Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
rodriges

Выбор плазмы

Recommended Posts

Здравсвтуйте,мы в кафе хотим поставить плазму.В принципе в деньгах не очень ограничены.Я недавно заходил в один магазин,мне очень понравилась модель Panasonic TH-R42PY85. Продавец как одно из главных приемуществ модели указывал на функцию,которая заключается в плавной передачи движений.Кто знает как эта функция работает в этой модели и как модель вообщем эта?

Для начала рекомендую прочитать статью на iXBT: Плазменный телевизор Panasonic TH-R42PY85 и рекламный материал на официальном сайте Panasonic: VIERA TH-R42PY85.

На iXBT указаны:

Достоинства:

* приятный дизайн;

* хорошее качество изображения (четкость, контрастность, цветопередача);

* функция ICF, повышающая плавность движения в кинофильмах;

* отличный аналоговый ТВ-тюнер;

* много разнообразных интерфейсов;

* просмотр JPG-картинок с SD-карт;

* удобные в использовании пульт и меню;

* меню на русском языке.

Недостатки:

* не поддерживается разрешение 1920 на 1080 при VGA-подключении.

Про ICF:

Особого рассказа заслуживает функция Intelligent Frame Creation (ICF). Как сообщает Panasonic: «Эта функция создает новые кадры на основе расчета скорости и направления движения, что позволяет добиться естественной смены кадров для ровной передачи движения». Действительно, эффект есть. Особенно впечатляет появляющаяся плавность любого движения в кадре, в случае фильмов высокой четкости, снятых на кинопленку. Побочным результатом такой плавности является возникающее ощущение, что фильм снят на видеокамеру с чересстрочной разверткой, но без уменьшения вертикальной четкости. Тем не менее, включив ICF, отключать ее не хочется. В случае анимационных фильмов положительный эффект почему-то менее выражен, а если знать, что и где искать, то можно заметить периодически попадающиеся артефакты. На искусственных тестовых изображениях, например, на мирах в движении, при включенной ICF иногда появляются артефакты, иногда есть положительный эффект, иногда – никакого.

Спасибо за инфо! У меня у знакомого оказывается такая моделька стоит.Понравилась эта самая фуекция IFC.Действительно движения поражают своей планостью.Чтож еще немного времени есть.Пока этот вариант лидирующий.

я думаю сравнивая цены и качество изображения вы на этом варианте и остановитесь. кстати, технология VIERA есть не только в упомянутой модельке. панасоник в 2008 году применяет ее практически во всех своих плазменных телевизорах. кстати, тут бы вам не прогадать с выбором диагональки. если у вас кафе, то я думаю, что помещение приличных размеров. тут можно глянуть даже на Panasonic TH-R65PY800. есть у панаса и такие гиганты. там тоже полный набор функций от VIERA и та самая IFC, что вам так понравилась. Максимальное разрешение: 1920х1080 pixels, Технология Intelligent Frame Creation, Технология 24p Real Cinema ну и так далее...

Что в таком случае для дома порекомендуете?

цена-качество... с диагональю до 81см(32")

Что в таком случае для дома порекомендуете?

цена-качество... с диагональю до 81см(32")

На мой взгляд если покупать плазму, то покупать сразу такую, чтобы потом надолго хватило и она как можно больше времени оставалась современной. Хотя бы лучше выбрать 37" - ведь это плазменная панель - она должна быть номальных размеров :ab: я приобрел недавно Панасоник TH-R37PV8 - сначла думал, что слишком большая. Но когда привезли - норма - главное, в глазах не рябит :ab: Вот Я бы и посоветовал вам эту модель. Цветопередача отличная, энергопотребление экономное, отлично передает движения - там есть технология, которая передает движения более плавнее.

Если все же вы хотите покупать телевизор с меньшей диагональю, то лучше всего покупать не плазму, а жк.

Смотрел вчера TH-R37PV8 - действительно интересная моделька. Такой огромный размер меня совсем не пугает, плазма должна быть большой. Цветопередача действительно на высоте. В общем, это пока лучшая модель, которую я видел.

Как по мне так ни один ЖК не сравнится с плазмой Panasonic TH-R37PV8. Я сравнил на стенде с другими - отличная динамика движения и чёткость! Лицензионный ДВД - превосходен, Блюрей - улёт , эфир на 4 - но тут уже идёт зависимость от качества подаваемого сигнала.

Ребят! Не заморачивайтесь вы техническими характеристиками!!! Это же телевизор!!! Его смотреть надо. Выбирать надо глазами. Для чего берёте плазму? Эфир смотреть? Приходите в магазин и просите включить на эфир несколько телевизоров. И сравниваете. Для нашего эфира большое разрешение не нужно. 1358 вполне достаточно. У меня на моем 507 Пионере такое. И ничего! Меня вполне устраивает. Даже при просмотре ДВД ( хотя на нем всего 720 разрешение ). Вот если вы к игровой приставке берете( сонька третья или Хбокс ) тогда да! Нужно бы разрешение поболе! Но это тогда ЖКшки. И не стоит их пугаться. Сейчас даже у самсунга вполне достойные аппараты!

Так что дерзайте! Будут вопросы - милости прошу!!!

При непосредственном сравнении лидером (во всяком случае - у меня) стала плазма от Пионера - их новое поколение типа PDP-LX5090 и PDP-LX6090. Выглядит просто классно - передача цвета, динамика, все на высшем уровне. Плюс - не выгорают. Рекомендую именно их.

При непосредственном сравнении лидером (во всяком случае - у меня) стала плазма от Пионера - их новое поколение типа PDP-LX5090 и PDP-LX6090. Выглядит просто классно - передача цвета, динамика, все на высшем уровне. Плюс - не выгорают. Рекомендую именно их.

Полностью согласен! Отличные аппараты!

Вот если вы к игровой приставке берете( сонька третья или Хбокс ) тогда да! Нужно бы разрешение поболе! Но это тогда ЖКшки. И не стоит их пугаться. Сейчас даже у самсунга вполне достойные аппараты!

Так что дерзайте! Будут вопросы - милости прошу!!!

Вот если к приставке или компу конектить, то увы плазму брать я бы не рекомендовал, хотя все зависит от времени подключения. Так как на плазмах от рабочего стола или от не двигающихся картинок возникает эффект (сохранения, запоминания этой картинки ). Так что тут LCD Рулит + ещё обрати внимание, что у нас ТВ показывает с очень маленьким разрешением, а то что крутят на них в магазах это DVD.

Вот если к приставке или компу конектить, то увы плазму брать я бы не рекомендовал, хотя все зависит от времени подключения. Так как на плазмах от рабочего стола или от не двигающихся картинок возникает эффект (сохранения, запоминания этой картинки ). Так что тут LCD Рулит + ещё обрати внимание, что у нас ТВ показывает с очень маленьким разрешением, а то что крутят на них в магазах это DVD.

Кстати да! Про статику я и забыл. Но... При подключении игровой приставки статики уж точно не будет. Вот по поводу компа - согласен!

Это уже не соответствует действительности, на новых плазмах эта проблема решена. Во всяком случае на КУРО - типа PDP-LX5090H или PDP-LX6090H. Там статической картинки как таковой нет - так как частота обновления высокая, то "статическая" точка состоит из нескольких динамических. Соответственно никакого послесвечения и пр.

Я специально проверял, так как о такой болезни плазм наслышан.

Кстати, на этих моделях Пионеров даже ПК-вход предусмотрен :)

Для начала рекомендую прочитать статью на iXBT: Плазменный телевизор Panasonic TH-R42PY85 и рекламный материал на официальном сайте Panasonic: VIERA TH-R42PY85.

На iXBT указаны:

Про ICF:

Спасибо за материал, я в этой теме не плохо разбираюсь, но по панасонику читал не много, но он мне нравится из-за народности и нормлаьной, адекватной цены. Лсд гнусмуса за ту же цену будут в два раза меньше.

Здравсвтуйте,мы в кафе хотим поставить плазму.В принципе в деньгах не очень ограничены.Я недавно заходил в один магазин,мне очень понравилась модель Panasonic TH-R42PY85. Продавец как одно из главных приемуществ модели указывал на функцию,которая заключается в плавной передачи движений.Кто знает как эта функция работает в этой модели и как модель вообщем эта?

Я слышала что-то такое, но точнее вы можете почитать на офф сайте панасоника, уверена, там все есть.