Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
tuman

Курящие мужчины

Recommended Posts

ну по просьбам трудящихся, да и вообще в противовес темы про курящих женщин надо было сразу создавать такую тему...

но последние посты Мумрика и Вуфер определили, что такая тема нужна:

Вуфер:

Глупость все это

Кто хочет курить тот курит и не о чем не думает

А женщина чем от мужика отличается

Вы мужчины между прочим в ребенка свою лепту тоже вносите

или вы думаете что женщина все делает за вас??

Либа оба не курят либо курите вместе хоть не обидно

Мумрик:

Об этом я и говорю.

Нет свободного выбора - есть обычная человеческая тупость.

Если бы человек действительно понимал последствия - он бы в руки эту гадость не взял.

Любимая, если бы на форуме была тема "Курящий мужик" - я бы и туда внёс свою порцию негатива.

Курение - это мерзкая привычка, вне зависимости от половой принадлежности.

Просто тема называется "Курящая женщина".

Очень многим она отличается.

Например тем, что вклад матери в рождение ребенка и воспитание его на первоначальных этапах, неизмеримо больше, нежели вклад отца.

Это, кстати, признаёт закон.

Например.

В случае развода, при прочих равных условиях, право матери на ребенка признаётся выше, нежели право отца.

Вот такие дела...

ААА попались ща мы вас хаить бум))))

А вообще я вот курю я знаю что это плохо итд

Я умру молодой и страшной)))

Для меня курение это как отдых сидишь на работе паришься мозги кругом надо выйти подышать успокоиться подумать да так чтобы не мешали

А если выйти просто так все начинают наезжать типа ты че без дела слоняешься

Дома я не курю и по выходным тож если только выпью то да (эх вот я какая пьющая и курящая)

Так вот я курю самые легкие сигареты и то не до куриваю курю для вида тип делом занята а в этот момент думаю

А на счет ребенка знаете сейчас вода для него намного вреднее чем курящая мама

У меня подруга медит так она столько насмотрелась

Когда у здоровых правильных родителей рождаются больные дети

А у наркоманов в последний степени нормальные

Если бы мой мужчина не курил я бы тоже перестала

Мужчина имеет очень большое влияние на девушку!!!

Я умру молодой и страшной)))

А ты можешь повторить это без смайликов?

На полном серьёзе сказать себе: "Да, я действительно хочу умереть в 30- 40 лет. Я действительно считаю, что мне незачем жить больше. И будет очень здорово, если перед смертью я буду долго болеть, а умирать придется мучительно, заходясь в кровавом кашле и выплевывая клочья собственных легких."

Вот если посерьёзному - ты правда этого хочешь?

Молодая ты и глупая еще (без обид).

С годами смерти начинаешь бояться, и чем старше -тем сильнее....

на счет ребенка знаете сейчас вода для него намного вреднее чем курящая мама

Курение все-же вреднее.

Это очень мощный негативный фактор.

И вообще - странная логика.

Хреновая экология - значит нужно добить ребенка еще и курящими родителями.

Чтобы у него вообще никаких шансов не было здоровым вырасти.

Нормальные люди наоборот стараются минимизировать негативные факторы.

Заниматься спортом, выезжать на природу, больше отдыхать и хотя-бы иногда есть здоровую пищу.

А воду следует фильтровать

....Когда у здоровых правильных родителей рождаются больные дети

Ну сколько можно????

Оговорки это все, просто, кому-то в данный конкретный момент сильно повезло (или не повезло).

Некоторые люди, упав со стула, убивались насмерть.

А некоторые, упав с 10 этажа, оставались живы и отделывались легкими травмами.

Но это не значит падать с 10 этажа безопаснее, нежели со стула.

А если попробовать наоборот?

А если обратить внимание на такое явление – как пассивное курение, о нем на просторах интернета пишут просто страшные вещи: что в Англии от него на рабочем месте каждый день умирает три человека. А в год во всем мире 200 тысяч и это только на рабочих местах. Я не вольно начинаю беспокоится за свое здоровье, хотя никогда не держал сигареты в зубах. Вроде права равные, почему мы тогда должны травиться вместе с ними, если этого не хотим?

Мужчина имеет очень большое влияние на девушку!!!

А своей головы значит нет? Если он водку начнет пить, что тогда? А еще женщины жалуются что равноправия не хватает…

заметьте, мы туту мужчин обсуждаем а не женщин... ау...

Понимаете когда ты приходишь домой после того как три дня не курила и тебе этого хочется а твой мужчина курит волей не волей начинаешь тож

Я вам не ребенок что бы меня разводить словами а что своей "головы не"

Хватит уже

наслушалась

Захочу брошу пока не хочу

заметьте, мы туту мужчин обсуждаем а не женщин... ау...

Если говорить конкретно о мужчинах то вот: вызывая сосудистые заболевания, именно табачный дым является одной из наиболее важных причин развития импотенции. Риск этого заболевания увеличивается для курящих мужчин примерно вдвое.

