Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
stenx

XP или VISTA???

Recommended Posts

мне вот интересно....

я уже год на зверье сижу с железом athlon 1.8+,512mb,5200fx,320gb.

на днях мне привезут Intel Core 2 Duo E7400, DDR2 4Gb KIT (PC-6400) 2x2Gb, 512Mb ATI Radeon HD4830 DDR3,500Gb SATA-II Hitachi. будет смысл на висту переходить, или на звере всё также пойдёт.

stenx, на мой взгляд, необходимо пользоваться той ОС, которая тебе привычнее и отвечает всем твоим потребностям. Имея достаточно свободного места на жестком диске, можешь установить две операционки, чтобы пользоваться новой для тебя системой и иметь возможность загрузиться в старой.

Что касается твоего нового компа. Что ты имеешь ввиду "все так же пойдет"? Ну в игры с картой ATI 4830 тебе будет намного интересней играть, чем на старой 5200. Модель HD 4830 - прямой конкурент GF 9600GT. Обе карты средне-бюджетного уровня, но имеют 256-bit шину. И результаты показывают, соответственно средние, если конечно выставить в современной игрушке максимальные настройки графики. А что касается DX10, то он задействован не во всех современных играх, да и нужен там при тяжелых режимах для видеокарты. Соответственно fps у тебя может быть ниже играбельного при таких настройках.

Виста на твоей конфигурации должна чувствовать себя комфортно. Из 4 гигов оперативки, в зависимости от чипсета (мать ты не указал), 32-битная ОС увидит не более 3.25 гига. Причем Виста кушает ее, конечно больше, чем XP. Даже сама папка Windows, к примеру, имеет очень разный размер: у моей Vista Ultimate SP2 x64 он составляет 16.4 гига, в то время как моя XP Pro SP3 всего 2.64 гига.

Так что сам смотри, что тебе удобней. Можешь не Висту, а Windows 7 попробовать. Хоть она пока еще и бета-версия, но отзывы в сети и от знакомых пока только положительные.

А насчет Зверя не знаю. Сборок разных на XP много. Кто то любит их от Zver, а кто то XTreme, Loner, SamLab или других авторов. Я, например, их вообще не люблю. Всегда ставлю чистую систему, а потом сам с ней занимаюсь.

Dragonblood ,ввиду "все так же пойдет",я имею будет ли заметна разница в работе зверья и висты на новом железе.

материнка у меня MSI P45 Neo-F.

виндус7 я видел, под него пока мало что есть.

почему зверь? да потому, что время экономит.(скачал раз в 3 месяца,поставил и юзаеш пока не заглючит (обычто 2.5 месяца)). чтоб чистую ставить надо проги, дрова обновлять...

муторно больно.

а может будет иметь смысл найти подборку 64-битную?

P.S. а когда полноценная 7-ка выйдет?

каждые 3 месяца ОС менять... нее, это жестоко

Хрюшу раз в год и то для профилактики переустанавливаю.

А по поводу Win 7 дело, бэта версия работает даже лучше чем ХР и Виста вместе.

Я сижу на ней, ну и хр еще есть, но после недельного юзания, чесно, даже хр уже тяжко и с неохотой загружаю.

Под Win 7 почти все есть. Все дрова вистовские, проги практически все идут, да и игры тоже

ps 7 RC версия выдет к концу года ориентировочно. А OFF релиз в 10 году, не раньше

AngelXXX , у меня тож по году раньше стояла, когда компом один пользовался.

теперь же благоверная умудряется за месяц систему довести до некондиции)))))

А по поводу Win 7 дело, бэта версия работает даже лучше чем ХР и Виста вместе.

Я сижу на ней, ну и хр еще есть, но после недельного юзания, чесно, даже хр уже тяжко и с неохотой загружаю.

Под Win 7 почти все есть. Все дрова вистовские, проги практически все идут, да и игры тоже

так почемуже XP совсем в прошлом не оставиш?

так почемуже XP совсем в прошлом не оставиш?

из-за братца. он в IT тяжко соображает и привык к ХР приходится на этот случай держать 2 системы.

И на данный момент Daemon tools под 7 не работает.

А так, давно бы уже перешел на 7 полностью