Перейти к содержанию
Марка

Что мы читаем?

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас читаю Forgotten Realms Роберта Сальваторе, уже 5-ю книжку. Вообще раньше фэнтези не любила, а тут что-то заинтересовалась)

Да, очень интересный писатель, и фамилия красивая. Темного эльфа то же читала ?

Поделиться сообщением

читаю фантастику, фантази только производителя Н.Перумов и Лукьяненко Сергея, немного Логинов, еще Андрю Нортон нравиться, тока у последнего мало книг читал, сейчас вот перечитываю Алекса Бессонова :)

Поделиться сообщением

а я счас читаю "Невыносимая лёгкость бытия" Милан Кундера... :blink: книга удивляет...

Поделиться сообщением

Да, очень интересный писатель, и фамилия красивая. Темного эльфа то же читала ?

это первые три книжки, если не ошибаюсь? "Отступник","Изгнанник","Воин"? Читала =)

везде по разному пишут, я вот не понимаю почему часть книг назвали как-то отдельно, а остальные сами по себе что ли, вроде бы это продолжение...Вобщем мне непонятно. :mellow:

Поделиться сообщением

а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а :blink: я читаю сейчас Воронина "Слепой". Хотя это и была моя любимая серия. Но сериал не смотрела и не буду.

Поделиться сообщением

А я пишу. А когда пишешь, то лучше ничего не читать другого. Потому что впечатление от других произведений может перебить всё вдохновение от своего.

Поделиться сообщением

Lee Quadro,

Молодец! А готовые материалы есть?

Есть. Только в моих произведениях затрагиваются такие темы, которые могут быть приняты здесь несколько неоднозначно. Особенно я это понял, почитав топик "Как вы относитесь к геям?".

Поделиться сообщением

Мне больше подуше детективы, но не Дарья Донцова. <_< Мне её детективы не нравятся. Мне больше подуше : Маринина. :)

Поделиться сообщением

@lex,

Мне больше подуше детективы, но не Дарья Донцова. Мне её детективы не нравятся. Мне больше подуше : Маринина.

А чем отличается Донцова от Марининой?

Поделиться сообщением

@lex,

А чем отличается Донцова от Марининой?

Сюжетная линия не та. У Марининой более сюжет затягивает чем у Донцовой.

Поделиться сообщением

Я начала читать Хазарский словарь Милорада Павич. Книга необычная :huh: , читать интересно

Поделиться сообщением

Сейчас в процессе чтения Джон Кехо "Подсознание может все"

Поделиться сообщением

Сейчас в процессе чтения Джон Кехо "Подсознание может все"

Класс!

Я читаю Видение ауры!Ричард Вебстер. :)

Поделиться сообщением

А я сильно подсел на Олди, который генри Лайон с его мистико историческим фентези. Пробовал читать криптоисторика А. Валентинова, но видимо не стого произведения начал "Даймон" по моему это хлеще Пелевина с его постнаркотическим бредом. это моё мнение. Хотя там есть и некоторые факты и мысли, которые действительно заслуживают внимания.

На данный момент в фаворе книга "Чёрный Баламут" вышеупомянотого Олди, но чувствую книга "Рубеж" почище будет. Почитаем увидим.

Поделиться сообщением

Прочитал Хантера Девиса «Битлз». Авторизованная биография» . Поразили меня эти парни началом своей, гм, карьеры – натуральные гопники, только с гитарами. :angry: Говоря по-нашему, «восьмилетку» один Маккартни одолел. Их драки, попытки обчистить карманы пьяных моряков в гамбургском клубе, где они выступали - куда там Горькому. :unsure:

А доросли до вполне приличных - самостоятельных в мнениях и поступках людей, очень не дурственных музыкантов. («Никогда не играл на духовых. Но я музыкант – дайте мне трубу, и я из нее что-нибудь вырву» Джон Леннон). Помимо личности четырех битлов интересна и личность автора. Всегда думал что выражения: «умный мещанин», «взгляд неглупый, но обывательский» - бессмысленны. Я ошибался. :blink: Автор – именно умный обыватель. Превосходный , внимательный наблюдатель, толковый собеседник, ироничный и спокойно-благожелательный. Но при том постоянные фразы «Дом Леннона стоит 40 тысяч, а вложил он в него все 60», «Ринго покупает фотоаппараты стоимостью…». И. И оказывается, едкие реплики Харрисона и Леннона в адрес Маккартни вызваны завистью к его коммерческому успеху – ни больше не меньше. :unsure: Самое грустное, что автор не видит, просто в упор не видит, смысла в жизни Леннона после распада «Битлз» - и не понимает поиска этого смысла. И не хочет. А ведь не человек для музыки, но музыка для человека, а?

Поделиться сообщением

Ой ,а я вообще очень много читаю и несколько книг сразу :) Работа такая ;) Очень люблю фантастику и фэнтази!

Поделиться сообщением

ФЭНТАЗИ ФЭНТАЗИ ФЭНТАЗИ

Я одержим )

Поделиться сообщением

Последнее время "подсел" на историческую документалистику.

Сейчас читаю мемуары Павла Судоплатова.

Это человек, который начиная с 1938 года и до самой смерти Сталина руководил службой внешней разведки, которая в том числе и осуществляла террористическую деятельность за рубежом.

Судоплатов лично "устранил" (взорвал в Парижском кафе) лидера украинских националистов Коновальца, разрабатывал план убийства Л.Троцкого, руководил важнейшими операциями внешней разведки во время войны.

Вощем, Джеймс Бонд грустно сосет петушки.

Поделиться сообщением

РАБОЧУЮ ПОЧТУ НАХ

Поделиться сообщением

Последнюю книжку которую я прочитал, была ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О службе судебных приставов" :D Это правда )))

Поделиться сообщением

Последнюю книжку которую я прочитал, была ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О службе судебных приставов" :D Это правда )))

Я тоже это проходила. Одно время я читала исключительно нормативную литературу. И вдруг заметила - беру художественную книжку, читаю предисловие и... все... дальше не интересно...

Боже, как я напугалась. Думала все - еще чуть-чуть и сбреньдю окончательно.

Ничего, вот очухалась. Силой поначалу заставляла себя читать и искать в прочитанном прекрасное. А потом само пошло. И так этот процесс меня заворожил, что нынче чту за честь провести вечер с хорошей книжкой.

Поделиться сообщением

Господа,

великолепная книжка, для отдыха и главно, что есть над чем подумать, "Рубежи", Олди, Валентинов и Дьяченки. По новому открывается христианская мифология.

А вообще советую прочитать книгу MediaSapiens - Сергея Минаева. Даже люди далёкие от рекламы с удовольствием прочтут

Поделиться сообщением

Гай Светоний - жизнь двенадцати Цезарей и Гитлер - моя борьба

Поделиться сообщением

а кто нибудь читал Макс Фрая? говорят - нечто :huh:

про что хоть унего?

Поделиться сообщением

А по мойму мистику он пишит!)

А у кого есть книга про Воркрафт 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти