Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
Tasha_life

Евровидение 2008

Recommended Posts

2Мумрик

Всегда так много слов %)

а вывод таков получается...."вся Европа нихрена в музыке не понимает" :)

с Уважением к вам дорогой Мумр:)

Да, до лампочки мне эта Европа.

Я переживаю за российскую музыку, которая деградирует.

Причем. ускоренными темпами и вместе со слушателем.

И если говорить о музыкальной Европе, статус конкурса Евровидение, он не просто низкий - он никакой.

Так что в музыке Европа понимает.

Это у нас, победа русского певца во второсортном конкурсе эстрадной самодеятельности,считается чуть ли не национальным праздником.

Это лучше всего характеризует нынешний уровень нашей музыки.

А вывод из моих слов несколько другой.

Помимо ДИбилайнов, нужно продвигать и настоящую музыку.

У людей должен быть выбор - а его нет.

Учитывая реалии - и не предвидится...

Йоу. Редкий случай, когда я готов подписаться практически под каждым словом Мумрика.

За исключением пожалуй этой фразы.

блатная музыка имеет право на существование.

Tasha_life,

А какая связь между Евровидением и музыкой? Я не вижу связи вообще. Евровидение - это не конкурс музыки. И оценивают там не музыку вовсе. Причём тут "Европа в музыке не понимает"? Европа между прочим слушает совершенно другую музыку. А на Евровидение Западной Европе в общем-то наплевать. А тем, кто любит музыку по настоящему, тем более.

Знаете, МУМРИК, в своей металлической жизни слышала много отстоя и в металле. Да, собств и в любом другом муз жанре его хватает. Тот, кто хочет слушать попсу, будет слушать ее, тот, кто тяжеляк или классику, будет слушать это. Мозги запудрить сложно, ведь музыки разной хватает. Я не фанатею от Билана,но вижу, когда человек выкладывается. Просто поверила ему и все. А если судить абстрактно и не придираться к стилю, то песня вполне ничего. Это и мои друзья, слушающие далеко не попсу мне говорили. Бывает ведь и похуже у нас попса, согласитесь. Бывают и гораздо похуже исполнители, которые даже в сравнение никакое не идут. Так что все нормально. :ab:

2Мумрик

И кто же должен был выграть тогда?

или никто?

2DimKid

Если не понятно, то перечитай еще раз сообщение Мумрика, а потом мой ответ ему

2Valkija

:ay:

Дим Кид.

Не скажу, чтобы сильно вдохновляла твоя поддержка.

Ну да, пусть будет.

А нащет блатняка...

Снимаем с полки сборник "Русские романсы", вполне благопристойной серии "Классики и современники".

Немалая доля песен - чистейший блатняк.

"По диким степям Забайкалья", "Славное море, священный Байкал", и так далее.

Это только так, навскидку. Можно и глубже копнуть, но не буду - флуд.

Ташенька.

И кто же должен был выграть тогда?

или никто?

Не знаю, кто должен был выиграть.

Скажу, кого бы лично я послал представлять на подобном конкурсе мою страну.

Точно не ДИБИЛайна.

Есть куча несравнимо более талантливых молодых исполнителей.

Например - Пелагея.

Девочке чуть больше 20, она исполняет народную музыку, обладает роскошными внешними данными и уникальным голосом, позволяющим ей исполнять все что угодно, от оперных арий до хард-рока.

Девочку знают, и на "Ура!" принимают за границей.

Почему ДИБИЛайн, а не Пелагея?

Кто это решил?

Например - Пелагея.

Девочке чуть больше 20, она исполняет народную музыку, обладает роскошными внешними данными и уникальным голосом, позволяющим ей исполнять все что угодно, от оперных арий до хард-рока.

Девочку знают, и на "Ура!" принимают за границей.

О! Вот тут действительно прав, Мумричек....

Я не так давно была на ее концерте. Офигенно здорово! Песни и аранжировки чудо, голосище как у Джальсамино, энергетика концерта зашкаливающая. Я почти неделю ходила в коматозе, переваривала очучения и песенки Пелагеи мурлыкала под нос себе....

Девочка безумно талантливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будет возможность еще пойду на концерт, побегу!!!!!

