедил Джека, не звонить ?

Тогда, когда они были на поляне... Я вот пересматриваю серию, и мне кажется он не слишком старался,

может наоборот хотел, что бы все случилось так, как случилось ?

Мне почему то кажется, что Бен все таки теряет свой авторитет у своих. Его больше не боятся ни Джек, ни его люди. На остров пришло время больших перемен. Хотя, когда думаешь, что в этом сериале все начинает предсказуемо складыватся, так сразу происходит резкий поворот событий, который опять ставит все с ног на голову :blink: И в этом вся прелесть Losta :D ! Может быть его и показывают по малу серий в год, чтоб народ мог подумать и попытаться понять что к чему.

чтоб народ мог подумать и попытаться понять что к чему.

есть насчет этого одна картинка:

Изображение

Погодите. Мы забыли одну деталь: когда лысый (Лок вроде) встретился со своим отцом. Помните? Что сказал отец: это не остров... Типа его привезли на машине. и потом еще кто-то говорил загадочную фразу о том, что это на самом деле не остров а что-то не понятное. (галюциногенный обман). Не может там быть белых медведей, который был в самом начале...

Потом помните еще был момент, когда Саид поехал вокруг острова (блин) спасать наших пленников, и увидел бооольшие ноги, как от сфинкса.

Что сказал отец: это не остров... Типа его привезли на машине. и потом еще кто-то говорил загадочную фразу о том, что это на самом деле не остров а что-то не понятное.

мне кажется у отца был шок, и он сам толком не понимал, что с ним происходит и где он находится.

отец Лока даже выдвинул теорию, типа этот остров - Ад, чистилище, думаю это просто бред старика.

Не может там быть белых медведей, который был в самом начале...

учитывая, то, что в 3 сезоне нам как раз таки показывают клетки для белых медведей, на другом острове, в которых держали Кейт и Сойера. А так же учитывая то, что проводились не только изучения электромагнетизма, но и зоологие, существование на острове белых медведей - вполне логично.

Потом помните еще был момент, когда Саид поехал вокруг острова (блин) спасать наших пленников, и увидел бооольшие ноги, как от сфинкса.

Ага.

Скорее даже нога большой статуи. Причем, с 4 пальцами на ступне :)

Изображение

Кстати, вот еще пища для размышлений,

копия с перводом, карты, которая была нанесена краской светящейся в ультрафиолете,

на одной из стен бункера.

Изображение

мдя.. а для меня 3й сезон и не начинался :(

ниче не поняла что ты тут обсуждаете.

ладно, Первый опять начал показ сначала.я эти серии уже наизусть знаю. к осени может че нить и напишу... :lol:

Очевидно, что на острове есть несколько групп людей с разными целями-интересами:

1. "Дхарма" - изучение энергетики острова и его особенностей.

2. Другие - изначально местное(?) население острова и к ним примкнувшие - использование энергии и силы острова в своих целях.

3. Сам Остров с его духами - цель: избавиться от групп 1,2. Дабы не портили и не обратили во зло природную сущность острова.

И вот подумалось мне следующее: "Дхармы" уже вроде как и нет (хотя, кто знает?). Другие во главе с Беном заблокировали все сигналы с острова, чтоб его вдруг никто не нашел. Сам Остров, во главе с Джейкобом, тоже вроде как отделаться от всех желает и использует выживших с рейса 815 (с помощью мертвых людей и снов), чтоб те побили "других". И вот Дезмонду начинают приходить видения. О том, что парашютистка с рацией упала и о том, что надо под водой кнопку выключить. Очевидно, что эти 2 факта не совпадают с намерениями ни "других", ни Острова. Стало быть появилась третья сила, третья сторона. Может - это "Дхарма", к-я хочет вернуться (но как она может влиять на видения Дезмонда?) или еще кто?

И вот подумалось мне следующее: "Дхармы" уже вроде как и нет (хотя, кто знает?).

я то же об этом думал... но вот как связать то, что им в одной из серий сбросили парашут, с контейнером, с едой. ? все было проштамповано от Дхармы.

Вот еще интересно, Бэн в последней серии сказал, типа вы все идите в ХРАМ, как планировалось,

а я пойду, догоню Лостовцев, попробую уговорить...

вот, что это за храм такой ? еще один бункер ?

На твоей карте храма нету. Наверное, это не бункер. Может быть какой то древний храм, оставшийся после древней цивилизации, которая ногу (с четырьмя пальцами) сделала?

А то, что продукты для "Дхармы" сбрасывают, то может быть они просто не знают, что власть захватили "другие". А у меня в третьем сезоне "других" переводили как - "противники" . Как ды думаешь - это что-то значит?

Olyk, по телеку повтор старых серий начался, погоди еще чуть-чуть, я тебе запишу, как и обещала. Просто ноги никак не дойдут за чистыми дисками... На днях заставлю их дойти и купить.

Guest Devin 001

Очень интересная статья, автор 5 балов!

Ссылка на ролик 4го сезона http://j-net.ru/videoview/?cid=562144&cp=new

судя по субтитрам будет круто)

Вот только интересно, когда нам ждать четвертый сезон в России... Хотя, признаюсь, из-за этой тянучки - 1 серия в год - мой интерес и моя хотелка всё это посмотреть куда-то пропали... К тому же то, что было в первой серии, я почти позабыла... :huh:

Последнии серии сериала запланированно показать в России только в 2011 году...

По одному сезону в год....

А т.к. 3ий сезон закончился только недавно я думаю 4ый раньше лета точно не покажут...

Прочитал топик и не увидел ваших предположений на счёт Уолта и Майкла.... Вам не кажеться что Бэн бы так просто их не отпустил.... Учитывая ещё и то что мальчик наделён сверхъестевственными способностями.....