Захочу брошу пока не хочу

Главное чтобы потом поздно не было.

так мужчины бросайте курить чтож вы пример то плохой подаете ... :al:

Не бросим :ae: ...пока и так нормально.Да и вабще курить или не курить- это решает каждый сам.

Продолжать спорить можно бесконечно.

И бум мы все умирать молодыми (Специально для мумра без смайлов)

А еще если наркотики сюды добавить то ЭХ держите меня и в 25 умереть можно

И бум мы все умирать молодыми

Уже, солнышко...

Контингент больниц, реанимаций и моргов, сегодня изрядно помолодел. :ay:

так мужчины бросайте курить чтож вы пример то плохой подаете ...

А я не курю.

после того как три дня не курила и тебе этого хочется а твой мужчина курит волей не волей начинаешь тож

Соответственно встаёт вопрос: что для него важнее, твоё здоровье или сигарета?

Если важнее сигарета, встает другой вопрос: зачем тебе такой мужчина?

Ни один нормальный мужик (как минимум!) не будет курить дома, в присутствии некурящей жены и детей.

А на счет ребенка знаете сейчас вода для него намного вреднее чем курящая мама

обоснуйте, пожалуйста..

У меня подруга медит так она столько насмотрелась

Когда у здоровых правильных родителей рождаются больные дети

такого просто не бывает.. ну не бывает чтоб у здоровых родителей (если они ведут правильный образ жизни) родился больной малыш.. у наркоманов не бывает здоровых детей, не бывает так чтоб жил был молодой человек и вдруг ни с того ни с сего умер от инфаркта..

не бывает "ни с того ни с сего"

Бывает что люди не знают о своих проблемах, не чувствуют свой организм, бывает полное обследование не показывает реальное состояние организма, бывают некомпетентные врачи ( кстати, очень много их сейчас), а самое ужасное, что наша медицина основана на лечении заболеваний, а если человек в шаге от, например, диабета - врачи предлагают дождаться самого диабета и сесть на инсулин... то есть нет у нас профилактики заболеваний, есть сразу диагноз и лечение, а то что у человека заболевание развивается не за один день, а некоторые и не за один год -до этого никому дела нет..

давайте каждый будет отвечать за себя, а не перекидывать на другого..

по теме:

Я не оправдываю курящих мужчин.. но к женскому курению отношусь жестче потому, что женщины, во-первых, благоразумнее в вопросах касаемых здоровья (именно женщина следит за здоровьем семьи), во-вторых, именно женщины вынашивают детей ( то есть отдают кусочек себя, своего здоровья ребенку)

да и вообще я против курения...

Казалось бы мне должно быть фиолетово на курильщиков, да так оно и есть, НО

если не ограничивать курение, то в будущем будет вполне нормальным курящие школьники, а дальше и до детсадовского возраста дойдем ( кажется абсурдным, но школьники вон уже вовсю курят)

То есть это может коснуться и моих будущих детей -а это меня уже волнует..

Ну а так я считаю, что выживет сильнейший... это закон природы..наверное так она избавляется от слабых.. вот и все..

так что давайте будем сильными :ab:

Мумрик, в личке у себя видел то, что я тебе скинул? Сделал то, о чем договаривались?

Извините, за отступление, теперь по теме.

Я никогда не курил и не курю. И это отнюдь не потому, что я такой правильный. К сожалению, не поэтому. Я не идеальный и на самом деле я делаю достаточно много вредных (для здоровья в первую очередь) вещей. Часть из них я делаю потому, что мне приходится это делать (например, дышать грязным воздухом и т.п.), часть их них я делаю потому, что мне они приносят удовольствие. Курение никогда не было в числе моих привычек потому, что я не понимаю какое удовольствие, кроме иллюзорного, можно получать от этого. Современные сигареты, которые наиболее популярны, почти никакого ощутимого влияния на организм не оказывают (там даже никотина-то мизерное количество), зато оказывают смертельно опасное в долгосрочной перспективе скрытое вредное влияние (я слышал, что наибольший вред наносит даже не никотин, а прочая фигня, которой сигареты современные переполнены). Зачем курить непонятно что, не получая от этого НИКАКОГО ощутимого эффекта, но зато рискуя в один "прекрасный день" услышать в свой адрес от человека в белом халате "сожалею, но у Вас рак". Зачем?

Никто из курильщиков внятно не смог объяснить природу того "удовольствия", которое они получают. Поэтому я их не понимаю Я даже героинщика понимаю (это не значит, что героинщик лучше, совсем нет, это намного страшнее), но я его понимаю В том смысле, что я понимаю почему он употребляет героин. Я понимаю, почему он его употребляет в первый раз, понимаю почему во второй, в третий, пятый, десятый, сотый. Я понимаю человека, который пробует курить - ему просто интересно попробовать, или за компанию или еще что-то подобное. Но того, кто пробует и продолжает я понять не могу. никакого эффекта. ноль эффекта. я пробовал. Ноль эффекта, от каких-нить популярных сигарет даже голова не заболит выкури я их хоть 3 подряд. Ноль эффекта. Зачем продолжать?