Всегда так много слов %)

Да нет, не так, Наташенька. Просто Евровидение там не котируется. Кого то из тех победителей потом продвигали на арене? Кроме гречанки Ванди я не припомню. Да и где она сейчас?

Есть конкурс в Сан Ремо. Тот котируется конкретно. Ну а на мире - Грэмми. По ящику просто прокрутили, что Евровидение - вершина. А вот не совсем.

Valkija

если судить абстрактно и не придираться к стилю, то песня вполне ничего.

Да, примитивная песенка.

Про текстуху я вообще молчу – набор фраз.

И. кстати, почему песня на английском?

Почему русский певец поет на языке стратегического противника?

Почему страны типа Сербии или Хорватии могут петь на родном языке. а мы под всех прогибаемся?

Вернемся к песне.

Абсолютно невнятная, наскоро сляпанная мелодия куплета.

Ощущение такое, что куплет существует вообще для проформы.

Задача певца – поскорее его отбарабанить и добраться до «хитового» припева.

Мелодия припева – ну, приятненькая и не более того.

Как вокалист, ДИБИЛайн тоже ничего не показал.

Да и какой он к чертям вокалист?

Голос как в жопе волос – тонок и нечист.

Ну, попел он в середине песни в интервал – слава тебе Господи, хоть чему то его в Гнесинке научили.

О художественных достоинствах номера лучше всего Мирро высказался.

«Как вошь на гребешке» - иначе не скажешь.

Уровень выступления ДИБИЛАйна - это уровень школьного конкурса «Утренняя звезда».

Только денег вбухано несравнимо больше.

Бывают и гораздо похуже исполнители, которые даже в сравнение никакое не идут. Так что все нормально.

Похуже бывает - не спорю.

Можно было "Руки Вверх" послать, или Шатунова из нафталина вытащить.

Слава Богу ведь не их же!

Этот хоть нотную грамоту разумеет - афигеть достижение.

кто хочет слушать попсу, будет слушать ее, тот, кто тяжеляк или классику, будет слушать это. Мозги запудрить сложно, ведь музыки разной хватает.

Эээ, не надо лукавить.

Да, есть и классика и металл и джаз, все это звучит, и это слушают.

Но все это существует как бы «вне информационного поля».

На ТВ и на ФМ радио нет никакой другой музыки, кроме стандартной синтетической попсы.

Никакую другую музыку туда НЕ ПУСКАЮТ.

И это очень плохо, потому что в такой ситуации, у молодых музыкантов, играющих неформатную музыку, практически нет шансов выбиться.

Понятно, что какому нибудь Хворостовскому насрать и на ТВ и на ФМ радио.

Когда он приехал в Нижний, билеты (в среднем по 7 тысяч) исчезли из продажи раньше чем афиши появились.

Но что делать тем ребятам, у которых нет статуса Хворостовского, и которым не повезло родиться ребенком-индиго, как Пелагея?

Есть немало тех, кто играет потрясающую музыку, но, у них нет шансов пойти дальше местных кабаков.

Потому. что когда они приходят на радио или ТВ, им говорят: "Ребят, вы афигенные музыканты, но вы "неформат".

Сегодняшним воротилам шоу бизнеса не нужны настоящие музыканты.

Им нужна "продукция фабрики звезд".

Стандартизированные. управляемые, взаимозаменяемые и простые в изготовлении, поющие и плащущие марионетки.

Так вот, возвращаясь к ДИБИЛайну.

Его победа на Евровидении - это победа второсортного певца на второсортном же конкурсе.

А нам это преподносят как афигенное достижение национальной музыкальной культуры.

И это "достижение", дает право воротилам шоу-безнеса и дальше сохранять существующий порядок вещей.

Тоисть, отсекать от информационного поля талантливых музыкантов, и пичкать страну низкопробной, синтетической попсой.

Мумрик,

Не скажу, чтобы сильно вдохновляла твоя поддержка.

Ну да, пусть будет.

Ну и пусть. Просто хотел тут было пару слов сказать про Евровидение и увидел, что ты уже всё сказал.

Снимаем с полки сборник "Русские романсы", вполне благопристойной серии "Классики и современники".

Немалая доля песен - чистейший блатняк.

Всё-таки романсы в моём понимании - это одно, а блатняк - совсем другое. Не знаю что ты имеешь ввиду под блатняком, а в моём понимании это то, что сейчас называют шансоном, формат радио Шансон. Разные исполнители, типа Новикова, Лесоповала, Круга и т.д. Вот такой блатняк никакого отношения к настоящей музыке тоже не имеет. Точно так же, как и попса с Евровидением. И мне как жаль, что попса имеет большой спрос, также жаль, что гопнический "шансон-блатняк" тоже имеет не маленький спрос. На мой взгляд это тоже признак музыкального упадка российского общества. Да и социального тоже. Это как же надо жить плохо, чтобы спросом пользовалась тюремная тематика.

Например - Пелагея.

Нет уж. Пелагею туда не надо. Это будет ниже её достоинства выступать на этом дерьмовом конкурсе. Она всё-таки выше этого. Да и не победит она там. Там же оценивают не талант и музыку, а просто голосуют из политическо-патриотических соображений. Пусть лучше туда всякие Дебиланы ездят. А нормальные музыканты и те, кто их слушает, просто игнорируют этот конкурс.

На ТВ и на ФМ радио нет никакой другой музыки, кроме стандартной синтетической попсы.

На некоторых ФМ радио есть отдельные интересные тематические программы. Но они все идут только поздно вечером или ночью.

МУМРИК, ну что я могу сказать, ваши размышления, конечно, не лишены смысла. Но у меня своя голова на плечах. Я музыкой занимаюсь, собств. И занимаюсь ею с пяти лет, как в музыкалку отдали. У меня безусловно свое мнение. Разъяснять мне особо ничего не надо. К тому же я из "тех самых ребят", которым добиться чего-либо чрезвычайно сложно, неформат. Да мы даже барабанщика найти после первого распада группы уже несколько лет не можем... Рассказывать обо всей этой красоте мне не надо. :ab:

Valkija

я из "тех самых ребят", которым добиться чего-либо чрезвычайно сложно, неформат. Да мы даже барабанщика найти после первого распада груп

И после этого. Вы поёте диферамбы Билайну.

Тоисть, Вас устраивает тот запредельно низкий уровень музыки, который мы предъявляем миру.

Вы ничего не имеете против засилья синтетической попсы и Вашего собственного безнадежного (в этой связи) состояния.

Ну что сказать - непостижимая женская логика.

ДКД.

Пофлудим, под занавес темы.

Пелагею туда не надо. Это будет ниже её достоинства

Оно верно, конечно.

Не то, чтобы я хотел видеть там именно Пелагею, просто я немного переформулировал Ташин вопрос.

Кто из молодых исполнителей смог бы достойно представить нашу страну?

Навскидку - Пелагея.

Можно назвать еще с десяток имен, но они ничего не скажут большинству из здесь присутствующих.

И, для многих из этих исполнителей, это был бы реально неплохой старт.

Всё-таки романсы в моём понимании - это одно, а блатняк - совсем другое.

А ты послушай текстухи этих романсов - типичный блатняк.

в моём понимании это то, что сейчас называют шансоном, формат радио Шансон.

Не, это та же попса, только урковатая.

Тот блатняк. к которому я имею академический интерес - это другое.

Эта музыка написана в конце 19, начале и середине 20 века, и, определенным образом отражающая те исторические эпохи.

Сахалинская и Сибирская каторги, ГУЛАГ, БАМЛАГ, "сучья война" и"дело врачей" - все это часть нашей истории - нравиться тебе это или нет.

Эта история отражена в песнях.

И не только в песнях.

Тюремная тематика всплывала (например) в творчестве самых разных писателей классиков.

От Достоевского и Чехова, до Шаламова и Довлатова.

Так что не все так просто с "тривиальным и пошлым", на первый взгляд, блатняком.

Тут собачка глубоко порылась.

Valkija

я из "тех самых ребят", которым добиться чего-либо чрезвычайно сложно, неформат. Да мы даже барабанщика найти после первого распада груп

И после этого. Вы поёте диферамбы Билайну.

Тоисть, Вас устраивает тот запредельно низкий уровень музыки, который мы предъявляем миру.

Вы ничего не имеете против засилья синтетической попсы и Вашего собственного безнадежного (в этой связи) состояния.

Ну что сказать - непостижимая женская логика.

ДКД.

Пофлудим, под занавес темы.

Пелагею туда не надо. Это будет ниже её достоинства

Оно верно, конечно.

Не то, чтобы я хотел видеть там именно Пелагею, просто я немного переформулировал Ташин вопрос.

Кто из молодых исполнителей смог бы достойно представить нашу страну?

Навскидку - Пелагея.

Можно назвать еще с десяток имен, но они ничего не скажут большинству из здесь присутствующих.

И, для многих из этих исполнителей, это был бы реально неплохой старт.

Всё-таки романсы в моём понимании - это одно, а блатняк - совсем другое.

А ты послушай текстухи этих романсов - типичный блатняк.

в моём понимании это то, что сейчас называют шансоном, формат радио Шансон.

Не, это та же попса, только урковатая.

Тот блатняк. к которому я имею академический интерес - это другое.

Эта музыка написана в конце 19, начале и середине 20 века, и, определенным образом отражающая те исторические эпохи.

Сахалинская и Сибирская каторги, ГУЛАГ, БАМЛАГ, "сучья война" и"дело врачей" - все это часть нашей истории - нравиться тебе это или нет.

Эта история отражена в песнях.

И не только в песнях.

Тюремная тематика всплывала (например) в творчестве самых разных писателей классиков.

От Достоевского и Чехова, до Шаламова и Довлатова.

Так что не все так просто с "тривиальным и пошлым", на первый взгляд, блатняком.

Тут собачка глубоко порылась.

Бред какой...

всегда столько лишних слов...

мнение большинства от вашего брызганья слюнями не изменится

Ташенька, это форум, а не чат.

Здесь обмениваются мнениями, а не односложными фразами "Билайн - красаффчег" или "Билайна - фтопку".

Это раз.

Плачевная ситуация в современной российской музыке - это не бред, а реальность.

Любой меломан или музыкант это подтвердит.

Это два.

Нащет "большинства" - ржу нимагу!

Где ты увидела это "большинство"?

Выступление Билайна и общий уровень конкурса, не обосрал только ленивый.

Тот же Рунет завален издевательскими комментариями, типа, на Евровидении 2009 тоже должен выступать билайн и брать на подтанцовку Валуева.

Даже если судьям не понравиться выступление. они не рискнут сказать об этом.

Так что большинство (слава Богу) пока еще способно все правильно понять.

Победа второсортного певца на второсортном конкурсе - и не более того....

Это победа этих продюсеров, и не более.

А для России - это трагедия.

Потому что теперь, эти продюссеры получили полное право и дальше пичкать страну, всякой слащаво-слюнявой блевотиной "а-ля ДиБил".

+1 Просто в нынешнее время очень легко затуманить мозг молодежи и подрастающему поколению, ДИ-Биланым или всяким дерьмом типа Банд'Эрос , и другим сблевом под названием РЭП или АйрнБи которые гонят тупой речитатив из леГко запоминающихся фраз + пальцоФФками трясут на родительские бабки, ну а продюсеры делают свое дело. т.к шоу маст гоу он... увы.....

А молодежь толи из за своей необразованности, толи от засилья дерьма на эстраде в основном на это и обращает внимание, а далеко не на музыку и не на талант исполнителя. Можно вбухать 10 млн. $, как вбухали в Билана на Евровидении и так споет любой из здесь присутствующих...

Победа Билана больше клоунская как было сказано выше, всегда убивает кривляние и ужимки в его выступлениях. Ну собственно говоря если нет ни слуха, ни голоса, кто то формы показывает, а этот валяется, крутится и орёт. Не было бы Плющенко и Скрипача не видать бы ему 1 ого места.

P.S. В год, когда северная страна победит на льду и траве, и прыгающий пидар споёт свою песню, небо затянется красными облаками, и наступит Апокалипсис! © Ванга

чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: "Третье", "Второе - чемпионское" и "блять, опять русские".

Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз" прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному фонду.

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион

Плющенко. А что это за мудак пел рядом? Из-за него чуть не проиграли!!

Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...

2мум

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей*.....................

закидываю кость......

Изображение

и еще одну......

Изображение

и самую сладкую на последок....

Изображение

не хотела ничего писать в этой теме, но почитав просто ужаснулась.

Таш ты молодец хорошо написала... :ay:

Мумр, слушай откуда столько негатива, может ты съездишь на Евровиденье раз такой умный?

какая разница кто выйграл мне самой больше Норвегия понравилась девочка хорошая и песенка, однако очень рада за нашу команду что именна она принесла нам победу, и не важно какой это конкурс новая волна, 5 звезд, Евровидение, или еще какой-то, мы сейчас приносим победы хоккей, футбол, баскетбол... это не просто так...

Билан молодец еще раз повторюсь, так как он поехал и привез эту победу...

может тогда считать что наши едут на Олимпиаду и т.д. это тоже может второсортный конкурс и слащавые там тоже есть и не очень приятные спортсмены, однако более м желаем победы...

а слышать от тебя лично Олег такое то что ты пишешь это просто грустно...

возможно если бы поехал кто-то другой но он не привез бы победу сказали бы вот чмо, опять мимо все прошло...

посылали разных певцов от нашей сборной и никто не добился больше чем Билан...

Зенит стал чемпионом - молодец, не стал бы сказали бы фу отстойники кому проиграли и т.д. и.т.п...

пошлите других исполнителей, раз вы хотите видеть кого-то другого то добейтесь этого докажите продюсерам что этот исполнитель будет лучше, а пока не доказали давайте гордиться тем что у нас есть победы... и вполне заслужанные...

одно название замаячило МОСКВА

это не город, это диагноз Росии :af:

город жедательно выбрать такой, чтобы язык не повернулся назвать конкурс ЕВРОвидение

в общем, повосточнее да посибиристее

[quote name='Tasha_life'

Молодец TASHA :ar::ar::ar: Смеялась долго :ab: Наверное тут все этих товарищей, которые понос устраивают, передернуло.

МУМРИК, успокойтесь вы. Дифирамбы Билану я не пою. Просто умею судить объективно. К тому же, не зная меня, трудно судить о моих логических способностях. :ap:

Гуров

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион

Плющенко. А что это за мудак пел рядом? Из-за него чуть не проиграли!!

Да-да, именно так все и реагируют.

А то раскаркались - большинство, большинство....

Мирро

город жедательно выбрать такой, чтобы язык не повернулся назвать конкурс ЕВРОвидение

в общем, повосточнее да посибиристее

Бобруйск????

Таша.

А вот грубить не надо.

Красивой девочке прощается многое - это так.

Но все-же, знай край - да не падай.

lessik4121179

возможно если бы поехал кто-то другой но он не привез бы победу сказали бы вот чмо, опять мимо все прошло...

Я подробно расписал, кому выгодна эта победа, и что она дает рядовому слушателю

У тебя проблемы с усвоением печатного текста, солнце???

Valkija

Ну. с вами проще.

В неоктором смысле, коллеги.

Так вот дорогая моя, в один преврасный день, Вам и ващей команде настоебет (пардон) тыкаться во

все двери, унижаться перед телевизионными и радийными шишками и получать везде один ответ "на хер - неформат".

Ваши музаканты устанут от нищеты и от лабания по кабакам, от унижений и насмешливых взглядов однокласников - нищий музыкантишко.

Они обзаведуться семьями и их дети захотят есть.

Они поймут, что та музыка. в которую вы вливаете всю душу - она никому не нужна.

Точнее. она нужна, она нравиться, но её никто не будет продвигать.

Она неформат.

Она НЕБИЛАЙН.

Тогда. ваши друзья бросят музыку, и из прекрасных музыкантов станут посредственными коммерсантами, грузчиками или просто алкашами.

Возможно тогда, Вы вспомните мои слова.

Сейчас просто время не пришло, у Вас есть еще какие то иллюзии.

Скоро они исчезнут

Искренне желаю, чтобы победа ДЕБИЛАйна. стала бы в этот момент хоть каким то утешением для Вас и ваших друзей музакантов.

lessik4121179,

спасибо за понимание....

Valkija,

они не понимают, что мы не фанаты Билана...

ноу контакт.....; )

Таша.

ноу контакт.....; )

Очень трудно понять человека, который излагает свою позицию 2-3 обрывочными фразами, в стиле "йа креведко".

А потом еще и переходит на оскорбления, пользуясь своими "женскими" привилегиями.

Действительно ноу контакт.

мы не фанаты Билана...

А чего вы тут копья ломаете? Чему вы радуетесь, тогда?

Подъему международного престижа России?

Увы - его нет, ибо статус этого конкурса, по меркам музыкальной Европы, -ниже низкого.

Подъему национальной музыкальной культуры?

Об этом и говорить смешно.

Воротилы шоу бизнеса как давили музыкальную культуру, так и будут давить. И победа Билайна - весомый козырь им в помощь.

Чему радуетесь?

А сравнивать победу на музыкальном конкурсе и спортивные достижения - это просто тупо.

В любом спорте, есть четкие критерии победы и поражения.

Мяч летит либо в твои ворота, либо- в ворота соперника.

В искусстве таких критериев нет.

Поэтому, не надо путать половой член с дверной ручкой.

Я подробно расписал, кому выгодна эта победа, и что она дает рядовому слушателю

У тебя проблемы с усвоением печатного текста, солнце???

не груби мне плиз... если ты привык с пеной у рта всем доказывать что только твоя точка зрения правильная, то усвоение печатного текста оставь при себе у меня другая точка зрения и не менее правильная...

вопрос такой какого хрена тогда ты так разбираешься во всех подробностях этого как по твоему мнению ДЕБИЛЬНОГО КОНКУРСА, если ты его обсираешь, не смотри тогда тв, не смотри эти конкурсы, сделай себе спец телевидение благо такие возможности есть и просматривай только те программы которые тебе нужны....

что так выливать негатив то???? чего он тебе лично плохого сделал? может детей твоих развращает, или не поделился премией с конкурса? зомбирует тебя???

у тебя есть выбор не смотреть это все... и проблем не будет...

если кто-то другой хотел бы с таким рвением учавствовать в конкурсе то поехал бы... затрахали уже Билана, бедный парень....

а на счет спорта, это мое мнение, я его тебе не навязываю, а говорю только то, что вы бл@ть "русские патриоты", как только где-то не выигрывают, сразу все, хоть спортсмены, хоть еще кто-то зовете их последними словами... вот он ваш патриотизм ко всему...

а вообще как хочешь так и считай, твою грубую точку зрения во всех темах на форуме очень отвратительно читать...

это касается тем про курение, про геев, про евровидение и т.д. почитай как ты пишешь и вот честно на этот форум заходить теперь не очень тянет из-за таких вот постов какие пишешь ты....

это касается тем про курение, про геев, про евровидение и т.д. почитай как ты пишешь и вот честно на этот форум заходить теперь не очень тянет из-за таких вот постов какие пишешь ты....

маленько плесну флуда,

готов подписаться под каждым словом Мумрика в этих темах, ибо грамотные рассуждения, основанные на жизненном опыте, а не пустой звук, вытекающий из русского авось, может прокатит, а может и нет.

Не берусь судить, НО!!! когда каждый обзаведется семьей и детьми, а в последствии ваши же дети начнут восхвалять ГЕЙ парады и говорить про ущемление прав пидарассов или ровнять классику с Биланом, то этот камень в огород рподителей, видать что то не вложили им, а дальше по накатанной...

Так, что все вышесказанное ИМХО и sorry за флуд :ab:

могу тебе сказать только одно в ответ, смотря как писать все вышеизложенное Мумриком...

если мне с пеной у рта будет человек доказыва все это то я его даже слушать не стану, если человек будет спокойно разговаривать то можно все разобрать а тут получается что вы все говно говорите а я блин царь всей земли... это нормально? у всех свое мнение и каждый считает что оно правильное, и доказывать здесь кому либо ничего не надо, ты воспитывай тогда своего ребенка и воспитывай нахрена здесь демогогию разводить, кому извините это нужно?

2 Гуров: подписывайся под чем хочешь это твое право, но и к людям надо уважительно относиться а не так как это пишет Мумр... :ab:

2 Гуров: подписывайся под чем хочешь это твое право, но и к людям надо уважительно относиться а не так как это пишет Мумр... :ab:

Я согласен, у каждого своё мнение. Просто все посты Мумрика скажем "ярко-выразительны" и степень изложения точек зрения у каждого своя.... Но суть то везде одна...

Как картошку не вари, вкус её не поменяется..