Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
вячеслав73

комп запускается не так как надо

Recommended Posts

подскажите как мне быть .

комп работал без проблем .утром отказался работать так как надо.(не запускался )

вынул батарейку-результата нет,сменил мать вроде заработал( запускался как надо),поставил обратно старую мать,стал выдавать окно

Изображение

при F1 открывается биос при F2 грузится виндус,при запуске компа "DELETE" не работает что бы вазвать биос.и настроики в биосе иногда сами сбиваются ,ставлю первы жесткий диск, потом проверяю флоп стоит.

попробывал перешить биос -перешил но без результатно- тоже самое.как обратно как биос вернуть незнаю.(диск от мамки есть но не знаю как им воспользоваться что бы поставить изначальный биос.

заметил одну особенность вынимаю клаву загрузка проходит без проблем -сменил клаву (новую) тоже самое при подключение -окно.Одна надежда на Вас и ваши советы .

подскажите как мне быть .

комп работал без проблем .утром отказался работать так как надо.(не запускался )

вынул батарейку-результата нет,сменил мать вроде заработал( запускался как надо),поставил обратно старую мать,стал выдавать окно

Изображение

при F1 открывается биос при F2 грузится виндус,при запуске компа "DELETE" не работает что бы вазвать биос.и настроики в биосе иногда сами сбиваются ,ставлю первы жесткий диск, потом проверяю флоп стоит.

попробывал перешить биос -перешил но без результатно- тоже самое.как обратно как биос вернуть незнаю.(диск от мамки есть но не знаю как им воспользоваться что бы поставить изначальный биос.

заметил одну особенность вынимаю клаву загрузка проходит без проблем -сменил клаву (новую) тоже самое при подключение -окно.Одна надежда на Вас и ваши советы .

да кстати,забыл сказать при загрузке комп выдаёт один сигнал при появление окна тоже один сигнал .

ИМХО батарейка на материнке сдохла - что приводит к постоянному сборсу настроек биоса.

угу, смени батарейку :ad:

я хоть в компах и плохо разбираюсь, но это я знаю -недавно сталкнулась на работе :ag:

забыл сразу сказать ,что батарейку менял и даже купил новую -результата нет.так же осматривал процессор -изогнутых контактов нет.

вячеслав73,, проблема, как я понял, аппаратного уровня. И если она не решается в домашних условиях, то необходимо отнести это железо в АСЦ. Там есть необходимая аппаратура, тестовые стенды и т.п.

А комп брендовой сборки из магазина или собирался из отдельных комплектующих в салоне? Проще всего обратиться за адресом сервисцентра туда, где товар приобретался. Я у себя могу посмотреть по списку АСЦ, кто с каким брендом работает. К примеру один из известных в городе АСЦ по компам - R-Style, что на пл. Ленина.

Может с процессором что-то ?

Памятью ?

Как вариант мама сама сдохла ?

R-Style, что на пл. Ленина.я знаю где это находится, забегу на этой недели спрошу.

проц -ели бы не работал то машина бы вообще не запустилась -а сам комп работает, по работе притензий нет ,одно раздрожает что при запуске приходится нажимать кнопки , да и самому интересно с чем бы это могло быть связано то что мать это однозначно. я же ставил другую всё железо работает нормально, память поочерёдно вынимал вставлял нет результата,т.е окно появляется .

Для тех кто попад в такую ситуацию!

Не торопитесь бежать в магазин! Я убил 48 часов, рыская по интернету, в поисках решения подобной проблемы! Всё просто, несколько раз видел ответ, но не придал этому значения: подключить клавиатуру в ps/2.... (т.к. наверняка у вас она через usb подключена). Оказывается это и есть решение. В тот момент когда комп висит - он просит: Press DEL to run SETUP... клава подключенная ч/з usb не работает, т.к. usb ещё не подключен.... вот и ответ на, казалось бы ужасную проблему...

p.s. после того как всё заработает, клаву можно воткнуть обратно в usb...