У меня, например, даже из друзей никто не курит и никогда не курил, с детства у нас так повелось, хотя среда обитания та еще была, в подъезде шприцы под ногами хрустели по утрам. В туалетах школьных накурено всегда, сколько я учился, так было, что хоть топор вешай. Но никто из нас не начал курить тогда, и сейчас, спустя годы, когда мы собираемся вместе - среди нас нет ни одного курящего. На наших праздниках никто не бегает на балкон, на наших столиках никогда не стоят пепельницы. И это нормально, я считаю.

При этом я курильщиков не осуждаю. Не беру на себя такой роли - осуждать. Я просто их не понимаю. Все в жизни должно быть оправдано. Любая плата должна вносится в обмен на что-то. Любой риск должен быть ради чего-то. Если человек выбирает удовольствие в обмен на свое здоровье - я, как минимум, могу понять его и мотивы его поступков. Но когда человек меняет здоровье на ничто, а точнее рискует здоровьем ничего не получая взамен - это за гранью моего понимания.

• Like 1

buxifiba,

обоснуйте, пожалуйста..

Вот моется у Вас ребенок в ванной соответственно вы пускаете горячую

Горячая вода у вас из под крана в ней градусов 70-80 А от тец она уходит 100 градусов тоесть пар (У меня у парня папа на водоконале работал я знаю) А трубы лет 50 не меняли Как вы думаете что к вам приходит??

Были дни когда его отце приходил и говорил так воду завтра не пем фильтры меняют! А вы просто об этом не знаете

Как, простите, сравнивать степень вреда, наносимого ребенку грязной водой из-под крана и курящей матерью? Какие у вас данные есть, говорящие о том, что вода вреднее? Вредно и то, и другое, причем последствия и там и сям предугадать весьма сложно. А по последствиям вред обычно и оценивается, так что..

Ну а по поводу курящих мужчин - да пусть свое здоровье гробят, раз им хочется. Только не в моем присутствии.

El_Sueno, А ребенка ты от него будешь рожать????

Вуфер, мой мужчина курит, но если бросит - буду счастливаИзображение

Ну а то, что он курит - не повод отказываться от рождения ребенка от него.

El_Sueno, Ну вот а мы с моим решили что через месяц бросаем вместе

А через 3 года и детей моно)

Как, простите, сравнивать степень вреда, наносимого ребенку грязной водой из-под крана и курящей матерью?

вот-вот, и я об этом..как такие вещи можно сравнивать - не пойму :al:

Мы воду из под крана очень давно не пьем и, вроде как, все уже знают, что пить ее нельзя..

Вуфер, вот это молодцы :ay:

только раз решили - бросайте, не ищите поводов продолжать и никаких исключений :ad:

Как, простите, сравнивать степень вреда, наносимого ребенку грязной водой из-под крана и курящей матерью?

Вуфер по- моему внятно сказала (не знаете), но про сигареты - то мы знаем.

Я не пью воду из под крана, кипячу - не знаю сильно это помогает или нет, но не курю т.к точно знаю что это вред...

МЧ выгоняю в коридор курить, но иногда, пока я не вижу, умудряется дома покурить :ab:

Вуфер по- моему внятно сказала (не знаете), но про сигареты - то мы знаем.

Я читать умею, ага :ab: Вуфер говорила об этих двух вещах именно в сравнении.

Я не пью воду из под крана, кипячу - не знаю сильно это помогает или нет

Помогает но не сильно. Кипячение не убивает все микроорганизмы, не удаляются кипячением все соли железа, кадмий, ртуть, нитраты и прочая гадость, а некоторые из этих прелестей кипячением только усугубляются.

El_Sueno,

Да если даже банально взять то чем посыпают улици чтобы снег таял

На биофаке в МГУ взяли образец с дороги и поместили его в одну банку с крысами

Так вот надышавшись крысы на следующий день сдохли

А крысы ведь живучии

El_Sueno, Ну вот а мы с моим решили что через месяц бросаем вместе

А через 3 года и детей моно)

Как замечательно - душа радуется...

Осталось еще Лесика уговорить.

А вот Лессика не трогайте... Лессик тута вообще с боку... *курит в стронке не в затяг*

я не покабелима, как грится :ag:

"Курить буду, но пить не брошу" :cowboy::brunette:

меня вполне устраивают курящие мужчины и курящие девушки, НО когда это все не вычурно и не на глазах своих и чужих детей, курение дома не приветствую, отучаться не хочу, и не говорите мне про вред, ни один не знает из вас что больше моему здоровью вред нанесет... не ясновидящие вы...

перейду на курение сигар фсе... :af: