Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
Tasha_life

Хочу снести висту и поставить хр..........

Recommended Posts

Господин Dragonblood, я ведь и не намекала на то, что вы не можете быть сами тем самым Специалистом. Но факт, что Специалист в вашем лице там побывал, вы, как я поняла, все же не отрицаете?

Про перезагрузку. Да, обновление автоматическое включено, только отключить его означает отключить обновление системы безопасности Висты, такая альтернатива меня, как сидячего постоянно при любом включении компа в интернете(Стрим, блин - как отключить, не нашла - хоть сетевой шнур каждый раз выдергивай), напрягает.

Про нарды. Нет в Висте этих милых онлайновых штучек, точно нет. А вы значит тоже не встречали? :ag:

Господин Dragonblood, я ведь и не намекала на то, что вы не можете быть сами тем самым Специалистом. Но факт, что Специалист в вашем лице там побывал, вы, как я поняла, все же не отрицаете?

Пани К, Вы меня совсем запутали. Наверно для меня это слишком сложно, ниче не понял, что хотите сказать. В каком лице Специалист побывал? Где там? :al:

Да, обновление автоматическое включено, только отключить его означает отключить обновление системы безопасности Висты

И с каких пор брандмауэр и другие встроенные компоненты стали гарантом безопасности системы? Для этого должен стоять антивирус в комплекте с сетевым экраном. Они вот и должны постоянно обновляться со своих баз. А на обновление самой операционки можно забить легко и безболезненно.

Про нарды. Нет в Висте этих милых онлайновых штучек, точно нет. А вы значит тоже не встречали? :ag:

Неа, не встречал.. :ag:

Блин...сплошной оффтоп...где модеры??

Вобщем висту нужно(!) сносить, она сырая ещё, может в самый ответственный момент подвести...Мой совет - ставьте Linux! Эти системы практически невозможно убить, они надёжны и вирусов на них нет...

А если и есть, то они не работают :)

Dragonblood, не берите в голову. Вы Специалист по Висте, это однозначно. и все тут это уже давно поняли.

Значит, отключить ее, да? Систему эту безопасности? Лана. Отключаю. Спасибо за совет.

Вобщем висту нужно(!) сносить, она сырая ещё, может в самый ответственный момент подвести..

Высказывание "ни о чем", ибо не подкреплено никакими доводами и примерами.

Мой совет - ставьте Linux! Эти системы практически невозможно убить

Отнюдь, легко и просто это сегодня сделала программа установки XP, отформатировав жесткий диск компа с линуксом :ag: Обычному покупателю/пользователю линукс вот уж точно нахрен не нужен.

Пани К, а антивирус то стоит на Вашем компьютере иль нет?

невозможно убить, они надёжны и вирусов на них нет...

Обычное мнение делитанта.

Вирусы есть, и прекрасно себя чувствуют.

Под виндой, если грамотно настроить антивирус - про вирусы можно забыть, это не довод.

Обычному покупателю/пользователю линукс вот уж точно нахрен не нужен.

Выбирает покупатель. Сравним рынки ? Винда делает всех с большим отрывом.

Если убрать все мифы, бредовые доводы - аля, а тут вирусов нет...

То останется сухой остаток.

Виндус - гениальная операционная система.

Намного шагнувшая вперед, и надолго определившая путь развития софта для железяк.

Ну, а революционеры и "те кто против" были и будут всегда, ругая и гнобя "другую сторону".

Я лично видну не ругаю, система хорошая, местами даже надёжная, но она просто, как говориться, более Users Frendly...т.е. начинающенму юзверю в ней проще...

Пани К, а антивирус то стоит на Вашем компьютере иль нет?

Ага, еще нада научиться обновления скачивать, а то денег все время просит, хад :ag:

Ага, еще нада научиться обновления скачивать, а то денег все время просит, хад :ag:

Опять же по умолчанию обычно на антивирусах стоит автоматическое обновление. Это удобно, если трафик не учитывается. Так какой антивирус у Вас установлен? Просит приобрести его?

Вообще не вижу смысла даже обсуждать Висту, как проблему саму по себе. Ибо проблемы, по крайней мере для меня, никакой тут и нет.

