Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
Admin

Сериал F ▪ R ▪ I ▪ E ▪ N ▪ D ▪ S

Recommended Posts

post-1-1245201361.jpg

«Друзья́» (англ. Friends) — популярный американский комедийный телевизионный сериал (ситком), повествующий о жизни шестерых лучших друзей. Сериал стал одним из наиболее заметных телевизионных проектов 1990-х годов и получил множество наград, в том числе три премии «Эмми».

Сериал «Друзья» (первоначально «Друзья как мы», англ. Friends Like Us) был спродюсирован компанией «Брайт/Кауффман/Крэйн продакшэнс» (англ. Bright/Kauffman/Crane Productions) совместно со студией Warner Bros. Television и первоначально транслировался американским телеканалом NBC (с 22 сентября 1994 по 6 мая 2004). Финальный эпизод сериала занял четвёртое место в рейтинге последних эпизодов телесериалов — в прямом эфире его видели 52,5 миллиона человек.

С 1994 по 2004 годы было снято 10 сезонов (общей сложностью 236 эпизодов) сериала. Он с большим успехом демонстрировался в различных странах мира и приобрёл множество поклонников. В России сериал был показан каналами РТР, СТС и РЕН ТВ.

post-1-1245201210.jpg

Росс:

- Я научился видеть прекрасное в обычных вещах и не думать о сексе. Например, любоваться красотой неба...

Джо:

- Небо голубое, Росс, а я занимался сексом вчера

Один из самых моих любимых сериалов. Смешной, позитивный, шутки всегда на уровне.

Смотрел его целиком раз 20 наверное ).

Давай-те обсудим.

Давайте! :-))

Я его тоже смотрела с упоением. Нравится очень.

Возможно, этот сериал - один из немногих американских сериалов, который я всегда с удовольствием посмотрю повторно.

Здорово, что они такие разные, несуразные зачастую, со своими тараканами........и очень смешные.

Любопытно наблюдать за стремительным развитием полнометражных экранизаций сериалов: вслед за фильмом "Секс в большом городе", нас ожидает полнометражный фильм "Друзья", по мотивам одноименного супер успешного сериала. И в правду после переваривания суммы в 300 миллионов долларов кассовых сборов "Секса в большом городе", продюсеры сериала друзья твердо решили сорвать куш не меньше.

Напомню, что права на сериал друзья были выкуплены Бредом Питтом, и презентованы его тогдашней супруге Дженнифер Энистон. Теперь Энистон ликует, она явно почувствовала запах больших денег, ведь по сути успех полнометражных "Друзей", как и "Секса в большом городе" - обеспечен. Многомиллионная армия фанатов сериального шоу "Друзья" не даст мне соврать!

Все главные герои снова на борту: Лайза Кудроу, Мэтью Пэрри, Мэтт ЛеБлан, Дэвид Швиммер и Дженнифер Энистон тряхнут стариной на всю катушку. Ориентировочно фильм "Друзья" мы увидим через два года, это немного печалит, но и дает понять, что продюсерская компания Warner Bros. кинет свои лучшие кадры на производство фильма. И мне думается, что кассы в 300 миллионов этим ребятам покажется мало.

Мы являемся свидетелями зарождения новой голливудской моды. Наверняка, вслед за "Сексом" и "Друзьями" повалит целая лавина полнометражных ситкомов. Обосновывать успешность таких проектов никому не надо, надо всего лишь грамотно воплотить задуманное в жизнь, а это как никак хорошо умеют делать на Голливудских холмах. Зритель от таких ходов только выигрывает, а значит никто не останется в накладе.

Вот, надеюсь выйдет классный фильм.

Таксь, а кто у вас самый любимый из "Друзей" персонаж ?

Безумно люблю всех, но наверное самый самый любимый у меня Чендлер.

Он такой прикольный )

Одно время очень любила этот сериальчик.

Юмор легкий такой, позитивный. Фиби с ее песнями под гитару, Чендлер - это мое всё.))У Перри (Чендлер) это вообще чуть ли не самая лучшая роль за всю его карьеру в кино.

Сколько раз я этот сериал пересматривала - трудно вспомнить. Поэтому сейчас былые чувства как то остыли немного.

Британская Daily Mail докладывает, что киноверсия «Друзей», анонсированная год с небольшим назад, состоится при любой погоде: Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Мэтт ЛеБлан уже согласились тряхнуть стариной ради полного метра, который, как полагают на студии, обещает быть прибыльным.

На Warner Bros. призадумались о киноверсии сериала-долгожителя (10 сезонов в эфире), когда в очередной раз пересчитали барыши от полнометражного «Секса в большом городе» (мировые сборы – $415,3 млн., бюджет – $65 млн.). Адаптацией «Друзей» для большого экрана займутся свои люди – создатели сериала Дэвид Крейн и Марта Кауффман. Они же спродюсируют кино. Помимо шестерки главных актеров, в полнометражных «Друзьях» сыграет и Джеймс Майкл Тайлер (ну, куда же без Гантера).

«Братья Уорнер» планируют выпустить «Friends: The Movie» на экраны летом 2011 года. А 28 мая будущего года на экраны выйдет сиквел «Секса в большом городе».

post-1-1254333773.jpg