Jump to content
  • +0 °C
  • Sign Up
Sign in to follow this  
Rushed

Проблема с записью диска.....

Recommended Posts

Привет всем)) Привод

Pioneer DVD - RW DVR 217F ATA Device, какаято странная проблема у меня сегодня возникла с записью диска, начинает писать секунд 10 пишет , замолкает, выплёвывает диск уже немного записанный!!! Пробовал через разные проги писать непомогает, даже Windows переустановил....... Бывает даже так что один раз запишет нормально диск, и опять такая же фигня которая описанна выше....

Есть другой привод NEC , так он ваще всё пишет норм....

Что то я непонимаю что происходит.......

Кто нить знает что такое может быть? о_О

Болванки на которые ты пытаешься записать - из одной партии ?

Болванки на которые ты пытаешься записать - из одной партии ?

Да из одной! Но болванки то нормальные, так как другой DVD привод на них пишет!!!!

Ну что тут еще посоветовать.. Проверь соединения внутри системника, шлейф вынь-вставь. Попробуй включить привод в другой разъем на плате. Если есть возможность, то подсоедини привод в другой комп и пробуй записывать. Если привод продолжает хулиганить, а гарантия не кончилась, то неси его в СЦ.

И вообще, Pioneer-ы уже давно не те, что раньше..

Да из одной! Но болванки то нормальные, так как другой DVD привод на них пишет!!!!

Не факт.

Объясню метафорой:

Чувак в магазине - "Ваше пианино сломанное, заберите обратно"

Продавец - "... с чего Вы взяли ?"

Чувак - "Мой друг на нем замечательно и прекрасно играет. А у меня выходит сплошной ужас.

Друг играет у него все ок - значит ваше пианино сломанное".

Попробуй пописать болванки как минимум из двух других партий - марок.

Не факт.

Объясню метафорой:

Чувак в магазине - "Ваше пианино сломанное, заберите обратно"

Продавец - "... с чего Вы взяли ?"

Чувак - "Мой друг на нем замечательно и прекрасно играет. А у меня выходит сплошной ужас.

Друг играет у него все ок - значит ваше пианино сломанное".

Попробуй пописать болванки как минимум из двух других партий - марок.

Попробовал другие болванки, такая же фигня.......

Ну что тут еще посоветовать.. Проверь соединения внутри системника, шлейф вынь-вставь. Попробуй включить привод в другой разъем на плате. Если есть возможность, то подсоедини привод в другой комп и пробуй записывать. Если привод продолжает хулиганить, а гарантия не кончилась, то неси его в СЦ.

И вообще, Pioneer-ы уже давно не те, что раньше..

Оки порпобую, спс, но вот самое интересное что читает он диски замечательно......, а писать отказывается))))))))

Тут опять же все индивидуально. Был у меня когда то NEC 2500A, со временем читать стал плохо. Накопилось куча не скопированных dvd-дисков, которые менять жалко было (в те времена еще даже не слышал о пиринговых сетях и менял диски на рынке). Купил Pioneer 109, который все эти диски прочитал влет. Потом покупал Pioneer 110 или 112, не помню. Он у меня вообще отказывался dvd-диски видеть с первого дня, менял по гарантии.

Сейчас у меня работают один старый NEC 4550A (еще IDE), а также два SonyNEC и Plextor. Так что на тему нечитаемости/неписаемости жаловаться не приходится.

Бывало, что даже диск с виндой, записанный на маленькой скорости, прошедший верификацию данных, тем не менее выдавал ошибку при установке системы (ошибка чтения при копировании какого то файла на хард) с дорогого Plextor-а, а с другого, например того же старенького идешного NECа, все прекрасно установилось.

Тут опять же все индивидуально. Был у меня когда то NEC 2500A, со временем читать стал плохо. Накопилось куча не скопированных dvd-дисков, которые менять жалко было (в те времена еще даже не слышал о пиринговых сетях и менял диски на рынке). Купил Pioneer 109, который все эти диски прочитал влет. Потом покупал Pioneer 110 или 112, не помню. Он у меня вообще отказывался dvd-диски видеть с первого дня, менял по гарантии.

Сейчас у меня работают один старый NEC 4550A (еще IDE), а также два SonyNEC и Plextor. Так что на тему нечитаемости/неписаемости жаловаться не приходится.

Бывало, что даже диск с виндой, записанный на маленькой скорости, прошедший верификацию данных, тем не менее выдавал ошибку при установке системы (ошибка чтения при копировании какого то файла на хард) с дорогого Plextor-а, а с другого, например того же старенького идешного NECа, все прекрасно установилось.

хм... у меня тоже такой же NEC 4550A (еще IDE)

Guest Chaisey

У меня ИДЕ - Тошибовский двд-рв, пишет почти все, правда малость медленно... Вообще что бы ошибок меньше было, надо писать на низких скоростях, а не на самых высоких. и диски косячиться реже будут.

Это все понятно. Диски cd я пишу на скорости не более 16x, а dvd не более 8x. Если же записываю не обычные данные, а образ ОС, то cd на 4x, а dvd на 2x-4x.

Но если сам привод косячит, то никакие ухищрения со скоростью и верификацией данных не помогут..