Но, видимо, даже M$ так не считает, раз не дав людям насладиться всеми прелестями Висты, уже обещает всех пересадить на 7-ку. Ведь, была бы хорошая, могла бы и пожить лет эдак 10, как ХР.

Обычное мнение делитанта. Вирусы есть, и прекрасно себя чувствуют.

А можно услышать мнение не дилетанта? Или какие-нибудь материалы, подтверждающие это, а то сам, как-то, задавался этим вопросом, но на специализированных линуксовых форумах подобные высказывания о наличии вирусов, и не просто наличии, а именно, их деструктивном действии, вызывают, лишь, улыбку у профессионалов. Из моих знакомых, по крайней мере, на линуксе ни кто с вирьем не сталкивался, причем замечу, абсолютно без какой-либо защиты. Что не могу сказать про Винду, даже при наличии на ней антивирусных программ, которые, как известно, полной защиты не обеспечивают. Могу судить об этом на своем опыте. Была Винда, на ней стоял и Аваст и Др.Веб, и тем не менее, частенько чего-то подхватывалось. Сейчас использую Линукс с пол года и ни разу у меня не было никаких проблем ни с вирусами, ни с самой ОС.

У меня два года стоит антивирус Авира и файрволл Комодо, и никаких проблем. Вообще.

Хотя я в интернете почти по 10 часов в сутки. И сайтов перелапачиваю море. Запускаю кучу скриптов.

Нечего на систему пинять, коль руки кривые.

А вот у меня...
это не аргумент :)

Моя знакомая блондинка может минут за 5 так скопировать файл с флэшки,

что потом легче Виндус переустановить, чем поправить нанесенный операционке ущерб :)

И что? Значит ли это что Виндус отстой дырявый?

Я четыре года оттрубил системным администратором.

Правильно настроенна операционка Виндус, с хорошим файрволом и антивирусом

- работающая, не зависающая, на которую не нападают толпы вирусов - это реальность а не миф.

И работать на ней намного комфортнее чем на любой линуксово подобной оси.

Это раньше в 95 году можно было с дискетки запустить файлик, а через

несколько минут получить пустой диск С, и не читаему загрузочную область диска.

Сейчас в основном не вирусы под Виндус, а трояны.

Троян и вирус - две большие разницы.

Ясен перец что таких массовых эпидемий вирусы под Линукс не вызывали. Но то что они есть это факт.

Само наличие их - факт. Говорить о том что их нет - это бред.

Говорить о том что действительно большой урон они немогут нанести - это уже другой разговор.

Про доказательства курим -

http://linux.su/130306.shtml

Значит ли это что Виндус отстой дырявый?

Да чтой-то, при очень! грамотной защите риск становится минимальный, но не все же

Я четыре года оттрубил системным администратором.

и не каждому хочется заморачиваться с настройкой файера, многие хотят, что бы "просто работало", при том, безопасно.

И работать на ней намного комфортнее чем на любой линуксово подобной оси.

Не аргумент, об этом не будем говорить, ибо это вопрос вкуса. Комфорт, это так же и безопасность, а линуксу это качество присуще в большей степени, как ни крути. Причем, "искаропки", т.е., без дополнительных телодвижений и лишней траты денег.

Ясен перец что таких массовых эпидемий вирусы под Линукс не вызывали.

Думаю, их небыло, вообще.

Говорить о том что действительно большой урон они немогут нанести - это уже другой разговор.

Так, что же они тогда могут? :ab:

Про доказательства курим -

http://linux.su/130306.shtml

Ну искурил. Для начала замечу, что статье скоро будет 3 года, и ничего страшного я в ней не нашел. А вот такое мнение я нашел на одном крупном линуксовом форуме и, самое интересное, что никто из участников этого форума не считает иначе, а это, замечу, не "Обычное мнение дилетанта":

Вообще работоспособных вирусов, реально живущих в дикой природе инета для Линукса нет. Есть чисто экспериментальные разработки - вири работающие в лабораторных условиях, то есть под них специально патчится определенная система (на необходимом ядре и т.д и т.п), тогда при стечении еще трех-четырех факторов вирус имеет возможность сработать. Это теория, а на практике при всем разнообразии Линукс-систем и их стремительной изменчивостью (раз в ~3 месяца выходит новое ядро не считая минорных подрелизов, я уже не говорю, что каждый может сам пересобрать ядро "исключительно по-своему"), работать ничего не будет. Рабочий вирус под Линукс - это не реально на сегодня.