На счёт Либби (Девушка которая встречалась с дезмундом и подарила ему яхту пакойного мужа, а потом попала в психиатричесскую клинику вместе с хёрли) точно знаю что её история раскроеться в 4 сезоне, но глазами другого персоонажа, который не относиться к выжившим, возможно работника Дхармы Инишиатив...

Также в четвёртом сезоне обещают рассказать все тайны других.... Но поскольку на остров приплыл корабль я думаю все будут больше увлечены тайнами тех людей нежели других... Будут новые тайны окружающие ребёнка клэр и короче вообще много чего будет))..

Кстати надеюсь никто не забыл Винсента (собака Уолта)? В четвёртом сезоне он возможно станет главным героем :lol: ... Не знаю правда или нет, но то что мы его скоро увидем это точно.

Да вот ещё тема для размышления:

Имена в сериале назначались не просто так, у них у всех есть своя причина, поэтому если хорошенько потормошить головой (порыться в интернете) можно узнать к примеру кто такой Джэйкоб (Иаков), данную подсказку разместили на сайте сериала.

Итак, 3 сезон закончился.

Итак... кто такой Джейкоб ? какие у вас предположения ?

интересно, на что наткнулся Лок, подходя к хижине Джейкоба, что-то было насыпано по перемитру в виде круга. предположительно это был пепел.

Джейкоб НЕ человек, иначе периметр его дома не стали посыпать пеплом. Это делают против духов и (или) дьяволов. Плюс то, что Лок его не видел, и не слышал его разговор с Бэном.

И что за фараза "Помоги мне" ?

А как вам предположение, что Джейкоб и есть Лок ??? Например из будущего.

Когда Бен сказал "Он относиться к технике также как ты" у меня промелькнула мысль, Что Локк и есть Джейкоб. Он потом каким-то образом вернется в прошлое и станет лидером Других. Как вам такой вариант?

У меня же такая теория -

Бену для утверждения за собой статуса лидера нужна какая то мистическая опора…вот он и продемонстрировал им Джейкоба…который обладает какими то сверхъестественными способностями..ну как например Дезмонд, который обладает парапсихологическими свойствами провидения…

может Джейкоб - это человек обладающий опять таки парапсихологическими способностями

( достаточно вспомнить, что Дхарма занималась парапсихологией…и может Джейкоб это один из испытуемых…так он обладает способностью телекинеза(т.к все предметы в комнате начали летать) или способностью становиться невидимым или способностью телепатии(т.к он может усилиями мысли передал Локу послание “помоги мне”... поэтому Бен и не услышал...

А сам Бен лишь удерживает Джейкоба, и явно именно Бен имеет над ним власть (вспомним круг вокруг хибарки)…или иначе как объяснить его послание - "помоги мне".

Ричард проявил интерес к маленькому Бэну только после того как тот сказал что ловит глюки, т.е. имеет связь с Джэйкобом.... Есть мнение что Джэйкоб чёто типа человека невидимки, которого никто кроме Бэна и Лока не видит... при встрече с джэйкобом каждый воспринимает его по своему (брат Эко, отец Джэка, несуществующий друг Хёрли из психушки и т.д). Поэтому Джэйкоб и спросил Эко : "Почему ты говоришь со мной как со своим братом" И от Эко мне кажеться ему нужно было не исповедование а отчёт почему он не справился с заданием которое он дал ему во сне (Нажимать кнопку).... Но поскольку они друг друга не поняли Джэйкоб его убил.... А сказал он помоги мне Локу затем что Бэну удалось обманом затащить его в эту хибарку и посыпать какой-то херью чтобы он не выбрался....

Но возможно что Джэйкоб вовсе и не дымок, т.к. он издаёт какой-то звук ни как не связанный с привидениями и т.п... Возможно это разработка Дхармы....

Прочитал топик и не увидел ваших предположений на счёт Уолта и Майкла.... Вам не кажеться что Бэн бы так просто их не отпустил.... Учитывая ещё и то что мальчик наделён сверхъестевственными способностями.....

Вспомним попутные статейки в журналах типа "Телесемь" и "Теленеделя"... Там было написано, что с Уолтом было запланированно много интересного, но это решили приостановить и убрать его из фильма, т.к. он стал быстро расти и уже не соответствовал образу "странного мальчика со сверхспособностями"... Увы...

Про Либби... Я читала, что актриса страдает алкогольной зависимостью и любит водить машину в нетрезвом виде. Из-за этого у организаторов фильма и местными властями были конфликты, в результате которых было принято решение убрать актрису из фильма. По этой же причине убрали и женщину-полицейского, не помню, как зовут...

Вот так вот всё банально... Но, может быть, что-то еще изменится...

Вспомним попутные статейки в журналах типа "Телесемь" и "Теленеделя"... Там было написано, что с Уолтом было запланированно много интересного, но это решили приостановить и убрать его из фильма, т.к. он стал быстро расти и уже не соответствовал образу "странного мальчика со сверхспособностями"... Увы...

Про Либби... Я читала, что актриса страдает алкогольной зависимостью и любит водить машину в нетрезвом виде. Из-за этого у организаторов фильма и местными властями были конфликты, в результате которых было принято решение убрать актрису из фильма. По этой же причине убрали и женщину-полицейского, не помню, как зовут...

Вот так вот всё банально... Но, может быть, что-то еще изменится...

Не смотря на то что по сценарию они погибли, мы всё же наблюдаем их в некоторых эпизодах, и если бы Либби всё же убрали из сериала за превышение скорости как писали в телесемь, врятли её персоне было уделено такое внимание и такое количество новых интриг, её бы просто не показали в 3ем сезоне ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...