Извиняюсь за не большое отступление от темы, просто об уязвимостях слыхал, а про вирусы хотел узнать что-то новое. :ab:

Не аргумент, об этом не будем говорить, ибо это вопрос вкуса. Комфорт, это так же и безопасность, а линуксу это качество присуще в большей степени, как ни крути. Причем, "искаропки", т.е., без дополнительных телодвижений и лишней траты денег.

Как я писал выше - выбирает покупатель. Голосует так сказать рублем.

Не о чем спорить. Это глупо. Удобство и комфорт - вещи сугубо личные.

Выбор уже сделан. Линукс никогда не сравниться с Виндус. Рублем проголосвали.

Линукс лишь может отгрызать небольшие кусочки от рынка, и занимать свою маленькую нишу.

Про перезагрузку. Да, обновление автоматическое включено, только отключить его означает отключить обновление системы безопасности Висты, такая альтернатива меня, как сидячего постоянно при любом включении компа в интернете(Стрим, блин - как отключить, не нашла - хоть сетевой шнур каждый раз выдергивай), напрягает.

Пиши в личку какие нужны онлайн игры из ХР и свое мыло вышлю правда не обещаю что будут работать или можешь сама их поискать в ХР это папка винды + system32 в этих папках ищи

Как я писал выше - выбирает покупатель. Голосует так сказать рублем.

Не о чем спорить. Это глупо. Удобство и комфорт - вещи сугубо личные.

Выбор уже сделан. Линукс никогда не сравниться с Виндус. Рублем проголосвали.

Линукс лишь может отгрызать небольшие кусочки от рынка, и занимать свою маленькую нишу.

Сань ну чисто из уважения к тебе не спорь все равно ни кому ни чего не докажешь.

PS. Я с тобой не спорю

Мы уже писали про голосование рублем. Что продавали то и ставили к тому и привыкли.

Линукс без инета безлимитного сам по себе не очень интересен так как софт для него на дисках не распространяеться почти. И как следствие пустая Ос не интересна разве что самому сидеть и писать )))

И счас народ покупает ноуты компы чтоб красивые и чтоб вот эта игра работала :ag:

Да и много ли народу купило легально Винду Офис и прочий платный софт ? пиратки не счет

:ab: начни с себя как говориться :ab:

Jell

Отвечу тебе и всем любителям и защитникам Линуксов и Никсов в целом.

Да вирус или троян или вообще что (дрова,программы) собрать из исходников проблема так как нужно куче библиотек поставить да еще и нужной архитектуры а у них еще и зависимости.

А какже готовые бинарные закричите вы отвечаю они тоже могут не работать так как у вас ядро не как у всех потому что вы его патчили чтоб ваш тюнер работал а то что собрали для вас в бинарнике работает с другим ядром.

Так что вы тоже заблуждаетесь что Линуксы мега крутая Ось для десктопа про дрова под них я вообще не говорю.

ПСЫ Давайте жить дружно нет ни одной нормальной Операционки по крайней мере я таких не знаю. Так же как нет и не одной не ломающийся машины :ab:

Joker, - ок. С тебя пивцо.

Пиши в личку какие нужны онлайн игры из ХР и свое мыло вышлю правда не обещаю что будут работать или можешь сама их поискать в ХР это папка винды + system32 в этих папках ищи

Joker, ты предлагаешь из XP перекачать в Висту? Уже пыталась. Не работает, зараза. Чего-то не находит и ругается за ето. Ну давай попробуем еще, может я чего не догоняю. Я делала так. Находила в XP на работе в приложениях екзешник етих нардов (путь в свойствах брала), копировала его на флешку, дома в папку с игрушками копировала (в Висте есть такая папка, но онлайновских игрушек там нет). Ну и пыталасть запустить...

мой адрес ronell@yandex.ru

Dragonblood, у меня стоит нортон антивирус. Честно сказать, у меня все руки не доходят разобраться. Наверно, дотяну до нехорошего. Сегодня нашла ресурс с базами для него. Если времени хватит, попробую скачать.

Пани К, Norton Internet Security обычно и предустанавливается на ноуты с Вистой. Особо не помню, но он кажется не активированный, для этого требуется его покупка. Да и сама программа не русифицирована наверно, да? Я всегда удалял его на ноутах, которыми занимался, и ставил того же Касперского, в котором пользователю все понятно и по-русски. Norton, кстати, удаляется из системы с большой неохотой, терпения не хватает дождаться конца работы деинсталлятора.

Насчет совместимости мини-игрушек XP и Висты. Сомневаюсь. Сам однажды хотел на XP запустить скрин "Пузыри" из Висты, да хрен там..

А вот некоторые господа у нас увлеклись. Темка обширная получилась. Уже и Linux тут обсудили :ag:

Тоже посоветовал бы Нортон снести и поставить другой антивирь - русифицированный и понятный. Др.Веб вот я пользую - год 700 рублей примерно стоит. И мониторит бойко и обновляется легко и систему при своём сканировании не вешает, можно проверять диски и играть либо делом заниматься одновременно :ag: И проблем не имею с тех пор, как его купил впервые. А Нортон из всей купленной техники выкорчевываю сразу обычно.

Пингвинов обсудили, надо уж и антивирусы затронуть - чего тут лишние треды плодить :ag::ag:

Ну раз пробовала значит нужно уже по месту смотреть чего не хватает ей или просто поставить какой ни то эмулятор или вайн на худой конец и запускать в нем эти нарды :ab:

Ну давайте обсудим антивири. чем они хуже .)))

Ни один не дает 100% гарантии ччто вы защищены :ae:

Ну раз пробовала значит нужно уже по месту смотреть чего не хватает ей или просто поставить какой ни то эмулятор или вайн на худой конец и запускать в нем эти нарды :ab:

Давай эмулятор или вайн. Пришлешь на мыло или он тоже где-то берется? :ap:

Давай эмулятор или вайн. Пришлешь на мыло или он тоже где-то берется? :ap:

www.winehq.org Не сочтите за рекламу :ab:

может не запуститься конечно и там но попытка не пытка :ab:

Пани К, Norton Internet Security обычно и предустанавливается на ноуты с Вистой. Особо не помню, но он кажется не активированный, для этого требуется его покупка. Да и сама программа не русифицирована наверно, да? Я всегда удалял его на ноутах, которыми занимался, и ставил того же Касперского, в котором пользователю все понятно и по-русски. Norton, кстати, удаляется из системы с большой неохотой, терпения не хватает дождаться конца работы деинсталлятора.

Насчет совместимости мини-игрушек XP и Висты. Сомневаюсь. Сам однажды хотел на XP запустить скрин "Пузыри" из Висты, да хрен там..

А вот некоторые господа у нас увлеклись. Темка обширная получилась. Уже и Linux тут обсудили :ag:

Вот только интересно как вы Висту админить из под предыдущей Винды будете??? Гемора, скажу я вам столько, что все красивости строем идут в ...

а уж если все грите обсудили как ВАМ Windows 7 хоть бетка но всеже ))))))

качаемс

http://www.microsoft.com/windows/windows-7...a-download.aspx

качаемс

http://www.microsoft.com/windows/windows-7...a-download.aspx

Win 7 даже круче ХР и Висты (по отзывам)

Но качать с внешки :ai: ты что!!!!!!!!!

Дистрибутив уже на торенте лежит :ag: (наверное с него будет проще)

Вот только интересно как вы Висту админить из под предыдущей Винды будете???

А это вообще к чему сказано? И зачем это нужно делать? Уже приходилось?

качаемс

Да все уж давно скачано.. И первые билды скачал и последние скачены. И x86 и x64 версии. И оригинальные английские и с встроенными руссификаторами. А вот времени опробовать совсем нет никак. Хочешь, запишу тебе, а ты опробуешь?

А это вообще к чему сказано? И зачем это нужно делать? Уже приходилось?

Да все уж давно скачано.. И первые билды скачал и последние скачены. И x86 и x64 версии. И оригинальные английские и с встроенными руссификаторами. А вот времени опробовать совсем нет никак. Хочешь, запишу тебе, а ты опробуешь?

Да кстати нормально она админиться все так же как и ХР

:ae: я не только плохое могу говорить про висту)))

А зачем качал? я бы опробовал на виртуалке ее но трафа жаль качать :ab: